Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 08:08
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 94
Пользователей: 92
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8000

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2785

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


21:46
10 необычных историй, которые вы могли пропустить на этой неделе

Пора в последний раз взглянуть на отдельные интересные истории, попавшие в новостные заголовки.

Большинство праздничных историй относятся к оптимистичным, хотя среди них есть и одна про оленя-грабителя. Ещё одна новогодняя криминальная история связана с ограблением арктического банка. Среди других рассказов – ящерица, которая умеет дышать под водой, космический бегемот, ярко-синие огни над Нью-Йорком и новое простое число.

10. Рудольф возглавил список шалунов

Неизвестное лицо пытается запятнать доброе имя красноносого оленя Рудольфа. Пока настоящий олень помогал Санта-Клаусу доставлять подарки всем хорошим мальчикам и девочкам, кто-то в маске Рудольфа ограбил офис фирмы в Форт-Коллинз, штат Колорадо.

У полиции есть видеозапись с камеры видеонаблюдения. На ней присутствует женщина, которая ограбила офис компании, замаскировавшись под культового оленя. Увы, она была не в полном костюме, а только в огромной голове Рудольфа, тем не менее, это был не самый разумный выбор маскировки, потому что в какой-то момент она снимает маску и смотрит в камеру видеонаблюдения.

После того как полиция узнала, как выглядит грабительница, было решено опубликовать на Facebook «праздничное» объявление о розыске – в стихах: «О, камера поймала её / Когда она совершала кражу со взломом / Рудольф-Красный нос – преступник / Нам нужна ваша помощь по её идентификации».

9. Случайно сделанная видеозапись



Учёные впервые сняли на видеоплёнку ящерицу, дышавшую под водой.

Запись была сделана в Коста-Рике, причём случайно, во время съёмок программы о животных для Смитсоновского канала. В кадр попала маленькая ящерица-самка под названием речной анолис, которая провела под водой почти десять минут.

Сначала люди не поняли, что случайно сняли нечто по-настоящему выдающееся. Они думали, что ящерица просто задержала дыхание, так как анолисы могут оставаться под водой до 15 минут за один раз. Однако, когда они получили возможность более внимательно изучить отснятый материал, был замечен крошечный воздушный пузырь, то сжимавшийся, то расширявшийся на голове ящерицы.

Ранее никто не слышал, чтобы ящерицы обладали подобными способностями. Не следует путать ящериц с саламандрами, которые могут показаться похожими, но на самом деле являются амфибиями. Теперь отснятый материал будет рассмотрен биологами и другими природоведами, а результаты будут опубликованы в рецензируемом журнале. В настоящее время исследователи считают, что способности ящерицы – сродни глубоководным дайверам, которые перерабатывают запасы кислорода.

8. Самое холодное ограбление года

Впервые мужчина совершил ограбление банка в одном из самых северных населенных пунктов в мире. Шпицберген – это норвежский архипелаг, расположенный примерно на полпути между материковой Норвегией и Северным полюсом, в основном он известен тем, что там больше белых медведей, чем людей. Крупнейшим городом и административным центром региона является город Лонгйир, в котором проживает около 2100 жителей. Это один из тех отдалённых регионов, где все знают всех и где есть только один маленький аэропорт, который доставляет людей с архипелага. Другими словами, это не идеальный выбор для преступника, которому нужно по-быстрому скрыться.

На прошлой неделе один мужчина ограбил банк в Лонгйире, но несколько минут спустя он был задержан в центре города. Задержанный мужчина был отправлен в город Тромсо, расположенный на материковой части Норвегии. Полиция не сообщила никаких подробностей о преступлении или преступнике, за исключением того, что он был иностранцем и был вооружён пистолетом.

7. Открытие простого числа

Появилось новое наибольшее известное простое число, длина которого составляет почти 25 миллионов цифр.

Освежим память тех, кто забыл математику: простое число – это натуральное число, которое может быть разделено только на два целых числа, само на себя и на 1. Простые числа Мерсенна (названные так в честь французского монаха 16-го века) – это числа, которые на единицу меньше, чем 2 в степени n (2n - 1).

В мире математики есть люди, которые становятся фанатично одержимыми постоянным поиском всё больших простых чисел. Существует даже добровольный проект под названием «Great Internet Mersenne Prime Search» (GIMPS), в рамках которого люди загружают специальное программное обеспечение и запускают его на своих компьютерах для поиска новых чисел.

GIMPS зародился в 1996 году и с тех пор обнаружил 17 простых чисел Марсенна, 15 из них были самыми большими известными простыми числами на момент их открытия. Последняя находка была предоставлена ​​Патриком Ларошем из Окалы, штат Флорида. Он сделал своё открытие 7 декабря, и математикам потребовалось несколько недель, чтобы его проверить. Число состоит из 24862048 цифр, оно побило предыдущего рекордсмена с его 1,5 миллионами цифр.

6. Этого там быть не должно

Комиссия США по безопасности потребительских товаров представила последние данные, полученные с помощью Национальной системы электронного наблюдения за травмами (NEISS). Это база данных, которая отслеживает около 100 американских больниц с отделениями неотложной помощи на предмет происшествий, связанных с конкретными предметами. Она включает в себя статистику людей, которые обращались за медицинской помощью для удаления предметов, застрявших внутри их организма. Другими словами, пришло время выяснить, какие вещи люди запихивают в те места, которые для этого не предназначены.

Список довольно обширный, поэтому мы рассмотрим лишь некоторые основные моменты. Много неожиданных предметов оказывается у людей в ушах. В большинстве упоминаний просто указывается объект (кусок губки, игрушечная мышь, игрушечный глаз), но отдельные описания дословно скопированы из отчёта отделения неотложной помощи и более красочны: «чистил ухо ватной палочкой, случайно наткнулся на стену, затолкнул палочку в ухо».

Наверное, самой странной вещью в этом году можно считать небольшое транзисторное радио, которое застряло в чьем-то горле, хотя ветвь рождественской елки и кольцо настроения – тоже достаточно сильные соперники-претенденты. Мужчины вставляли в свои пенисы множество разных вещей: кусок домино, тонкий электрифицированный жезл, флакон с кокаином и крышку от пульта дистанционного управления. Пытаясь не отставать, женщины тоже вставляли много чего себе во влагалище. Одна женщина пришла с интересной проблемой: она «вставила карандаш во влагалище, но не могла вспомнить, вытащила ли его».

Теперь пришло время для главного: что люди запихивают себе в задницы? У нас есть все виды разных бутылок, стаканов и шариков, стилус для iPad, ножка телескопа, цветные карандаши, ручки и маркеры, ручка от метлы, мобильный телефон и «секс-предметы с крэком и кокаином». Есть и особо уникальный сценарий: кто-то «взял бутылку содовой с виски Fireball, воткнул её себе в прямую кишку и сжал». И, конечно, были нелепые попытки объяснить ситуацию, такие как «прыгнул на кровать – зубная щётка была на кровати, приподнялась и вошла прямо в прямую кишку пациента».

5. Хочешь бегемота на Рождество?



Как раз к Рождеству Земля получила визит космического бегемота.

НАСА поделилась несколькими изображениями астероида, который пролетел мимо Земли 22 декабря. Его официальное название – SD220 2003 года, но космическое агентство не могло не заметить, что камень имеет поразительное сходство с неким крупным африканским полуводным млекопитающим. Как заявило НАСА в своём пресс-релизе, астероид напоминал «торчащую из реки часть бегемота».

Астероид имел приблизительно 1,6 километра в длину и пролетел от Земли на расстоянии приблизительно 2,9 миллиона километров. Это было его самое близкое прохождение более чем за 400 лет, и он уже не подлетит к нам ближе до 2070 года. Никаких опасений, что астероид заденет нашу планету, не было (и не предвидится), но рекордно малое расстояние позволило НАСА сделать несколько удивительно подробных фотографий космического «бегемота».

4. В море на бочке



Французский путешественник решил пересечь Атлантический океан в бочке. Жан-Жак Савин отплыл с Канарских островов и надеется добраться до Карибского бассейна всего за три месяца.

Считать его судно бочкой будет немного преуменьшением. Это бочкообразная оранжевая капсула, которую сделал сам 71-летний бывший военный десантник. Капсула изготовлена из фанеры с полимерным покрытием и усилена, чтобы противостоять постоянному воздействию волн. На площади примерно в 6 квадратных метров есть кухня, спальная комната и кладовая.

Судно также имеет солнечную панель для получения достаточного количества электроэнергии для работы средств связи и GPS. Строительство «бочки» обошлось в 60000 евро, которые Савин собрал в основном за счет краудфандинга.

Капсула не имеет двигателя. Француз полагает, что океанических течений будет достаточно, чтобы совершить путешествие длиной в 4500 километров. Он также будет сбрасывать маркеры, чтобы помочь учёным в изучении течений Атлантики. Что касается конечного пункта назначения, то Савин полагает, что он прибудет на Барбадос, хотя он предпочёл бы французский остров, потому что было бы меньше мороки с документами.

3. Нападение на произведение Бэнкси

На прошлой неделе в гараже жилого комплекса в Порт-Талбот в Уэльсе появилось новое произведение искусства таинственного художника Бэнкси. Полиция сразу же обеспокоилась тем, что инсталляция может стать объектом нападения ​​«какого-нибудь идиота, который захочет сделать себе имя». Их опасения оказались ненапрасными, в прошлую субботу произведение стало объектом нападения «пьяного полоумного».

Об этом произведении своего искусства Бэнкси объявил в посте в Instagram, там же он сообщил и его название – «Поздравление с Рождеством». Инсталляция расположена на углу гаража, вдоль двух его стен. С одной стороны мы видим ребёнка, который, похоже, пытается поймать снежинку своим языком. Другая сторона показывает, что «падающий снег» на самом деле является пеплом, исходящим от огня мусорного контейнера.

Неудивительно, что посмотреть на последнюю новинку Бэнкси приходили уже тысячи зрителей, и ожидается, что их будет ещё больше. Местные власти оказались не подготовленными к такому наплыву людей. До сих пор за произведениями искусства присматривали волонтёры. Актер Майкл Шин из Порт-Тальбот оплатил защитный экран и охранника. Это оказалось удачным решением, потому что охранник прогнал пьяного потенциального вандала. Неопознанный человек сорвал часть пластикового экрана, но убежал прежде, чем успел нанести какой-либо реальный ущерб произведению искусства.

2. Яркие огни Нью-Йорка

В четверг вечером в Нью-Йорке устроили такое световое шоу, что люди могли подумать, будто началось вторжение инопланетян. На самом деле это был взрыв трансформатора на электростанции в Астории, который вызвал сильное голубое свечение в небе над Куинсом.

Взрыв произошел на подстанции Кон-Эдисон всего в нескольких километрах к северо-востоку от Эмпайр-стейт-билдинг. Энергетическая компания заявила об «ограниченном электрическом возгорании», которое было локализовано в течение часа. Полиция Нью-Йорка дополнительно дала информацию о том, что «не было травм, не было пожара, и нет признаков внеземной деятельности».

На Кон Эдисон всё ещё расследуют причины возгорания и отслеживает перебои в подаче электроэнергии, вызванные происшествием в прилегающих районах. В близлежащем аэропорту Ла-Гуардия произошла некоторая задержка рейсов, все полёты были задержаны на полчаса, в течение которых переключились на резервный генератор и провели проверку систем безопасности. Губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо заявил, что ведутся работы по полному восстановлению электроснабжения и что никаких существенных перебоев в работе не было, за исключением аэропорта. Представитель мэрии подтвердил, что причиной голубого свечения был перегоревший трансформатор, а не инопланетяне.

1. Древняя реликвия эпохи Большого взрыва

Мы заканчиваем 2018 год захватывающим открытием, которое обещает дать больше информации о происхождении Вселенной. Астрономы из обсерватории Кека на Гавайях обнаружили «доисторическое облако» газа, которое образовалось во времена Большого взрыва.

Исследование было проведено двумя австралийскими астрономами из Технологического университета Суинберна в Мельбурне, и его результаты планируется опубликовать в «Ежемесячных уведомлениях Королевского астрономического общества» (англ. Monthly Notices of the Royal Astronomical Society). Газовые облака – не редкость в нашей Вселенной, но все они содержат вкрапления тяжёлых металлов благодаря взрывающимся звездам. Однако это облако было «нетронутым».

Открытие было сделано отчасти случайно. Учёные смогли его обнаружить, потому что за ним был невероятно яркий квазар. Они направили свои спектрометры на облако и обнаружили, что оно имеет чрезвычайно низкую плотность и не подвержено влиянию тяжелых частиц, которые пронизывают всю Вселенную.

Астрономы называют это облако «настоящей реликвией эпохи Большого взрыва», но они также считают, что это может быть только верхушкой айсберга, поскольку теперь они знают, что им нужно искать. Они надеются, что дальнейшие наблюдения смогут нам подсказать, почему одни газовые облака превратились в звёзды и галактики, а другие – нет.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://muz4in.net/news/10_neobychnykh_istorij_kotorye_vy_mogli_propustit_na_ehtoj_nedele/2018-12-30-47752| Просмотров: 1233 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: вы, пропустить, историй, могли, На, этой, 10, неделе, необычных, которые | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 94
Пользователей: 92
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+