Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 15.06.2025, 12:30
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 64
Пользователей: 64
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Растит мысль (1)
Не достижимое или не достигнутое здесь достижимо там, в Мире Тонком (0)
улыбками не достичь ни уважения, ни расположения тех, кому адресованы эти улыбки. (0)
Тайфун «Вутип» нарушил авиасообщение: Россия корректирует рейсы в Китай (0)
Народные приметы на 15 июня — Никифор (0)
Георгий Львов: что стало с человеком, который возглавил Россию после Николая II (2)
Все лягушки — люди (1)
Какие русские отчества не могли стать фамилиями (0)
Лабиринт на острове Крутояр (0)
Рыбак запечатлел редкий черный айсберг (1)
удивительные съедобные букеты (0)
Как мозг отличает реальность от воображения (0)
Как будут выглядеть люди через миллион лет: прогноз ИИ (4)
Корни зла (0)
13 июня Чечня вошла в состав Российской Империи. (0)
Это Дядя Федор, Матроскин и Шарик (первая фото). (1)
первый в мире троллейбусный поезд (0)
Объявление о продаже и обмене вещей на продукты в блокадном Ленинграде. Февраль 1942 года. (1)
Швейцарский армейский нож (1)
Карлсон: Трамп является соучастником атаки Израиля на Ира (1)
Fox News узнал, как Израиль обманом собрал иранских командиров для удара (0)
СМИ сообщили о переброске США сил на Ближний Восток (0)
Расширен список запрещенных в России наркотических и психотропных веществ (1)
Россия продолжит участие в решении иранского вопроса (1)
Лукашенко рассказал о вреде частого употребления картофеля (2)
В МИД Омана заявили об отмене переговоров между США и Ираном 15 июня (0)
Тысячи людей вышли на митинги против Трампа в Филадельфии (0)
Трамп рассказал о переговорах с Путиным об Иране (2)

Новости готовят...

Новостей: 39303

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


06:33
Андрей Сердюков: «Те, кто сейчас служит в ВДВ, в фонтанах не купаются»

На всякий случай уточним, что наш собеседник - не род­ственник экс-министра обороны, а его однофамилец.

Корреспондент Сергей Осипов : Андрей Николаевич, что собой представляют ВДВ образца 2017 года?

Андрей Сердюков: ВДВ - это отдельный род войск, который включает в себя воздушно-десантные, десантно-штурмовые и десантно-штурмовые горные компоненты. Основные задачи в военное время - действия в тылу противника. В мирное время - стабилизация локальных кризисных ситуаций и участие в миротворческой деятельности. Сегодня численность ВДВ составляет более 45 тыс. человек. 70% из них - это офицеры и контрактники, остальные 30% - военнослужащие по призыву.

ВДВ пытались «перекроить»

- Как ВДВ пережили «реформы» 2007-2012 годов, когда в сухопутных войсках дивизии массово сокращали до бригад?

- Благодаря усилиям моего предшественника генерал-полковника Владимира Шаманова ВДВ со своими дивизиями никогда не расставались. Попытки «перекроить» структуру ВДВ были. Чтобы избежать этого, в ход иногда шли довольно необычные, но действенные доводы. Вот в США, говорили мы, все дивизии давно расформировали. А 82-ю воздушно-десантную и 101-ю воздушно-штурмовую не тронули. Аргумент подействовал.

- Вы упомянули о наличии в ВДВ десантных дивизий разных типов. Чем они отличаются?

- Как я уже говорил, в ВДВ есть парашютно-десантные соединения, а есть десантно-штурмовые. Первые предназначены для десантирования парашютным способом в тыл противника, включая и штатную технику. Вторые в основном предназначены для десантирования только посадочным способом. Техника десантно-штурмовых частей должна быть более тяжёлой.

- То есть одни десантники более «десантные», чем другие?

- Разумеется, нет! Все десантники братья и никогда не делят друг друга на тех, кто служит или служил в парашютно-десантных и десантно-штурмовых частях. Парашютная подготовка, прыжки с парашютами одинаково обязательны для всех. В десантно-штурмовом полку, например, по штату положено иметь один парашютно-десантный батальон и два «профильных» десантно-штурмовых.

- Сейчас все Вооружённые силы проходят перевооружение на новую технику. Как это выглядит в ВДВ?

- В соединениях сформированы роты беспилотных летательных аппаратов. Согласно Госпрограмме вооружений, с текущего года войска начали перевооружаться на новую боевую технику - боевые машины десанта БМД-4М и бронетранс­портёры «Ракушка». Расскажу про боевую машину десанта. Это абсолютно новая боевая машина, основное вооружение которой - 100-миллиметровое орудие. Это очень серьёзный калибр, далеко не у всех тяжёлых танков Второй мировой войны такой был! В той же башне стоит и 30-миллиметровая скорострельная пушка - такая же, как основное во­оружение предыдущей боевой машины десанта БМД-2.

Несмотря на внушительные габариты и массу, БМД-4, как и БМД-2, можно десантировать парашютным способом с экипажем внутри! Это достигнуто благодаря новым парашютным системам и специальным амортизированным креслам внутри боевого отделения. Новые технические решения принесут и новые боевые возможности.

Сейчас промышленность в интересах ВДВ ведёт 10 опытно-конструкторских работ, ещё 3 будут открыты в этом году. Например, на подходе управляемые парашютные платформы для десантирования грузов.

- А как с техникой обстоит дело в других странах, где есть парашютные части?

- Больше нигде в мире боевую технику не сбрасывают на парашютах, только личный состав.

Никто, кроме нас!

- ВДВ и так по определению - элита Вооружённых сил. Недавно в рамках этой элиты появились некие ударные части. Что они собой представляют?

- С этого года по разработанным Министерством обороны критериям лучшим воинским частям и подразделениям стали присваивать почётные звания ударных. Современные ударники - самые подготовленные, дисциплинированные, одним словом, лучшие из лучших. По результатам зимнего периода обучения в ВДВ ударниками стали 1 полк, 3 батальона и 2 роты. Подчеркну, что другого ударного полка, кроме нашего, нет во всех Вооружённых силах.

- Никто, кроме вас?

- Никто, кроме нас!

- Кстати, кто автор этого теперь уже официального девиза ВДВ?

- Эти слова принадлежат легендарному создателю ВДВ генералу армии Василию Филипповичу Маргелову.

- 2 августа, в день ВДВ, дембеля разных лет в тельняшках и голубых беретах по всей России полезут купаться в фонтанах.

- Традиции ВДВ очень богаты и не сводятся только к этому. Для нас это святой день, когда мы собираемся у памятников погибшим десантникам, чествуем ветеранов. Во многих городах, особенно там, где расквартированы воинские части ВДВ, этот день давно стал всенародным праздником. А фонтаны... Те, кто сейчас служит в ВДВ, в них точно не купаются и другим не советуют. Всё-таки стихия десантника - это небо, а не вода!



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: http://nashaplaneta.su/| Просмотров: 1361 | Добавил: Pantera| | Теги: Сейчас, Сердюков:, ВДВ, кто, «Те, не, Андрей, купаются», фонтанах, служит | Рейтинг: 4.6/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 nikolaiparasochko  
3
С Праздником СЛУЖИВЫЕ!

2 Электрон  
2
С днём ВДВ! С праздником! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 64
Пользователей: 64
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Fox News узнал, как Израиль обманом собрал иранских командиров для удара (0)
Растит мысль (1)
улыбками не достичь ни уважения, ни расположения тех, кому адресованы эти улыбки. (0)
Все лягушки — люди (1)
Не достижимое или не достигнутое здесь достижимо там, в Мире Тонком (0)
Какие русские отчества не могли стать фамилиями (0)
Георгий Львов: что стало с человеком, который возглавил Россию после Николая II (2)
Лукашенко рассказал о вреде частого употребления картофеля (2)
Как будут выглядеть люди через миллион лет: прогноз ИИ (4)
Корни зла (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4206
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3549
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21981
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18037
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13348
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11657
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+