Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 08:35
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 90
Пользователей: 88
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2062]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6219]
Мир вокруг нас [1641]Наука и технологии [1268]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18227]Психология и отношения [585]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [791]Стихия, климат, экология [988]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2753]Это интересно! [2771]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


06:12
Соединенные Штаты: тех, кого не любит власть, запирают и бьют


В Америке все внимание – к происходящему в Европе. Многие опасаются, что первое зарубежное турне президента Джо Байдена может закончится провалом.

Другая острая тема – преследование сторонников Трампа, которые захватили штурмом здание Капитолия 6 января в знак протеста против итогов выборов. Глава ФБР Кристофер Рей сообщил, что арестованы почти 500 человек. Многим грозят десятки лет тюрьмы. В то же время погромщикам и вандалам из движения BLM за их преступления в Америке – вообще ничего.

Корреспонденту ВГТРК Валентину Богданову удалось поговорить с одним из самых ярких персонажей, захвативших Капитолий. С тем самым, который уселся на место Нэнси Пелоси и закинул ноги на стол спикера Палаты представителей.

С Ричардом Барнеттом по прозвищу Биго нас связал его адвокат. Благодаря Джозефу Макбрайду его подзащитного недавно отпустили под залог. Но до суда он не может покидать своего арканзасского ранчо.

Рядом с флагом – древняя пожарная машина. У Барнетта, который называет себя американским патриотом, в Арканзасе целая коллекция.

В ноябре после поражения Трампа Биго-Барнетт ходил на митинги против, как они говорили, украденных выборов. 6 января отправился в столицу США и присоединился к колоннам двигавшимся на Капитолий. Чем шестидесятилетний мужчина занимался внутри, знает, наверное, весь мир. Через два дня по этой фотографии его опознали дома в Литл-Роке и отправили назад в Вашингтон. Но уже в изолятор. За решеткой он провел 100 дней.

"Я как-то проснулся в центре содержания, рано встал, и другой патриот пришел ко мне и сказал, что что-то произошло с моим другом из другой камеры. Я пошел к нему, привел его в чувства, скорее всего, он потерял сознание и упал, ударившись головой. Он не узнал себя в зеркале, его лицо было похоже на говяжий фарш. С тех пор он ослеп на один глаз и падает в обморок каждый день", – рассказывает Ричард Барнетт.

Имя избитого до полусмерти – Райан Самсел. Ему вменяют в вину атаку на полицейских, охранявших Конгресс. Суд еще впереди, приговора нет, а расплата уже началась.

"Тех, кого не любит правительство или кто не понравился полиции, закрывают в комнате на 24 часа, лишая всех привилегий и контактов с внешним миром. Их не обеспечивают лекарствами, не дают вовремя еду, а иногда избивают. Это ужасно. Раньше мы могли слышать о таком в других странах, но только не в США. А теперь это происходит у нас. И мы выступаем против такого произвола", – заявил адвокат Джозеф Макбрайд.

Давят на подследственных и морально. Охранники также угрожают и семьям задержанных. У нас есть несколько таких жалоб. Например, они угрожали жене Барнетта. "Конечно незаконно, даже если рассматривать это в отношении тех, кто уже сидит в тюрьме. А когда такое происходит с задержанными в досудебном порядке, это вопиющий случай", – говорит жена Барнетта.

Чтобы не сломаться, запертые холодных камерах (температура там в январе не превышала 12 градусов), они каждый вечер пели гимн США и вслух повторяли клятву верности американскому флагу.

"Я реализую свое право на Первую поправку Конституции каждый день и каждый час и никогда не прекращу. И живу и умру по Конституции США, если кто-то не желает этого, то им придется уйти с дороги", – сказал Барнетт.

Примерно так же считает каждый из задержанных по делу 6 января. Общее их число уже перевалило за полтысячи. Среди задержанных и радикалы, и отставные военные, и даже полицейские.

Например, у себя в городке Алан Хостеттер, экс-начальник полиции города Ла-Хабра, организовал правоконсервативную группу под American Phoenix Project. Боролись против ограничений, связанных с пандемией, как на пирсе Сан-Клементе.

6 января Хостеттер тоже был у Капитолия вместе с пятью сподвижниками. Все они присоединились к Telegram-чату под названием "Бригада калифорнийских патриотов". Власти США, считают, что для координации беспорядков. Правда те, кого называют заговорщиками, даже не смогли проникнуть внутрь.

"Они не совершили ни одного акта насилия, внутрь не входили, они просто хотели, чтобы их услышали, что они протестуют против утверждения результатов выборов", – отметил адвокат Билал Эсайи.

Против фальсификаций протестовал и чикагский полицейский Кэрол Чесвик. Его взяли недавно прямо у него дома. Стражу порядка предъявили пять федеральных обвинений. 6 января он попал в офис сенатора Джеффа Меркли и прошел через склеп Капитолия, а затем вышел через разбитое окно. Внутри сделал 44 фотографии и разослал знакомым. В ФБР говорят, что отследили по геометкам.

На волне BLM число убийств в Чикаго выросло вдвое по сравнению с прошлым годом. Погибли 769 человек. 4000 получили ранения в перестрелках, которые случаются ежедневно, а иногда и по несколько раз в сутки.

Но именно сторонников Трампа у Байден объявляют главной угрозой американской безопасности, а не радикалов с другой стороны.

"Когда стали появляться элементы, не имеющие никакого отношения к движению BLM и полицейской жестокости, и стали разжигать протест изнутри, провоцировать насилие, никто за это не ответил. Когда сравниваешь это с другим менее насильственным протестом у Капитолия 6 января, их почти всех заклеймили бандитами, расистами, внутренними террористами, всех стали закрыть за госизмену. Так не должно быть", – уверен Джозеф Макбрайд.

От острых тем у Байдена уворачиваются так ловко, как он сам уворачивался от цикад, которые атаковали его на авиабазе Эндрюс перед отлетом в Европу.

В Женеве после встречи с Владимиром Путиным президент США планирует остерегаться как раз журналистов. Совместной пресс-конференции в замке La Grange не будет. Наметились, как уточняет The New York Times, неприятные для американцев параллели.

NBC показало первые фрагменты полуторачасового интервью Владимира Путина, которое он дал Кейру Симмонсу прямо в Кремле. Путин словно бы преподал урок вежливости в взвешенности.

"Я и сейчас считаю, что бывший президент США господин Трамп, господин незаурядный, талантливый, иначе бы он не стал бы президентом США. Он яркий человек, он может нравиться кому-то, может не нравиться. Это, конечно не порождение американского истеблишмента, он раньше в такой большой политике никогда не был, естественно, это нравится, не нравится, это так и есть. Президент Байден, конечно, кардинальным образом отличается от Трампа, потому что он профессионал. Он всю жизнь свою сознательную почти что в политике. Он занимается этом многие годы я уже говорил об этом, это очевидный факт. Сколько лет он был сенатором", – подчеркнул глава российского государства.

Встречу в Хельсинки вспомнил и Трамп. Байдена он напутствовал в своем издевательском стиле. 45-й президент США напомнил сменщику, с чего началось нынешнее похолодание между Вашингтоном и Москвой и кому от этого хуже: "Из-за фальсификации с "российским следом", выдуманной и проплаченной демократами и продажной Хиллари Клинтон, Соединенные Штаты оказались в невыгодном положении, из которого мне, однако, удалось их вывести. В нашем правительстве редко работали такие никчемные люди. Желаю Байдену удачи с президентом Путиным: не засните на встрече и передайте от меня наилучшие пожелания!"

Трамп же не дает заснуть собственным избирателям. Конспирологи верят, что Трамп вернется в Белый дом уже в августе. Уверенность в таком экстравагантном развитии событий разделяет треть республиканцев. Свое дело делают и загадочные заявления Трампа о том, что он работает над неким важным проектом, и данные опросов: 67% трамповских сторонников и сегодня считают, что выборы выиграл он, а не Байден.







Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://www.vesti.ru| Просмотров: 1004 | Добавил: Pantera| | Теги: любит, не, Соединенные, тех, Кого, Штаты:, власть, Бьют, запирают | Рейтинг: 4.2/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 7
1 nikolaiparasochko  
0
Гораздо будет хуже для тех кто поддерживает Путина С приходом ставленника запада Залупина Ситуация резко ухудшится в России.

2 Микулишна  
0
Ну, к тому времени вы себе столько наскачете проблем, что вас в самом деле будут лупить на улицах.

3 психотерапевт  
1
Интересно, а что бы сделали в России с теми, кто попытался бы захватить Кремль? Наверное, напоили бы чаем с баранками.
У нас людей, которые мирно с плакатами стоят в одиночных пикетах бьют, волокут, запирают в камерах, а там вооруженные люди захватили Капитолий.

5 Микулишна  
0
У нас таких бы людей захватывали поодиночке уже в начале одиночного пешего шествия из Якутии и после допросов вакцинировали на три пожизненных срока. Это вам не Америка - тут бдят.

4 nikolaiparasochko  
0
Но там демократия очень развитая А в России вечно диктаторский рыжим

6 Микулишна  
1
Нечего сравнивать Капитолий и Кремль - трамповцы потому и сумели прорваться в этот центр политического управления Америки, что оно слабо охранялось, а у нас последний раз захватывали только здание Парламента в 1993 г, и то при помощи предателей из армии, а не вот силами протестующих. Так и выглядит разница между демократией, даже самой захудалой, и диктаторским режимом. Нагляднее выглядит только проезд правительственных чиновников по столичным дорогам: где еще перекрывают движение и разгоняют народ, чтобы обеспечить пустое пространство на километры вперед. Да, Макрон при всей своей непопулярности может гулять по Парижу пешком и без охраны, а не прятаться в бункере. Да, Байден может надеть маску и выйти на публику, а не держать две недели журналистов и отобранных для форума зрителей на карантине. Потому что никому из них не надо покупать себе дворцы в России и содержать там семьи - в отличие от кремлевских чинуш и олигархов, которых они обслуживают.

7 Кот  
0
сша это полный отстой, недолго ему осталость жить, максимум 10 лет и она развалиться на мелкие провинции

https://zen.yandex.ru/media....f406ddf

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 90
Пользователей: 88
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+