Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Среда, 24.04.2024, 09:10
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 125
Пользователей: 121
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
БУМЕРАНГ ВЕРНУЛСЯ: ВАШИНГТОН ОКАЗАЛСЯ ПЕРЕД СЛОЖНЫМ ВЫБОРОМ (1)
ЭТО НЕ СЛУЧАЙНОЕ СОВПАДЕНИЕ: ЛАВРОВ ПРОГОВОРИЛСЯ, А В КИЕВЕ И ВАШИНГТОНЕ ЗАБИЛИ ИСТЕРИКУ (0)
Неопознанные летающие объекты замечены рядом с МКС (1)
Выплеск эмоций не помогает справиться с гневом, а только его усиливает (0)
23 апреля 1965 года на околоземную орбиту был выведен спутник связи «Молния-1». (0)
Броня крепка и танки наши быстры: самая гиблая война Запада (0)
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем (0)
РИА Новости: колумбийцы не могу вернуть тела родных-наёмников, воевавших за ВСУ (0)
подробности дела задержанного замглавы Минобороны России (0)
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером и пообещал преследовать его сообщников (0)
Россия ответит. Черный список компаний США в РФ, которые могут конфисковать (0)
«Невиноватых нет». Кого накажут за смерть девочки из-за упавшей березы? (0)
Доходы разогнали, почему в России выросли зарплаты (0)
Тайна за Плутоном. (0)
Всё до копейки (0)
На земле, воде и в воздухе. Как в этом году пройдет «Бессмертный полк» (0)
Как и чем красить пластиковые окна, подоконники и откосы (0)
О, когда я вернусь!.. (1)
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (3)
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)

Новости готовят...

Новостей: 28412

В архиве: 11391

Новостей: 8067

В архиве: 11931

Новостей: 4197

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2831

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1205]Астрономия и космос [1389]Бывает же такое! [2069]
Гипотезы, версии, прогнозы [5564]Дом, сад, кулинария [1069]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [563]История, археология, судьбы [6234]
Мир вокруг нас [1647]Наука и технологии [1275]Непознанное [3277]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18315]Психология и отношения [587]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [993]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2755]Это интересно! [2780]
Юмор, афоризмы, притчи [1012]


15:54
Тайны СССР: Секретная "тюрьма" для инопланетян


История советского отдела "людей в черном" до сих пор скрыта от обычных людей. Те, кто служил в нем, даже спустя много лет неохотно рассказывают о своей работе в "инопланетном" подразделении ГРУ.

Главное разведывательное управление Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации (ГРУ), сокращенно ГРУ, ранее - Главное разведывательное управление, до сих пор широко известно под прежней аббревиатурой ГРУ, является органом внешней военной разведки Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации. ГРУ контролирует службу военной разведки и содержит собственные подразделения специального назначения.

Эхо Розуэлла

Советская военная разведка начала интересоваться темой потенциального контакта с инопланетянами еще со времен "аварии" летающей тарелки в Розуэлле. Однако долгие годы никто не мог систематизировать или хотя бы понять направление работы.



Преемник Сталина Никита Хрущев не очень интересовался этой темой, но сменивший его у руля страны Леонид Брежнев практически сразу вызвал на ковер все высшее руководство военной разведки, где подробно объяснил, что "все неизведанное надо анализировать".

У Брежнева было много вопросов к военным: его интересовали подробности "контактов" советских военных с любыми потенциально внеземными объектами.

На одном из совещаний Брежнев поручил военным создать "особый отдел". Перед сотрудниками этого отдела стояла только одна задача - изучать и, по возможности, вступать в контакт с представителями внеземных цивилизаций.



Секретный отдел

Набирали в специальный отдел военной разведки очень тщательно. Личное дело кандидата должна была утвердить специальная комиссия (так называемый комитет пяти), в которую входили выдающиеся офицеры Генерального штаба и люди из КГБ, точно знавшие, как работать с секретной информацией такого уровня.

По слухам, последней инстанцией перед зачислением в элитный отряд стала подпись начальника Военно-технической школы КГБ генерал-майора С.Г. Орехова. Ему же приписывалась роль куратора "секретного отряда" охотников за инопланетянами по ряду причин

Во-первых, Орехов был проверенным и надежным человеком - он прошел Великую Отечественную войну, обладал незаурядным умом, эрудицией и умел организовывать сложные технические проекты.

Во-вторых, в 1966 году Орехов получил новую структуру, где готовили офицеров спецсвязи для военной разведки и КГБ. По слухам, этот вуз выпустил первых специалистов по работе с технологиями внеземного происхождения в 1970 году, после чего началась активная фаза "охоты" за инопланетными технологиями.

Особый интерес

Брежнева не интересовали мотивы и цели любых "объектов внеземного происхождения". В те годы цель генсека была гораздо проще - изучить особенности летательных аппаратов и других технологий и применить их для победы в гонке вооружений и выигрыша холодной войны.

Уже к середине 70-х годов военные собирали внушительную папку для доклада - в ней содержалась вся информация об объектах внеземного происхождения и подробная классификация - от "сигар", летающих над горящими лесами Сибири, до ярких серебристых "капель", упавших в те годы на пилотов авиации Тихоокеанского флота.

Однако за месяц до того, как она была передана руководителю страны, военные начали фиксировать так называемый Петрозаводский феномен - яркое свечение в небе сотен объектов различной формы, которые появлялись и исчезали как днем, так и ночью.

Чтобы успокоить жителей северо-запада страны, встревоженных непонятным явлением, военные быстро заявляют: в небо взлетели ракеты, а все, что вы видели, - оптические явления.

На самом деле это было правдой лишь отчасти - запуск с космодрома действительно был, но только один. Остальные несколько десятков объектов регулярно летали "посмотреть" на демонстрацию технологий в течение нескольких дней и полностью исчезли только через 55 минут после запуска спутника.

Еще одним направлением работы над инопланетянами в брежневскую эпоху была попытка исследовать особенности летающих объектов. "Диски", "сигары", "капли" - свидетельства сотен боевых летчиков-истребителей, рассказывавших о причудливых формах НЛО в небе, - изучались специальным отделом ГРУ с единственной целью - понять хотя бы часть технологий, которыми обладают наши "гости".

Масштабы слежки за инопланетянами оказались таковы, что в каждой воинской части на территории страны был специальный офицер, отвечающий за сбор и передачу данных об НЛО в вышестоящие инстанции.

После инцидента в Петрозаводске военные получили специальную инструкцию, которая гласила: "До 98% происходящего в небе объясняется естественными причинами, но даже эти признаки должны быть зафиксированы".

"Тюрьма" для инопланетян

Первый серьезный успех "специальной сводной группы" ГРУ и КГБ СССР был достигнут только к концу 70-х годов. 11 июля 1979 года вблизи Сахалина перехватчик МиГ-25 сбил неизвестный объект, скорость которого значительно превышала скорость советского истребителя.

Незадолго до разрешения на применение оружия пилот доложил: "В фюзеляже сильная вибрация, ощущение такое, что сейчас крылья оторвутся!".

Почти сразу же район падения объекта был оцеплен кораблями Тихоокеанского флота, а через день на место происшествия прибыли специалисты Генерального штаба, взявшие ситуацию под свой контроль.

Дальнейшая история этого происшествия неизвестна - все бумаги с упоминанием даты, подробностей и даже кораблей, участвовавших в поисковой операции, бесследно исчезли.

Затем появились слухи о том, что на Сахалине строится изолированный от внешнего мира объект для "особого случая". Туда, по словам военных, планировали отправлять на карантин как "контактеров", так и "гостей" из других миров.

В 90-е годы журналисты несколько раз писали об этом объекте. Одни утверждали, что эта "тюрьма" находится на Камчатке, другие были уверены, что на Курильских островах, третьи настаивали, что "спецтюрьма" для инопланетян была построена на "материке", где-то под Хабаровском.

Самый громкий инцидент произошел в 1978 году. Через два года после инцидента с НЛО в Тегеране, когда неизвестный объект едва не уничтожил два истребителя F-4, неопознанный аппарат вошел в воздушное пространство над Мурманском.

Местный полк ПВО, поднятый по тревоге, немедленно начал освещать ночное небо мощными прожекторами, но после того, как лучи огромных фонарей выстрелили в небо, радар системы наведения "ослеп".

Через несколько секунд начали вспыхивать более мощные лампы прожекторов. Только после включения аварийного освещения стало ясно, что "неизвестный импульс" буквально "поджарил" мощные фонари.

Огромные средства были потрачены на попытки поймать хотя бы один НЛО и захватить объект без повреждений. Благодаря специалистам ГРУ удалось установить, что каждый такой объект имеет свою радиационную сигнатуру и что пролет на расстоянии ближе 300 метров может быть опасен для жизни.

В это же время была разработана специальная программа "Сетка", в рамках которой на каждом истребителе-перехватчике должна была быть установлена мощная электромагнитная пушка направленного действия.

На разработку системы и ее испытания было потрачено 200 миллионов советских рублей. В 1983 году первый истребитель с такой "глушилкой" поднялся в воздух, но вся информация о дальнейшей разработке системы исчезла, о ней больше никто никогда не вспоминал.

Как видно из истории, НЛО - явление, которое наблюдается не только в Америке, но и в других частях света. Интересно, что скрывают власти от людей в других странах?





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Бывает же такое! | Источник: https://vk.com/ufoobserver| Просмотров: 853 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: Секретная, инопланетян, тюрьма, Тайны, Для, СССР: | Рейтинг: 4.3/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 Gron  
-3
.

2 Ferz  
-1
.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 125
Пользователей: 121
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)
ЭТО НЕ СЛУЧАЙНОЕ СОВПАДЕНИЕ: ЛАВРОВ ПРОГОВОРИЛСЯ, А В КИЕВЕ И ВАШИНГТОНЕ ЗАБИЛИ ИСТЕРИКУ (0)
подробности дела задержанного замглавы Минобороны России (0)
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (3)
БУМЕРАНГ ВЕРНУЛСЯ: ВАШИНГТОН ОКАЗАЛСЯ ПЕРЕД СЛОЖНЫМ ВЫБОРОМ (1)
Россия ответит. Черный список компаний США в РФ, которые могут конфисковать (0)
Неопознанные летающие объекты замечены рядом с МКС (1)
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем (0)
О, когда я вернусь!.. (1)
Тайна за Плутоном. (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13010
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12908
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10538
Группа: Проверенные



18+