Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 10:46
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 120
Пользователей: 117
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


20:36
10 семей, которые контролируют этот мир

Вероятно, многие слышали, что почти все деньги в мире контролируются самыми богатыми семьями. Некоторые из них тратят их на то, что хотят, а другие предпочитают жить в спокойной жизни. Но их связывает одно: их социальный статус и их положение в обществе окружены многими таинствами. Некоторые люди считают, что эти кланы контролируют президентов всех стран и всего мира.

СМИ составили компиляцию семей, которые, скорее всего, контролируют этот мир.



1. Рокфеллеры.

Есть легенды вокруг суммы денег, которой владеют Рокфеллеры. Никто не знает точное число, но, по разным источникам, оно оценивается от 1 до 3 трлн. Семья прославилась благодаря Джону Рокфеллеру, первому миллионеру. В конце 19-го века семья контролировала 90% всего рынка нефти в США. Почти все современные нефтяные компании США начали с Рокфеллеров. Обе мировые войны только улучшили положение семьи. Они помогли как немецкой стороне, так и союзникам. Теперь, помимо банков и нефти, Рокфеллеры занимаются благотворительностью и зарабатывают криптовалютой.

2. Морганы.



Многочисленные политические теории полагают, что Морганы определяют политический курс США и контролируют все банки в мире. Первый человек в клане Морган — Джон Пьерпонт Морган основал первую финансовую империю в США. Он продавал оружие во время Гражданской войны и был почти привлечен к ответственности за это. И в 1907 году он прекратил крах банковской системы.

3. Саудиты.



Саудиты — королевская династия, которая управляет Саудовской Аравией с 1932 года. Глава семьи — король Салман бин Абдулазиз Аль Сауд, а число членов семьи в этой династии составляет около 25 000 человек. Глава семьи обладает абсолютной политической властью, а члены семьи имеют важные правительственные и военные позиции. Члены семьи Саудитов могут получить любую работу, которую они хотят в стране. Они также контролируют около 20% мировых запасов нефти.

4. Ротшильды



Ротшильды были одними из самых богатых семей в мире во времена Наполеона. Династию начал Майер Амшель Ротшильд. В Германии он создал огромный банковский бизнес и создал свою собственную финансовую империю. Когда он умирал, Амшель оставил завещание для своих наследников, где выразил свои взгляды на то, как империю следует контролировать, а Ротшильды соблюдают эти правила более 200 лет. В их семье было много разных теорий и слухов. Некоторые люди говорят, что они контролируют все деньги в мире и все финансовые учреждения. Другие считают, что Ротшильды спонсируют и поощряют большинство войн.

5. Барух



У Барухов меньше денег, чем у Ротшильдов и Рокфеллеров, но у них определенно есть больше влияния. Бернард Барух, человек, который основал этот клан, был советником пяти президентов США и близким другом сэра Уинстона Черчилля. Он был человеком, который придумал термин «холодная война», и он контролировал изобретение атомной бомбы. Некоторые люди думают, что он был человеком, который создал мировое правительство.

6. Уолтоны



В 1962 году Сэм Уолтон открыл первый магазин Walmart. Так он сделал себя одним из самых богатых людей в мире. Со временем сеть Walmart стала крупнейшим сетевым магазином в США.

7. Виндзоры



Виндзоры — королевская семья Великобритании. В настоящее время главой семьи Виндзор является королева Елизавета II. Она — глава Церкви и главнокомандующий военными силами Великобритании.

8. Мердоки



Мердоки начали строить свою империю в Австралии. Кит Мердок был политическим журналистом в одной из газет Мельбурна. Когда Кит занял должность редактора, он увеличил продажи газеты, а затем стал генеральным директором. Его сын Руперт тоже был журналистом. Когда они контролировали все ведущие СМИ Австралии, они создали News Corporation. Теперь Мердок владеет 20th Century Fox, Fox News, Myspace и Dow Jones.

9. Оппенгеймеры



Оппенгеймеры владеют большинством мировых запасов золота. Первый человек в клане Эрнест Оппенгеймер перебрался в Кимберли, Южная Африка, где стал мэром города, а затем главой одной из алмазных компаний. Вскоре он монополизировал мировой алмазный рынок.

10. Прицкеры

Эта семья еврейских иммигрантов из Украины переехала из Киева в Чикаго в 1881 году. Прицкеры владеют корпорацией Hayat. Это гостиничная компания, которая продает отели и туры на курорты. Компания владеет 777 отелями в 54 странах. Прицкеры имеют свою собственную архитектурную награду и теперь живут в Чикаго, где они открыли свою архитектурную школу. Эта семья определяет, как выглядит город.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Безумный мир | Источник: http://Источник: mirtesen.ru| Просмотров: 1489 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: 10, мир, Этот, семей, контролируют, которые | Рейтинг: 3.0/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 7
1 Ждущий  
2
Что за специалист составлял этот рейтинг?
С какого перепугу сюда затесались Уолтоны, Мердоки и Прицкеры...
Тоже мне "вершители судеб".
А вот про Кунов и Шиффов почему то забыли. Хорошо хоть про Барухов вспомнили.

2 omygod  
0
Совет 13 семейств состоит из менее чем одного процента от «элитного» одного процента, и никто на земном шаре не может подать заявку на членство в этом Совете.
По их мнению, они наделены правом властвовать над нами только потому, что они являются прямыми потомками античных богов и считают себя КОРОЛЯМИ. К этим семействам относятся:
• Ротшильды (Байер или Боуэр) [Никогда королевский престол не занимали!]
• Брюсы
• Кавендиши (Кеннеди)
• Медичи
• Гановеры
• Габсбурги
• Крупп
• Плантагенеты
• Рокфеллеры [Никогда королевский престол не занимали!]
• Романовы [Гностические иллюминаты, глава - Слаша Зарич, он же "Александр Романов"]
• Синклэйры (Сент-Клеры)
• Варбурги (дель Банко)
• Виндзоры (Саксен-Кобург-Гота)

Наверху - Ротшильды, а именно - трибунал Ротшильдов. Выше - Люцифер.

4 kalagist  
-2
Согласен с вами. Наверху находятся потомки королевских и царских семей Европы. Это они разрешили евреям печатать деньги. И потому еврейские банкирские кланы непосредственно у них в подчинении.

3 hunter  
5
наивный материал, они просто успешные менеджеры. Настоящие хозяева это те кто придумал концепцию денег как токовую а позже ещё и превратил деньги в товар, и вы никогда не узнаете фамилий этих людей они не показывают себя по телевизору smile
почитайте может хоть что то осознаете"
https://pritchi.ru/id_2054

5 omygod  
-3
Деньги - с Нибиру, это известно. Они добывали золото на этой планете. Они дали концепцию дачи денег под процент.

Однако наличие денег необходимо при низком уровне развития цивилизации. Бартер возможен лишь при высоком уровне развития. Конкретно. Допустим, я - программист или учитель, то есть я НЕ создаю МАТЕРИАЛЬНЫЙ ОБЪЕКТ, яблоко можно обменять на пирожок, но как обменять запись Windows на компьютер на новые брюки? Итак, мне нужно купить штаны и еду. Как я это возьму, в каких количествах? Всё то же касается художников, писателей и т.д.

Если царит всеобщее изобилие, то проблемы нет. Но если всего в обрез, то требуются деньги или золото или еще какое-то мерило оценки товара. Так что нельзя винить кого-то что ДИКИЕ ЛЮДИ (вспомни как описывают евреев в библии во времена фараона) смогут создать изобилие. Пройдет время и деньги перестанут быть нужны, но не мигом.

6 Бабайка  
1
"Пройдет время и деньги перестанут быть нужны, но не мигом".

Да скоро уже, грядет отмена наличных, на личном счету в банке будет только некоторая цифросумма, контроль за которой будет в чужих руках...
Деньги были даны человеческой цивилизации как универсальное средство для обмена товарами, но жидобанкиры и деньги превратили в товар, навязав всем ссудный процент.

7 omygod  
-2
Наличный и безналичный рассчет оперирует деньгами. Какая разница, записано ли сколько это долларов/ евро/ рублей на бумажке (банкнота) или в банковском компьютере? И то, и другое - ДЕНЬГИ.

Деньги - товар иначе бы нельзя было обменять доллар на рубли, это нормально. А вот ДОЛГ ПОД ПРОЦЕНТ - это не финансовая система, так можно и корову отдать на год соседу и потребовать от него корову с теленком через год. Это - не обязательно финансовая система. В самом деле, если бы корова осталась у хозяина, то и теленок принадлежал бы хозяину... НО И КОРМИТЬ ДОЛЖЕН БЫЛ БЫ КОРОВУ ХОЗЯИН!

Что интересно, тем кто знаком с финансовой наукой, известно следующее. Есть ИНФЛЯЦИЯ, обесценивание (денег, товаров и т.д.). Значит если отдать в долг 100 долларов, то через год следует вернуть 98 долларов (2 доллара - для примера - съест инфляция).

Вот поэтому, для компенсации инфляции требовался процент. Только для этого. И он изначально был маленьким. Ну а сейчас дают на год под 30 процентов - ЭТО ПОЛНОЕ НАРУШЕНИЕ ФИНАНСОВОЙ НАУКИ. Или, попросту говоря, беспредел.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 120
Пользователей: 117
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12860
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+