Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 13:29
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 76
Пользователей: 74
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Ночной дозор. (0)
Спрос на овощи вырос в 4 раза. Что едят во время поста в регионах России (0)
Календарь магнитных бурь на май. Инфографика (0)
Минобороны Польши: мы готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста (0)
Пыль из Африки принесло в Россию (0)
ВНУТРЕННЕЕ СВО ВАЖНЕЕ: "КАК РАНЬШЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ" (1)
США & НАТО: От плохого к худшему| Украина. Право на смерть. В прямом эфире Ларри Джонсон (1)
"Металл горел как дерево": Леонов о гибели космонавта Комарова (0)
Ценой жизни (0)
Кому выгодна атака Ирана на Израиль? (1)
Что делать с яичной скорлупой (0)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (0)
В Финляндии закроют музей Ленина, который проработал 78 лет (0)
"Известия": для пострадавшего от паводка бизнеса попросили отсрочку по налогам (0)
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке (0)
Салливан: переброска военной помощи США на Украину начинается немедленно (0)
Бактерии на МКС эволюционируют, становясь более устойчивыми к лекарствам (0)
Физики переосмысливают реальность, выходя за рамки «коробки Шредингера» (0)
Не замечала мальчика в клетке. Сотрудница опеки на Кавказе избежала тюрьмы (0)
«Допинговое дело Китая». Пекин в спорте хотят уничтожить, как и Москву (0)
Высадка в Нормандии. Почему союзники тянули с открытием второго фронта? (0)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (1)
Мужская сила. Уролог рассказала, в каком возрасте чаще бывает простатит (0)
Василий Исповедник. Что можно и что нельзя делать 25 апреля 2024 года (0)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Лукашенко заявил, что никогда не был ворюгой и не позволит этого своим детям (0)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (10)

Новости готовят...

Новостей: 28445

В архиве: 11391

Новостей: 8069

В архиве: 11931

Новостей: 4203

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


14:04
"А БЫСТРЕЕ НЕЛЬЗЯ..."

Динамика происходящего боя за выживание, который израненная и кровоточащая Россия ведёт с достаточно монолитным западным тоталитаризмом - определяется манерой перемещений и скоростью движения сил, принципами смены направлений, наличием торможений и ускорений, характером силового взаимодействия, амплитудами и траекториями ударов. Именно динамический рисунок связывает воедино технику схватки, и тактику гибридного боя, применяемого Путиным. Это не "линейный", а особый, "круговой" бой. Прямого лобового удара мы не выдержим. Придётся применять ядерное оружие – а тогда выживут только тараканы. Значит, нужен сложный рисунок точечных ударов и откатов, позволяющих противнику сохранять лицо и раскалывающих западную правящую масонерию по части решимости атаковать РФ всеми наличными вооружёнными силами.

Сейчас траектория гибридного боя - ломаная, по видимости – противоречивая, с резкими сменами направлений. Тот, кто хоть раз в жизни сдавал норматив по так называемому "челночному бегу", легко представит себе эту динамику.

Многочисленные, как в танцевальных па, "челночные" перемещения в ходе боя могут быть достаточно непредсказуемыми, их главная задача - ввести противника в замешательство, тем самым снижая эффективность его ответных действий.

Стратегия Путина представляет собой набор действий, основанных на поступательных и возвратных движениях. Причем поражение наносится, как правило, только в ходе поступательного движения - атакующего выпада.

Возвратное же движение используется, в основном, для успокоения противника и снижения его боевой истерии, его стремления немедлено развязать полномасштабную войну. Мы видим парирование выпадов противника (Грузия, Украина) с одновременным уходом с линии атаки (Сирия).

Наш силовой отрицательный дисбаланс становиться весьма ощутимым, когда мы осознаём, что ведём битву за жизнь сразу с несколькими сильными противниками. Атакуя одного противника (например, Турцию) – у РФ есть риск оказаться практически беззащитным перед неизбежной атакой других.

Челночную тактику «танца со смертью» трудно прогнозировать. Путин, как мастер именно челночного боя, часто маскирует свои действия финтами и обманными движениями. Контакт с противником "растягивается" по времени, становится "вязким", обволакивающим.

Это вводит в заблуждение патриотическую общественность, путает союзников России, вообще имеет весьма ощутимую негативную сторону. Постоянно мерещиться предательство национальных интересов – хотя если посмотреть динамику с 1999 года, очевидно, как далеко мы вылезли из той исторической могилы.

Можно ли бить прямее и выступать без ненужных предположений о «теоретической передаче" Курил Японии»? Можно ли выбросить на манер Ходорковского и Улюкаева Чубайса и Кудрина? ПОКА нельзя.

Мы не выдержим лобового удара всем кулаком. Нам нужно растопыривать их кулак на отдельные пальцы. И сегодня Россия тратит на военные нужды в 11 раз меньше, чем США. А ведь НАТО – это не только США…

Военные расходы России меньше, чем у целого ряда крупнейших стран, и уж, конечно, не могут даже близко сравниться с совокупным бюджетом Северо-Атлантического блока.

В прошлом году, например, по объёму трат на оборону мы стали лишь шестыми в мире. Они составляют одну треть от китайских расходов на армию.

Содержание военнослужащего США приходится 510 тысяч долларов в год, Великобритании — 377 тысяч, Китая — 170 тысяч, а России — 54 тысячи долларов.

Недавно принятые меры позволили вовремя предупредить нецелевое расходование 63 миллиардов рублей. То есть кастрюля по прежнему – с решетом вместо дна…

Даже находясь в условиях жёсткой экономии, Минобороны удалось повысить боевые возможности армии и флота на 14 процентов. Означает ли это, что можно завтра же начинать войну, имея стратегический паритет со странами НАТО? Нет.

Многое делается, но нужно выгадать время. Сегодня в России девять полков Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) оснащены современными комплексами «Ярс», способными преодолевать противоракетную оборону противника. К 2021 году на новые комплексы будут переведены 17 ракетных полков.

В боевом составе морских Стратегических ядерных сил к этому же периоду будет насчитываться 13 подводных лодок, включая семь перспективных — класса «Борей», с новыми ракетными комплексами «Булава».

Однако сегодня оснащение современным вооружением ядерной триады Вооружённых сил России составляет только 60 процентов.

После 2021 года планируется начать серийное производство модернизированного стратегического ракетоносца Ту-160М2, который способен наносить удары без захода в зоны действия ПРО и ПВО противника.

Сегодня под прикрытием дипломатии идёт активное насыщение новейшими средствами поражения и неядерных сил России. До 2020 года будут созданы самодостаточные группировки войск на всех стратегических направлениях, включая арктическое. Сухопутные войска полностью перевооружат на современные ракетные комплексы «Искандер-М», около половины боевых кораблей оснастят крылатыми ракетами «Калибр». Но до 2020 года, друзья, нам ещё нужно дотянуть.

Основу парка истребительной авиации составят современные самолёты Су-30СМ и Су-35С, бомбардировочной — Су-34, штурмовой — модернизированный Су-25СМ. Данные самолёты по своим характеристикам не уступают зарубежным аналогам.

С 2019 года в войска начнёт поступать перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации Т-50, а в 2020 году — зенитный ракетный комплекс С-500. Новейшая техника создаст надёжный заслон мгновенному глобальному удару противника и обеспечит неядерное сдерживание любого высокотехнологичного агрессора.

В небе Сирии боевой опыт получили 86 процентов лётного состава, в том числе 75 процентов экипажей дальней авиации, 79 процентов оперативно-тактической, 88 процентов военно-транспортной и 89 процентов армейской авиации.

«Сравнительный анализ результатов действий авиации России и международной коалиции показывает, что наши ВКС, имея в разы меньше самолётов, совершили в три раза больше боевых вылетов и нанесли в четыре раза больше ракетно-бомбовых ударов», — подчеркнул глава военного ведомства Шойгу.

Красиво звучит, но ключевые слова – «имея в разы меньше самолётов»!

Самое опасное сегодня для России – НЕУКЛЮЖАЯ РЕШИТЕЛЬНОСТЬ ДЕЙСТВИЙ.

Даже если считать столкновение с Западом неизбежностью – нам нужно всеми силами оттягивать время. Чем, собственно, российская власть и занимается, при этом лихорадочно перевооружаясь. Если начнётся мировая война – в любом случае, НЕ РОССИЯ её спровоцирует.

Пока есть малейший шанс на мир – нужно им пользоваться. Время работает против НАТО. Но в текущем режиме альянс в слепой ярости может разворотить всю планету – если не успокаивать его периодическими «отступлениями – откатами» и сдержанностью…


Николай Выхин



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://economicsandwe.com/5311CE9E9A56DBB9/| Просмотров: 2062 | Добавил: Михалыч| | Теги: НЕЛЬЗЯ..., быстрее | Рейтинг: 4.4/19

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 РУС  
0
И в Первую и Вторую мировые войны России не хватало одного, двух лет что бы достойно перевооружиться. В НАТО и в пендосии полно грамотных людей которые понимают что через несколько лет Россия от них оторвётсяю Не заставит ли страх их начать войну? Может и правда Путину надо отступать временами, включая и ОИ.

2 Avril  
0
Ну, не настолько же они безумны. Может, в прямом столкновении они нас и победят, но они же понимают, что для них потери будут неприемлемо огромны. Они даже на Кубу не посмели напасть, даже на Ына, когда он был еще слабым. На нас и подавно не решатся. Будут науськивать мусульманских фанатиков и укрофашистов, но с этими мы справимся.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 76
Пользователей: 74
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (10)
ВНУТРЕННЕЕ СВО ВАЖНЕЕ: "КАК РАНЬШЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ" (1)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (0)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (1)
США & НАТО: От плохого к худшему| Украина. Право на смерть. В прямом эфире Ларри Джонсон (1)
Не замечала мальчика в клетке. Сотрудница опеки на Кавказе избежала тюрьмы (0)
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке (0)
Кому выгодна атака Ирана на Израиль? (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13022
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12701
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+