Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 11:57
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 79
Пользователей: 75
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
ОПЕРАЦИЯ "ЭВАКУАЦИЯ": НЕОЖИДАННЫЕ НОВОСТИ О ЗЕЛЕНСКОМ ШОКИРОВАЛИ УКРАИНЦЕВ (0)
ПОХОЖЕ РОССИЯ НАЧАЛА БОЛЬШУЮ ИГРУ: МГНОВЕННАЯ КАРМА ДОТЯНУЛАСЬ И ДО БРИТАНИИ (0)
календарь рабочих и выходных дней в апреле - мае 2024 (0)
Страны G7 считают, что РФ может закончить конфликт на Украине уже сегодня (2)
Politico опубликовала прогноз главы ЦРУ о сроках поражения ВСУ (0)
Associated Press: Китай не отвернётся от России, как бы на него ни давила Европа (0)
«Адова дыра» страшнее смерти. (3)
В Роспотребнадзоре рассказали о способах профилактики укусов клещей (1)
Правительство Республики Чад пригрозило США разрывом оборонного соглашения (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)
На Ставрополье потерпел крушение бомбардировщик Ту-22М3 (0)
Пропал подросток! (0)
Общественная палата просит посмертно наградить погибшего военкора Еремина (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Лавров впервые раскрыл некоторые пункты Стамбульского договора с Украиной (0)
Горячий Восток. Европа нарастила закупки газа у России из-за страха войны (0)

Новости готовят...

Новостей: 28333

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2827

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2064]
Гипотезы, версии, прогнозы [5555]Дом, сад, кулинария [1064]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6220]
Мир вокруг нас [1643]Наука и технологии [1269]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18256]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [989]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2754]Это интересно! [2772]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


04:50
Женская сила. Источники женской энергии


Женщина наделена силой. Когда женщина не умеет управлять своей силой, то она начинает применять её в действии. Если она начинает применять силу в действии, то она уже действует по мужскому принципу. Женщина, не умеющая управлять своей силой, себя не знает. И если она себя не знает, она начинает применять модели поведения своего окружения. А почему так происходит? Да потому, что у нас очень давно уже нет правильного образования для девочек, нет правильной передачи знаний по женской линии рода.

В дореволюционной России образование было раздельным, девочек обучали отдельно от мальчиков, и у этого были свои плюсы, потому что у женщин и у мужчин разные задачи в жизни и разные системы мотиваций. Есть, конечно, общеобразовательные предметы, но они занимают весьма незначительное место в настоящей подготовке к жизни. Женщина так же строит свой мир, как и мужчина, но только не прикладывает к этому физические усилия, направленные действия. Женщина создаёт свой мир очень мягко, внешне особо ничего не делая, она «просто» желает, у неё «просто» всё происходит, ей «просто» всё приносят, за ней «просто» ухаживают, но на самом деле она совершает немалую работу, и эта работа больше внутренняя.



К большому сожалению, большинство «женских практик», касающихся различных «гейш», раскрытия сексуальности и т. п., в корне своём неверны. Неверны потому, что есть настоящая женская энергия, а это всё игрушки, делающие из женщины озабоченную «Барби». Она принимается играть в непонятных ей «гейш» (дорогие женщины, неужели вы в детстве мечтали об этом?!), начинает проявлять активность, совершать действия, якобы связанные с женственностью, а ведь действия — это мужская стихия. В этом случае женщина не соединяется со своей внутренней силой, с женственностью, а ещё больше отдаляется от неё. Более того, благодаря таким тренингам по раскрытию второго энергетического центра — свадхистана-чакры, — неподготовленные разгоняют в себе сексуальную энергию, а потом, будучи не в состоянии справиться с ней, часто становятся клиентами уже психотерапевтов. Женщины подсаживаются на это состояние, как на наркотик, и через чрезмерно частые половые акты получают колоссальный слив энергии. Так вот, настоящая женственность — не про это. И часто женщины идут на такие тренинги, потому что стремятся быть кому-то нужными или просто хочется обнимашек.

Как встретить сильного мужчину

Женщины часто хотят для себя сильного, умного мужчину, а почему-то попадаются одни инфантильные («маменькины сынки») или подкаблучники. Почему так происходит? Потому что женщина то и дело берёт всё в свои руки, и начинается это с того, что она первая делает шаг к знакомству. Вот нет бы тут задуматься: а чего может достичь мужчина, который остерегается даже подойти познакомиться к женщине? Ведь ему потом надо будет заботиться о семье и о детях. Как он будет достигать чего-то, если он боится? Вместо него пахать будет активная, смелая женщина, а потом жаловаться, что муж пьёт, лежит на диване и опасается действовать. А он в ответ будет недоумевать: зачем мне что-то делать, ведь у этой сильной женщины у самой всё прекрасно получается?

Такая активность происходит от того, что женщина наблюдает за поведением своих мам, а мамы взяли модель поведения с наших бабушек и применяют её в своей жизни. Но тем-то приходилось брать всё в свои руки, потому что большую часть мужского населения выкосило войной. Теперь, к счастью, время мирное, и пора уже задуматься над тем, что мужчин на самом деле портит наша излишняя забота.

А надо ли замуж

Брак — это, в первую очередь, социальная программа, которую надо выполнить в срок; это то, чего требует от нас общество, но вовсе не обязательно то, чего мы хотим. И женщины, поддаваясь давлению общественного мнения, желают выйти замуж, не отдавая себе отчёт в том, что многим из них брак на самом деле и не нужен. Отношения нужны, близость — да, а вот брак — нет. И это сплошь и рядом так. А ещё чаще у женщин встречаются совершенно другие программы и задачи, которые надо решать до того, как они встретят своего «принца», и избавление от этих программ намного более актуально. Например, бывают такие программы: запрет на любовь, на семью, на здоровье, на богатство, на признание, на самореализацию. Тут уже можно задуматься и о вторичных выгодах, получаемых от реализации этих программ.

Вторичные выгоды

Выгода — это всегда что-то ценное и хорошее. А вторичная выгода — это те преимущества, которые получают, находясь в проблемном состоянии. Например, состояние одиночества дарит определённый комфорт и спокойствие, за которыми могут скрываться неуверенность в себе и/или завышенные и противоречивые требования.

Примеры вторичных выгод от одиночества:

• сочувствие знакомых: проще получать жалость, поддержку и внимание, а куда внимание, туда и энергия;
• много свободного времени: есть возможность заниматься всем, чем хочется;
• отсутствие рутинного быта: не нужно никого обслуживать;
• оставаться собой, ничего не делая, незнание своего потенциала и нежелание его использовать: «А вот если бы был рядом тот самый единственный, вдохновлял бы и поддерживал меня, вот тогда бы я развернулась, а сейчас я одинокая и ничего не могу» и т.д.

Выявить вторичную выгоду — уже наполовину решить проблему.

Почему вы эту программу выбрали для себя, когда выбрали (обычно — в детстве), для чего? Ответьте себе честно на эти вопросы и снимайте её с себя, как сглаз. Иногда это бывает просто и быстро, иногда это долгий, но всегда интересный процесс.

Сначала нужно познакомиться со своей силой, научиться ею управлять и только потом начинать задумываться о семье. Нет какого-то одного волшебного алгоритма действий. Каждая женщина индивидуальна, у всех свои программы и задачи. Здесь существует только ваша цель и ваше намерение любым путём туда добраться. И тогда начинают появляться новые возможности, новые пути, приходят нужные знания, открываются двери, о которых раньше даже и не подозревали. Всё это происходит постепенно. Женщине же нужно двигаться к своей цели расслабленно, тогда у неё всё будет получаться легко и просто.

Как получить женскую энергию

1. Сон


Здоровый, полноценный сон, такой, чтобы вы, просыпаясь утром, чувствовали себя отдохнувшей, радостной и с нетерпением хотели бы выпрыгнуть из кровати. Хороший сон — залог здоровья и свежего внешнего вида.

2. Благодарности

Благодарить вселенную нужно всегда и буквально за всё. Почему? Представьте хоть на секунду, что у вас не будет вашего здоровья, красоты, семьи, комфортного, тёплого дома, машины и денег, или еды, которая всегда есть в холодильнике, или воды в кране. Вам станет, мягко говоря, не по себе. А вы принимаете все эти дары вселенной как нечто само собой разумеющееся. И вместо того чтобы всё время ныть, что вам чего-то опять не хватает, возьмите и поблагодарите вселенную, ангелов-хранителей, бога, природу — вот они удивятся-то! Этот мощный переключатель с негатива на позитив быстро повышает вибрации, и вы буквально оказываетесь в потоке удачи. Поставьте себе напоминание о благодарностях на каждое утро, и вы почувствуете, как наполняетесь благостной энергией, способной творить чудеса в вашей жизни и в жизнях окружающих вас людей.

3. Дни отдыха

К своему телу нужно относиться с заботой, ведь это храм для вашей души на данное воплощение. У вас бывает такое, что ничего не хочется делать, никого не хочется видеть, только валяться на диване? Это дни энергетических спадов, и телу в это время лучше всего по мере возможности давать отдых. Также тяжёлые дни можно отслеживать по лунным календарям, это обычно дни новолуний, затмений, и в это время лучше побыть в одиночестве, позаниматься духовными практиками.

4. Пусть ваша внешность и ваш дом радуют вас

Дом — это то место, которое вы создаёте для того, чтобы оно вас впоследствии питало, давало силы. Проведите анализ домашней обстановки, пройдитесь и посмотрите, нравятся ли вам эта вещь, этот цветок, эта книга, эта ручка. Следующий шаг — обновить дом на физическом уровне, выкинув больше не радующие вас вещи и купив новые. Может, уже пора разобраться со своим гардеробом, и лучше со стилистом, или сходить в салон красоты? Вложиться в себя.

5. Телесные практики

Прогулки, танцы, массаж. Не жалейте денег на себя. Одной из лучших телесных практик является хатха-йога.

6. Женское общество усиливает женскую энергию

Нередко сложно самой вывести себя в ресурсное состояние. Устраивайте девичники: это очень помогает наполненности. Однако будьте внимательны при выборе тех, с кем вы проводите время вместе. Лучше, чтобы ваше женское окружение способствовало накоплению энергии, а не её тратам на длительные разговоры.

7. Мама

Непрожитые эмоции, переживания отнимают очень много энергии, и часто мы носим их в себе десятилетиями. На восстановление женской энергии и получение силы рода (что немаловажно) направлены техники принятия и прощения родителей, особенно мамы. Пример: берёте новую тетрадь и ручку, зажигаете свечу, садитесь перед зеркалом. Пусть вас никто не отвлекает. Если вы правша, то писать будете левой рукой, и наоборот. Текст таков: «С любовью и благодарностью я прощаю мою маму и принимаю её такой, какая она есть. Я прошу прощения у моей мамы за мои негативные мысли, эмоции и поступки по отношению к ней». Исписываете лист или два целиком с двух сторон. Ставите себе напоминание на целую неделю. Если 7 дней покажется мало, берите две недели, если случай запущенный — месяц. Как вы догадались, так можно пройтись по всей родне и особенно по тем, кто ранил вас сильнее всего, и у самой себя не забудьте прощения попросить. Помимо перекрывания оттока энергии, эта техника очень хорошо ставит голову на место.

8. Природа

Женщине очень полезно общаться с природой, напитываться энергией земли, деревьев, воздуха, воды. Ухаживать за цветами, проводить время в садах и парках. Для тех, кто устал от бесконечных мыслей и забот и кому интересны практики йоги, будут полезны медитации на природе или ретриты.

9. Йога для обретения женской силы

Есть чакры — энергетические центры в теле человека, — которые принято считать больше женскими. Это II, IV и VI чакры: свадхистана — пупочный центр, анахата — сердечный центр и аджна — «третий глаз». Вторая чакра наполняет женщин энергией, четвёртая — любовью, а шестая позволит реализоваться в творчестве и раскроет вашу интуицию. Соответственно, есть специально подобранные комплексы, где больший акцент делается на проработку именно этих центров. Если захотите прорабатывать все чакры по очереди, то наверняка зададитесь вопросом о том, сколько дней надо уделять каждой из них, чтобы получить эффект. Что-то вы точно почувствуете уже через неделю ежедневных занятий, и, возможно, вам помогут следующие циклы проработки:

40 дней — избавление от старой привычки;
90 дней — формирование новой привычки;
120 дней — новая привычка становится вашим вторым «Я»;
1000 дней — вы становитесь мастером новой привычки.

Не нужно начинать сразу с раскрытия «третьего глаза», если у вас не стабильны (не проработаны) нижние энергетические центры. Чем выше центр, тем мощнее энергия, заключённая в нём. Далеко не у всех получается справиться с ней (со второй-то не всегда могут совладать, не говоря уже о шестой).

Сначала надо натренировать стабильную основу — это наши нижние энергетические центры — и постепенно продвигаться вверх. Или выбрать другой вариант, золотую середину, прорабатывать всё тело целиком.

10. Женские тренинги и практики

Известно, что женщина — это тот человек, который создаёт атмосферу в семье и доме. Поэтому женщине важно понимать психологию взаимоотношений: это может помочь в отношениях с близкими. Также полезно творчество, пение, танец, медитация и йога: это та энергия, которую мы проводим через себя. Заряд позитива и наполнение энергией гарантированы!

Пусть счастье, любовь к жизни и к людям станет для вас нормой.

Автор ОЛЬГА ЛЕОНОВА




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Источник: https://www.oum.ru/literature/raznoe/zhenskaya-sila-istochniki-zhenskoy-energii/| Просмотров: 578 | Добавил: Vodolei| | Теги: женская, женской, энергии, сила., источники | Рейтинг: 3.3/18

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 79
Пользователей: 75
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ОПЕРАЦИЯ "ЭВАКУАЦИЯ": НЕОЖИДАННЫЕ НОВОСТИ О ЗЕЛЕНСКОМ ШОКИРОВАЛИ УКРАИНЦЕВ (0)
ПОХОЖЕ РОССИЯ НАЧАЛА БОЛЬШУЮ ИГРУ: МГНОВЕННАЯ КАРМА ДОТЯНУЛАСЬ И ДО БРИТАНИИ (0)
«Адова дыра» страшнее смерти. (3)
Politico опубликовала прогноз главы ЦРУ о сроках поражения ВСУ (0)
Страны G7 считают, что РФ может закончить конфликт на Украине уже сегодня (2)
календарь рабочих и выходных дней в апреле - мае 2024 (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)
Пропал подросток! (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12906
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+