Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 08:39
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 103
Пользователей: 100
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (0)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (1)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2785

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


13:54
15 тысяч учёных подписали письмо к Человечеству

Новое гнетущее «предупреждение человечеству» об опасности было подписано 15 000 учеными со всего мира.

Сообщение дополняет предупреждение, подписанное 1 700 человек, которое прислал Союз обеспокоенных ученых 25 лет назад. Однако эксперты говорят, что картина стала значительно хуже, чем в 1992 году, и почти все тогдашние проблемы обострились, – информирует издание The Independent.

Человечество все еще сталкивается с экзистенциальной угрозой исчезновения из-за потребления ограниченных ресурсов быстро растущим населением, предупреждают они. И «ученые, влиятельные медиа и простые граждане» не прилагают достаточно усилий для борьбы с проблемами.

Если мир не примет соответствующих мер в ближайшее время, то впереди его ждет катастрофическая потеря биоразнообразия и бесчисленные человеческие страдания.

С момента написания первого письма только дыра в озоновом слое уменьшилась. Ученые призывают человечество использовать это как пример того, что может произойти, когда оно будет действовать решительно. Однако каждая другая угроза лишь обострилась, пишут они, и остается мало времени, чтобы помешать этим изменениям стать необратимыми.

Есть несколько причин для надежды, отмечает письмо. Однако человечество не делает достаточно для того, чтобы максимально использовать их, и вскоре не сможет изменить свою судьбу.

В предупредительном сообщении освещены множество экологических катастроф, включая катастрофические изменения климата, вырубки лесов, массовое вымирание видов, мертвые зоны океанов и отсутствие доступа к пресных вод.

В Интернет-журнале BioScience, ученые, во главе с ведущим американским экологом профессором Уильямом Рипплом из Университета штата Орегон, США, написали: «Человечество сейчас получает второе сообщение... Мы ставим под угрозу наше будущее, не ограничивая нашего интенсивного, однако географически и демографически неравномерного материального потребления и не сознавая постоянного стремительного роста населения как основного фактора многих экологических и даже общественных угроз».

«Не будучи способными адекватно ограничить рост населения, сделать переоценку роли экономики, выявляя несостоятельность уменьшить парниковые газы, стимулировать возобновляемые источники энергии, защищать среду существования, восстанавливать экосистемы, ограничивать загрязнение, прекратить проявлении и развитии инвазивных чужеродных видов, человечество не делает ответных шагов, необходимых для защиты нашей биосферы, что есть под угрозой».

В своем первом предупреждении ученые, включая большинство мировых лауреатов Нобелевской премии, утверждали, что влияние человека на природный мир, вероятно, приведет к «великой человеческой беде».

Новое сообщение подписало 15 364 ученых из 184 стран, которые согласились указать свои имена, как подписантов.

Авторы сослались на данные государственных учреждений, некоммерческих организаций и отдельных исследователей, чтобы подчеркнуть, что влияние на окружающую среду может привести к «существенному и необратимому вреду» Земле.

Профессор Риппл сказал: «Подписавшие это второе предупреждение, не просто бьют тревогу, они признают очевидные признаки того, что мы выбираем курс на нестабильность».

«Мы надеемся, что наш документ вызовет широкомасштабные общественные дебаты о глобальной среде и климате».

В некоторых областях был достигнут прогресс: наблюдалось сокращение озоноразрушающих химикатов и увеличение энергии, произведенной из возобновляемых источников, однако этого недостаточно в сравнении с разрушительными преобладающими тенденциями, считают ученые.

Они отметили, что за последние 25 лет:

  • Количество питьевой воды на душу населения во всем мире уменьшилось на 26%.
  • Количество «мертвых зон» в океане – мест, где мало кто может выжить из-за загрязнения и кислородного голодания – выросло на 75%.
  • Около 300 млн гектаров леса было потеряно, главным образом, для прокладки пути к сельскохозяйственным угодиям.
  • Глобальные выбросы углекислого газа и средние температуры существенно увеличились.
  • Человеческое население выросло на 35%.
  • Общее количество млекопитающих, рептилий, земноводных, птиц и рыб в мире уменьшилось на 29%.

Профиль Риппл и его коллеги создали новую независимую организацию под названием «Альянс мировых ученых», которая выразила озабоченность экологической устойчивостью и судьбой человечества. 





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://www.kramola.info/blogs/protivostoyanie/15-tysyach-uchyonyh-podpisali-pismo-k-chelovechestvu| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1773 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: человечеству, тысяч, письмо, подписали, 15 | Рейтинг: 3.7/21

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 ПростоБог  
-1
Человечество все еще сталкивается с экзистенциальной угрозой исчезновения из-за потребления ограниченных ресурсов быстро растущим населением, предупреждают они. И «ученые, влиятельные медиа и простые граждане» не прилагают достаточно усилий для борьбы с проблемами.

Я так понял, эти купленные горе учёные работают на мировое правительство, которое мечтает (уже давно и не только) уничтожить население планеты Земля и оставить себе в качестве рабов обслугу в количестве 500 тыс человечков. Что в принципе уже давно делается- отравленная еда, неработающие (на помощь организму) вакцины-прививки для лошков мам и пап и их несчастных детей, отсутствие медицины как таковой, образования,присутствие повсеместно нищеты и голода в тех же странах Африки, ну и конечно проплаченные СМИ, которые всем внушают, что якобы Земля переселена и проч прочее. Ну-ну. Похрену, что они сказали.

2 Владимир01  
-3
15000 тысяч бездарей обратились к народу. Если бы они были настоящими учёными, то они бы знали, что жизненные условия зависят от состояния коллективного сознания человечества. И если их заботит состояние окружающей среды, то они в первую очередь должны были бы озаботиться состоянием сознания людей и уровнем их духовности. Если общий духовный уровень человечества, складывающийся от суммы уровней сознания и духовности отдельных людей, вырастит до достаточного уровня, то и природные катаклизмы пойдут на спад.

3 надёжа  
1
Не будучи способными адекватно ограничить рост населения,

Всё понятно, кто написал это послание. Это всё та же кучка, которая собирается уничтожать население Земли, из-за мнимого перенаселения. Да нет никакого перенаселения. Человечество вымирает. Стоит только посмотреть на кладбища, которые растут не то что в геометрической прогрессии, а молниеносно.

4 друзья  
2
Хотел было написать... да всё уже тут до меня сказано.
Рад, что у нас на сайте есть нормальные аналитики, хорошо понимающие суть происходящего.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 103
Пользователей: 100
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (1)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+