Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 03.08.2025, 12:52
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 43
Пользователей: 40
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
На Камчатке началось извержение вулкана, который спал последние 562 года (0)
«Князь Пожарский» сможет работать по предназначению во всех морях и океанах (0)
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке, рассказываем об интересных событиях дня.. (0)
Дух, Душа и Тело (0)
Загадка космического гостя: Учёный предлагает погоняться за возможным кораблём пришельцев (0)
Новый межзвездный объект вошел в Солнечную систему, заявили в NASA (0)
Последний берберийский лев: за час до исчезновения вида (0)
Леса Амазонки (0)
Великий варвар - Александр Македонский (0)
Те, что сотни миллионов лет назад так и не вышли из воды (0)
Бесерильо — самый грозный пес испанских конкистадоров (0)
Тайна мертвой и живой воды (0)
Великий потоп или ядерная война? (1)
Парацельс (настоящее имя Теофраст Филипп Ауреол Бомбаст фон Гогенгейм) (1493 - 1541) (0)
По следам философского камня (0)
Череп бога смерти у ацтеков (0)
Континент Му – забытая Атлантида или новый материк? (0)
Ваджра (0)
Сколько раз гибла жизнь на планете Земля за миллиарды лет? (0)
Древний китайский сейсмоскоп, чья точность не уступает современным приборам (1)
Наклон Пизанской башни (0)
Гаитянский кладбищенский Барон Самеди - посредник между людьми и богами (0)
Возможности путешествия во времени (0)
Почему не находят скелетов Снежного человека (0)
Четыре стороны любви (0)

Новости готовят...

Новостей: 39721

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 903

В архиве: 0

Календарь
«  Август 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1548]Астрономия и космос [1622]Бывает же такое! [2264]
Гипотезы, версии, прогнозы [6535]Дом, сад, кулинария [1322]Животные и растения [633]
Здоровье, человек [2350]Искусство, поэзия [701]История, археология, судьбы [8459]
Мир вокруг нас [1802]Наука и технологии [1532]Непознанное [3584]
НЛО, уфология [263]Новости, общество, в мире [24314]Психология и отношения [707]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [979]Стихия, климат, экология [1319]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2961]Это интересно! [3086]
Юмор, афоризмы, притчи [1179]


20:29
Загадка Второй мировой: зачем немцы на фронте переодевались в женскую одежду


Это звучит странно, но воины Третьего рейха, который был откровенно гомофобским государством, часто грешили на фронтах переодеванием в женскую одежду. Сохранилось немало фото и воспоминаний очевидцев о таких «трансгендерных шоу», но нигде нет вразумительного объяснения такому поведению немецких солдат и офицеров.

Давайте попробуем разобраться в этом вопросе. Впервые о страсти бойцов вермахта к переодеваниям в женское заговорили сами немцы. Популярное издание Der Spiegel провело собственное небольшое расследование и поведало о его результатах миру.

Журналисты нашли сотни свидетельств такого странного поведения, особенно на Восточном фронте, но так и не смогли назвать официальную мотивацию. Клоунада в женских образах. Где-то на территории СССР Большое количество фотоматериалов «Шпигелю» предоставил берлинский фотограф и художник Мартин Дамман, известный своей страстью к коллекционированию ретро-фотографий военного времени.



Оказывается, нацисты, безжалостно истреблявшие тысячами людей нетрадиционной ориентации в Германии и на оккупированных территориях, не видели ничего зазорного в том, чтобы в условиях фронта проводить досуг в женском белье и с макияжем. Многие считают, что журналисты «Шпигеля» не смогли разгадать эту загадку потому, что она лежит в области человеческой психологии и нужно было привлекать к работе психологов и сексологов.

Мартин Дамман не специалист в половых вопросах, но он систематизировал и изучил множество фото и киноматериалов, что позволило ему сделать определенные выводы. Вечеринка офицеров вермахта с переодеванием Дамман утверждает, что на войне переодевания в женскую одежду встречались в армиях многих стран-участниц, но вот немцы преуспели в этом больше всего. Стоит отдельно упомянуть, что берлинский художник и коллекционер не нашел ни единого фотофакта того, что в женщин переодевались бойцы Красной Армии.

Но журналисты «Шпигеля» и сам Дамман уверены, что в таком экстравагантном поведении военнослужащих нет ничего извращенного, патологического. Немецкие солдаты в Крыму «Все они были далеко от родины, тосковали о семьях, женах, пытались подобным образом сублимировать свою сексуальную энергию, обращая ее в такие экстравагантные формы – это называется фетишистским трансвестизмом. Во всяком случае, это делали представители традиционных форм взаимоотношения полов».



Таким предположением поделился Если ты читаешь эту надпись, значит кто-то взял эту статью с BigPicture.ru на страницах журнала Дамман, уточнив, что это только гипотеза и достоверной информацией о причинах такого поведения он по-прежнему не владеет. Но есть и еще одна мысль на эту тему, более сложная для понимания неискушенным в психологии читателям. Причиной изменения гендерного образа мог быть трансвестизм двойной роли. Это психологическое следствие евгенической политики рейха, которая отбирала у мужчины его статус, насильно определяя варианты половой близости. Мужчины, будучи фанатично преданными своей стране, влиять на будущее этих отношений не могли, что приводило к своеобразной психологической кастрации. Травести шоу, которым немцы пытались скрасить фронтовые будни

Особая психологическая установка солдат рейха отбирала у них ответственность за поведение и брала его на себя. Большую роль в таком не совсем адекватном поведении играл стресс, вызванный постоянным страхом смерти и действие психостимуляторов, которыми рейх щедро потчевал своих солдат. Можно предположить, что под действием всех этих факторов, немецкий солдат психологически превращался в «недолюбленную озлобленную женщину», стремящуюся компенсировать свою ущербность любой ценой. Переодевание в женскую одежду могло быть одной из форм выхода этой негативной энергии наружу. Немцы, скрывавшиеся в доме под видом местных жительниц



Очевидно, что были у солдат вермахта и другие поводы примерять на себя женскую одежду, меньше всего связанные с комплексами и психологическими травмами. Часто переодевание в женскую одежду нацисты использовали как способ выйти из окружения и избежать плена. Именно такой случай описал Михаил Зощенко в рассказе «Учительница» из цикла «Солдатские рассказы». Ну и последняя причина, объяснявшая особый интерес немцев к женской одежде, прежде всего теплой, именно на Восточном фронте.

Суровые русские зимы оказались серьезным препятствием для врага и нацисты мерзли и гибли тысячами в заснеженных полях и лесах России. Немецкий пленный, одетый в теплые женские вещи Для того чтобы выжить и спастись от обморожений, были все средства хороши и оккупанты без зазрения совести отнимали любую теплую одежду у местного населения. Ну а так как почти все мужчины были на фронте, то добычей врага становились в основном женские пальто, кофты, сапожки и полушубки. У Мартина Даммана есть немало фото немцев в шалях, платках и прочих предметах женского гардероба.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История, археология, судьбы | Источник: https://bigpicture.ru/zagadka-vtoroj-mirovoj-zachem-nemcy-na-fronte-pereodevalis-v-zhenskuju-odezhdu/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com| Просмотров: 1020 | Добавил: oon| | Теги: мировой:, зачем, Второй, На, переодевались, фронте, загадка, одежду, немцы, Женскую | Рейтинг: 3.4/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5694]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 43
Пользователей: 40
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Новый межзвездный объект вошел в Солнечную систему, заявили в NASA (0)
Великий потоп или ядерная война? (1)
Возможности путешествия во времени (0)
Загадка космического гостя: Учёный предлагает погоняться за возможным кораблём пришельцев (0)
Последний берберийский лев: за час до исчезновения вида (0)
Тайна мертвой и живой воды (0)
Великий варвар - Александр Македонский (0)
Сколько раз гибла жизнь на планете Земля за миллиарды лет? (0)
Четыре стороны любви (0)
Ваджра (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8306
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4221
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3572
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 22050
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18114
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13356
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11709
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+