Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 15.06.2025, 14:20
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 55
Пользователей: 55
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Растит мысль (2)
Не достижимое или не достигнутое здесь достижимо там, в Мире Тонком (1)
улыбками не достичь ни уважения, ни расположения тех, кому адресованы эти улыбки. (0)
Тайфун «Вутип» нарушил авиасообщение: Россия корректирует рейсы в Китай (0)
Народные приметы на 15 июня — Никифор (0)
Георгий Львов: что стало с человеком, который возглавил Россию после Николая II (2)
Все лягушки — люди (1)
Какие русские отчества не могли стать фамилиями (0)
Лабиринт на острове Крутояр (0)
Рыбак запечатлел редкий черный айсберг (1)
удивительные съедобные букеты (0)
Как мозг отличает реальность от воображения (0)
Как будут выглядеть люди через миллион лет: прогноз ИИ (4)
Корни зла (0)
13 июня Чечня вошла в состав Российской Империи. (0)
Это Дядя Федор, Матроскин и Шарик (первая фото). (1)
первый в мире троллейбусный поезд (0)
Объявление о продаже и обмене вещей на продукты в блокадном Ленинграде. Февраль 1942 года. (1)
Швейцарский армейский нож (1)
Карлсон: Трамп является соучастником атаки Израиля на Ира (1)
Fox News узнал, как Израиль обманом собрал иранских командиров для удара (0)
СМИ сообщили о переброске США сил на Ближний Восток (0)
Расширен список запрещенных в России наркотических и психотропных веществ (1)
Россия продолжит участие в решении иранского вопроса (1)
Лукашенко рассказал о вреде частого употребления картофеля (2)
В МИД Омана заявили об отмене переговоров между США и Ираном 15 июня (0)
Тысячи людей вышли на митинги против Трампа в Филадельфии (0)
Трамп рассказал о переговорах с Путиным об Иране (2)

Новости готовят...

Новостей: 39303

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


18:14
33 исследования, которыми занималась наука в 2017 году

Моль, которая способна есть пластик, звёздная пыль, которая есть на крыше наших домов, древняя Луна, гель вместо швов, накладываемых на раны, беспомощный тиранозавр Рекс, и ещё 28 странных исследований, которые были проведены в 2017 году.

1. Луна намного старше, чем учёные думали. Ей 4,5 миллиарда лет.

2. Два спутника Марса — Фобос и Деймос — когда-то откололись от своей главной планеты из-за столкновения с крупным объектом.

3. Учёное сообщество наконец-то официально признало новый вид облаков. Он называется асператус и выглядит уж очень жутко…

4. На крыше вашего дома прямо сейчас лежит слой звездной пыли. Это совсем крошечные, чуть ли не наночастицы, которые осыпаются с неба, где сгорают метеориты.

5. Щенята быстрее и лучше реагируют на детскую речь, чем на взрослую. И дело здесь не в симпатиях, а просто в тембре голоса. У детей по акустическим параметрам она более близка к щенячьей, чем взрослая речь.

6. Учёные разработали особенный гель, с помощью которого можно заставить ткани срастаться. Это означает, что скоро операции можно будет проводить без швов.

7. Огромный кусок шельфового ледника Ларсена откололся в этом году от Антарктики. Учёные впервые заметили трещину в 2011 году. Теперь все дружно ждём, когда найдутся лавкрафтовские Хребты безумия.

8. Тираннозавр Рекс стал уж совсем беспомощным. Если раньше у него были лапки — вообще бесполезные лапки — то в этом году выяснилось, что он ещё и не мог бегать. Согласно компьютерной модели, если бы он побежал, то у него сломались бы ноги.

9. Некоторые динозавры откладывали яйца, которые лежали по шесть месяцев, прежде чем из них вылуплялись детеныши.

10. Оказывается, последние 2000 лет люди травились свинцом и сами того не подозревали. Исследования в Альпах показали, что исторический минимум свинца в воздухе был превышен чуть ли не со времён Римской империи. Впрочем, этим учёным не помешало бы ещё измерить рутений на Урале.

11. 2016 годбыл признан самым жарким в истории. Что касается 2017 — будет известно уже через сутки.

12. Как вы думаете, где в этом году научились хранить видео и фотографии? Нет, это не новая флешка или клауд-сервис. Это… ДНК бактерий. Делается это с помощью системы CRISPR.

13. Люди произвели 8.3 миллиарда тонн пластика с 1950-х. И большинство уже выбросили.

14. Карликовая планета в виде картошки, которую учёные назвали Хаумеа, оказалась не простой. Вокруг неё есть ещё и кольцо. А ещё это самое быстровращающееся тело в Солнечной системе.

15. По всей Антарктиде есть сотни прудов, ручьёв и водопадов, о которых мы никогда не знали.

16. 450 тысяч лет назад Британия отделилась от континентальной Европы из-за мощного наводнения. Получается, это был её первый Brexit.

17. В этом году учёным удалось узнать, как вывести живую ткань из состояния криогенной заморозки. Конечно, им удалось разморозить только маленький кусочек ткани, это даже не орган. И уж заморозка человека с его пробуждением в будущем — это пока что фантастика. Но первый шаг в этом году уже сделан.

18. Живые организмы на Земле существовали больше трёх с половиной миллиардов лет назад. Они жизнерадостно плавали в особо тёплых участках мирового океана и не знали проблем.

19. В этом году учёные выяснили, как выглядел предок всех современных цветов. Он был похож на лилию.

20. Когда-то в Триасовом периоде (245 миллионов лет назад) жили на Земле некие рептилии, которые питались рыбой. Они, вопреки общепринятому мнению, рожали детёнышей живьем, а не откладывали яйца.

21. Выдры размером с волка жили на Земле 62 миллиона лет назад.

22. Медуза Кассиопея, которую ещё знают как «медузу вверх ногами» оказалась совершенно безмозглой. Мало того, что у животного нет мозга, оно ещё и умеет спать.

23. Большая восковая моль оказалась первым животным, за которым обнаружили способность пожирать пластик.

24. В Гонконге сделано ещё одно интересное открытие. Недавно обнаруженный вид крабов умеет лазить по деревьям.

25. Это животное называется лысый слепыш. В этом году выяснилось, что слепыши могут обходиться без кислорода около 18 минут. Для того чтобы выжить, им нужна фруктоза, с помощью которой они получают энергию.



26. Пчёлы могут пользоваться рабочими инструментами, если видят, что другие пчёлы делают то же самое.

27. Существует очень наглый вид жуков, которые живут в муравьиных колониях и катаются на спинах муравьев.

28. Пауки по всему миру съедают от 400 до 800 миллионов тонн насекомых. Каждый год.

29. Детёныши горбатых китов могут очень тихо разговаривать со своей мамой. Настолько тихо, что киты рядом их не слышат.

30. Интересное открытие сделали зоологи в отношении морской миноги. Оказывается, что они рождаются бесполыми. И уже в процессе развития головастика определяется её пол.

31. Смех бывает заразительным не только у людей. Попугаи тоже могут заражать друг друга позитивными эмоциями.

32. Вороны могут планировать свои действия наперёд и осуществлять самоконтроль.

33. В этом году учёные смогли вырастить четырёхмесячный плод ягнёнка в искусственной матке.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Наука и технологии | Источник: https://www.youtube.com/watch?v=Hg5ww-KIcw0&feature=youtu.be| Просмотров: 1286 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: 33, 2017, наука, году, занималась, которыми, исследования | Рейтинг: 2.1/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 Siberia54rus  
0
1. Луна намного старше, чем учёные думали. Ей 4,5 миллиарда лет. wacko wacko wacko
Неужели свидетельство о рождении нашли???
А вообще 95% ненужных исследований, зря тратят деньги налогоплательщиков angry

2 andrey6122  
0
Танунах... Все очень нужно и полезно! Вот я спать люблю... Теперь сижу и сомневаюсь... Насчет мозга... biggrin biggrin biggrin

3 andrey6122  
0
Во! А еще я и по деревьям лазить умею!

4 Luilla  
-1
Из всего этого мне понравился только пункт № 6.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 55
Пользователей: 55
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Fox News узнал, как Израиль обманом собрал иранских командиров для удара (0)
Растит мысль (2)
Все лягушки — люди (1)
улыбками не достичь ни уважения, ни расположения тех, кому адресованы эти улыбки. (0)
Не достижимое или не достигнутое здесь достижимо там, в Мире Тонком (1)
Какие русские отчества не могли стать фамилиями (0)
Георгий Львов: что стало с человеком, который возглавил Россию после Николая II (2)
Как будут выглядеть люди через миллион лет: прогноз ИИ (4)
Лукашенко рассказал о вреде частого употребления картофеля (2)
Корни зла (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4206
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3549
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21981
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18037
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13348
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11657
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+