Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 21.06.2025, 20:41
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 83
Пользователей: 81
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Система успешного достижения целей. (2)
Время запасать радость: что несет нам летнее солнцестояние (5)
Многие на Западе считают... (6)
Знайте твердо: до последнего момента надо верить и надеяться пробудить в человеке его святая святых. (11)
KAK BЫ ГOBOPИТЕ, ТAK И ЖИBЕТЕ (6)
Рассказ. Вертолётки бабки Степаниды. (2)
Захарова предупредила о ядерной угрозе для региона Каспийского моря (0)
Совет нацбезопасности Ирана потребовал репарации от Израиля (0)
Россия без украинского транзита сохранила объем поставок газа в ЕС (0)
"Тихое оружие" Путина развернут на Дальнем Востоке (0)
Собчак сообщила о согласии Михалкова взять в свой театр в Москве Ефремова (1)
Путин: Использование Киевом «грязной бомбы» станет последней ошибкой неонацистов (0)
Зеленский пообещал навести порчу на пранкеров Вована и Лексуса (2)
Дело Квинси Промеса. Звезду «Спартака» экстрадировали в Нидерланды (0)
МИД РФ прокомментировал фейковые новости об американском гражданстве Захаровой (0)
История на фотографиях (1)
Историческая загадка (6)
Чем запорожские казаки отличались от украинцев (1)
Первые акустические радары (1)
«Игуменья Агафья»: почему 146-летнюю жительницу Саратова считали внучкой Суворова (0)
Петр I и его женщины (2)
«Шарашкина контора»: что на самом деле означало это выраже (0)
Сундук: как русские использовали его не по назначению (4)
тарелка Лолладоффа (0)
Книга чудес, выпущенная в 1550 году (1)
"Бородка, брюхо и очки — это не воля народа!" (2)
Леонид Ильич в "Кэмп-Дэвиде" (1)
История российского спорта (0)
История повседневности (1)
Последняя кампания Наполеона (0)
14 июня 1940 года немецкие войска вошли в Париж. (1)
История техники (0)
Народы Крыма (0)
107 лет назад (0)

Новости готовят...

Новостей: 39479

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь
«  Июнь 2024  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1542]Астрономия и космос [1618]Бывает же такое! [2263]
Гипотезы, версии, прогнозы [6512]Дом, сад, кулинария [1318]Животные и растения [627]
Здоровье, человек [2338]Искусство, поэзия [698]История, археология, судьбы [8407]
Мир вокруг нас [1801]Наука и технологии [1514]Непознанное [3583]
НЛО, уфология [263]Новости, общество, в мире [24236]Психология и отношения [701]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [972]Стихия, климат, экология [1311]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2957]Это интересно! [3082]
Юмор, афоризмы, притчи [1172]


10:46
ВСУ в панике: Россия начала бить ракетами Х-101 с двойной боеголовкой


Есть у нашей армии стратегические крылатые ракеты Х-101 «воздух-земля» (то есть, они выпускаются с самолета по наземным целям).

За время СВО они уже много раз устраивали ад врагу. Еще бы! 450-килограммовые боеголовки в мгновение оставляли гигантскую дымящуюся воронку на месте опорного пункта противника. Запущенная даже за тысячи километров из-под брюха стратегического бомбардировщика Ту-160 или Ту-95МС, такая ракета со снайперской точностью поражала цели.

Казалось бы, что еще нужно? Тем не менее, наши конструкторы, инженеры, технологи постоянно модернизировали Х-101. До недавнего времени ракета пережила уже 3 обновления и вроде бы двигаться дальше было некуда. Но «золотые головы» конструкторского бюро «Радуга» нашли и четвертый способ совершенствования ракеты. И в таком виде она уже не только принята на вооружение, но и начала применяться на передовой.

На днях в украинских соцсетях стали расползаться панические слухи о том, что Россия применила Х-101 «с двойной головной частью». О чем же речь? А о том, что действительно смертельная «начинка» нашей обновленной ракеты теперь двойная: одна часть боеголовки осталась осколочно-фугасной, а другая стала кассетной. Причем общий вес боевой части (боеголовки) с 450 килограммов увеличился до 800!

Зачем это было сделано? А затем, например, что мощность прежнего варианта Х-100 все-таки была ограничена по площади. А кассетная боевая часть значительно расширяет ее. Вот что по этому поводу сказал один из наших известных авиаэкспертов Юрий Кнутов: «Отсутствие кассетных боевых частей у российских крылатых ракет большой дальности, таких как Х-101, уменьшало эффективность ударов по авиабазам. Теперь же появление в арсенале стратегической авиации ВКС РФ крылатых ракет большой дальности с кассетными боевыми частями может сильно расширить список эффективно поражаемых целей, включая авиацию и системы ПВО в глубоком тылу противника. На мой взгляд, X-101 намного превзошла все зарубежные аналоги. Ее производство стало нашим ответом на создание последней модификации американских «Томагавков». Учитывая потенциал этого высокоточного оружия, можно смело утверждать, что обновленная X-101 будет служить нашей авиации несколько десятилетий».

Другой военный аналитик — Игорь Кричевский, добавляет: «Когда Украина готовила защиту для энергообъектов, она рассчитывала, что Россия будет иметь ракеты одного уровня разрушительной мощности, а он увеличился вдвое. И если даже эта ракета сбивается, все равно кассетные боеприпасы выпадают и поражают цель на большой площади».

А еще от знатоков это вида оружия я узнал, что Х-101 способна уничтожать подвижные цели с точностью попадания до 7 метров. Таких показателей разработчики смогли достичь благодаря продвинутой инерциальной системе наведения и радиолокационной головке самонаведения. Более того! Х-101 можно перенацеливать даже после пуска.

И все же я не удержался, чтобы не задать конструкторам ехидный и неприятный вопрос: при общем весе «удвоенной» боевой части в 800 килограммов, дальность полета ракеты ведь тоже уменьшается в 2 раза — с 5500 до 2500-3000 километров. Как это повлияет на эффективность ее применения?

Мне ответили:

— В любом случае наш бомбардировщик с Х-101 не будет заходить в зону поражения ПВО. К тому же, ширина Украины с запада на восток — 1300 км, с севера на юг — 900 км. Так что запускать ракету спокойно можно и за 1000 километров до границ Украины…

Виктор БАРАНЕЦ




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: https://new-days.ru/57180-vsy-v-panike-rossiia-nachala-bit-raketami-h-101-s-dvoinoi-boegolovkoi/| Просмотров: 688 | Добавил: iskra| | Теги: Двойной, ракетами, россия, БИТЬ, панике:, начала, боеголовкой, Х-101, ВСУ | Рейтинг: 4.4/22

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 Михалыч  
0
Россия уже в 4-й раз модернизировали ракеты Х-101, сведя к нулю усилия по защите энергообъектов Украины, — Defence Express
▪️«Предыдущие две имели боевую часть — 450 кг, то есть один уровень разрушительного воздействия, а здесь уже третья модификация — с боевой частью ~800 кг», — рассказал военный эксперт DE И. Киричевский.

2 игорьсолод  
-1
Вот и замечательно. Теперь с большим заделом можно модернизировать и проектировать новые.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 83
Пользователей: 81
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Многие на Западе считают... (6)
KAK BЫ ГOBOPИТЕ, ТAK И ЖИBЕТЕ (6)
"Тихое оружие" Путина развернут на Дальнем Востоке (0)
Время запасать радость: что несет нам летнее солнцестояние (5)
Знайте твердо: до последнего момента надо верить и надеяться пробудить в человеке его святая святых. (11)
Книга чудес, выпущенная в 1550 году (1)
Историческая загадка (6)
Чем запорожские казаки отличались от украинцев (1)
тарелка Лолладоффа (0)
Зеленский пообещал навести порчу на пранкеров Вована и Лексуса (2)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4212
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3557
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 22020
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18108
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13350
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11685
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+