Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Понедельник, 16.06.2025, 20:45
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 78
Пользователей: 78
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке,рассказываем об интересных событиях дня.. (4)
Васильки (1)
Сколько стоит счастье? (0)
Невозможные артефакты. Линии Пальпы. (0)
Загадочный «Лунный камень» в Перу (2)
Сверление отверстий в камнях, даже самых твердых пород – не составляло для египтян серьезной проблемы. (2)
загадочные письмена. (2)
Устройство Neuralink заставляет видеть то, чего нет в реальности (0)
Нравы разных народов. (2)
Авианосец Йорктаун начинает свой пятикилометровый вояж ко дну Тихого океана-в этот день 1942г. (1)
Проект «ЭКИП» (0)
14 июня 1941 года произошли три взаимосвязанных события. (1)
Простые люди сотворили шедевр! Лучше любого дорогого памятника.. (0)
В Серпухов за Павлинчиками и прогулкой на Зуше (1)
Кефир: польза и вред для организма – и стоит ли пить на ночь (1)
Эксперты назвали самые востребованные медицинские профессии в России (1)
Саркози был исключен из ордена Почетного легиона из-за судебного заключения (1)
Отец Маска рассказал о нежелании жителей Европы работать (3)
Годовалый ребенок погиб после падения из окна девятого этажа в Нижневартовске (0)
Нападающий «Флориды» Маршанд установил рекорд по голам в финалах Кубка Стэнли (0)
АвтоВАЗ показал готовый экземпляр Lada Granta Active Cross (2)
В Турции более 30 туристов пострадали при падении прогулочных воздушных шаров (3)
The Free Press Journal: шесть человек погибли при обрушении моста в Индии (0)
В Турции высоко оценили готовность РФ стать посредником между Ираном и Израилем (0)
В Кишиневе произошли столкновения между полицией и православными верующими (1)
СМИ узнали о блокировке Трампом плана Израиля по устранению верховного лидера Ирана (1)

Новости готовят...

Новостей: 39329

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь
«  Сентябрь 2023  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1539]Астрономия и космос [1613]Бывает же такое! [2263]
Гипотезы, версии, прогнозы [6507]Дом, сад, кулинария [1317]Животные и растения [621]
Здоровье, человек [2328]Искусство, поэзия [693]История, археология, судьбы [8366]
Мир вокруг нас [1800]Наука и технологии [1507]Непознанное [3580]
НЛО, уфология [263]Новости, общество, в мире [24152]Психология и отношения [698]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [968]Стихия, климат, экология [1308]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2957]Это интересно! [3082]
Юмор, афоризмы, притчи [1171]


09:27
Светоч Знаний


То, чем мы обладаем сейчас: электричество, Интернет, разнообразные механизмы и электронные приборы не являются для человечества чем-то необычным. Мы уже привыкли к этим благам цивилизации. Но было время, когда всё это казалось выдумкой и небылицей, и только благодаря рождению людей, которые «сделали сказки былью» удалось воплотить в жизнь самые невообразимые идеи и мечты.

Несмотря на то, что людей на планете огромное количество, повлиять на ход истории и науки способны лишь единицы из миллионов, и по какому принципу происходит выбор гениев – никому не дано знать. Ребёнок, который в будущем сможет изменить мир может родиться в любой семье, независимо от богатства или интеллекта родителей, но чаще всего такие люди не бывают поняты современниками, поскольку их идеи и поступки могут вызывать изумление и настороженность окружающих. И хотя способности изобретателей даже пятисотлетней давности вызывают удивление и восхищение, белых пятен в их биографии сравнительно немного.

В то же время древние цивилизации, исчезнувшие с лица Земли оставили нам столько загадок и тайн, что их не под силу разгадать самым «светлым» умам человечества. Например, всем со школьных лет известно, что первые Адамы и Евы не умели добывать огонь, пользовались в качестве оружия камнями и палками, а вместо разговора произносили нечто нечленораздельное.

И вдруг (по археологическим меркам) проходит совсем немного времени, и вот уже племя догонов имеет точную карту расположения звёзд и имеет представление о строении звёздной системы Сириуса, индейцы доколумбовой Америки создают точнейший календарь, рассчитанный до нашего времени, а найденные археологами древние черепа имеют следы трепанаций. Не очень верится в то, что наши ещё не очень далеко ушедшие от обезьян предки (если они являлись таковыми) путём проб и ошибок приобрели эти знания, и напрашивается первый вопрос: тогда кто? Ответ однозначный: значит, у них были наставники, обладающие высокоразвитыми технологиями, и, скорее всего, прибывшие на Землю с других планет.

Многие легенды древности содержат упоминания о пришедших к людям «богах», которые и поделились частью своих знаний с примитивными расами. А вот теперь второй вопрос: зачем?

Конечно, версия о бескорыстной помощи и распространении светоча знаний среди аборигенов-дикарей звучит очень красиво, и может, это на самом деле было так. В то же время известно, что нравы древних народов не отличались мягкостью и добросердечием. И кровавые жертвы всевозможным божествам были вовсе не в диковину. Поэтому и следы загадочных операций, обнаруживаемые на костях древних людей, вполне могут быть следствиями неких медицинских экспериментов, которые производились пришельцами на неизвестных им организмах землян. И может, неспроста некоторые мифы содержат прямые указания на то, что сочувствующие людям «боги» были наказаны другими (например, как Прометей).

Но всё же человечеству был дан шанс развиваться по своему пути, и наделённые воображением, интуицией, а иногда и паранормальными способностями люди могли создавать поворотные моменты в развитии человечества в целом. Изобретение копья, лука, колеса – всё это делало жизнь человека более комфортной, и постепенно людей стали интересовать не только проблемы обеспечения быта, но и несколько отвлечённые предметы: возможность подняться в воздух, погрузиться под воду, зажечь искусственный свет. Веками созревающие зёрна идей высыпались на подготовленную многими поколениями «пахарей» почву, и рождались необыкновенные люди, которые делали великие изобретения. К таким гениям можно отнести Леонардо да Винчи, Ньютона, Менделеева, Теслу и многих других.

Леонардо да Винчи проявил незаурядный талант изобретателя, и именно он ещё в XV веке сделал «проекты» акваланга, парашюта, вертолёта и даже танка, а портативная лестница, которой пользуются до сих пор спасатели при пожарах, также была идеей Леонардо, правда, она предназначалась для штурма крепостей в условиях военных действий. В последующие столетия изобретения сыпались как из рога изобилия и постоянно совершенствовались.

В 1609 году Галилео Галилей впервые взглянул на небо при помощи телескопа, с тех пор этот прибор настолько усовершенствовался, что позволяет наблюдать за процессами, происходящими в далёких глубинах Космоса.

Изобретённый в XVII веке Антони ванн Левенгуком микроскоп сейчас «перерос» в мощные электронные микроскопы, позволяющие сделать невероятные снимки на молекулярном уровне. А рентгеновские снимки, телеграф, телефон, радио и телевидение стали просто необходимыми в жизни каждого человека.

Однако и в этот период 19-20 веков необходимо упомянуть гениального изобретателя, чьи способности граничили с мистическими – это Никола Тесла. Беспроводная передача электричества, многочисленные эксперименты с искусственными молниями и плазмой, изобретение электромобили и технологии стелс – это далеко не всё, на что был способен этот выдающийся и чудаковатый учёный. Один из его экспериментов был нацелен на то, чтобы установить систему связи между землёй и Космосом, и это ему практически удалось!

Гениальные идеи Тесла были настолько неординарны и необычны, что, несмотря на наши «продвинутые» технологии учёным не удаётся добиться тех результатов, которых сумел достичь в своей лаборатории Тесла. Создаётся впечатление, что эти идеи физик черпал из неизвестных информационных каналов, о которых довольно много говорят в последнее время. Доступ к этой единой энергоинформационной системе Вселенной получают единицы. Некоторые видят образы из будущего, некоторые могут «настраиваться» на мозговые частоты окружающих людей (телепатия), а некоторые умеют почерпнуть оттуда неизвестные ранее знания.

Система информационных каналов пронизывает все галактики, а соответственно пространство и время, и поэтому во Вселенной всё тесно взаимосвязано между собой. Так что вполне вероятно, что благодаря некоторым способностям такие люди как Тесла, Леонардо да Винчи, Ванга и Вольф Мессинг могли «подключаться» к невидимым передачам из эфирного пространства.

Возможно, что и первые обитатели Земли умели осознанно брать информацию из Космоса, но если тогда это было нормальным явлением, то сейчас это исключение из правил, и в большинстве своём люди с такими экстраординарными способностями имеют нелёгкие судьбы.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: https://dzen.ru| Просмотров: 503 | Добавил: Pantera| | Теги: Светоч, знаний | Рейтинг: 5.0/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 ОтТо  
0
Цитата
необходимо упомянуть гениального изобретателя, чьи способности граничили с мистическими – это Никола Тесла.
Один из его экспериментов был нацелен на то, чтобы установить систему связи между землёй и Космосом, и это ему практически удалось!

uзобретателu хроноскопа(прuборЪ, сканuрующiŭ прошлое u варiанты будущего) смотрелu Н.Теслу...
Для предотвращенiя 1-й мiровой бойни такu связь сЪ другuмЪ мiромЪ онЪ установuлЪ u по лучу вёлЪ корабль uномiрянЪ, но ему помешалu u получuлся "тунгусскiŭ метеорuтЪ.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 78
Пользователей: 78
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Простые люди сотворили шедевр! Лучше любого дорогого памятника.. (0)
Кефир: польза и вред для организма – и стоит ли пить на ночь (1)
Загадочный «Лунный камень» в Перу (2)
Сверление отверстий в камнях, даже самых твердых пород – не составляло для египтян серьезной проблемы. (2)
Отец Маска рассказал о нежелании жителей Европы работать (3)
Невозможные артефакты. Линии Пальпы. (0)
Сколько стоит счастье? (0)
Проект «ЭКИП» (0)
Нравы разных народов. (2)
14 июня 1941 года произошли три взаимосвязанных события. (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4209
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3550
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21981
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18048
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13348
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11661
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+