Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | ВТОРАЯ ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 24.03.2023, 08:27
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 50
Пользователей: 44
Сейчас комментируют: 6


Новости сегодня
"А где наша техника, которой мы на выставках хвастались?" (4)
Россию должно интересовать мнение только тех, кто для нее важен (1)
Турецкие проливы больше не помеха. Россия получает доступ к Африке минуя Турцию (2)

Новости готовят...

Новостей: 20049

В архиве: 11391

Новостей: 6797

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3501

В архиве: 8413

Новостей: 1886

В архиве: 4005

Новостей: 1221

В архиве: 338

Новостей: 1067

В архиве: 438

Новостей: 1036

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6969

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [926]Астрономия и космос [1220]Бывает же такое! [1911]
Гипотезы, версии, прогнозы [4150]Дом, сад, кулинария [801]Животные и растения [423]
Здоровье, человек [1495]Искусство, поэзия [497]История, археология, судьбы [4345]
Мир вокруг нас [1400]Наука и технологии [1037]Непознанное [2737]
НЛО, уфология [213]Новости, общество, в мире [14556]Психология и отношения [486]
Религии, учения [97]Советы и истории из жизни [647]Стихия, климат, экология [816]
Фильмы и видео [982]Частное мнение [2291]Это интересно! [2381]
Юмор, афоризмы, притчи [1089]


10:58
США и климатическое оружие: в Турции ищут виновных в землетрясении


В турецких соцсетях сейчас бурно обсуждают таинственные вспышки в небе, которые предшествовали землетрясению. Огни напоминают молнии. Однако сразу за ними последовала не гроза, а подземные толчки. Странные лучи закономерно связали с грядущей трагедией. Более того, появилась версия, что вспышки света – это свидетельство применения некоего мощного сейсмооружия.

Все выглядит загадочно. Синеватые вспышки словно гасят свет во всем городе, а потом стены домов начинают ходить ходуном. Волей-неволей люди стараются найти взаимосвязь между этими событиями. Так, одна из турецких газет обратила внимание, что прямо перед подземными толчками в порт Стамбула зашел американский эсминец Nitze. Именно этот корабль был замечен в Турции в августе 1999 года, когда случилось знаменитое Измитское землетрясение. Издание утверждает, что на борту судна находится установка HAARP.

"В обществе бытует мнение, что всякий раз, когда американские военные корабли появляются в территориальных водах Турции, происходит катастрофа. Последнее землетрясение силой 7,4 балла в Кахраманмараше заставляет нас вспомнить о HAARP", – пишут турецкие журналисты.

Официально HAARP – это исследовательская гражданская и военная программа США. Изучают высокочастотные электромагнитные волны якобы исключительно в научных целях. Однако многие считают HAARP климатическим оружием. Например, американский ученый с мировым именем, доктор Розали Бертелл высказывал опасения по поводу этой установки в своей книге. По его мнению, электромагнитное оружие способно вызывать геофизические эффекты, такие как землетрясения, с магнитудой, сравнимой с большими ядерными взрывами.

"Много конспирологических измышлений о том, что в настоящее время можно создать искусственное землетрясение. В настоящее время это нереально. Потому что для того, чтобы создать такого типа импульс в какой-то конкретной области необходимо произвести серию мощнейших взрывов. Это даже не атомные бомбы, это должны быть водородные бомбы", – объясняет Владимир Троян, профессор кафедры физики Земли СПбГУ, доктор физико-математических наук.

Но оставим фантастические гипотезы. Загадочным вспышкам в небе есть и другое объяснение. Данный феномен ученые назвали "огни землетрясений". Подобные атмосферные предвестники -- от разноцветных вспышек до светящихся шаров и даже языков пламени – могут наблюдаться в районе тектонического разлома более чем за неделю до того, как он начнет проявлять активность. Но нередко они лишь на доли секунды опережают толчки. Зарницы в небе предвосхищали, к примеру, мощные землетрясения в Мехико в 2021 году и в Новой Зеландии в 2016 году.

Турецкое землетрясение породило огромное количество афтершоков. За первые два дня после катастрофы серия из нескольких сотен повторных толчков прокатилась по всей Европе. У побережья Кипра зафиксировали небольшие волны цунами. Сейсмические волны добрались даже до российской Арктики.

Землетрясения активизировали линию разлома. Геофизики считают, что Турция должна готовиться к новым афтершокам, которые могут продолжаться еще в течение полугода.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://www.vesti.ru| Просмотров: 668 | Добавил: Pantera| | Теги: ЗЕМЛЕТРЯСЕНИИ, ищут, Турции, виновных, США, оружие:, Климатическое | Рейтинг: 4.0/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 8
0
1 omygod   (11.02.2023 11:09) [Материал]
HAARP - однозначно.

0
6 Василёк   (11.02.2023 14:46) [Материал]
конечно, ладно, что разломы шириной 3м, но 200! И как сразу американские ученые ВДРУГ обнаружили новое вещество в мантии Земли. Уже понятно, что откаряки для слепых.

1
И сейчас начнется конспирология, охота на ведьм.

0
3 Благородный   (11.02.2023 12:20) [Материал]
Такое могло быть в результате добычи нефти в Саудовской Аравии, Сирии и Иране. Дело в том, что нефть из скважин идёт под огромны давлением, при уменьшении давления происходит сдвиг и проседание пород, это и вызывает землетрясение. Скорее всего так и было.

1
4 Ferz   (11.02.2023 12:23) [Материал]
.

0
5 FAITER   (11.02.2023 13:32) [Материал]
вспышки в небе?... так яснее ясного... как при вулканах.... когда в накопившееся энергия прошибает вулканическое облако... вопрос в другом... от чего скопилось столько энергии... ЭЛИТА об этом умолчит...

0
7 nikolaiparasochko   (11.02.2023 15:44) [Материал]
Землетрясение в турции это дело рук ((человека)) Заложить ядерные мины в местах напряжения земной коры ?Это в принципе не сложно сделать. И будут они ждать время Х Сказал Эрдоган Американцам что бы убрали свои грязные руки от Турции .В результате получили ответку. Все это даже сомнению не подлежит.

0
8 Pantera   (11.02.2023 20:28) [Материал]
зачем строить там высотки..?

Имя *:
Email:
Подписка:1
Код *:


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7057]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 50
Пользователей: 44
Сейчас комментируют: 6

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

COVID-19

(130)


Интересное сегодня
Турецкие проливы больше не помеха. Россия получает доступ к Африке минуя Турцию (2)
"А где наша техника, которой мы на выставках хвастались?" (4)
Россию должно интересовать мнение только тех, кто для нее важен (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 6727
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 5395
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3872
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2877
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 19968
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12515
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 10248
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 10139
Группа: Проверенные
надёжа
Комментариев: 9621
Группа: Проверенные



18+