Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 23.04.2024, 12:02
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 94
Пользователей: 88
Сейчас комментируют: 6


Новости сегодня
Швейцария разблокировала связанные с Россией активы (0)
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (1)
А если после нас – хоть потоп (1)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (7)
Сокровища царства Шривиджая (0)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
Киев запретил оказывать консульские услуги украинским мужчинам за границей (1)
Власти района в Тюменской области объявили экстренную эвакуацию населения (0)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (1)
настоящая причина смерти Владимира Ленина (2)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (1)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (0)
В Московском зоопарке измерили рост и вес панды Катюши (0)
В Греции состоялась многотысячная акция против военных планов США и НАТО (0)
Террорист Зеленский увидел шанс на победу Украины после одобрения помощи от США (0)
Операторов дронов предложили поставить на учет (0)
Ситуация с ПВО в Британии даже хуже, чем на Украине (0)
Какое государство не мечтает о славном тропическом острове? (0)
Неча на зеркало пенять: Китай усиливает присутствие в Карибском регионе, нервируя США (0)
Ильич, мы помним! (0)
Самый крутой заместитель министра. Как Борис Рунов 700 немцев одолел (0)
Столтенберг сообщил, что члены НАТО направили на Украину военных советников (1)
Русский генерал – друг индейца: как Иван стал Алебуком (0)
На воре шапка горит: (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 22 апреля 2024 г. (0)

Новости готовят...

Новостей: 28396

В архиве: 11391

Новостей: 8063

В архиве: 11931

Новостей: 4189

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2829

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1204]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2068]
Гипотезы, версии, прогнозы [5561]Дом, сад, кулинария [1068]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6234]
Мир вокруг нас [1644]Наука и технологии [1275]Непознанное [3276]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18300]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [992]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2755]Это интересно! [2778]
Юмор, афоризмы, притчи [1012]


12:49
Увидим ли мы турецкий Майдан


Там применяется классический сценарий шантажа находящихся у власти политических сил и открыто готовится государственный переворот через цветную революцию.

Украинизация — главный тренд политического сезона 2023 года. Заключается он не в том, что весь мир влюбился в Украину, а в том, что перспектива Майдана, бессмысленного и беспощадного, возникла перед такими вполне проамериканскими странами, как Израиль и Турция.

Там применяется классический сценарий шантажа находящихся у власти политических сил и открыто готовится государственный переворот через цветную революцию.

Разница между Израилем и Турцией лишь в том, что в Израиле поводом сделали судебную реформу, а в Турции — грядущие президентские выборы. В остальных аспектах всё по классике: США используют сформированную за десятилетия агентуру, сочетая внешнее давление с инициированием внутренних выступлений.

Методы тоже прежние: местные филиалы американских спецслужб действуют под вывеской НКО и «независимых» СМИ. Они инициируют раскачку через созданные сети влияния, выводя в активное поле сформированную заранее протестную армию либеральных агентов влияния среди городской молодёжи, а также военных и политиков, прочно сидящих на крючке американских спецслужб.

Цель давления на Израиль — полное подавление его самостоятельности в отношении Украины. США требуют от Израиля активно включиться в конфликт с Россией, полагая, что та ответит усилением поддержки Ирана. Тель-Авиву не останется ничего другого, кроме как бросить весь свой ресурс на поддержку целей Вашингтона в Европе. У самих США задача № 1 — привлечение ресурсов союзников в войну против России и Китая.

Есть ещё один аспект давления США на Израиль по Украине: Моссад имеет там свои сильные позиции с 1991 года, и потому есть вероятность того, что Тель-Авив договорится с Москвой за спиной Вашингтона по Украине ради сохранения позиций израильского бизнеса там, куда придут российские войска, прежде всего в Днепропетровске и Одессе.

Допустить этого США не могут и потому требуют от Нетаньяху пройти в отношениях с Россией точку невозврата — или они готовы идти в Израиле на снос самого Нетаньяху через классический израильский Майдан. Что мы и наблюдаем сейчас в этой стране.

В Турции у США — аналогичные цели. Эрдоган решил использовать глобальную турбулентность для наращивания субъектности Турции. Сделать это он может только одним способом — отвязав Турцию от следования внешней политике США. Опять же, пока Эрдоган не встал перед возможностью сговора с Путиным по вопросу дележа власти в Евразии без участия американцев, задачи по свержению Эрдогана не были для Белого дома первостепенными.

Штаты морщились, видя стремление Турции активизироваться в Закавказье и Средней Азии, но терпели это, надеясь, что поощряют конфликт Эрдогана с Путиным, Раиси и Си. Но когда стало ясно, что Эрдоган обхитрил США и вышел на сделки с их врагами, формируя евразийский треугольник, и при этом он рушит американский курдский проект и ограничивает возможности Штатов на Украине, решение в Белом доме по сносу Эрдогана было принято окончательно.

Глава турецкого МВД Сойлу за прошедшие две недели сделал два важных заявления.

Первое: почти вся пресса в Турции так или иначе является прозападной, то есть полностью контролируется США (как и в Европе). Некоторые СМИ определяют свою политику прямо после очередных встреч с американским послом. Сейчас президент Турции не обращает внимания на СМИ, но половина населения его страны выросла на этой пропаганде, и турецкие СМИ в руках США — это ресурс.

Второе: США уже сейчас начали в Турции подготовку уличных выступлений и протестов на случай, если выборы выиграет Эрдоган. Мы увидим то же самое, что на Украине и в Израиле: толпы молодых людей, покрыв плечи государственными флагами, как саваном, будут жечь покрышки, нападать на полицию, скандировать экстремистские лозунги и ломиться в государственные учреждения, круша по дороге магазины и поджигая автомобили.

Через месяц такого давления от Эрдогана должны будут отвернуться чиновники, полиция, спецслужбы и военные, и США приведут к власти турецкого Зеленского.

С точки зрения интересов США, весь ресурс Турции должен быть брошен на борьбу с Россией (от Израиля американцы требуют того же, Европа уже сделала это). Россия, конечно, ответит встречными санкциями, что обрушит турецкую экономику, поставив её администрацию в ещё большую зависимость от Запада. Одновременно Турция должна будет начать бороться с Ираном и Китаем, превращаясь в заложника США и видя своё спасение в буквальном следовании всем указаниям американского посла в Анкаре.

Однако половина населения Турции так или иначе не поддержит превращения своей страны в аналог Украины. Такой курс угрожает Турции большими потрясениями. Решение уйти из Сирии, если его примет Кылычдароглу, означает отказ от борьбы с курдами и распад страны. Мандат на это прозападная турецкая оппозиция явно от избирателей не получит.

Победа Эрдогана будет означать победу над Америкой. Процессы на Украине, в Европе и в Азии начнут стремиться выйти из-под американского контроля. Более того, многие функционеры Демпартии США окажутся под судом и угрозой тюремного срока. Своего прежнего разгрома республиканцы демократам не простят и постараются навсегда лишить их возможности реванша.

Сможет ли Эрдоган, объявленный США нелегитимным правителем, сохранить власть, подавить путч и не допустить переворота? Ему не сделать этого без помощи России, Китая и Ирана. Штаты просто толкают Эрдогана в их объятия. Одно можно сказать твёрдо: если Эрдоган уцелеет, он отдалится от Запада и приблизится к ШОС и БРИКС.

Понимая, что стоит на кону, можно твёрдо сказать: США не примут победы Эрдогана и попытаются раскачать в Турции уличные беспорядки по примеру Израиля. Поступает информация, что британская MI6 потребовала от Офиса президента Украины прервать всякие контакты с Эрдоганом, чтобы «не дискредитировать» будущий Майдан, который будет якобы вызван «фальсификациями» после первого тура выборов.

Превратится ли Турция в failed state? Это покажут итоги выборов 14 мая. Но так или иначе, турецким избирателям придётся нести ответственность за любое своё решение.

Вероятно, Турцию ждут тяжёлые времена, однако совмещать статус вассала США и суверенного государства невозможно. Белый дом серьёзно готовит свержение Эрдогана. Экспансия Турции вошла в противоречие с интересами Запада, и спор на эту тему способен вызвать в стране тяжелейший политический кризис.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: http:// russtrat.ru| Просмотров: 446 | Добавил: Pantera| | Теги: мы, майдан, ли, Турецкий, Увидим | Рейтинг: 4.2/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Ferz  
0
.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 94
Пользователей: 88
Сейчас комментируют: 6

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
настоящая причина смерти Владимира Ленина (2)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (7)
На воре шапка горит: (0)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (1)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (0)
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (1)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (1)
А если после нас – хоть потоп (1)
Власти района в Тюменской области объявили экстренную эвакуацию населения (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7717
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13004
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12908
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10535
Группа: Проверенные



18+