Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 28.04.2024, 16:32
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 84
Пользователей: 80
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Три обалденных кулича: Творожный кулич без дрожжей, простой кулич без замеса, кулич Краффин (0)
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке,рассказываем об интересных событиях дня.. (2)
Деньги — стекло. Сколько можно заработать, если сдавать пустые бутылки (2)
Календарь необычных и веселых праздников на май 2024 года. (1)
Не до них. Эксперт связал агрессию детей с залипанием родителей в телефонах (0)
О факторах острого общественно-политического кризиса за океаном (1)
Bloomberg: советники Трампа предложили наказывать страны за отказ от доллара (0)
Ракетный прилёт сорвал провокацию Украины (0)
1 АК ВС РФ освободил несколько сёл под Донецком, батальон ВСУ готов сдаться в плен. (0)
AT: НАТО направляет на Украину боевые части с целью предотвратить победу России (0)
Роль религии в жизни россиян (1)
История на фотографиях (0)
"К людЯм надо относиться мягше, а на вопросы смотреть ширше". (0)
Гробница Хуф (0)
Снайпер ВС РФ: боевики ВСУ отрубают руки погибшим афроамериканцам (0)
Сказание о Гиганте, держащем Землю, не есть суеверие, но память о Едином (0)
Какие у вас были любимые книги в детстве? (5)
Вечная жизнь возможна (0)
Бог это кто? Или что? Где? Что упустили люди из вечного учения? (1)
Храмы или высокотехнологичные сооружения древних? (0)
Мифы древности это пересказ реальных событий? (1)
Советская космическая станция "Луна-13" и ее загадочные снимки (1)
Кто воплощал в жизнь проклятие тамплиеров (1)
Татевский гавазан: о чем молчит история? (0)
В нагорьях западной Боливии нашли тысячи высеченных линий (0)
Два человека на одну жизнь и заколдованная касса (0)
Сознание возникает из синхронизированных вибраций: гипотеза ученых (1)
Инженеры создают гибкий «скелет» для биогибридных роботов (0)
Эксперт НАСА: разрабатываемый безтопливный двигатель бросает вызов законам физики (4)

Новости готовят...

Новостей: 28527

В архиве: 11391

Новостей: 8075

В архиве: 11931

Новостей: 4234

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2836

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1207]Астрономия и космос [1394]Бывает же такое! [2074]
Гипотезы, версии, прогнозы [5576]Дом, сад, кулинария [1072]Животные и растения [502]
Здоровье, человек [1908]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6263]
Мир вокруг нас [1651]Наука и технологии [1280]Непознанное [3280]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18382]Психология и отношения [590]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [997]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2761]Это интересно! [2790]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


06:00
Сорванный обмен: зачем Киев сбил Ил-76


Грызня Буданова, Залужного и Зеленского, которая обернулась трагедией – чей агент нажал на пуск "Пэтриота"?

В Белгородской области потерпел крушение Ил-76, на борту которого – помимо российского экипажа – находились шестьдесят пять пленных всушников, подготовленных к обмену с украинской стороной.

И как раз-таки ее реакция заслуживает отдельного, весьма пристального внимания. Поскольку сперва инфопомойки Зеленского – например, УНИАН – успели отпраздновать грандиозный триумф. В том духе, будто средствами ПВО были убиты десятки россиян.

Однако потом СМИ начали на ходу менять показания и отыгрывать назад, утверждая, что пока, дескать, ничего ещё не ясно. И вообще – нужно дождаться комментариев Минобороны Незалежной.

В общем, стандартная для хунты история. Быстро прошли путь от явки с повинной до заметания темы под ковёр, когда вместо перемоги отчётливо запахло зрадой.

Небезызвестный бандеровец Стерненко в своем канале радовался успешному удару, а затем всё написанное просто взял и удалил. Но, в любом случае, ясно одно. Били из ЗРК – целенаправленно, прекрасно зная, кого перевозит самолёт.

Поскольку его маршрут – равно как и предстоящий обмен – заранее согласовали с Киевом. А далее, разумеется, возникает закономерный вопрос – кому и зачем в стане противника было выгодно устроить столь кровавую провокацию?

Похоже, всё это – вполне укладывается в канву конфликта между политическим и военным руководством режима. Грызня внутри киевской верхушки оборачивается большой кровью.

Сбитый ВСУ в небе над Белгородской областью Ил-76, который доставлял украинских военнопленных на обмен, 74 погибших – это с нашим экипажем и сопровождающими – результат разборок. А вот между кем и кем?

Там, где был сбит Ил-76 – бесполётная зона, борт летел по специальному коридору, все знали, что это за борт, что там пленные – так что случайный запуск исключён.

"На мой взгляд, Ил-76 был сбит зенитной установкой "Пэтриот", потому что недавно наши военные подбили недавно две установки "Ирис" в районе границы – и там подтянули как раз "Пэтриот". ПВО в распоряжении Залужного. Соответственно, на мой взгляд, здесь идёт внутриукраинская разборка с целью убрать Залужного, я уверен в том, что это игра Буданова, потому что Буданов имеет британский паспорт", – полагает Евгений Михайлов, военный эксперт, директор Центра стратегических исследований стран Южного Кавказа.

Террорист Кирилл Буданов – глава Главного управления разведки Минобороны Украины – с МИ-6 связан, действительно, тесно.

"Здесь сейчас начинается грызня, потому что ВСУ – это все на Украине говорят – это армия Залужного и армия Сырского, Сырский – это Зеленский и это Британия. Залужный – это человек Пентагона, человек под США. Залужному, вроде бы, готовят место Данилова секретарём СНБО, хотят убрать, но нужен какой-то триггер! В чём-то обвинить Залужного", – поясняет Александр Скубченко, политолог.

Почему бы не в уничтожении ИЛ-76 с военнопленными? А потом – рокировка: по слухам, главой ВСУ вместо Залужного должен стать как раз Буданов, человек Зеленского, нынешний глава ГУР.

И его ведомство уже подтвердило иноагенту "Радио Свобода", что обмен военнопленными действительно был запланирован – тех самых военнопленных, которые были разбившемся самолёте. Но обмен "пока не происходит". Крайне цинично звучит – а кого обменивать-то, если вы всех убили? Налицо манера СБУ и почерк МИ-6.

Перемещения любого натовского зенитно-ракетного комплекса, тайное его размещение там, откуда возможно было нанести удар по Ил-76 – всё это неосуществимо без западных инструкторов, спутников, разведки. ВСУ такую операцию просто бы не осилили.

В рамках непрекращающейся внутри-украинской грызни, которую подстегивают западные кураторы, украинские медиа не сразу сориентировались, как подавать новость о крушении Ил-76.

"Украинская правда": В Белгородской области упал самолет: ВСУ заявили, что это их работа. Так сначала писали. В пропагандистских пабликах – крик людоедского ликования: "Кайф!" И сомневающихся – мало. Но их очень быстро становится больше – вот уже 879 скептически-недоумённых реакций. Да и подписи "Кайф" – уже нет, зачистили.

Но это ладно. "РБК-Украина" стремительно переобулась всего за несколько часов. От "Сбитый самолет – работа ВСУ" до "Самолёт, упавший под Белгородом, перевозил ракеты для С-300". Доказательств, естественно, никаких, и главное – они уже не пишут, что ВСУ как-то причастны к крушению.

Далее Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными – "не подтвердил и не опроверг информацию об украинских военнопленных на борту самолёта Ил-76". И ни о каких ракетах С-300 уже ни слова.

"И как только прошла информация объективная о том, что погибли там военнопленные, которых везли на обмен, на целом ряде ресурсов, которые аффилированы с Будановым, Арахамией и Марией Левченко – это такая себе группа при Зеленском есть – пошла история другая: это Залужный недоглядел, это Залужный виноват, что погибли, это Залужный не разобрался в ситуации и не допустить подобного", – уверен Михаил Павлив, политтехнолог.

Они неминуемо договорятся, что это, мол, Россия сама сбила Ил-76. А Залужный недоглядел.

Ситуация, как летом 2022 года с Еленовкой, где украинцы ударом "Хаймарса" сожгли десятки украинских военнопленных. Своих же убили – потому что они показания начали давать против киевского режима. А свалить пытались на нас.

Ну, а нынешнее крушение Ил-76, сорванный обмен пленными та часть киевского режима, за которой стоит Лондон, вешает пока на Залужного. От которого, кстати, особых опровержений не слышно. Может, Вашингтон какую-то новую ставку сделал? На Украине это всегда означает новую кровь.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://www.vesti.ru| Просмотров: 390 | Добавил: Pantera| | Теги: Ил-76, сорванный, киев, обмен:, зачем, сбил | Рейтинг: 2.8/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 vishenka  
-1
. . .

2 ltleirf  
-1
В любом государстве народ не источник власти, а слуга обслуживающий ВЛАСТЬ...
Он него, народа, ничего не зависит...

3 rava  
0
Решение о начале СВО принимали коллегиально на камеру, стало быть и ответственность коллегиальная. А можно было предоставить полномочия президенту для принятия таких решений, потом на него всех собак повесить в случае неудачи, остальные не у дел, приказ исполняли.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 84
Пользователей: 80
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Снайпер ВС РФ: боевики ВСУ отрубают руки погибшим афроамериканцам (0)
Советская космическая станция "Луна-13" и ее загадочные снимки (1)
Ракетный прилёт сорвал провокацию Украины (0)
Бог это кто? Или что? Где? Что упустили люди из вечного учения? (1)
История на фотографиях (0)
Эксперт НАСА: разрабатываемый безтопливный двигатель бросает вызов законам физики (4)
AT: НАТО направляет на Украину боевые части с целью предотвратить победу России (0)
Мифы древности это пересказ реальных событий? (1)
Два человека на одну жизнь и заколдованная касса (0)
Татевский гавазан: о чем молчит история? (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7728
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20702
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12916
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12744
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+