Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 26.04.2024, 05:41
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 62
Пользователей: 62
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Новости готовят...

Новостей: 28466

В архиве: 11391

Новостей: 8070

В архиве: 11931

Новостей: 4215

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1206]Астрономия и космос [1389]Бывает же такое! [2072]
Гипотезы, версии, прогнозы [5568]Дом, сад, кулинария [1070]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1907]Искусство, поэзия [563]История, археология, судьбы [6239]
Мир вокруг нас [1648]Наука и технологии [1276]Непознанное [3278]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18338]Психология и отношения [588]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [995]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2759]Это интересно! [2784]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


06:13
В Сибири найдены следы более тысячи крепостей. От кого защищались предки сибиряков и почему об этом молчат?


Крепости, как отдельные города Сибири.

Учёные заявляют, что на территории Сибири до 13-15 веков нашей эры жили дикарские и варварские племена. Более того, до 19 века – 95 % населения этого региона не знали математики и письменности. Отчасти, это так. Однако, это не исключает той версии, что задолго до крещения Руси в Сибири жили образованные, чистые и светлые люди.

Древняя крепость на территории Сибири.
За данную теорию ратуют многие отечественные исследователи. Например, Александр Колтыпин, Николай Субботин, Андрей Туров, Сергей Сильянов, Артём Гудков и многие другие. Почему же тогда академическая наука так небрежно относится к своим предкам?

По всей Сибири разбросаны тысячи остатков крепостей. Звёздчатые, овальные, шестиугольные, змееобразные-валовые. Просто включим логику и подумаем. Крепости строятся не на пустом месте. Значит, был враг, который в любой момент мог напасть.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История, археология, судьбы | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 1247 | Добавил: Pantera| | Теги: защищались, крепостей., Кого, следы, об, сибиряков, этом, молчат?, НАЙДЕНЫ, почему, Предки, Более, тысячи, Сибири, от | Рейтинг: 4.0/24

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 27
1 omygod  
0
Сибирь это часть Тартарии, названа в честь богини Тары (в переводе "Спасительница") и Тарха-Даждьбога. Население там сейчас такое же как и везде - не помнит корней своих. Исключение составляют единицы :-(

Итак, земля Тарха и Тары и есть Великая Тартария. Тарх и Тара считались покровителями и хранителями Земли Русской. Но потом после Петра I пришли немцы на Русь. Они и стёрли всё что могли из памяти людей. Это было несложно: что помнит крестьянин и простой работяга? Почти ничего. Только что лапти надо новые плести и что вчера у жены каша сгорела... Фи!

10 ДОТРОКК  
0
Фсё верно: каждой бабе по мужику, каждому старшему лейтенанту по крепости... biggrin Биться так биться, чё в **** то орать. biggrin
Даже в этой статейки намарано: тысячи...., тысячи, понимаешь? Не пробовал подумать, это какой же нужен враг, чтобы сломить такую Тартарию, с тысячами крепостей??? wink
Всё просто: скорее всего, изменились физические свойства пространства, данная энергетика перестала работать и уже ни кому не нужные сооружения разобрали на стройматериалы для вторичного использования. Скорее всего так и было...
И ни предков, ни Тартарию зазря хоронить не надо, всё просто.
Кстати, ты можешь передать привет модераторам сайта от меня и от Пушкина? Скажи им, что у меня нет скакалки и я не смогу прыгать под кричалку: КТО НЕ СКАЧЕТ, ТОТ НЕ С НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ... biggrin biggrin biggrin

2 valerakuz  
2
А вы посмотрите представители какого народа сидят в академической науке...

3 ДОТРОКК  
-3
Звёздные Города-"КРЕПОСТИ", так называемые, были расположены по всему земному шару, а не только в Тартарии и обязаны своими геометрическими формами - "БЕЗПРОВОДНОЙ"(в нашем понимании) ЭНЕРГЕТИКЕ ПРОШЛОГО, гармонично встроенной в энергокаркас Планеты...
Штурмовать такие места, конечно, было труднее... biggrin , но и сейчас можно положить пару дивизий при штурме современной, действующей высоковольтной распределительной подстанции... biggrin :D biggrin

15 Василёк  
0
не поняла, почему минусят. Я согласна. Ведь египетские пирамиды не вызывают удивления, что являются средством передачи и получения информации. И еще много чего, что нам неизвестно.

17 ДОТРОКК  
-1
biggrin :D biggrin

22 sullen  
0
А кто что нибудь получил или передал через пирамиды? Кому и сколько? biggrin

23 Василёк  
1
кто-то просто физиономией не вышел, чтобы не то, что получить, чтобы понять, что пирамида не гора камней.

4 IGOR53  
-3
Сибирь - она ведь разная может быть. Приарктическая тундра - это Сибирь. Тайга - тоже Сибирь. И даже забайкальские и барабинские степи - это все равно Сибирь. Если посмотреть на картинку в заставке, там мы увидим классическую степь. А если степь, то всегда могут придти некие кочевники на быстрых конях (монголы, жуани, тюрки, сяньби и т.д.), сжечь посевы и перебить население. Уходить от кочевников на север в лесную зону можно, но это обрекало земледельцев на неминуемую смерть, так как почвы в зоне тайги подзолистые, содержат гумуса мало и не годятся для выращивания злаков. Поэтому оставался только один способ бороться с опасностью кочевых набегов - строить крепости. Тем более, что кочевники, как правило, осаждать крепости не умели.

Если посмотреть по карте расположение этих крепостей, то увидим, что все они располагаются исключительно в степной зоне, а вовсе не по всей Сибири, как написано в статье. В тайге если они и есть, то буквально одна-две, да и те находятся совсем рядом с границей тайга/степь.

Теперь по звездным крепостям. Такие крепости придумал французский военный инженер Вобан, живший то ли в 16м, то ли в 17 веке. Преимущество звездной крепости состоит в том, что она не имеет мертвых зон, в которых могли бы укрываться атакующие от огня со стороны защитников крепости. Так как такая схема очень четко продемонстрировала свои преимушества перед другими в ходе многочисленных франко-испанских, франко-австрийских, франко-британских и прочих войнах, их стали строить по всему миру. И не только собственно крепости, но также укрепленные поселения в степных регионах. На заставке именно такое укрепленное поселение и показано.

И не нужно тут воспроизводить всякую муру про звездных богов, и Тархов с Даждьбогами. Все же в сказки разрешено верить детям, а взрослым мужикам это не позволительно.Нужно давно уже повзрослеть, а не оставаться на уровне детского восприятия реальности.

6 ДОТРОКК  
-1
Нет пророка в своём отечестве??? Фсе умные во Франции? biggrin

7 IGOR53  
0
И не только во Франции. Есть еще умные люди в Папуа-Новой Гвинее, Буркина-Фасо, даже в Эквадоре есть умные люди.

9 ДОТРОКК  
0
Да ладно... wacko

11 IGOR53  
0
Ей-богу, мамой клянусь! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Сам с ними встречался. Они, конечно, не такие умные, как я. Но в голове у них точно не опилки. surprised surprised surprised surprised surprised

13 ДОТРОКК  
0
Вот и мне иногда кажется: был бы я умный - жил бы в Сочи... cool

5 бабэтта  
1
молчат потому что не знают что говорить ... biggrin

8 ДОТРОКК  
0
...

12 Ferz  
-1
.

14 ЯесмьМУСА  
-3
Зря лясы точите.
У вас отсутствует РАЗУМ.
Подумайте сами, какой враг извне разрушил СССР - татаро/монгольские, тюрки, кипчаки, Наполеон, Гитлер, Никсон, Форд, Трамп или Джо Байден.

Пришло ВРЕМЯ - ВСЁ РАЗВАЛИЛОСЬ, как и Скифы, Саки, Тартария, Дешт-и-кипчак, Византия, много ещё чего === ТЕПЕРЬ ДЕЛО за Ватиканом, США --- в Общем ЗВИЗДЕЦ ДемоНОкратии, ещё точнее - этой ДЖУАльной цивилизации.

16 Василёк  
2
biggrin с такой гордыней 100 воплощений унижений в виде лекарства

18 ЯесмьМУСА  
-5
У МЕНЯ ни микрона гордыни!
У МЕНЯ ЗНАНИЯ, вам кажется гордыней. Если по Библии и Корану гордыня ВЕЛИКИЙ ГРЕХ, с чего бы Я взращивал гордыню.

И про 100 или 1000 воплощений для НЕВЕЖД.

Я - ВЕДАЮЩИЙ, Я в вечности - ваши лекарства по боку МНЕ!

21 IGOR53  
1
Все твое знание сводится к одному "Все подохнут".

25 ЯесмьМУСА  
-1
"Все подохнут" не МОИ слова, ТАК ГОВОРИЛ ИИСУС - "Отделение плевел от зёрен".

Я - комментирующий "отделение плевел", как ОЧЕВИДЕЦ.

24 Василёк  
3
кто якает, что только он знает, а остальных оскорбляет, пытается оскорбить, так скажем, у того явная гордыня. Можно про Христа вспомнить - много ли он указывать, что знает всё. Как пример.

26 ЯесмьМУСА  
-2
"Якание" - предРАСсудочное КЛЕЙМО для ИНАКОмыслящих.

ВСЁ что пишу не ЯКАНИЕ, а авторство МОЁ - от первого лица - для зомбированных иудаизмом - "ересь", "якание", на худой конец - гордыня.

Вы не можете вылезти из глубокой колеи ЛОЖНОнаучно/религиозной болтологии.

27 Василёк  
2
В таком случае, если человек так высок в своем сознании, он учитывает при общении то, что пишет-говорит людям заведомо менее осознанным. И повторюсь - Христа понимали все, он не изъяснялся двусмысленно.

19 Nemo  
1
покровская крепость 1752 год.
при чом тут 13-14 век???

Много из пленных поляков, служивших в Великой армии Наполеона, были зачислены в сибирские казаки. В связи с подписанием Парижского мира этим полякам было предоставлено право вернуться на родину. Но многие из них, успев уже жениться на местных селянках, не пожелали воспользоваться этим правом и остались в сибирских казаках навсегда, получив потом чины урядников и даже офицеров. Многие из них, обладая вполне европейским образованием, назначены были преподавателями во вскоре после того открывшееся войсковое казачье училище (будущий кадетский корпус). Позже потомки этих поляков, будучи близкими великороссам по происхождению и национальному укладу славянами, совершенно слились с массой населения войска, сделавшись совершенно русскими, как по внешнему виду и языку, так и по вере и русскому духу. О польском происхождении обрусевших казачьих предков говорят фамилии: Сваровских, Яновских, Костылецких, Ядровских, Легчинских, Дабшинских, Стабровских, Лясковских, Едомских, Жагульских и др.

20 IGOR53  
2
покровская крепость 1752 год.
при чом тут 13-14 век???

А при том, что это так интересно читать про всякие допотопные сверхразвитые цивилизации каменного века с их фотонными звездолетами и квантовыми излучателями, и чувствовать себя намного круче и продвинутее всех этих учоных-в-соусе-копченых, ни фига не знающих про Тарха и Тару и про белых богов, пришедших на Мидгард-Землю из 115го измерения 120 квинтиллионов лет назад.
biggrin biggrin biggrin biggrin
Зато читать про какую-то Покровскую крепость и обрусевших поляков так скучно. Вот и плодятся все эти псевдоисторические сказки в духе "Властелина Колец". Печально. sad sad sad sad

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 62
Пользователей: 62
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13022
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12715
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+