Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Понедельник, 16.06.2025, 11:54
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 53
Пользователей: 48
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке,рассказываем об интересных событиях дня.. (2)
Васильки (1)
Сколько стоит счастье? (0)
Невозможные артефакты. Линии Пальпы. (0)
Загадочный «Лунный камень» в Перу (1)
Сверление отверстий в камнях, даже самых твердых пород – не составляло для египтян серьезной проблемы. (0)
загадочные письмена. (0)
Устройство Neuralink заставляет видеть то, чего нет в реальности (0)
Нравы разных народов. (0)
Авианосец Йорктаун начинает свой пятикилометровый вояж ко дну Тихого океана-в этот день 1942г. (0)
Проект «ЭКИП» (0)
14 июня 1941 года произошли три взаимосвязанных события. (0)
Простые люди сотворили шедевр! Лучше любого дорогого памятника.. (0)
В Серпухов за Павлинчиками и прогулкой на Зуше (0)
Кефир: польза и вред для организма – и стоит ли пить на ночь (0)
Эксперты назвали самые востребованные медицинские профессии в России (0)
Саркози был исключен из ордена Почетного легиона из-за судебного заключения (0)
Отец Маска рассказал о нежелании жителей Европы работать (1)
Годовалый ребенок погиб после падения из окна девятого этажа в Нижневартовске (0)
Нападающий «Флориды» Маршанд установил рекорд по голам в финалах Кубка Стэнли (0)
АвтоВАЗ показал готовый экземпляр Lada Granta Active Cross (2)
В Турции более 30 туристов пострадали при падении прогулочных воздушных шаров (1)
The Free Press Journal: шесть человек погибли при обрушении моста в Индии (0)
В Турции высоко оценили готовность РФ стать посредником между Ираном и Израилем (0)
В Кишиневе произошли столкновения между полицией и православными верующими (1)
СМИ узнали о блокировке Трампом плана Израиля по устранению верховного лидера Ирана (1)

Новости готовят...

Новостей: 39329

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1539]Астрономия и космос [1613]Бывает же такое! [2263]
Гипотезы, версии, прогнозы [6507]Дом, сад, кулинария [1317]Животные и растения [621]
Здоровье, человек [2328]Искусство, поэзия [693]История, археология, судьбы [8366]
Мир вокруг нас [1800]Наука и технологии [1507]Непознанное [3580]
НЛО, уфология [263]Новости, общество, в мире [24152]Психология и отношения [698]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [968]Стихия, климат, экология [1308]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2957]Это интересно! [3082]
Юмор, афоризмы, притчи [1171]


15:30
Зеленский угрожает уничтожить Европу :Лучше дайте денег!


Уже для людей, далеких от политики, становится очевидно, что Украина не имеет никаких шансов победить в военном конфликте с Россией и слово "если" в вокабуляре даже западных СМИ необратимо заменяется "когда".

Для главных западных кукловодов это ясно вдвойне, и именно поэтому на фоне продолжающегося наступления российских войск почти на всем протяжении фронта и риска одномоментного обрушения украинской обороны все чаще в инфополе появляются призывы к переговорам — желательно по "стамбульской формуле", где есть шанс минимизировать потери Украины и Запада и сохранить побитое лицо.

Но, по словам представителя Кремля Дмитрия Пескова, стамбульский поезд уже ушел, постукивая колесами: "при разрешении ситуации на Украине следует учитывать новые геополитические реалии", а это значит — давай, до свидания!

"Формула Зеленского" игнорирует предложения стран Юга, заявил МИД России

Для киевской верхушки признание новых геополитических реалий означает полную капитуляцию и, скорее всего, физическое уничтожение: как любят говорить американцы, загнанных лошадей пристреливают, особенно если они слишком много едят и слишком много знают.

Уткнувшаяся носом в собственные антироссийские санкции и недооценившая мощь и мотивацию России западная элита уже по факту была бы готова слить Украину, но выяснилось, что их любимый укрофюрер, которому ранее со слезами на глазах рукоплескали все главные западные сборища, ради собственного выживания готов уничтожить своих же благодетелей.

Несколько дней назад мы стали свидетелями масштабной атаки украинскими дронами-камикадзе Запорожской АЭС, которая с начала СВО находится под контролем российских военных. Атаки продолжались несколько дней и вызвали ряд повреждений АЭС, которые, к счастью, на данный момент для физической целостности станции опасности не представляют. Если бы не четкие и слаженные действия наших военных, последствия могли бы быть совершенно непредсказуемыми.

Россия мгновенно направила в МАГАТЭ ноту о том, что повреждения ЗАЭС могут привести к катастрофе, а члены и руководство агентства должны осудить Киев, стоящий за атаками. При этом российский МИД был предельно конкретен:

- мировое сообщество должно лишить Киев возможности проводить террористические атаки на ядерные объекты;
- Россия делает все необходимое для обеспечения безопасности ЗАЭС в соответствии с международно-правовыми обязательствами;
- Россия будет выявлять и преследовать виновных в нападениях на российские ядерные объекты вне зависимости от их местонахождения;
вина за удары по ЗАЭС, а также за их последствия в полной мере ложится на помогающие Киеву страны;
- Россия ожидает от гендиректора МАГАТЭ публичной и исчерпывающе правдивой реакции на атаку киевского режима на ЗАЭС.

На этом фоне МАГАТЭ суетливо запланировало заседание за закрытыми дверьми, которое предсказуемо родило мышь.



Сложно требовать от слизняка прямого позвоночника — и ранее обласканный в России гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси не нашел в себе смелости прямо назвать тех, кто попытался атаковать Запорожскую АЭС. Вместо этого в привычной манере зазвучали призывы в воздух к "максимальной сдержанности", а поднятые кулачки были направлены не на Киев, а на неких неназванных злодеев: "Кто бы ни стоял за атаками, они играют с огнем. Нападения на атомные электростанции крайне безответственны и опасны, и их необходимо прекратить".

Кто-то мог бы назвать деятелей из МАГАТЭ продажными трусливыми шакалами, но по факту в подобные организации идут не за правдой, справедливостью и геройством, а за тихой пенсией международного чиновника, и никаких смелых откровений с этой стороны мы не услышим никогда.


Суета в международных кабинетах была вызвана другим: загнанный в угол киевский режим решил сделать Западу предложение, от которого сложно отказаться. Варианты простые: либо вы все же даете нам много денег и всей мощью НАТО сокрушаете Россию, либо мы устраиваем Европе Чернобыль на стероидах. И да, нам нечего терять.


Судя по плохо скрываемой панике, угроза небеспочвенная.

Запорожская АЭС — самая крупная в Европе. Ядерные реакторы ЗАЭС содержат объем радиации в 30-35 раз больше, чем было во взорвавшемся чернобыльском ядерном реакторе. Разрушение станции повлечет за собой заражение огромной по площади территории, после чего начнется голод, который затронет более сотни миллионов человек.

Радиационное заражение может охватить не только Донецкую и Луганскую народные республики, приграничные районы России и Белоруссии, но и Киевскую, Запорожскую, Харьковскую, Полтавскую, Херсонскую, Одесскую, Николаевскую, Кировоградскую и Винницкую области, пока находящиеся под контролем Киева, а также Молдавию, Болгарию, Румынию, Польшу, Турцию, Грузию, Германию и Словакию, оно может дойти до Скандинавии. Могут стать необитаемыми побережья Черного и Средиземного морей. Вся зараженная территория может стать непригодной для жизни человека на многие тысячи лет.


Риск осуществления данного сценария, впрочем, невелик, так как ВС России делают все, чтобы обеспечить безопасность ЗАЭС, и пять из шести реакторов станции остановлены, а шестой находится в состоянии "горячий останов" для обеспечения потребностей станции, то есть ядерный шантаж Зеленского в первую очередь рассчитан на нежную психику европейцев, расшатанную неудачами очередного "похода на восток".

Еще в 2022 году, после первых обстрелов Киевом ЗАЭС, официальный представитель МИД России Мария Захарова заявляла, что киевские власти "фактически берут в заложники всю Европу и, видимо, не прочь подпалить ее в угоду своим нацистским идолам".

Найдут ли западные дрессировщики в себе смелость, чтобы пристрелить вскормленного ими взбесившегося зверя, — покажет время.
Но, скорее всего, это придется сделать нам: если что-то должно быть сделано хорошо, надо это сделать самому.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Источник: https://ria.ru/20240412/ukraina-1939430145.html| Просмотров: 629 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: уничтожить, Европу, ДЕНЕГ!, :Лучше, угрожает, Дайте, Зеленский | Рейтинг: 3.0/23

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 53
Пользователей: 48
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Простые люди сотворили шедевр! Лучше любого дорогого памятника.. (0)
Кефир: польза и вред для организма – и стоит ли пить на ночь (0)
Сколько стоит счастье? (0)
Проект «ЭКИП» (0)
Загадочный «Лунный камень» в Перу (1)
Нравы разных народов. (0)
Отец Маска рассказал о нежелании жителей Европы работать (1)
Невозможные артефакты. Линии Пальпы. (0)
Сверление отверстий в камнях, даже самых твердых пород – не составляло для египтян серьезной проблемы. (0)
Васильки (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4207
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3550
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21981
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18038
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13348
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11661
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+