Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 16:37
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 93
Пользователей: 90
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Измени свою жизнь за 40 дней (0)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (0)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4168

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2063]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6220]
Мир вокруг нас [1642]Наука и технологии [1269]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18241]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [988]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2753]Это интересно! [2771]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


06:13
Трагические истории "солдат удачи": "они были нехороши даже для Украины"


Минобороны, как обещал Владимир Путин несколько дней назад, представило новых иностранных наемников, захваченных в плен в ходе спецоперации. США и Британия начали признавать потери среди своих "солдат удачи" – таким романтическим образом называют головорезов, которые за деньги воюют в чужой стране не особо углубляясь в причины и следствия. Сколько им обещали платить, и как их бросили свои же хозяева?

Его зовут Эндрю Хилл, он британец, родом из Плимута. На Украину попал, как и почти все наемники, транзитом через Польшу, перевалочным пунктом был город Жешув, название которого британец с трудом смог запомнить и произнести. Хилл сдался российским войскам в Николаевской области, подразделение в котором он числился боевой единицей, было разбито.

"Кто еще был в вашей группе?", – спрашивают британца.

"Нас было семеро, я их не знаю", – отвечает Эндрю Хилл.

"Как вы общались с украинцами? Кто отдавал приказы?".

"Я не был вовлечен в это. Мы получали мало информации", – открещивается "солдат удачи".

"Сколько они вам платили?", – следует вопрос по существу.

"Они мне не платили. Обещали, что будут платить, но никто денег не получил", – с сожалением отвечает Хилл.

Хилл рассказал, что в Англии он оставил четверых детей, бывшую жену, мать, отношения с которой не поддерживает. Отец Хилла умер в новогоднюю ночь. Сейчас британского контрактника больше всего интересует, что с ним будет дальше.

"Я в безопасности?", – уточняет он.

"Вы в безопасности, не волнуйтесь об этом", – заверяют его.

"А что с моей рукой, меня отправят в госпиталь?", – задает вопрос раненный Эндрю Хилл.

"Вам окажут помощь, у вас огнестрельное ранение", – обещают ему.

Еще один наёмник. Фото с ним сегодня во всех английских газетах: это первый подданный Королевства, убитый на Украине. Во всяком случае из тех, чья гибель официально подтверждена. Скотта Сибли называют героем, о нем скорбят друзья, сослуживцы из Королевского корпуса тылового обеспечения Британской армии – это было последнее официальное место службы Сибли.

Один друг описал его как самого храброго человека, которого он знал. Другой сказал, что у Сибли "злое чувство юмора".

Еще один англичанин числится пропавшим без вести, но британские СМИ не называют его имени. Вообще отношение правительства к этим "солдатам удачи" можно описать как неформально-одобрительное. Глава МИДа Лиз Трасс в самом начале военных действий заявила, что поддерживает каждого подданного Соединенного Королевства, который решит взять в руки оружие и отправиться на Украину. Затем, правда, она отказалась от своих слов. Официальную позицию скорректировали, ехать не надо – слишком опасно, но и наказывать никого за ослушание, судя по всему, не будут.

Эйден Аслин, воевавший на Ближнем Востоке, подозревавшийся у себя же на родине в связях с террористами, приехал на восток Украины до начала спецоперации. Снайперская татуировка на предплечье, характерная мозоль на указательном пальце. Сдавшись в плен, начал утверждать, что мозоль заработал усердными тренировками и только. Вместе с Аслином воевал еще один британец Шон Пиннер. Что говорит о них бывший командир, тоже сложивший оружие?

"Они были не очень хорошей подготовки даже для армии Украины. Аслина я перевел в другое подразделение: не вытягивал физически, много ел, слабая форма, был ленив", – перечисляет недостатки своего подчиненного его начальник по стае "диких гусей".

Но по зову киевского режима контрактники из разных стран продолжают стекаться во Львов, где перевалочный пункт перед переброской на фронт. После удара российских ВКС по Яворовскому полигону боевой настрой многие растеряли.

С начала спецоперации США и Украина потратили на содержание американских наемников из частных военных компаний 11 миллионов долларов. Финансовый анализ провели журналисты RT совместно с военными экспертами и отставными разведчиками. Каждый день содержания такого бойца обходится в 180 тысяч долларов, а на Украине их может быть на данный момент около 300. Это только американцы. Данные министерства обороны России свидетельствуют о том, что в общей сложности на Украине в середине апреля находились 6824 иностранных наемника. Это граждане 63 государств. Действия российской армии привели к снижению численности этих легионеров до 4877 человек.

Оборонное ведомство России сообщало, что 1035 наемников были уничтожены, 912 сбежали из страны.

Сегодня американцы подтвердили гибель одного из своих "солдат удачи". Это житель штата Теннеси, 22-летний сотрудник исправительного учреждения Вилли Джозеф Кэнсел. 12 марта он прилетел Польшу, 13-го был на Украине. Мать рассказывает журналистам CNN ("Си-эн-эн"), что в конце февраля он подписал контракт с частной военной компанией.

"Они не нашли его тело. Они пытаются, те, кто был там с ним, но приходится делать выбор – либо добраться до тела, либо быть убитыми", – поясняет мать погибшего.

Российские военные ранее сообщали, что для войны на Украине вербуют легионеров разные американские ЧВК – самая известная Academi (бывшая BlackWater), которая специализируется на наземных операциях, две другие Cubic и Dyn Corporation занимаются разведкой, консультируют и тренируют данном случае ВСУ.

Публиковались кадры присутствия на Украине четвертой военной компании из Штатов — Forward Observations Group. Канал "Би-би-си" сегодня сообщил о задержании российскими военными еще двоих британских подданных, которые якобы прибыли на Украину с гуманитарной миссией. А канадское издание Ottawa Citizen публикует статью о генерале Треворе Кадье, который, по данным журналистов, сейчас тоже находится на Украине. Там он, судя по всему, может скрываться от уголовного преследования и обвинений в сексуальных домогательствах. Вот что рассказала одна из его предполагаемых жертв.

"Я нахожу это шокирующим", — сказала в интервью газете женщина, попросившая не называть ее имени из-за страха возмездия. Она предположила, что канадские вооруженные силы скрыли отставку Кадье от общественности.

Кстати, в сентябре прошлого года Кадье должен был принять на себя командование канадской армией, но назначение сорвалось после того, как военная полиция начала расследование того, что было названо "историческими обвинениями".




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://www.vesti.ru/| Просмотров: 750 | Добавил: Pantera| | Теги: даже, Удачи:, солдат, они, Украины, трагические, были, нехороши, истории, Для | Рейтинг: 4.1/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 RUMATA  
-1
чуханы,это им не негров по пустыне гонять.Тут всё по взрослому

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 93
Пользователей: 90
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10520
Группа: Проверенные



18+