Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 27.04.2024, 06:01
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 58
Пользователей: 55
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Новости готовят...

Новостей: 28489

В архиве: 11391

Новостей: 8073

В архиве: 11931

Новостей: 4224

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2835

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1206]Астрономия и космос [1392]Бывает же такое! [2073]
Гипотезы, версии, прогнозы [5571]Дом, сад, кулинария [1070]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1907]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6251]
Мир вокруг нас [1648]Наука и технологии [1276]Непознанное [3278]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18356]Психология и отношения [590]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [995]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2760]Это интересно! [2787]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


13:16
«Живой он им не нужен»: кто «умрет» Навального и с какой целью


Советник президента США по национальной безопасности Джек Салливан выступил с предупреждением в адрес России о возможных последствиях в случае смерти Алексея Навального. Но насторожиться после подобного высказывания стоило бы отнюдь не Владимиру Путину, которого американский президент Джо Байден позволил себе открыто называть убийцей, и даже не окружающим главу российского государства высокопоставленным силовикам. В первую очередь, слова Салливана – своеобразное послание самому Алексею Навальному.

«Сакральные жертвы» из оппозиционеров
В истории современной российской либеральной оппозиции было немало фигур, претендовавших на лидерскую роль – и звезда шахмат горбачевско-ельцинских времен Гарри Каспаров, и отставной путинский премьер Михаил Касьянов, и покойный любимец тоже покойного Бориса Ельцина Борис Немцов, и деятели поменьше масштабом вроде Владимира Рыжкова. Немцова убили, а остальные так и не смогли обрести сколько-нибудь значимую поддержку. На их фоне молодой блогер Алексей Навальный действительно смотрелся мощно и круто. До поры до времени.

Мастер расследований стоимости имущества российских чиновников, Навальный, тем не менее, за десять лет своей оппозиционной деятельности так и не смог сформулировать сколько-нибудь внятную политическую и экономическую программу. Фактически его программа – «борьба с коррупцией». Вряд ли кто станет борьбу с квартирными кражами, изнасилованиями или прочими уголовными преступлениями превращать в политическую идеологию.

Но у Навального получилось: он выводил своих сторонников именно под антикоррупционными лозунгами. Однако шли годы, а Навальный так и оставался кумиром уличных демонстрантов без всяких шансов попасть во власть самостоятельно. Похоже, что Запад на него поставил просто из безысходности, так как других сопоставимых фигур на российском оппозиционном поле так и не нарисовалось.

К началу 2020 года интерес российского общества к фигуре Алексея Навального заметно ослаб. Отвлеченные от политики вопросами насущными, россияне куда больше интересовались пандемией коронавируса и ее последствиями для здоровья и кошелька, чем блогером Алексеем с его бесконечными расследованиями о стоимости имущества сильных мира сего.

Но произошедшее по причине и обвала цен на нефть, и пандемии ухудшение жизни россиян прекрасно подходило для возрождения оппозиционной активности. Только вот беда, никаких информационных поводов для этого, казалось, не существовало. И тут как нельзя кстати разворачивается очень странная история с отравлением Алексея Навального в августе 2020 года. Блогер возвращался из Томска в Москву, когда ему стало плохо прямо в самолете. Ну а дальше всем всё известно.

Историю с отравлением Навального радостно подхватил Запад, который тут же раздул из этого события скандал мирового масштаба. На гибель многих тысяч ливийцев, иракцев или афганцев в США и Европе никогда не реагировали так бурно, как на внезапное ухудшение самочувствия оппозиционера из далекой России. Для Навального это был «первый звоночек» о том, что его хотят превратить в «сакральную жертву».

Сейчас Алексей находится в исправительной колонии, куда он отправился по приговору суда, заменившего ему условный срок реальным из-за многочисленных нарушений режима. В колонии Навальный стал жаловаться на ухудшение состояния здоровья. Вероятно, это действительно так и есть. Во-первых, сказываются последствия длительной болезни после истории в самолете. Во-вторых, Навальный, которому уже 45 лет, по российским меркам и не столь молодой человек, а тут еще и стрессовая ситуация, связанная с попаданием в непривычные для него условия исправительной колонии.

Требуя оказания медицинской помощи, Навальный объявил в колонии голодовку. И тут его состояние действительно стало ухудшаться. 16 апреля анестезиолог-реаниматолог доктор медицинских наук Алексей Эрлих, нейрохирург к.м.н. Алексей Кащеев, кардиолог к.м.н. Ярослав Ашихмин и врач общей практики к.м.н. Анастасия Васильева опубликовали открытое письмо, в котором заявили о критическом состоянии Навального из-за отказа властей допустить к нему в колонию независимого врача.

Живой он им не нужен
Разумеется, весть о голодовке Навального тут же распространили западные СМИ. Например, ВВС пишет, что оппозиционер может умереть в любую минуту. К сожалению, человек смертен, и порой смертен внезапно. Министр иностранных дел Эстонии Эва-Мария Лийметс 19 апреля заявила о том, что Эстония готова предоставить российскому оппозиционеру политическое убежище.

Но Навальному стоило бы с особой осторожностью относиться к начавшейся в западном медийном пространстве истерии по поводу его здоровья и возможной смерти. Да и доверять заботливым приглашениям в «убежище» тоже не следовало бы. Неизвестно, понимает ли сам Алексей или нет, но «независимый врач», которого он так ждет в колонии, может и поможет ему действительно, а может и быстро «вылечит от всех болезней», отправив туда, где уже никто и ничем не болеет, не голодает и никаких страданий не испытывает.

Видимо, до последнего на Западе не верили, что Навальному все же изменят меру наказания с условного на реальный срок. Однако когда Алексей оказался в колонии, стало ясно, что ему предстоит сидеть, и на свободу он в ближайшее время не выйдет. Тогда и поднялась опять волна рассуждений о грозящей Навальному смертельной опасности. Хотя, если бы российские власти хотели бы устранить оппозиционера, его скорее оставили бы на воле: гораздо проще подстроить какой-нибудь несчастный случай.

Сидящий в колонии и постепенно забываемый всеми Навальный теперь интересен Западу в другом качестве, и в этом контексте слова Салливана приобретают зловещий, в первую очередь, для самого Алексея смысл.

Я уверен, что советник Байдена тем самым отправил Навальному прощальное письмо, мол, работали вместе, но все пошло не так, и живой ты нам не нужен, извини, но вот так,
- рассказал в интервью РИА Новости депутат Госдумы РФ Руслан Бальбек.

RT раскрыл накрутку посетителей на сайте «Свободу Навальному!»
Пока на Западе рассуждают о смертельной опасности, которая якобы угрожает Навальному в российской колонии, а сам Алексей голодает, его соратники тщетно пытаются организовать протестные действия. Но только все у них выходит довольно криво. Так на днях разразился очередной скандал: база с личными электронными адресами граждан, отметившихся на созданном сторонниками оппозиционера сайте «Свободу Навальному!», оказалась в открытом доступе.

Собственное расследование произошедшего провел RT. Один из ближайших соратников Навального Леонид Волков, например, утверждает, что утечка была связана с действиями одного из членов команды, которого он назвал «крысой», используя понятный теперь своему патрону уголовно-тюремный жаргон.

При этом Волков так и не смог внятно рассказать, как в общую базу данных могли попасть почтовые рабочие адреса RT, включая и, например, почтовый ящик job@rttv.ru для сбора резюме от соискателей. Зато специалистам из RT удалось установить интересный факт: были зафиксированы резкие всплески активности пользователей на сайте «Свободу Навальному!» - сотнями за 5-10 минут, а потом опять тишина. Это, по мнению RT, говорит о накрутке адресов.

Но если даже сейчас, в разгар искусно подогреваемой масс-медиа шумихи вокруг Навального, его соратникам приходится делать накрутку пользователей и имитировать пользовательский интерес, что ждет «навальнистскую» оппозицию в случае ухода (со «сцены» или из жизни) ее лидера? Иных знаковых фигур у либералов нет и вряд ли в обозримом будущем они появятся. Навальному, при всем том, нельзя отказать в определенной харизме.

За долгие годы он успешно создал и раскрутил свой личный бренд оппозиционера. Все остальные его соратники смотрятся по сравнению с Навальным не на голову, а на две – три головы ниже. Так что превращение Алексея в «сакральную жертву», если оно и планируется Западом, будет означать лишь слив российской либеральной оппозиции.

Впрочем, американские аналитики тоже не просто так едят свой хлеб. Судя по всему, надежды на то, что в России можно устроить «майдан» по примеру Украины или Грузии, постепенно улетучились, и теперь вся надежда – на внешнее воздействие, будь то политические или экономические санкции. В этой ситуации Навального действительно проще превратить в «сакральную жертву», чем продолжать тратить на его свои самые разнообразные ресурсы.

Устранение оппозиционера развяжет руки для новых санкций, при этом американцам удастся убедить в их необходимости и самые пророссийски настроенные страны Запада в лице Германии, Франции или Италии. Например, Берлин в случае гибели российского оппозиционера может отказаться от газопровода «Северный поток-2», и это станет большой экономической и политической победой Белого дома, ради которой можно пожертвовать и десятком оппозиционных блогеров.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://topwar.ru/182191-zhivoj-on-im-ne-nuzhen-kto-umret-navalnogo-i-s-kakoj-celju.html| Просмотров: 1066 | Добавил: Михалыч| | Теги: какой, им, «умрет», не, кто, он, нужен»:, Навального, целью, «Живой | Рейтинг: 3.5/24

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 9
1 Ждущий  
2
Теперь пиндосам он нужен только в качестве сакральной жертвы. В ином качестве уже бесполезен. Его действительно нужно оберегать от "соратников". Он вроде не конченный дурак, неужели этого не понимает.

2 Микулишна  
0
К?

3 Микулишна  
0
И

4 соня  
2
ОМ на русском Сенатор от штата Делавэр Сара Макбрайд заявила, что Госдеп поддержит вдову и семью оппозиционера Навального, её поддержал госсекретарь Блинкен. США не оставят вдову Навального без помощи biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin все похоронили 1 Ждущий tongue Теперь пиндосам он нужен только в качестве сакральной жертвы. surprised ой леха леха tongue tongue tongue wink wink

5 Микулишна  
0
Н

6 Микулишна  
-1
ж

7 Благородный  
1
Я же говорил, его в параше утопят. С паршивой овцы, хоть шерсти клок.

8 игорьсолод  
-1
Я же говорил: похерить на мосту "у оградки Немцова". Таскать веночки срулям будет сподручнее.

9 tauwolf  
-3
С Немцовым не получилось поднять аппозицию, дубль 2 на подходе. Оберегать его надо чтоб друзья отраву не пронесли на зону.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 58
Пользователей: 55
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12913
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+