Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 02:00
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 57
Пользователей: 57
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7996

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


15:57
12 звезд, которые уехали из России.

Переезд из страны дается нелегко и немногим. В зрелом возрасте менять страну, привычки и быт очень тяжело.

Мы предлагаем вам прочесть о российских знаменитостях, которые все же уехали из страны, передает Узнай Всё.

Илья Лагутенко
Музыкант Илья Лагутенко, лидер группы «Мумий Тролль», уже много лет живет фактически на три страны – Россию, США и Японию. Причем в США он проводит больше всего времени, лишь иногда выбираясь в родной Владивосток.

По словам Лагутенко, в Калифорнии, где у него есть недвижимость, проще всего контактировать с саундпродюсерами и музыкальными агентами. На западное побережье США Илья Лагутенко переехал несколько лет назад – вместе с женой-моделью и детьми.

Алексей Серебряков



Звезда фильма Андрея Звягинцева «Левиафан», актер Алексей Серебряков несколько лет назад получил вид на жительство в Канаде, но продолжает бывать в России на съемках и фестивалях. Он уехал в Канаду вместе с женой и детьми, чтобы дать детям «другое будущее».

Сам Серебряков говорит, что хочет жить в стране, где нет бытового хамства, мата, грязи и где не придется толкаться локтями и учить грызть зубами ближнего своего. Алексей Серебряков считает, что его дети должны расти в стране, у которой есть будущее.

Евгений Чичваркин

Предприниматель Евгений Чичваркин уехал из России в 2008 году – после того как продал свой бизнес, компанию-ретейлер сотовых телефонов. Спустя полгода после его отъезда в отношении Чичваркина было возбуждено уголовное дело. Редакция узнайвсё.рф уточняет, что в ответ он опубликовал письмо, в котором обвинил МВД в запугивании и рэкете.

В 2011 году уголовное дело было прекращено, и британские власти в свою очередь отменили рассмотрение экстрадиции бизнесмена. В Лондоне Евгений Чичваркин занимается бизнесом другого профиля – занимается продажей дорогостоящего алкоголя.

Саша Зверева

Звезда 90-х, певица Саша Зверева, которая прославилась песней «Солнышко в руках», уже несколько лет живет в Калифорнии с мужем и тремя детьми. Из России она уехала в тридцать с небольшим и начала жизнь в Лос-Анджелесе практически с нуля.

В США Саша Зверева запустила бизнес по производству одежды для мам под брендом SZ. Кроме того, периодически Зверева проводит мастер-классы для молодых матерей под лозунгом «Лайфхаки для мам». Певица бывает в России, но возвращаться на родину не планирует.

Савелий Крамаров



Советский актер Савелий Крамаров («Джентльмены удачи», «Большая перемена», «Иван Васильевич меняет профессию») стал жертвой советского антисемитизма. Он рано стал сиротой, воспитывал его дядя, еврей. Когда дядя эмигрировал в Израиль, карьера актера, который и сам к тому времени стал частым гостем в синагоге, пошла на спад по идеологическим причинам. В 1981 году Крамаров написал письмо президенту Рональду Рейгану:

Уважаемый господин президент! Я не умираю с голоду, но не одним хлебом жив человек. Помогите мне обрести в вашей великой стране возможность работать по специальности. Моя нынешняя великая страна, видимо, помочь мне в этом вопросе не может.


Простому гражданину такого бы с рук не спустили, но Крамарову, звезде и любимцу публики, позволили уехать. Агент организовал ему успешные гастроли по Европе, после них Савелий переехал в Штаты. Стать звездой первой величины в Голливуде у него не получилось, но несколько ярких ролей все же было («Москва на Гудзоне», «Космическая одиссея 2010»). В 1995 году Крамаров умер от рака прямой кишки.

Наталья Ветлицкая



Наталья Ветлицкая давно закончила певческую карьеру и теперь живет в собственном доме в Испании. Она переехала в городок Дения в 2004 году, после рождения дочери Ульяны. По мнению редакции uznayvse.ru, Наталья Ветлицкая была одной из самых красивых и талантливых певиц на русской сцене в 90-е годы; но она решила кардинально переменить свою жизнь.

В Испании Наталья Ветлицкая занимается йогой и дизайном, воспитывает дочь и периодически пишет на своей странице на Facebook комментарии о текущей социальной ситуации на покинутой ею родине.

Анастасия Цветаева

Молодая актриса Анастасия Цветаева не успела завоевать большую славу в России – она снялась в нескольких проходных комедиях и сериалах. Запомнили ее по роли в клипе «Всё, что тебя касается» группы «Звери», где она снялась с Романом Билыком.

Настя Цветаева вышла замуж за гражданина Израиля и теперь живет на две страны – в Москве и Тель-Авиве. У нее двое детей, а свободное от занятий с дочерью и сыном время Цветаева посвящает изготовлению хенд-мейд украшений из натуральных камней и работе в местном театре.

Федор Чистяков

Лидер группы «Ноль» Федор Чистяков уехал из России. Причиной тому стал запрет на территории страны религиозной организации «Свидетели Иеговы», в которой артист состоял с 1994 года. Он переехал в Штаты, перевез туда студию, но эмигрантом себя не считает. От российского гражданства Федор не отказался. Однако вскоре он заявил, что вряд ли вернется в Россию даже с гастролями из-за «бедственной ситуации» (он намекал на арест режиссера Кирилла Серебренникова).

Мария Шарапова



Теннисистка Мария Шарапова оказалась одной из немногих, кто достойно вышел из допингового скандала, который разразился в 2015 году в США. Она собрала пресс-конференцию, на которой честно рассказала о приеме мельдония. Шарапову дисквалифицировали на два года, и в 2017-м она вернулась на корт.

Мария Шарапова практически ВООБЩЕ не бывает в России и почти все время проводит в США. Но в 2014 году ей доверили нести факел на открытии зимней Олимпиады 2014 года в Сочи. Шарапова не ограничивается теннисом – у нее есть рекламные контракты с ведущими спортивными брендами, а кроме того, она выпускает сладости под собственной маркой.

Валерий Леонтьев



Певец Валерий Леонтьев живет за границей много лет. У него есть недвижимость в Майами, где постоянно проживает его жена Людмила, а сам Леонтьев много времени проводит с концертами в Москве и регионах России.

Вилла Валерия Леонтьева и его жены расположена в престижном районе Майами Корал-Гейблз. Дом занимает площадь в 280 кв. м. Известно, что в доме есть большой бассейн, а интерьер оформлен в сафари-стиле.

Наталья Андрейченко



Актриса Наталья Андрейченко – эмигрантка со стажем. В 80-х она познакомилась с американцем Максом Шеллом, вышла за него замуж и уехала из СССР. Сама Андрейченко рассказывала, что не была слишком счастлива в Америке: там у нее, как это часто случается с творческими людьми, начались проблемы с алкоголем.

Однако актрисе все же удалось преодолеть зависимость и прийти к здоровому образу жизни. После развода с мужем в 2005 году она некоторое время прожила в России, однако, по данным СМИ, переехала в Австралию, где занимается йогой и практикует сыроедение.

Лена Катина

Экс-партнерша Юли Волковой по дуэту «Тату» Лена Катина уже несколько лет живет в Лос-Анджелесе с мужем, словенским рокером Сашо Кузмановичем. Там же она занимается музыкой – развивает сольный проект Lena Katina, записывает пластинки на трех языках – английском, испанском и русском.

В 2015 году Лена Катина родила в Лос-Анджелесе сына – мальчика назвали вполне интернациональным именем Александр. Лена Катина не считает себя натурализованной американкой – все-таки в России она проводит достаточно много времени. Некоторые из знаменитостей, которые решили сменить страну проживания, в качестве аргумента приводят уровень преступности в России (хотя на западе он не то чтобы существенно ниже) и вспоминают о своих коллегах, которые в разное время стали жертвами преступлений.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мир вокруг нас | Источник: https://www.zakon.kz/4922195-12-zvezd-kotorye-uehali-iz-rossii.html| Просмотров: 2036 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: ИЗ, 12, звезд, уехали, которые, России. | Рейтинг: 4.2/19

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 7
1 Микулишна  
1
Нда, каких людей-то упустили. Ладно, хоть подзаработать дали - все же не совсем с пустыми руками уехали. А вот Крамарова жаль - мы-то и не знали, что он еврей и страдает от нашего антисемитизма. Впрочем, мы и сами тогда были настолько дремучие, что даже не знали что такое антисемитизм.

2 Василёк  
6
Звезды - на небе, а перечисленные - просто известные люди, не более.

3 profi-123  
1
Какого ху... Какого ху... Какого художника потеряла Россия! biggrin

4 ЧеLOVEк  
-1
Олег Видов, умерший в конце 2017 г. в Америке так говорил про свой отъезд:
- Твой отъезд в Америку - тоже поиск второй реальности?
- Нет. Мне хотелось быть подальше от князей и опричников. Мне тогда уже было за сорок, я получил режиссерский диплом и готовился снимать фильм о революции на Кавказе. Но мне не дали. Существовали и другие причины для отъезда. В 1968 году, например, Дино де Лаурентис предложил мне семилетний контракт - сниматься в двух фильмах в год в Италии и Голливуде! Не пустили! Никого из наших актеров не выпускали сниматься за границу, многим судьбы сломали. И Самойловой, и Ивашову… Я думаю, у партийных боссов были не только идеологические причины, но еще и элемент зависти к раскрепощенным людям. Мол, они будут летать по белу свету, сниматься в западном кино, и потом им рот не заткнешь. Лучше держать их под каблуком! Меня даже в Болгарию на фестиваль не пустили! Нас держали в рабстве. Меня, к примеру, приглашали в Америку играть Есенина в фильме «Айседора». Так они не пустили, а потом говорили, что «хорватский актер сыграл пьянь».
Но я в молодости и не думал, что стану жить в Америке. Даже английский не учил, считая, что дальше Ужгорода меня не пустят. И когда датский кинорежиссер Габриэль Аксель пригласил сниматься в фильме «Красная мантия» и мне вдруг дали разрешение, я был очень удивлен. Помню, для разговора с чиновниками из Госкино я приехал в стареньком пальто из драп-дерюги из своего Томилина, где жил в бараке… Посмотрел на меня Аксель и сказал: «Это герой моего фильма. Настоящий викинг!» И, к моему удивлению, меня вдруг отпустили!
- Из «драп-дерюги»? В бараке?.. Ты же был уже очень известным актером!
- Нам платили копейки. А артисту надо нормально есть, нормально одеваться - мы ведь всегда на виду! У многих семьи к тому же… Приходилось мотаться с концертами, чтобы заработать…
Были и другие причины для отъезда из СССР. Например, ввод наших войск в Афганистан в 1979 году. У меня сломалось чувство гордости за свою Родину. Я снимался там в 1971 году в фильме «Миссия в Кабуле». Знаю, какой это бедный, но доброжелательный народ, как хорошо он относился к «шурави», к русским. Я тогда как в ХVI век попал, в сказку «Тысячи и одной ночи»… Брежнев всегда говорил: «Мы - за мир» - и вдруг «интернациональный долг». Ради какого интернационального долга можно убивать людей, которые к тебе хорошо относятся? Когда Рейган сказал о нашей стране – «империя зла», для меня рухнул мир добра, который я выстраивал из тончайших кубиков…


7 Микулишна  
4
К судьбе, подобной этой, можно отнести из перечисленных разве только Крамарова, остальных никто в России не удерживал. Они в самом деле зарабатывают на людях, которых считают быдлом - западная публика о них едва ли что знает. Это не Сергей Бондарчук, не Плисецкая. Перечисленные персонажи всего лишь артисты среднего таланта.

5 999  
3
Уехать то уехали, но почему то зарабатывают тут.

Все практически медийные личности имеют за границей свои дома, на то и творческие люди артисты, раньше были отбросы общества, хуже шудр, а таперича елита, вот оно как вышло. biggrin

6 nikolaiparasochko  
4
Не звезды А обезьяны Бога Которые возомнили о себе черте знает что Их раньше и в города не пускали Выступали на окраинах.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 57
Пользователей: 57
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+