Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 04:54
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 61
Пользователей: 60
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7999

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2019]
Гипотезы, версии, прогнозы [5473]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1616]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17908]Психология и отношения [581]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2730]Это интересно! [2724]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


00:29
Свершилось!


В последнее время в интернете активно обсуждается конституционная реформа. Высказываются различные мнения, порой прямо противоположные, о конституционности поправок и закона о внесении поправок в Конституцию. Многие с нетерпением ждали решения Конституционного Суда (далее по тексту КС), видя в нём независимого арбитра, стоящего над схваткой, полагая, что КС - вне политики. Так ли это, и мог ли он принять иное решение?

Давайте разбираться.

В силу своих полномочий, КС является одним из самых политизированных органов государственной власти.

Конституция и законы страны являются источниками внутренней и внешней политика государства и государственной идеологии. Политика и идеология государства закрепляются в законодательстве страны и через него воплощаются в жизни.

Если говорить о КС, то согласно ст.125 Конституции, все его полномочия напрямую касаются политики и идеологии.

Политическая активность КС проявилась ещё до принятия нынешней Конституции в решении об отстранении Президента Ельцина от должности и это нормально для КС.

Не нормально, более того преступно то, что КС, с момента принятия Конституции вышел за рамки политики и идеологии, закреплённых в ней. Это касается и всех остальных органов государственной власти и должностных лиц, уполномоченных принимать законы и иные правовые акты, вносить изменения в Конституцию. Это к вопросу о законодателе, который, по мнению некоторых юристов, должен принимать нормы права по своему усмотрению.

Хочу напомнить таким юристам, что КС, в нарушение Конституции, приступил к исполнению своих обязанностей спустя полтора года после принятия Конституции. Судьи КС ждали когда Ельцин отменит свой указ, которым он приостановил деятельность КС, тем самым низведя юридическую силу Конституции до уровня ниже плинтуса.

За эти полтора года были приняты и введены в действие ряд основополагающих законов, в том числе и Закон о КС, в корне противоречащий Конституции в её конституционно-правовом истолковании.

Согласно ч.5 ст.125 Конституции, КС обязан дать толкование Конституции.

Толкование Конституции - это и процесс формулирования истинного смысла каждого положения Конституции и фиксация этих формулировок в виде норм правового акта под названием "Толкование Конституции Российской Федерации".

Из конституционно-правового истолкования ч.1 ст.15, ч.2 и 5 ст.125 Конституции следует, что все правовые акты, указанные в ч.2 ст.125 должны проходить проверку в КС на соответствие Толкованию Конституции в полном объёме до их принятия. И проверяться они должны не в процедуре судебного разбирательства, а в рамках экспертной деятельности, поскольку КС, в рамках полномочия по проверке правовых актов, выступает в роли высшего экспертного совета по вопросам права. Решение по данному вопросу должно приниматься в форме заключения, о соответствии, или несоответствии правовых актов Толкованию Конституции, имеющего юридическую силу исключительно для органа государственной власти, или должностного лица, уполномоченных принимать эти правовые акты. И лишь Толкование Конституции имеет общеобязательный характер для всех субъектов права, и в первую очередь для самих судей КС.

Проверка правовых актов на соответствие Толкованию Конституции является важнейшей процедурой по приданию правовым актам юридической силы.

Ни один правовой акт, перечисленный в ч.2 ст.125, не может быть принят, минуя эту процедуру. Именно поэтому Толкование Конституции должно было быть первым правовым актом, принятым КС сразу после принятия Конституции.

Людям, знающим действующий Закон о КС и решения КС известно, что ни один правовой акт принятый после принятия Конституции не проходил этой процедуры. Более того, ни один правовой акт и не мог быть проверен, поскольку КС, до настоящего времени, не принял Толкование Конституции.

Преступное бездействие КС способствовало совершению в России ползучего конституционного переворота посредством последовательного принятия и введения в действие антиконституционных законов.

Ответ на вопрос "Почему правовые акты должны проходить проверку не на соответствие Конституции, а на соответствие Толкованию Конституции?" - очевиден.

Связано это с тем, что отдельные положения Конституции содержат неопределённости в своих формулировках. Одним из примеров таких положений являются положения ст.125. Очевидно, что осуществлять проверку правовых актов на соответствие правовому акту, содержащего неопределённости - недопустимо. Целью принятия Толкования Конституции, является устранение неопределённостей, содержащихся в конституционных положениях.

Касательно проверки КС закона о конституционных поправка.

Похоже никто не обратил внимание на то, Что КС проверял и вынес заключение не по самому закону, а исключительно по самим конституционным поправкам, т.е. он действовал как всегда, обходя неудобные для себя моменты. Это к вопросу о политизированности КС, которая на всём протяжении деятельности КС, носит антиконституционный характер. Этот факт зафиксирован в фрагменте заключения КС следующего содержания, - «При подготовке настоящего Заключения все не вступившие в силу положения Закона о поправке оцениваются на предмет соответствия положениям глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации. При этом Конституционный Суд Российской Федерации самостоятельно, в том числе на основе мониторинга дискуссии в средствах массовой информации и в сети Интернет, а также с учетом общественной значимости определяет те положения, оценка которых требует более развернутого выражения его позиции в тексте настоящего Заключения.»

То есть, судьи КС прямо говорят, что они всегда держат нос поветру (а мы знаем откуда «ветер» дует), тем самым опровергая, что Конституция для них является основным Законом страны, гарантом которого они должны быть в соответствии с Законом о КС.

Вопреки уверениям КС в том, что поправки соответствуют положениям глав 1, 2 и 9 Конституции – это совсем не так.

Дело в том, что поправки, содержащиеся в законе о поправках, касающиеся социальной сферы, могут быть внесены в ст.7 (глава 1) и 37 (глава 2), но не в главу 3, имеющую меньшую юридическую силу чем главы 1, 2. Более того, эти поправки умаляют права граждан в сфере оплаты труда, пенсионного обеспечения, социальной защиты по сравнению с тем, что закреплено в ст.7, 37, ч.1 и 2 ст.55 Конституции, в их конституционно-правовом истолковании. Поправка, касающаяся приоритета национального законодательства, может быть внесена только в ст.15. Более того, из конституционно-правового истолкования ч.1 и 4 ст.15, ч.2, 5 и 6 ст.125, ч.2 Заключительных и переходных положений Конституции следует, что все международные договоры, как подлежащие принятию, так и действующие, должны проходить проверку в КС на соответствие Толкованию Конституции в полном объёме. Международные договоры, признанные неконституционными, утрачивают силу. Не соответствующие Толкованию Конституции международные договоры Российской Федерации не подлежат введению в действие и применению. Это означает, что поправка, касающаяся приоритета национального законодательства, обеспечивает меньшую степень приоритета, чем та, что установлена указанными положениями Конституции. Поправки, касающиеся полномочий КС и Президента в части обращения в КС с запросом о соответствии Конституции подлежащего принятию закона, не расширяют, а наоборот сужают эти полномочия и будут способствовать принятию и введению в действие антиконституционных правовых актов.

Как я уже отмечал, из конституционно-правового истолкования ч.1 ст.15, ч.2 и 5 ст.125 Конституции следует, что все правовые акты, указанные в ч.2 ст.125 должны проходить проверку в КС на соответствие Толкованию Конституции в полном объёме до их принятия, а поправка к Конституции носит избирательный характер и только для законов, и проверяться они должны до подписания их Президентом.

В силу описанных выше обстоятельств, решение КС, относительно закона о внесении поправок, не имеет и не будет иметь юридической силы.

А это означает, что никакого всенародного голосования по принятию поправок быть не может. И даже если власть его проведёт, закон не будет иметь юридической силы, поскольку голосование будет проведено в нарушение положений ст. 135, 136 Конституции. В любом случае и эти поправки и те, что уже внесены в Конституцию, будут отменены.

Но не это главное. Главное состоит в том, что антиконституционная деятельность власти привела к тому, что вся законодательная база Российской Федерации, сформированная после принятия Конституции, противоречит Толкованию Конституции и по содержанию норм, и по порядку придания правовым актам юридической силы и по соответствию норм права требованиям, вытекающим из положений ч.2 ст.15, ст.18 Конституции, а посему не имеет юридической силы. И как следствие этого, в России отсутствуют легитимные органы государственной власти и их должностные лица, поскольку сформированы на основании законов не имеющих юридической силы.

Власть в России давно узурпирована ОПГ в лице Президента, судей Конституционного Суда, Депутатов Государственной Думы, членов Совета Федерации, членов Правительства.

И стало это возможным ровно потому, что народ России, в основной своей массе, не грамотен в правовом отношении, а юридическое сообщество молчит.

Только сейчас либеральная интеллигенция, в том числе и отдельные представители юридического сообщества возбудились, заговорили об узурпации власти. Ещё три дня тому назад их устраивали и антиконституционные законы и совершённый в стране конституционный переворот и давно свершившаяся узурпация власти. И вдруг такая реакция. Что, собственно говоря, произошло? Совершено всего лишь одно из бесчисленных должностных преступлений Президентом, депутатами Государственной Думы, членами Совета Федерации, судьями Конституционного Суда. Обыденное явление, наблюдаемое в России на протяжении последних 27 лет. Разве юристам, подписавшим обращение, и остальным представителям юридического сообщества не ведомо то, что я изложил в этой статье?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос, отчасти риторический.

И последнее, о чём я обязан сказать вам, уважаемые читатели.

В силу приведённых в статье фактов преступной деятельности вертикали власти, каждый из которых подтверждается законами, указами и распоряжениями Президента, постановлениями и распоряжениями Правительства, решениями Конституционного Суда, в настоящее время, в силу ч.1 ст.15, ч.2 Заключительных и переходных положений Конституции, на территории Российской Федерации имеют юридическую силу, а значит действуют: Конституция Российской Федерации 1993г. в её первоначальной редакции, законы и иные правовые акты СССР и РСФСР в части не противоречащей Конституции в её конституционно-правовом истолковании, т.е. Толкованию Конституции Российской Федерации, которое предстоит ещё разработать и принять, естественно не нынешним составом Конституционного Суда. Вся правотворческая деятельность должна быть прекращена до принятия Толкования Конституции.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Просмотров: 1870 | Добавил: kai| | Рейтинг: 3.1/21

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 9
1 andrey6122  
0
Это чё было? wacko

2 Иваныч  
0
А это поют те, кому хвост прищемили поправками!

4 kai  
3
Ошибаетесь, голубчик, к тем, на кого вы намекаете, я не имею никакого отношения. Я убеждённый сторонник социалистического пути развития России. И поправки к Конституции не усиливают её суверенитет и социальные гарантии граждан, а наоборот, понижают и ослабляют их. Но чтобы это понять, необходимо знать Конституцию своей страны и её законы, но вы не знаете ни того, ни другого.
Как я понимаю, вы являетесь сторонником Федорова, который промыл вам мозги настолько, что своих мыслей в голове у вас не осталось. Это плохо, надо лечиться от этой зависимости.
А то получится как в Евангелие,слепые идущие за слепым вместе окажутся в яме. Правда насчёт Федорова у меня иное мнение, он не слепец, а подлец, лицемер, лжец и государственный преступник, совершивший вместе со своими подельниками из ЕР ползучий конституционный переворот посредством последовательного принятия и введения в действие антиконституционных законов.

8 Иваныч  
1
Я не являюсь поклонником кого-либо. И не сторонник вешать ярлыки. Вы ошибаетесь.
Но принцип "каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны" для меня всегда актуален.
Нельзя НИ В КОЕЙ МЕРЕ судить о происходящем на основе того, что публикуют сегодня в СМИ. Ни в коем случае вы не увидите истины!
Ни о Федорове, ни о Путине, ни о ком другом!
Тут в коментах нет условий для полемик, да и нет желания полемизировать.
Есть силы за рамками восприятия обывателя, вот они и определяют поведение лидеров, а и прочих граждан в своей массе. Их соотношение - главный фактор движения и направления этого движения сегодня.
Меня ВПОЛНЕ устраивает направление этого движения в отличие от вас. Всё остальное - шелуха. Лидер (ВВП) и те кто над ним ведут очень сложную, но продуктивную игру и есть надежда на очень позитивный результат.

9 kai  
0
Сударь, я говорю о праве, о законности, о следовании требованиям закреплённых в Конституции, а вы рассуждаете об интриганах и интриганстве околовластной тусовки, дёргающей марионетку за ниточки.
Люди, с таким же дремучим правосознанием как у вас, довели страну до ручки.
Факты самой история свидетельствуют о том, что люди, обличённые властными полномочиями, не уважающие право, ведут страну к упадку и разрушению.
Вас устраивает мировой концлагерь, а меня, как идейного сторонника социалистического пути развития России, как и многих людей, разделяющих мои взгляды, такая перспектива не устраивает. Тем более, что нынешняя Конституция социалистическая и по букве и по духу. И те, кто совершил конституционный переворот и узурпировал власть, прекрасно это знают.
На пути восстановления конституционного строя в России стоит лишь одна преграда - правовое невежество её граждан, продолжающих верить в правомочность и легитимность узурпаторов. Когда люди поймут, что на протяжении последних 27 лет их водят за нос как котят, всё изменится.

3 kai  
0
Для того чтобы понять, что изложено в статье, нужно изучить Конституцию своей страны и её законодательство, в противном случае, вам остаётся только верить.

5 kalagist  
1
Проверку поправок к Конституции на соответствие этих поправок самой Конституции поручить Конституционному Суду. biggrin biggrin biggrin

Вот как меня еще прёт:

Проверку деятельности Конституционного Суда на соответствие этой деятельности самой судебной деятельности поручить Председателю Конституционного Суда Зорькину В.Д.;

Проверку положения об обнулении сроков пребывания на посту президента на соответствие этого положения всем разумным смыслам поручить Руководителю Администрации Президента Вайно А.Э.;

Порядок и размеры начисления зарплат депутатам всех уровней РФ поручить депутатским корпусам всех уровней;

Проверку содержания коровьего масла в продукте "масло сливочное" Маслогорского масложиркомбината и соответствия этого продукта тех. условиям, поручить техническому отделу масложиркомбината и директору масложиркомбината Маслюкову А.Е.

7 kai  
0
Вы напрасно иронизируете. Изучите Конституцию, я подчёркиваю её надо изучить, а не просто прочитать. И только тогда вы сможете оценить действующее законодательство на соответствие его норм Конституции, а точнее Толкованию Конституции, которое предстоит ещё принять.

6 kalagist  
0
я понял смысл этой статьи. Об этом никто не задумывается, а тут есть над чем подумать.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 61
Пользователей: 60
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+