Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 14:59
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 89
Пользователей: 85
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Туркменистан занимает все более заметное место в информационном пространстве и мире - Михаил Гусман (0)
В Польше подняли в небо боевую авиацию (0)
Франция может отменить церемонию открытия Олимпиады - на фоне возможных терактов (0)
Полянский: Запад выдал косовским властям карт-бланш на бесчинства против сербов (0)
Мир - такой хрупкий и непредсказуемый… (0)
Лавров: Украина – это верхушка айсберга (0)
Колоссальная сеть подземных пещер установила новый рекорд протяженности: сотни километров под землей (0)
Карстовые провалы Ямала (0)
Запрещённое изобретение русских инженеров (1)
Нанотехнологии древней Эллады (0)
Интероцепция: Шестое чувство, которое может объяснить различия в психическом здоровье у мужчин и женщин (0)
Загадочное существо заметили в реке Гудзон (0)
Жил на свете один пожилой башкир. (0)
«Тише, не кричи, а то домового разбудишь» (0)
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке,рассказываем об интересных событиях дня.. (1)
Эксперты шоу "Удивительные люди" заподозрили участников в обмане (0)
Кремль: вето на резолюцию по КНДР соответствует интересам России (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (5)
Искусство создания уюта: 10 творческих идей для декора вашего дома (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (3)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (1)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27802

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2019]
Гипотезы, версии, прогнозы [5479]Дом, сад, кулинария [1044]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [559]История, археология, судьбы [6116]
Мир вокруг нас [1616]Наука и технологии [1249]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17917]Психология и отношения [581]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [782]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2731]Это интересно! [2725]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


17:00
В ЕС начали что-то подозревать


Здравствуйте, день начался легким морозцем на Урале и шикарными новостями из Европы.

В Италии отжали яхту “SY A" российского предпринимателя Андрея Мельниченко. Лодочку стоимостью 530 млн евро конфисковали в порту Триеста, поэтому давайте дружно скажем спасибо Евросоюзу за усилия по возвращению нашего бизнеса обратно в Россию. Кланяемся в ноги, отцы родные, что приводите в чувство наших "жирных котов". Кремль просто обязан выписать благодарственные грамоты лидерам ЕС за четкую и последовательную работу по возвращению промышленных и финансовых элит обратно в Россию.

Еще чуть раньше на острове Сардиния конфисковали виллу Алишера Усманова - в принципе, мелочь, а приятно.

Вчера, в пятницу, в Европе произошло несколько знаковых вещей. Во-первых, цены на АЗС в Германии - теперь даже самый дешевый бензин преодолел там планку в два евро за литр.

Во-вторых, практически начался мятеж в Албании - куча народу вышла на улицы, протестуя против высоких цен на топливо, пшеницу и масло. Все это очень напоминало Майдан 2014 года в Киеве - очень много людей, страстно желающих спалить ко всем чертям дорогие автомобили и правительственный квартал.

В-третьих, в Версале под Парижем прошел экстренный саммит глав стран Евросоюза. Европейский (да и наш, чего уж тут) обыватель знает только то, что на нем Украине было отказано в экстренном принятии в ряды ЕС - между тем, там было много важных вещей, о которых сегодня и поговорим.

“Две недели назад мы проснулись в другой Европе, в другом мире”, - сказал президент Европейского совета Шарль Мишель. Если бы он читал этот канал, то имел бы возможность сказать эти слова гораздо раньше - но месье Мишель слишком занят сверхважными делами, чтобы обращать внимание на "этих русских".

Наш любимчик и глава европейской дипломатии Жозеп Боррель пообещал выделить Украине дополнительные 500 млн евро из Европейского фонда мира (EPF) - вы только оцените эту иронию. Правда, уже сегодня вдруг выяснилось, что лидеры стран ЕС не давали свое согласие на выделение денег, так что инициатива сеньора Борреля может оказаться наказуемой. А Украина... да плевать всем на Украину, тут свои огромные проблемы вырисовываются.

"... два из самых видных национальных лидеров ЕС, канцлер Германии Олаф Шольц и премьер-министр Нидерландов Марк Рютте, заявили, что увеличение € 500 млн не было частью их обсуждений. И это не было упомянуто в итоговом заявлении лидеров.
Шольц заявил журналистам в конце саммита, что “этот вопрос не был предметом наших обсуждений или принятия решений”.

Канцлер озвучил открытую общую идею, заявив, что он не думает, что Боррель нашел кого-то, кто против того, чтобы ЕС больше участвовал через фонд. Но он ясно дал понять, что €500 млн была одна из многих рассматриваемых возможностей для оказания помощи Украине. “Затем Комиссия внесет предложения”, - сказал он.

Рютте был более резок, когда его спросили, согласились ли лидеры на эту меру: “Нет, нет, нет”, - сказал он. “Я слышал эту историю, так что, возможно, это то, что разыгрывается в Европейской комиссии ... но это не было решено всеми вместе”.

“Мы пытаемся договориться в таком быстром процессе и по стольким вопросам, но это не было согласовано в выводах сегодняшнего дня”, - сказал Рютте."

Вообще складывается впечатление, что над залом заседаний саммита незримо парил кремлевский тиран Владимир Путин - во всяком случае, о нем обязательно упоминал каждый выступающий. Макрон вообще посвятил Путину огромный кусок своей речи, констатировав, что Владимир Владимирович "навсегда изменил архитектуру безопасности в Европе".

“У нас есть способ ответить на зверскую агрессию, которую демонстрирует Путин”, - заявила президент ЕК фрау гинеколог Урсула фон дер Ляйен, объявив о четвертом раунде международных санкций против России. “И мы будем решительными в ответе”.

Это все прекрасно, но саммит ЕС собирался не только для осуждения и обсуждения России и лично Путина. Вообще-то встреча понадобилась для решения вопросов с ростом цен на энергоносители и потенциального ответа России с поставками критического сырья, включая продовольствие.

Южная Европа единым фронтом выступила за программу эмиссии евро и программу поддержки экономики наподобие той, что была при пандемии, на что премьер Нидерландов ответил резким отказом - дескать, вы и без этого слишком мало работаете и слишком много отдыхаете. Бездельники и лодыри, кровососы общеевропейского бюджета.

В Италии Марка Рютте поняли буквально, поэтому там с сегодняшнего дня полностью остановлены автомобильные грузоперевозки - при ценах на дизельное топливо в 2,33 евро за литр это стало убыточным делом. Стоят заводы по производству стали, керамики, алюминия и удобрений.

Здесь пара слов для некоторых любителей поспорить об удобрениях - родные, вы для начала определитесь, о каких именно удобрениях речь. В мире есть всего три типа удобрений: азотные, калийные и фосфорные. Два последних типа используются в зависимости от вида почв, на которых хотят получить урожай - а вот азотные используют все, ибо без них уровень урожайности упадет минимум вдвое.

Азотные удобрения получают из аммиака. Аммиак получают из природного газа. Год назад тонна аммиака стоила 200 долларов, сегодня цена перевалила за 2 тысячи и продолжает расти. Итальянцы и греки уже в ужасе, поскольку посевная там начинается через две недели - если срочно не принять меры, то Италия, Греция, Португалия и Испания останутся не только без пшеницы, но и без овощей, фруктов и оливкового масла. Запас подсолнечного масла в Италии только до конца этого месяца - на чем будут готовить хозяйки, кафе, рестораны и фастфуды, решительно непонятно.

К тому же итальянцы со страхом ждут ответного хода Москвы - в 2014 году итальянцы уже потеряли одномоментно полтора млрд евро и год от года размер убытков продолжает расти. Италия - крупнейший поставщик вин в Россию. Если злой Путин обрубит и этот хвост, жизнь итальянцев станет очень яркой, но недолгой - и, что характерно, побираться в соседних странах смысла тоже не будет, там тоже все очень неоднозначно с ценами и экономикой.

2,42 - это сегодняшняя цена на дизель в Германии. Аналитики говорят, что это не окончательный уровень цен и их вполне можно понять - где именно остановятся цены на все подряд, сейчас в Европе не знает никто.

Что тут важно: мы почувствуем реальный эффект от давления Европы и США к середине мая - началу июня. Пока это всего лишь информационная истерика, на фоне которой цены на топливо в России вдруг начали падать - слава Богу, мы не Европа.

А вот в самой Европе ужас-ужас идет прямо сейчас. И еще вопрос, как быстро ужас-ужас выведет на улицы миллионы, начиная с фермеров и автоперевозчиков и заканчивая работниками заводов и авиакомпаний. В Италии уже беспорядки, в Албании погромы - короче, эта весна в Европе запомнится надолго.

Вчера, сразу после саммита ЕС в Версале, глава МИД Германии Анналена Бербок отправилась уговаривать сербов присоединиться к адским антироссийским мерам Евросоюза. Фрау Бербок встретили огромные демонстрации "благодарных" сербов с российскими полотнищами, а сама фрау по итогам переговоров была срочно отправлена сербами в пешую эротическую кругосветку с пожеланиями не оглядываться и никогда больше не приезжать в Белград.

Знаете, меня восхищает умение европейских политиков говорить самыми умными словами ни о чем: "Существует широко распространенное и общее чувство срочности"; “Вопросы очень сложные, и поэтому простого "мы едины" недостаточно”; “Вы видите это, повсюду на нашем континенте предпринимаются исторические выборы, которые знаменуют собой важный поворотный момент. Мы должны организовать это на европейском уровне, чтобы создать этот общий потенциал, когда дело доходит до обороны”.

Последние слова принадлежат Макрону - менее чем через месяц во Франции выборы президента, на которых три из пяти кандидатов резко против антироссийских мер.

А так, да, саммит вполне удался, если послушать того же Макрона: “Но мы также должны внести свой вклад и иметь мужество принимать исторические решения, нести ответственность за то, что защита демократии и наших ценностей имеет свою цену, что принятие этих выборов независимости имеет свою цену, и это означает, что мы иногда подвергаем сомнению догмы, которые у нас были в течение многих лет ... способы организации вещей и привычки, которые у нас были”.

Вы его поняли? Я тоже не понял.

Но больше всего меня умилило вот это: "...главы государств и правительств также провели почти пять часов, обсуждая просьбу Украины об ускоренном одобрении ее заявки на членство в ЕС, хотя такого ускоренного процесса технически не существует. Лидеры в конечном итоге остановились на надежном и символически важном заявлении о поддержке."

Надежное и символически важное заявление о поддержке. Денег нет, но вы держитесь.

Внешний бубнеж о ценностях и демократии - это для избирателей. Все самое важное решалось в кулуарах - и вот там царило полнейшее уныние. Все меры воздействия на Россию исчерпаны, котики и собачки под запретом, осталось запретить тоталитарные газ, нефть, уголь и хлеб. После этого в Европе наступит полное и окончательное счастье с перерывами на ежедневный пятикратный намаз.

Хотите увидеть настоящее российское вторжение? Добро пожаловать в Инстаграмм-аккаунт Белого дома! Самые популярные темы для обсуждения - какими витаминами кормить домашнего боевого медведя, чтобы шерсть блестела, а глазки были особо злобными. И еще огромный и просто нескончаемый поток благодарности Джозефу Робинеттовичу за ускоренный возврат российских элит на родную землю - некоторые даже предлагают наградить Байдена званием Героя социалистического труда, с вручением Золотой звезды Героя и ордена Ленина.

Евросоюзу не хватит хлеба? Ешьте печенье "Юбилейное"!




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://e-news.su/in-world/417744-v-es-nachali-chto-to-podozrevat.html| Просмотров: 1813 | Добавил: iskra| | Теги: что-то, ЕС, начали, подозревать | Рейтинг: 4.6/41

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 Ferz  
0
.

2 Кот  
0
Деньги это простые бумажки, главное это реальные ресурсы, это и есть деньги, деньги нельзя есть.

3 IGOR53  
-1
"Существует широко распространенное и общее чувство срочности"; “Вопросы очень сложные, и поэтому простого "мы едины" недостаточно”; “Вы видите это, повсюду на нашем континенте предпринимаются исторические выборы, которые знаменуют собой важный поворотный момент. Мы должны организовать это на европейском уровне, чтобы создать этот общий потенциал, когда дело доходит до обороны”.
Очень напоминает нашу Ферзю. Только многоточий не хватает. Может, Ферзя работает иностранным дипломатом?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 89
Пользователей: 85
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (3)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (5)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12864
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+