Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 28.04.2024, 08:43
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 70
Пользователей: 69
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
История на фотографиях (0)
"К людЯм надо относиться мягше, а на вопросы смотреть ширше". (0)
Гробница Хуф (0)
Снайпер ВС РФ: боевики ВСУ отрубают руки погибшим афроамериканцам (0)
Сказание о Гиганте, держащем Землю, не есть суеверие, но память о Едином (0)
Какие у вас были любимые книги в детстве? (1)
Вечная жизнь возможна (0)
Бог это кто? Или что? Где? Что упустили люди из вечного учения? (0)
Храмы или высокотехнологичные сооружения древних? (0)
Мифы древности это пересказ реальных событий? (0)
Советская космическая станция "Луна-13" и ее загадочные снимки (0)
Кто воплощал в жизнь проклятие тамплиеров (0)
Татевский гавазан: о чем молчит история? (0)
В нагорьях западной Боливии нашли тысячи высеченных линий (0)
Два человека на одну жизнь и заколдованная касса (0)
Сознание возникает из синхронизированных вибраций: гипотеза ученых (0)
Инженеры создают гибкий «скелет» для биогибридных роботов (0)
Эксперт НАСА: разрабатываемый безтопливный двигатель бросает вызов законам физики (0)

Новости готовят...

Новостей: 28526

В архиве: 11391

Новостей: 8075

В архиве: 11931

Новостей: 4231

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2836

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1207]Астрономия и космос [1394]Бывает же такое! [2074]
Гипотезы, версии, прогнозы [5576]Дом, сад, кулинария [1071]Животные и растения [502]
Здоровье, человек [1908]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6263]
Мир вокруг нас [1649]Наука и технологии [1280]Непознанное [3280]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18375]Психология и отношения [590]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [997]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2761]Это интересно! [2789]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


06:08
Ура Уралу: «Автомобилист» преподнес главную сенсацию Кубка Гагарина


СКА 25 марта в потрясающем по накалу матче дома уступил «Автомобилисту» (4:5). По ходу встречи в Санкт-Петербурге гости отыгрались со счета 4:2 и смогли оформить путевку в полуфинал (4:1 в серии). СКА, который считался фаворитом Кубка Гагарина, завершил сезон, а «Автомобилист» продолжает борьбу за заветный трофей. Очередная сенсация плей-офф КХЛ. Подробнее — в материале «Известий».

Возвращение

СКА вернул интригу в серию, выиграв четвертый матч в Екатеринбурге (5:2). Наивно было ожидать, что армейцы повалятся после трех неудач подряд и не дадут боя, когда на кону стоит продолжение сезона. Во многом это удалось благодаря подвигам Никиты Серебрякова. Голкипер не раз выручил невский коллектив, а партнеры быстро «выключили» из игры Евгения Аликина. Заварухину пришлось заменить своего вратаря уже на 14-й минуте после двух пропущенных шайб.

История повторилась в петербургском матче, хотя первый период, который изобиловал опасными моментами в обеих зонах, не предвещал отправки Аликина на скамейку. Соперники не собирались закрываться — до ворот дошло по 17 бросков!

Аликин и Серебряков, несмотря на пропущенные шайбы, остались главными героями отрезка. Злым же гением СКА в стартовой двадцатиминутке стал Алексей Макеев. Форвард уральцев оформил дубль, но особенно запомнился второй гол: нападающий нестандартно реализовал большинство, пробив Серебрякова после сольного прохода. И остается только гадать, действительно ли Алексей хотел так перехитрить вратаря или планировал отдать передачу на дальнюю штангу, а шайба удачно юркнула под щитки.

Прямолинейность в атаке вредила СКА и в важных встречах регулярки, и в плей-офф. Обилие бросков в створ не гарантировало результата, если у оппонентов человек в рамке ловил кураж. Так происходило и сейчас до середины второго периода, пока Аликин не посыпался. Заварухину вторую игру кряду пришлось бросать в бой Владимира Галкина, ведь армейцы организовали три шайбы меньше чем за три минуты. В двух из них принял участие Марат Хайруллин. Сначала он сделал гол для Михаила Воробьева — после роскошного перевода партнеру оставалось только попасть по шайбе в касание. А в следующей смене Хайруллин, включив повышенную передачу, устремился к чужим воротам и подловил Аликина лазерным кистевым броском в ближнюю девятку.

Не успел вратарь «Автомобилиста» отойти от третьего гола, как СКА прибил Евгения еще одной шайбой. Неразберихой защитников уральцев воспользовался Арсений Грицюк, оформивший дубль (4:2). Петербуржцы однозначно смогли вывести из равновесия Аликина, который до четвертого матча серии действовал практически безупречно, отражая в каждой игре не меньше 30 бросков. Выход Галкина успокоил гостей. И еще до перерыва команда Заварухина сократила отставание, воспользовавшись вторым большинством. Алексей Бывальцев огорчил бывшую команду и добавил интриги третьему периоду (4:3).

Голкиперам хотелось только посочувствовать — шайбы в сетки залетали на любой вкус. Ник Эберт исправился за привоз во втором периоде и сравнял счет на 40-й минуте, когда положил снаряд в верхний угол ворот Серебрякова. Только-только вратарь сделал суперсейв, остановив Никиту Трямкина, как американец перечеркнул все старания.

Драматичной встрече полностью соответствовала концовка. К фестивалю ювелирных бросков присоединился Андрей Обидин. После его гола на спасение у СКА оставалось меньше девяти минут. Очень не вовремя «Автомобилист» получил два удаления. Армейцы штурмовали ворота Галкина, но вышедший на замену голкипер отказался пропускать.

Уральцы героически продержались до сирены и закончили серию в Санкт-Петербурге. «Автомобилист» — второй участник полуфинала Кубка Гагарина вслед за челябинским «Трактором», который выбил из борьбы московское «Динамо» (4:1 в серии).

Молодость против опыта

Команда под руководством Романа Ротенберга, которая считалась фаворитом Кубка Гагарина, вылетает уже во втором раунде плей-офф. Это смело можно назвать сенсацией турнира.

— Получилась очень красивая игра для болельщиков, — отметил в разговоре с «Известиями» олимпийский чемпион, обладатель Кубка Стэнли Валерий Каменский. — Был показан атакующий хоккей с каждой стороны. У обеих команд было одинаковое количество моментов, но «Автомобилисту» больше повезло и он забил на одну шайбу больше. Можно ли назвать клуб из Екатеринбурга главным фаворитом плей-офф? В этом году нет фаворитов. Любой может обыграть любого. Все играют, все отдаются. Для этого КХЛ и работала, чтобы плей-офф был непредсказуемым.

По словам трехкратного чемпиона мира в составе сборной России и обладателя Кубка Гагарина – 2010 Алексея Терещенко, петербургский клуб подвела оборона.

— Как я и говорил перед началом плей-офф, самое слабое звено у СКА — это оборона, — подчеркнул эксперт. — Пятая игра серии с «Автомобилистом» это лишний раз подтвердила. Сказалось и отсутствие травмированных игроков, но даже в таком составе СКА должен был продлить серию. Команда, которая хочет бороться за чемпионство, не должна упускать преимущество при счете 4:2. Тем более перед своими болельщиками. Но тут стоит похвалить гостей и особенно Галкина. Он сыграл выше всяких похвал в концовке.

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников считает, что опыт победил молодежь.

— У СКА, в отличие от соперников, не нашлось вожака, который бы повел партнеров за собой в сложный момент, — заявил Александр Кожевников. — Особенно тяжело им пришлось без Саши Никишина, но не уверен, что и с ним клуб из Петербурга смог бы навязать борьбу гораздо более опытным оппонентам.

Отметим, что впервые в истории две команды с посевом 5–8 вышли в полуфинал Кубка Гагарина. «Автомобилист» занял пятое место в Восточной конференции, «Трактор» — шестое место. Клуб из Екатеринбурга в полуфинале встретится с победителем пары «Металлург» – «Спартак», челябинцы сыграют с победителем пары «Авангард» – «Локомотив».





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://iz.ru/1671699/mikhail-skryl/ura-uralu-avtomobilist-prepodnes-glavnuiu-sensatciiu-kubka-gagarina| Просмотров: 124 | Добавил: Pantera| | Теги: Уралу:, преподнес, «Автомобилист», Кубка, Гагарина, сенсацию, Ура, главную | Рейтинг: 3.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 70
Пользователей: 69
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Снайпер ВС РФ: боевики ВСУ отрубают руки погибшим афроамериканцам (0)
Советская космическая станция "Луна-13" и ее загадочные снимки (0)
Два человека на одну жизнь и заколдованная касса (0)
Бог это кто? Или что? Где? Что упустили люди из вечного учения? (0)
Татевский гавазан: о чем молчит история? (0)
Сказание о Гиганте, держащем Землю, не есть суеверие, но память о Едином (0)
Эксперт НАСА: разрабатываемый безтопливный двигатель бросает вызов законам физики (0)
Храмы или высокотехнологичные сооружения древних? (0)
Какие у вас были любимые книги в детстве? (1)
Кто воплощал в жизнь проклятие тамплиеров (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7728
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20702
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12915
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+