Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 05:39
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 47
Пользователей: 47
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28332

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


17:22
15 причин, по которым вам нужен массаж

Это может быть массаж спины после тяжелых трудовых будней или легкое разминание пальцев во время выполнения процедуры маникюра. Большинство экспертов единодушны во мнении: массаж, каким бы он ни был, может стать настоящей находкой. Это не просто заставляет вас чувствовать себя хорошо, но действительно приносит пользу организму и благотворно сказывается на здоровье. Наука указывает на неоспоримые преимущества массажа. Поэтому, когда в следующий раз перед вами станет выбор в пользу траты на услуги массажиста , вспомните об одной из этих причин.

Массаж является естественным болеутоляющим средством

Наибольший эффект процедура оказывает, когда массажист непосредственно касается вашей кожи голыми руками. В одном из исследований нейрофизиологи рассматривали активность головного мозга пациентов, перенесших различные сенсорные методы лечения. Ученые выяснили, что при использовании массажистом резиновых перчаток процедура не дает такого же эффекта, как если бы специалист разминал пациента голыми руками. Также сравнивались движения и простое надавливание на проблемные зоны, и некоторые другие манипуляции. Оказалось, что когда массажист производит процедуру голыми руками, в головном мозге пациента активируется отдел, отвечающий за выброс опиоида кодеина. Это вещество запускает процесс обезболивания.

Для массажа не нужен рецепт от врача. Поэтому, когда в следующий раз вы почувствуете боль в той или иной области тела, попросите того, кто окажется рядом, сильно надавить пальцами на проблемную зону. Часто неприятные ощущения в теле связаны с нарушение кровотока, сжатием мышечных волокон или образованием узла. Эксперты предупреждают, что прямое давление на проблемную зону может вызвать лишь легкий дискомфорт, но никак не интенсивную боль. В это же самое время произведите глубокий вдох, а затем выдохните. Совсем скоро неприятное образование должно исчезнуть. С помощью такой нехитрой манипуляции мозг дает команду мышцам расслабиться.

Это повышает иммунитет

Следующая причина в нашем списке также весьма полезна для организма в целом. Массаж не только улучшает кровообращение, но и меняет состав крови. Так, после 45-минутного шведского массажа у пациентов наблюдалось значительное повышение уровня белка. Техника этой процедуры весьма специфична и включает в себя длинные удары, глубокие разминания и круговые движения, что способствует притоку крови к сердцу. Белки, образующиеся в плазме, играют важную роль в защите тела от инфекций, опухолей и патогенных микроорганизмов.

Это улучшает гибкость

Если вам никак не удается освоить сложные упражнения на занятиях йогой или вы давно хотите разнообразить свою сексуальную жизнь, прибегните к помощи 30-минутного массажа спины. При этом процедуру достаточно проводить всего лишь один раз в неделю. Уже через пять недель вы заметите, как улучшилась гибкость туловища и отступили регулярные боли внизу поясницы. Поделитесь этим знанием со своим романтическим партнером.

Массаж способен уменьшить стресс

Если вы нервничаете перед свиданием, собеседованием или другим ответственным мероприятием, снимите напряжение в мышцах - и разум немедленно отблагодарит вас. Подавляющее количество научных исследований свидетельствует о том, что массаж действительно помогает уменьшить маркеры стресса. Так, к примеру, пациентам одной из южнокорейских клиник достаточно было всего лишь пятиминутного разминания перед операцией по удалению катаракты. У людей отмечалось значительное сокращение уровня тревожности, снижение частоты сердечных сокращений, а также уменьшение уровня гормона стресса кортизола.

Это облегчает головные боли

На самом деле головную боль может вызвать что угодно. Однако никто не будет спорить, что чаще всего мигрень провоцирует напряженность в области шеи. Это ограничивает приток крови к мозгу. Массаж шеи способен решить проблему. По другим данным, 30-минутная процедура с периодичностью один раз в неделю уже через месяц заметно облегчает хронические головные боли.
Массаж повышает настроение

Никто не любит промозглую слякоть за окном или начало трудовой недели. Вероятно, у кого-то найдутся и другие раздражители, способные погрузить в уныние. Попробуйте прибегнуть к процедуре массажа. Ведь один полноценный сеанс повышает уровень гормона серотонина, ответственного за счастье, а также допамина, связанного с центром вознаграждения в головном мозге. Этот удивительный тандем способен украсить ваш день.

Это уменьшает болезненность мышц при физической нагрузке

Профессиональные спортсмены часто используют этот прием. Если вы являетесь завсегдатаем тренажерного зала, вам будет полезна следующая информация. Исследования показали, что во время выполнения становой тяги серьезную нагрузку претерпевает задняя поверхность бедра. Возьмите за правило отдыхать между подходами, используя при этом пенопластовые ролики для самомассажа в области подколенного сухожилия. Всего лишь 10 минут снова вернут вашим мышцам силу и облегчат боль. Отныне вы сможете ходить домой без привычных жалоб.

Массаж разогревает мышцы перед тренировкой

Приготовьтесь получить процедуру массажа непосредственно перед комплексом на растяжку. Массаж уменьшает напряжение в мышцах, при этом не страдают мягкие ткани. Попробуйте перекатываться, лежа на роликовом массажере. Поместите прибор в область чуть выше подколенной чашечки. Затем плавно двигайтесь на несколько сантиметров туда и обратно, до тех пор, пока массажер не достигнет основания бедра. Этот прием можно применять в зоне по направлению от талии до плеч.

Это поможет вам познать пределы возможностей собственного тела

Самомассаж бывает весьма полезен при выявлении проблемных или воспаленных участков. Это весьма трудно определить при обычном движении. Исследования возможностей собственного тела затрагивает различные участки и в конечном итоге может обнаружить неожиданные болевые точки. Эти знания в дальнейшем помогут вам избежать травм.

Вы станете чувствовать себя лучше

Если ваши бесконечные тренировки приносят лишь страдания и дискомфорт, в ваших силах облегчить собственные страдания. Напряженные мышцы при очередном силовом подходе создают ненужное сопротивление. Вы не можете ощущать ничего, кроме тяжести. Массаж снимает напряжение и улучшает общее самочувствие. Помните о том, что наиболее эффективной является процедура, при которой наблюдается легкое покраснение кожи. Это указывает на приток крови.
Массаж облегчает засыпание

Страдаете от бессонницы? Тогда забудьте о старомодном приеме подсчета овец. Хотя в реальной жизни мало кто прибегает к этому методу. А вот к массажу лица прибегнуть можно. Всего лишь 20-минутная процедура заметно снижает уровень кровяного давления и немедленно увеличивает сонливость. Также по вечерам благотворное влияние на организм оказывает массаж ступней.

Это уменьшает дискомфорт в мышцах шеи после сна

Многие люди спят в неправильной позе на неподходящих для полноценного отдыха подушках. Если вы почувствовали, что после сна не можете повернуть шею, вероятно, вы спали не так, как надо. Пронизывающую боль поможет снять массаж. Новое утро будет не таким болезненным.
Массаж бывает чрезвычайно полезным в период полового воздержания

Профессиональный массаж не подразумевает сексуальную подоплеку. Однако специалист, вступая в тактильный контакт, обеспечивает своему клиенту высвобождение гормона окситоцина, который обычно выделяется при оргазме. Ученые заметили, что повышение уровня окситоцина наступает уже после 15-минутной процедуры хорошего массажа.
Это облегчает тяжесть в теле при сидячей работе

Вы устаете от бесконечного набора текстовых сообщений, но вы всегда можете отдохнуть от общения в чате. А если работа с клавиатурой входит в ваши профессиональные обязанности? Совсем скоро болевые ощущения в предплечьях, кистях рук и шее дадут о себе знать. Однако вы можете мгновенно все исправить. Для этого помассируйте свободной рукой предплечье. Интенсивно сжимайте и отпускайте пальцы. Этот метод хорошо работает и в области бедер.

Массаж помогает расслабиться

Тело человека постоянно качает кровь по направлению к сердцу и обратно. Так по сосудам и артериям к нашим тканям транспортируется кислород и выводятся продукты клеточных отходов. На самом деле сердечно-сосудистая система производит тяжелую работу. Шведский массаж значительно облегчит ее функции. Во время процедуры ваши мышцы полностью расслабляются. Ну а после этого вы чувствуете настоящее обновление и погружаетесь в приятную дремоту.

Автор:
Инга Кайсина



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мир вокруг нас | Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1233 | Добавил: 999| | Теги: По, которым, нужен, 15, массаж, Вам, причин | Рейтинг: 5.0/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 Geda  
0
biggrin Топтушка.


2 Василёк  
0
Массаж может быть полезен только в качестве вспомогательного средства, после того, как понял причины и исправил свое поведение, а иначе - просто бить по хвостам, отодвигать решение и усугублять проблему, впрочем, как и с лекарствами

3 Ведмед  
1
Иппликатор Кузнецова - самый лучший самомассаж.

4 Chukchi  
-1
Массаж это спорт богатых biggrin biggrin biggrin biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 47
Пользователей: 47
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+