Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 18:23
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 94
Пользователей: 91
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (3)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4168

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


05:40
Адская неделя: эксперимент по саморазвитию

Адская неделя – это период в подготовке бойцов спецназначения, когда нагрузки достигают пограничного для человека уровня. Это необходимо как для отбора солдат, так и для их тренировки. Бывший норвежский военный и психолог Эрик Ларсен, осмыслив свой опыт подобного рода, предложил гражданскую версию этого испытания, которая позволяет проверить себя на прочность и перейти на новую ступеньку саморазвития.

В чем смысл испытания?

Вы когда-нибудь задумывались о том, какой могла бы быть ваша идеальная жизнь, какими действиями и настроем она была бы наполнена? Насколько продуктивными вы можете быть? Есть простой метод узнать это – поставить эксперимент над самим собой. Попробовать прожить этой идеальной и насыщенной жизнью, установить планку чуть выше и достичь ее. В армии подобная методика превращает зеленых новобранцев в закаленных воинов, а в вашем случае всего через 7 дней вы узнаете, насколько сильным можете быть.


В течение недели вы будете действовать на пределе, работая над самыми важными сторонами жизни. Каждый день вы концентрируетесь на одной области, выжимая из себя максимум. В результате вы сможете лучше узнать свои сильные и слабые стороны, приобрести новые привычки, задать импульс для будущих достижений.

Подготовка

В процессе подготовки к адской неделе определите свою главную цель и наметьте план на каждый день, в соответствии с рекомендациями ниже.

Общие правила адской недели:


каждый день, начиная с понедельника, вы встаете в 5 часов, ложитесь в 22:00;
будьте максимально сконцентрированы каждый момент времени, чем бы вы ни занимались и не отвлекайтесь на раздражители;
придерживайтесь вашего плана;
запрещается пользоваться соцсетями, звонить во время работы;
не смотрите телевизор вообще;
необходимо заниматься спортом минимум раз в день;
питайтесь исключительно здоровой пищей;
не забывайте про адекватный отдых.

Понедельник

В этот день вы сконцентрируетесь на своих привычках – наиболее незаметном и очень эффективном способе изменить себя. Составьте список своих привычек, как хороших, так и плохих. Следующим шагом вычеркните те, от которых хотите избавиться, а затем добавьте несколько новых, например, ежедневное чтение, контрастный душ или медитация. Проработайте стратегию, с помощью которой вы будете менять свои рутинные действия. Подумайте о вознаграждении, которое вы получите за выполнение запланированных задач.

Вторник

Красной нитью в этот день пройдет тренировка осознанности. Жонглеру удается управляться с множеством предметов только благодаря тому, что в каждый отдельный момент времени он концентрируется на одном-единственном мячике. Это же касается и любого другого дела. Полная сосредоточенность и вовлеченность значительно улучшает качество какой угодно деятельности, экономя при этом немало энергии. Что бы вы ни делали, вы должны полностью погрузиться в процесс, будь то выполнение рабочих обязанностей, общение с семьей или просмотр электронной почты. Если вы не привыкли к такому режиму, вам придется трудно, однако приложив усилия, вы поразитесь, сколько можно успеть.

Среда

Это день тайм-менеджмента. Вы возможно многое читали об этом и даже что-то пробовали, но теперь вам придется по-настоящему взяться за этот навык. Еще раз посмотрите на ваш план адской недели и оцените свои успехи. Все ли удается воплотить? Насколько вы справляетесь с форс-мажорами?


Ваше главное правило – одно дело за один раз.
Не пытайтесь прибегнуть к многозадачности – наш мозг слабо к этому приспособлен.

Что делать, когда все валится из рук, неожиданно появляются новые задачи? В любой непонятной ситуации у военных есть правило: «Остановись и подумай». Оцените приоритетность возникших дел, и те, которые можно отложить, внесите в список дел или в календарь. Так вы будете уверены, что не забудете их, и не потеряете контроль.

Четверг

Кульминационный день, посвященный выходу из зоны комфорта во всех смыслах этого слова. Во-первых, вам придется провести ночь без сна, за работой. Период бодрствования начнется в 5 утра в четверг и закончится в 10 вечера в пятницу. Кроме того, в этот день вы попробуете преодолеть какой-нибудь из ваших страхов. Это может быть все, что угодно – от публичного выступления до прыжка с парашютом. В этот день вы максимально расширите свои границы и поймете, что способны на куда большее, чем ожидали.

Пятница

За каждым подвигом должен следовать заслуженный отдых. Этот день посвящен восстановлению – важной части жизни, позволяющей перезарядить батареи и перезагрузить мозг. Сделайте то, о чем давно мечтали – проведите время с друзьями, сходите в кино или на концерт. Полностью вознаградите себя за прошедшие дни.

Суббота

Эрик Ларсен называет ее «днем счастья». Вы должны наполнить эти 17 часов исключительно позитивными мыслями, что бы ни случилось. Умение контролировать свой настрой – пожалуй, важнейшая составляющая успеха в любом деле. Вы будете удивлены, насколько много значит правильный образ мышления. По словам Эрика, умение почувствовать внутренний подъем в наиболее трудное время не раз спасало его на службе в спецназе. С самого утра отслеживайте каждую свою мысль и не давайте негативным идеям захватить вас.

Воскресенье

Ваше испытание подходит к концу, а это значит, что пришла пора переосмыслить пережитое и подвести итоги. Запишите, чего вы добились за эти 7 дней, какие открытия сделали, что помогало вам не сдаваться и переносить все тяготы, наконец, подумайте о том, что изменится для вас в будущем. Наградите себя каким-нибудь образом, а после отправляйтесь с друзьями или второй половинкой на ужин и поделитесь своими впечатлениями от адской недели.

Резюме

Адская неделя – это отличный способ встряхнуться и попробовать жить по-настоящему. Это прекрасный повод узнать о себе и своих возможностях больше и произвести качественный скачок в развитии. Вам придется сделать выбор и на полную пройти это испытание, после которого вы однозначно станете немножко другим человеком.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Прогнозы ученых,исследования | Источник: https://www.aum.news/novosti/4840-adskaya-nedelya-eksperiment-po-samorazvitiyu| Просмотров: 1696 | Добавил: yogainter| | Теги: По, Адская, неделя:, саморазвитию, эксперимент | Рейтинг: 3.7/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 Aelita  
0
Вю хорошую идею изгадили названием "адская". А назови это словом "интенсивное саморазвитие" и уже можно применять.

2 Banipatith  
1
Хорошая методика ДРЕССИРОВКИ своего биологического автомата, управляющего вашим телом. Новые навыки - путь развития ЭГО ТУШКИ с прокачкой плоти. Конечно это несколько разгружает МОЗГ, так как все движения отрабатываются до автоматизма, ломая привычные устои человека и его психику при фанатичном подходе к этой методике, особенно при подготовке военных. Осознанность вместо бестолковой суеты подразумевает под собой свершение только тех действий, которые действительно необходимы для человека и его развития. Ну если прокачать ТУШКУ до вида лучших мясных пород животного мира видится как единственный способ УТВЕРДИТЬСЯ среди равных, то и за цель на ближайшее будущее ЭТО вполне прокатит. Основной вопрос обычно ставят ДЛЯ ЧЕГО, а уж потом физический мир подгоняет ВОЗМОЖНОСТИ для реализации вашей цели, что не исключает вашего личного участия в ее реализации на всех этапах.

Как говорят у военных. "Нм что так не портит ЦЕЛЬ, как прямое попадание".
Поиск целей и смысла жизни определяет и дальнейшее направление действий конкретного человека и тут два варианта. Цель, действительно необходимая для развития человека автоматически становиться планом к действию, а вот цель для ИМИТАЦИИ несбыточности желания и оправдания своей бездеятельности уже называется МЕЧТОЙ.

- У меня есть мечта...
- Так чего не реализуешь?.
- Ты что, ДУРАК???, а где я потом новую мечту найду???. wacko

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 94
Пользователей: 91
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (3)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10520
Группа: Проверенные



18+