Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Среда, 14.05.2025, 21:32
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 65
Пользователей: 64
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Это очень страшный рассказ (2)
Сребролюбие: какую зарплату православные считает грехом (1)
Особенности ведения боя в средневековой Японии (0)
Как была сорвана попытка Польши захватить Белоруссию (0)
Откуда будете? (3)
Загадочные лабиринты Куркиёки. (0)
Александр Селькирк (1)
Греческий философ Эмпедокл считал себя богом. (1)
Маленький Володя Лукин остался один среди руин войны. (1)
Келлог пообещал России жесткие санкции при отсутствии прогресса по Украине (2)
Дерматолог посоветовала не тратить деньги на косметику от звезд и бьюти-боксы (0)
В ОП поддержали идею о переносе графиков отключения горячей воды из-за холодов (1)
В России могут появиться новые дорожные знаки для беспилотных авто (0)
Мать основателя группы "Ласковый май" Кузнецова судится с вдовой Шатунова (0)
Трамп заявил, что препарат "Оземпик" не помогает в борьбе с лишним весом (1)
Ученые с помощью суперкомпьютера выяснили, когда на Земле закончится жизнь (4)
Володин: всего 27 детей мигрантов из 1762 сдали экзамен по русскому языку (5)
В Архангельской области спустя 12 лет вернули в строй вертолет Ми-26 (0)

Новости готовят...

Новостей: 38435

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1317

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 898

В архиве: 0

Календарь
«  Июль 2023  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1520]Астрономия и космос [1595]Бывает же такое! [2263]
Гипотезы, версии, прогнозы [6450]Дом, сад, кулинария [1311]Животные и растения [612]
Здоровье, человек [2309]Искусство, поэзия [685]История, археология, судьбы [8161]
Мир вокруг нас [1793]Наука и технологии [1487]Непознанное [3547]
НЛО, уфология [260]Новости, общество, в мире [23770]Психология и отношения [691]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [948]Стихия, климат, экология [1283]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2950]Это интересно! [3076]
Юмор, афоризмы, притчи [1150]


09:02
В Крым на подмогу туристам прибыли большие десантные корабли


В Крыму погода сейчас радует. Да и транспортных затруднений на подъездах к Крымскому мосту ни со стороны материка, ни со стороны полуострова практически нет. Автомобильные заторы, образовавшиеся в минувшие выходные, ликвидированы. Обеспечить безопасный и беспрепятственный проезд для туристов и самих крымчан на совещании 4 июля поручил президент. Какова ситуация сегодня? Со стороны Кубани репортаж Натальи Авиловой, со стороны Крыма – Ксении Поповой.

Перед Крымским мостом в районе Тамани машины замедляют ход. Но с пробкой на прошлых выходных, которая растянулась на 13 километров, нынешние заторы не сравнить.

Решение, как разгрузить потоки машин, которые едут в Крым, предложили на совещании президента с правительством. На подмогу туристам прибыли большие десантные корабли.

Справа – пассажирский, слева – десантный. Тот самый, что прибыл в порт Кавказ накануне. Сейчас на нем хоть и не идет погрузка, но он в полной боевой готовности.

Аппарели открыты, но до понедельника, 10 июля, курсировать он не будет – в крае штормовое предупреждение.

"Пока стоим, так как нет необходимости в переправе. Пассажирский справляется, он может вместить до 40 машин. По времени идет примерно час-полтора", – говорит капитан корабля Максим Рыхлов.

А его сосед "Лаврентий" работает вовсю. Совсем недавно он прибыл из Керчи и уже готовится в обратный путь. Прямо сейчас идет погрузка фур.

Погрузка длится 25 минут, а сама "дорога" от порта Кавказ до Керчи занимает примерно 30. Работают пассажирские паромы круглосуточно.

***

Время в пути – около получаса. И вереницей, один за одним, автомобили начинают выгрузку на Керченской паромной переправе. В акватории штиль, а значит морской транспорт движется по расписанию. И даже несмотря на стабильную работу, палуба забита под завязку. Едут на легковых автомобилях, но все же таким морским видом транспорта больше пользуются микроавтобусы и небольшие грузовики. Есть и туристы, которые таким образом переправляются через Керченский пролив.

"Хотели так давно покататься на пароме. И думаем: а почему бы и нет? И вот мы сюда приехали", – рассказывают туристки.

Сейчас паромная переправа работает в усиленном режиме, но оказать помощь в любой момент готовы и военные. Со стороны Крыма также стоит большой десантный корабль, готовый дублировать маршрут паромов. Экипаж находится в режиме ожидания и готов выйти в акваторию по команде.

С помощью аппарели традиционно на большой десантный корабль грузилась специализированная техника. Теперь это доступно и для гражданского транспорта. Одновременно можно перевезти около 40 транспортных средств.

Первый пробный рейс корабль совершил накануне. Автомобили перевезли в танковом трюме.

"Вчера осуществили транспортировку грузовой техники: гражданских "Газелей", более десяти единиц. Проблем никаких не возникло, все произошло довольно быстро, оперативно", – отмечает заместитель командира корабля Генрих Лучунас.

Несмотря на неравномерность наплыва машин с обеих сторон моста, специалисты контролируют ситуацию. А введенные меры, в том числе альтернативное паромное сообщение и увеличение количества досмотровых пунктов, должны предотвратить многокилометровые заторы.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://www.vesti.ru| Просмотров: 599 | Добавил: Pantera| | Теги: крым, корабли, туристам, На, подмогу, прибыли, большие, десантные | Рейтинг: 4.0/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 игорьсолод  
-1
Хаааа!!! Можно подумать, что власть позаботилась о народе. Вот уж хрен! Везут за бабло, которое осядет в карманах нужников.

2 Михалыч  
-1
Очередной протест НАТО: Россия "глушит" подлодки альянса. Ответ Минобороны РФ: Боитесь, тогда не плавайте! https://dzen.ru/video/watch/64aa6896e977e7193b49e27b?share_to=link

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 65
Пользователей: 64
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(247)


Интересное сегодня
Откуда будете? (3)
Это очень страшный рассказ (2)
Володин: всего 27 детей мигрантов из 1762 сдали экзамен по русскому языку (5)
Маленький Володя Лукин остался один среди руин войны. (1)
Ученые с помощью суперкомпьютера выяснили, когда на Земле закончится жизнь (4)
Келлог пообещал России жесткие санкции при отсутствии прогресса по Украине (2)
Александр Селькирк (1)
Сребролюбие: какую зарплату православные считает грехом (1)
Мать основателя группы "Ласковый май" Кузнецова судится с вдовой Шатунова (0)
В ОП поддержали идею о переносе графиков отключения горячей воды из-за холодов (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8279
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4158
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3511
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21852
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 17561
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13326
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11496
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+