Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 00:55
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 52
Пользователей: 52
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7996

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2018]
Гипотезы, версии, прогнозы [5473]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1616]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17907]Психология и отношения [581]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2729]Это интересно! [2724]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


11:28
СЛОЖНЫЙ "БРИТАНСКИЙ СЛЕД". РАЗРУШИВ КАЗАХСТАН, УДАР ХОТЕЛИ НАНЕСТИ ПО РОССИИ


Экс-советник Нурсултана Назарбаева заявил, что ввод миротворцев ОДКБ в Казахстан "взбесил" Запад. И это понятно, ведь вмешательство миротворцев при участии России нарушило все планы.

Бунты и погромы в Казахстане, можно сказать, ознаменовали едва начавшийся год. Пока западные средства массовой активно информации наполняли мировую повестку мифами о русском вторжении на Украину, госпереворот едва не организовали в Казахстане. Мирные митинги сменились мародёрскими вылазками, а впоследствии разбоями, грабежами и убийствами. За помощью Казахстан обратился в ОДКБ.

В рамках Договора о коллективной безопасности все страны - участники организации направили в Казахстан миротворческие силы, и сегодня мы уже можем говорить о том, что активная фаза беспорядков подошла к концу. Самое время разобраться, чей заказ пытались реализовать в этой стране. Ведь сегодня даже участники митингов говорят, что вовсе не хотели подобного "буйства красок".

"Взбесить Запад"
О кукловодах акций протеста в Казахстане говорит, например, бывший советник экс-президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Ермухамет Ертысбаев. Как известно, устранение Назарбаева со всех должностей было одним из политических требований митингующих. Впрочем, сейчас все эти требования отошли на второй план.

Ертысбаев считает, что интересанты протестов находятся на Западе. И введение миротворцев этим заказчикам очень не понравилось.

В Центрально-Азиатском регионе к Казахстану - гигантский интерес западных держав, Европейского союза, США, - сказал экс-советник в беседе с "РИА Новости". - Они сюда почти 376 миллиардов долларов внесли инвестиций, особенно в углеводородный сектор... Поэтому введение войск ОДКБ взбесило сейчас весь Запад.

Ермухамет Ертысбаев уверен, что цель всех январских событий в республике заключалась в создании очага опасности рядом с границами России. "Неприятный очаг" в тылу России сыграл бы на руку оппонентам в ходе переговоров с США, основная фаза которых начинается сегодня. Митинги, сопровождаемые экономическими требованиями, специально были направлены в деструктивное русло, продолжил советник:

Чтобы здесь поселился хаос и сюда, на юг, хлынули десятки тысяч террористов со всего мира. В республиках Центральной Азии много скрытых ячеек, ваххабитов, салафитов. Исламизация Центральной Азии за 30 лет чудовищных размеров достигла.

В заключение бывший советник Назарбаева подчеркнул, что решение Касым-Жомарта Токаева обратиться к странам ОДКБ было правильным. Это, по мнению Ертысбаева, свидетельствует о мощном военно-политическом союзе.

Сплотиться вокруг России
Ертысбаев практически повторяет тезисы президента Белоруссии Александра Лукашенко, который в рождественской речи говорил о новой эре союзов на постсоветском пространстве, которая должна начаться в 2022 году. Лукашенко объяснял, что удары по России в любом случае отразятся на всех соседях. Таким образом, защита русских - это общая задача.

Александр Лукашенко подчеркнул, что Белоруссия нацелена на развитие союзничества не только с Россией, но и со всем постсоветским пространством. При этом Россия - центр цивилизации, который следует сохранить. Если противники растопчут Россию, постсоветского пространства просто не будет. Это было ясно как после попытки госпереворота в Белоруссии, так и после сегодняшних бунтов в Казахстане.

Казахстан - это попытка атаковать постсоветские государства по периметру России. Им нужно утопить в крови Россию, - сказал Лукашенко, добавив: - Ещё раз повторяю: если рухнет Россия, то мы даже не заметим, где мы окажемся. Через нас просто перешагнут. Как я говорю, в жерновах перемелют и выплюнут.

Именно поэтому следует быстрее вернуть Украину, ставшую заложницей Запада, считает Лукашенко. Союз независимых государств - структура, которая должна существовать в как можно более широком виде.

Нам нужно сохранить центр нашей цивилизации, центр нашего Православия и не только. Те земли, которые сегодня находятся в составе Российской Федерации. Вот и вся философия. Я хочу, чтобы вы это понимали,

- подчеркнул Лукашенко.

Добавим, полная версия речи доступна на сайте президента Белоруссии.

Просто о сложном "британском следе"
Поиск интересантов протестов в Казахстане - дело сложное и запутанное. Однако военный корреспондент Царьграда Марат Хайруллин предпринял попытку разобраться в происходящем, проанализировав события, предшествовавшие погромам.

Марат Хайруллин полагает, что протесты в Казахстане вспыхнули после того, как президент Касым-Жомарт Токаев начал ограничивать привилегии американцев и англичан в стране и потребовал повысить зарплаты казахам, работающим над совместными проектами. Он призвал прекратить вывоз капитала из страны и пытался укрепить позиции России в Казахстане. Эти процессы и привели к кризису.

На протяжении всего 2021 года США и Великобритания искали возможность реванша. Под эти цели активно формировались прозападные движения и НКО. Так, 19 июня 2020 года было представлено объединение под брендом "Республика", в него вошли движение "Оян, Казахстан" ("Проснись, Казахстан"), движение "Республика" и фонд "Еркиндик канаты" ("Крылья свободы").

Все созданные якобы национальные движения в Казахстане финансировались из так называемых британских фондов цветных революций. Ну а лидером объединения был назначен банкир Мухтар Аблязов - этакий казахский Ходорковский, в своё время сбежавший в Лондон и организовавший движение "Демократический выбор Казахстана".




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://tsargrad.tv/news/slozhnyj-britanskij-sled-razrushiv-kazahstan-udar-hoteli-nanesti-po-rossii_474847| Просмотров: 866 | Добавил: iskra| | Теги: СЛЕД., России, Казахстан, Британский, удар, хотели, разрушив, По, СЛОЖНЫЙ, нанести | Рейтинг: 4.7/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 ruru3  
-2
Никаких 20 тысяч террористов в Казахстане, конечно, нет. Это крайне примитивная ложь, которой Токаев просто прикрывает провал своего режима. Фактически антитеррористическую операцию проводят против казахстанского народа, ставшего внезапно организацией, запрещенной в Казахстане.

Да, мародеры, бандитизм, уголовщина. Погромы. Дополненные выпущенными из тюрем уголовниками. Социальный бунт выглядит всегда так. В любой стране и в любое время человеческое очень быстро слетает, уступая место низменному. Низменное можно удержать в рамках через внешний фактор. В обычное время таким фактором выступает власть, в необычное — самоорганизованные структуры. Ни того, ни другого сейчас в Казахстане либо нет, либо они сами предельно хаотизированы.

Террористы ведут себя принципиально иначе. Они действуют четко, целенаправлено, скоординировано. Даже 500 боевиков хватило бы для захвата половины Алма-Аты. 800 боевиков ИГИЛ заняли 2-миллионный Мосул (фактически по населению это та же Алма-Ата), причем Мосул был под охраной полиции, вблизи города находились казармы целой армейской дивизии, но 800 боевиков смели это всё за сутки, и через день с севера к Багдаду катилась волна объятых ужасом сотен тысяч людей. И армия — впереди всех.

В итоге боевикам достались склады, казармы и базы трех дивизий иракской армии в провинции в течение недели. Только бронеавтомобилей Хамви в тот момент ИГИЛ захватил 2300 штук, более 3 миллионов автоматов, даже самолеты. Через три недели ИГИЛ был возле самого Багдада, и ситуацию исправили только 50 тысяч переброшенных в Ирак боевиков КСИР и Басидж, которые и остановили катящуюся волну.

Террористы, заходя в город, уже имеют списки всех чиновников и высокопоставленных силовиков, С адресами и фотографиями. И через 2 часа после захвата города все они люстрируются самым простым методом. В Тикрите, Фаллудже, Рамади деятелей режима свозили со всего города на набережные, где ужа работали расстрельные команды. Тигр на километра два был красным от крови.

Да что ИГИЛ. У нас самих было нападение на Нальчик силами всего 200 боевиков. Они что — бросились по торговым центрам и банкам? Нет, они действовали строго по плану — отделы внутренних дел, ФСБ, органы власти.

Вот это террористы. А те, кто выносит телевизоры из торговых центров — это просто мародеры. Даже если они с дробовиками из разграбленного перед этим оружейного магазина.

Если бы на Казахстан напали бы сейчас 20 тысяч террористов, Токаев бы не успел даже послание к нации озвучить, как его бы вытаскивали из кабинета.

Но заявить о том, что в стране протесты перерастают в погромы, Токаев не может. Во-первых, тем самым он расписывается в своей полной несостоятельности, а во-вторых, нет повода для приглашения иностранных оккупантов. Какое внешнее нападение, если это вы сами довели людей до оскотинивания? Поэтому и лгут напропалую.

Да, конечно, найдут десяток иностранцев, выбьют им зубы, и они что угодно признают — хоть терроризм, хоть шпионаж в пользу парагвайской разведки. В крупном городе всегда есть иностранцы. А умелыми ударами в лицо их можно так загримировать, что хоть сразу на съемочную площадку фильма ужасов. Но ложь от этого правдой все равно не станет.

2 Ferz  
0
.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 52
Пользователей: 52
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12410
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+