Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 03:14
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 67
Пользователей: 67
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28327

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2064]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1064]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6220]
Мир вокруг нас [1643]Наука и технологии [1269]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18241]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [989]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2754]Это интересно! [2772]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


15:14
⚔️ Сводка боевых действий на 12.09.2022


Карта военных действий и ситуация на фронтах к 12 сентября

Сегодня повесткой завладели две новостные темы: драматичный уход наших войск с территории Харьковской области и вечерний массированный удар высокоточным вооружением, в ответ на обстрелы ЗАЭС, по энергетической инфраструктуре Украины. Это привело к перебоям в энергосети и массовому отключению света в нескольких областях Украины. Украинские источники заявляют, что к этому часу неполадки уже устранены в ряде областей, насколько это правда неизвестно. Харьковская ТЭЦ-5 на данный момент продолжает пылать в пожаре.

Обстановка на фронтах за уходящие сутки:

Харьковское направление. В ходе перегруппировки ВС РФ линия фронта постепенно двигается, наши войска уходят из приграничных поселков и закрепляются на левом берегу реки Оскол. Купянск по-прежнему разделен на две части: ВСУ стоят на западной, ВС РФ — на восточной. Боевики продолжают занимать пустые поселки на севере области и выкладывают видео из приграничных деревень. Тем временем продолжается эвакуация жителей оставленных населенных пунктов в Россию.

Славянское направление. ВСУ продолжают попытки наступления на Красный Лиман. Боевики обстреливают город из танков и артиллерии. Русская армия уверенно держит оборону уже третьи сутки.

На Соледарском направлении НМ ЛНР при участии подразделения «Ахмат» взяли под свой контроль несколько соседних с заводом KNAUF многоэтажек.

На Артемовском (Бахмутском) направлении наши перешли в наступление. Русская армия ведет штурм Николаевки Второй, Клещевки и Зайцево.

На Донецком направлении в недавно освобожденные Пески пыталась прорваться рота ВСУ с бронетехникой, но благодаря усилиям батальона «Сомали» и артиллерии 11-го полка НМ ДНР боевики отступили с серьезными потерями, бросая горящую технику.

На Угледарском направлении ВСУ перебрасывают резервы и снимают минные ограждения. На станцию в Покровском прибыл эшелон со 150 единицами военной техники. Это все указывает на планы ВСУ наступать на Угледарском направлении, в сфере их интересов Волноваха и дорога между Донецком и Мариуполем. Также наше ПВО сбили под Угледаром украинский Ми-8.

На Южном направлении обстановка стабильная. ВСУ пока не предпринимают активных действий на все участках.

По нашему приграничью — Белгородская область массово принимает беженцев из Харьковской области, спасающихся от украинских репрессий. Организовываются пункты временного размещения и поставки гуманитарной помощи. Кроме того, сегодня ж/д вокзал Белгорода, где временно разместили беженцев, посетил (https://t.me/readovkanews/41567) Андрей Турчак вместе с главой Белгородской области Вячеславом Гладковым.

Прилеты. Продолжаются регулярные обстрелы Донецкой агломерации, а также Макеевки, Ясиноватой и Зайцево.

Калибры. ВКС России уничтожен пункт временной дислокации 36-й бригады морской пехоты ВСУ в районе Николаева. Уничтожено более 100 военнослужащих, а также 15 единиц техники. Также высокоточными ракетами «Искандер» нанесен удар по 28-й мотопехотной бригаде ВСУ на железнодорожной станции Красноармейск (ДНР). В районе н.п. Миролюбовка Херсонской области в результате ударов ВКС России по подразделениям 60-й бригады ВСУ уничтожено свыше 50 военнослужащих и 7 единиц военной техники.

В мире — прошел 21 год с момента одного из ужаснейших террористических актов в истории. 11 сентября 2001 года в башни-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке врезались самолеты, что привело к обрушению зданий и огромному числу жертв.

https://t.me/readovkanews

[Переслано из Vоенкор Котенок Z]

Военный эксперт Борис Рожин о ходе специальной военной операции РФ на Украине к 12.09.2022 г.:

-Противник продолжал занимать оставленные поселки на севере Харьковской области.
-ВС РФ продолжают оборудовать новые позиции на границе Украины и Харьковской области.
-ВС РФ продолжат укреплять фронт на р. Оскол.
-Продолжается оборона Красного Лимана, который атакует противник.

Сватово и Лисичанск под полным контролем ВС РФ и армии ЛНР — ВСУ там не было и нет.
Противник медленно продолжает занимать Изюм, но о взятии города пока официально не объявил, наверное, завтра объявят.
Купянск по-прежнему разделен на 2 части: ВСУ — в западной, ВС РФ — в восточной.
Противник ведет накопление сил на Донецком и Херсонском направлениях, возможны попытки ударов в ближайшие 1-2 дня.
В Балаклейской операции ВСУ задействовали далеко не все доступные резервы.

В результате ночных ударов по объектам энергогенерации, сильно повреждены 2 ТЭС, что вызвало кризис энергоснабжения в ряде областей Украины.
При системном воздействии на энергосистему, РФ вполне в состоянии добиться энергетического коллапса на Украине.

https://t.me/boris_rozhin

Сводка на утро 12 сентября

ВС России продолжили отступление из Харьковской области, в ряде случаев отмечалась потеря управляемости войсками, имеются факты оставления военной техники, проблемы с эвакуацией раненых. Наши закрепляются на восточном берегу р. Оскол. Участок фронта проходит по границе Белгородской области, из-за высокого риска захода ДРГ противника прибывшие части ВС России заняли оборону с целью войскового прикрытия.

Отбиты несколько атак на Красный Лиман.

К ночи начались ракетные удары по критической инфраструктуре Украины, что свидетельствует о принятии соответствующего политического решения, которого военные ждали 7 месяцев. В результате перебои с электроэнергией фиксировались в Днепропетровской, Запорожской и Одесских областях, в Кременчуге (Полтавская области). Поступали сообщения о разбалансировке энергосистемы Украины. При этом ночных ударов недостаточно для блекаута страны.

ВСУ подтягивают резервы на Угледарский участок фронта, есть признаки подготовки к наступлению, сохраняется риск попытки прорыва на юг.

На Херсонском участке со стороны Высокополья противник вытеснил нас еще с одного села.

С Харьковского направления поступают данные о большом количестве количество польских наемников. На занятых противником территория продолжается выявление лиц, которых можно обвинить в сотрудничестве с Россией.

Поступают данные, что на фоне успехов наступления ВСУ страны Запада усилят военно-техническую поддержку Украины.

https://t.me/dva_majors

Наступление ВСУ на Харьковском направлении хроники боев на 12 сентября 2022 года

-Вооруженные силы Российской Федерации фактически завершили вывод с территории Харьковской области, в том числе — северных районов. ВСУ зашли в Липцы, Казачью Лопань, Большой Бурлук и Волчанск. Другие населенные пункты области к западу от реки Оскол уже покинуты российскими подразделениями.

-Новый рубеж обороны проходит по реке Оскол: российские подразделения укрепляются на левом берегу. Идет перегруппировка выведенных из-под Балаклеи и Изюма частей для переброски на другие опасные направления.

-В занятых районах Харьковской области украинские фильтрационные команды устраивают террор в отношении жителей, которых подозревают в сотрудничестве с Россией. В Балаклее и других населенных пунктах уже зарегистрированы аресты и убийства.

-Вечером ВС РФ нанесли ракетные удары по ТЭЦ в Змиеве и Харькове. На объектах возникли большие пожары, область и соседние регионы некоторое время находились без электричества.

-Второй день подряд ВСУ продолжают попытки взять штурмом Лиман, где держит оборону батальон БАРС-16 «Кубань». Украинские формирования форсировали Северский Донец в районе Закотного и переправили несколько единиц техники для атаки города с восточного направления.

В ближайшее время ВСУ будут продолжать попытки взять Лиман с целью создать плацдарм на левом берегу Оскола и развить наступление в сторону Кременной.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://t.me/rybar| Просмотров: 758 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: ⚔️, На, сводка, боевых, 12.09.2022, действий | Рейтинг: 3.3/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 67
Пользователей: 67
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+