Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 10:40
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 116
Пользователей: 114
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (0)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (2)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1166]Астрономия и космос [1359]Бывает же такое! [2000]
Гипотезы, версии, прогнозы [5418]Дом, сад, кулинария [1038]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1876]Искусство, поэзия [554]История, археология, судьбы [6075]
Мир вокруг нас [1603]Наука и технологии [1236]Непознанное [3232]
НЛО, уфология [228]Новости, общество, в мире [17724]Психология и отношения [575]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [777]Стихия, климат, экология [965]
Фильмы и видео [1179]Частное мнение [2719]Это интересно! [2707]
Юмор, афоризмы, притчи [997]


10:37
Сказка о царе Салтане - какую тайну нашей страны зашифровал Пушкин


Все помнят сказку Пушкина о Царе Салтане и сыне его славном Гвидоне? Так вот были там главные персонажи такие как царь Салтан, и три девы которых он взял себе в жены, из которых одна родила ему сына, а позже ей пришлось за это поплатиться перед сестрами завистницами. Её оклеветали, посадили в бочку, и отправили куда глаза глядят. Позже оказавшись на чудесном острове, подрастающему царевичу помогала царевна Лебедь, она была тем звеном которое соединяла царевича Гвидона, и Салтана...
Вообще если рассмотреть эту сказку, типа исконно русскую, можно задаться вопросом почему это в ней описывается многожёнство? Да, и имя какое-то у царя странное - Салтан.

А теперь давайте представим некую историю, верить в это или нет, думайте сами... Сказка ложь, да в ней намек, дальше помните наверно?

Примерно в 16 веке, условно во время правления Ивана Грозного, был на Руси такой царь со странным именем - Азий. А может он и не царь был, а султан, султан Золотой Орды. И сидел он в Москве, как её сейчас называют. А часть его земель, территорий, сегодня называются Азией. Так вот...
Историк Татищев ( за которым стояло немецкое и английское масонство) называет царя Азия - Алексеем Тишайшим. Так было выгодно. Это название он придумал, потому что Азий был из города царей Салима(что в переводе город Мир). Мирный - Тишайший.
Было у этого султана большаааая территория от востока до земель Польши. Территория Золотой Орды, в которую входило большое количество земель, ханств-княжеств, народностей и языков.

Град в котором правил султан Азий был таким торговым центром, куда съезжались купцы со всего света, даже из Китая, прям как в сказке Пушкина.

У Азия было множество жен и наложниц, как и у любого тюркского хана. И однажды ему приглянулась дочь польского воеводы Всеволожского - Фима (Ефимия).
К слову ...

Польша на то время была большим государством которая простирала свои границы до черного и балтийского моря, и граничила с градом в котором сидел наш "Салтан".
У воеводы Всеволожского были обширные земли как в Польше, так и за её пределами. И конечно, ему было выгодно породниться с Азием. Ведь когда знатные семьи соединялись, между ними было меньше повода для вражды, да и потомству выделялись новые территории.

Так вот у Азия и Фимы, была такая любовь, под стать Ромео и Джульетте. И конечно, в этой истории не могло, не возникнуть проблемы

У Всеволожского появились конкуренты купец(ы) Милославский. Эти ребята тоже имели влияние в Польше, торговали солью. И им было не выгодно чтобы дочь Всеволожского породнилась, с самим султаном Золотой Орды, а Всеволожский получил доп-квоты на торговлю, и новые земли.

И вот эти купцы стали наговаривать на дочь Всеволожского, что мол она вообще больная и все такое. И тут как случай, происходит удивительный казус царь Азий подхватывает где-то болезнь передающуюся половым путем. Тяжело заболевает, и его лекарь, делающий ему кровопускание так же кивает на дочь Всеволожского.
В итоге султан Азий по наговору Милославских ссылает Всеволожского и его беременную дочь, свою жену, обратно в его родовое гнездо, в Екатерининский дворец. И в знак благодарности берет аж двух дочерей Милославских в жены.

Ничего не напоминает?

Три девицы под окном которых взял царь Салтан, одна из них забеременела, и оклевещенная была засмолена в бочку и отправлена в ссылку.

Позже происходит интересный казус. Царь Азий начинает сомневаться в своем решении, метаться. А вдруг это был наговор? И к этому в добавок на царя происходит неудачное покушение, на Соколиной охоте. И в этом покушении он подозревает Милославских, так как на охоту позвали его они. В общем он жалеет Всеволжских, и гневается на Милославских.

Возвращаемся к сказке. Помните как царевна Лебедь помогала ссыльным Царевне и Царевичу. Так вот, царь Азий чтобы позаботится о Всеволжских отправляет туда войска для охраны наследника (33 богатыря), и разные ресурсы для строительства кораблей, и самого княжества, в виде леса и металлов.

А почему царевна была Лебедем?

Град который позже назвали Москвой, был совместным строением Орды и Поляков, и в основном был построен Поляками. На 60-70% там находились их флаги с символикой лебедей, а сам город назывался Лебедией.
Лебедь помогала ссыльным оклевещенным Всеволжским. А помните как описывал её Пушкин?

"Днем свет божий затмевает,

Ночью землю освещает —

Месяц под косой блестит,

А во лбу звезда горит."

Вот вам и основная символика Золотой Орды на то время - полумесяц и звезда. Как сегодня православный крест у России.

То есть царевна Лебедь - это Москва, которая в лице Азия помогала своей супруге Фиме и законному наследнику.
Кстати в сказке упоминается как царевич защищал Лебедя от Коршуна который напал, на птицу к самому прибытию их на остров? Не чего не напоминает?
Пруссия - Русия... Звучит сходно, не так ли? Да и герб как то очень похож на наш, российский.

Но об этом уже в следующей главе, так же в ней я оставлю ссылку на источник, так как я прохожу по верхам, большой многочасовой информации. И возможно кому-то будет интересно узнать подробности.

Всем спасибо за внимание! Эта версия намёк, и не претендует на истину в последней инстанции.






Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: https://vk.com/club| Просмотров: 1166 | Добавил: Pantera| | Теги: страны, ЗАШИФРОВАЛ, нашей, ТАЙНУ, Пушкин, царе, сказка, Салтане, Какую | Рейтинг: 3.1/17

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
1 Ferz  
0
.

3 ОтТо  
0
АзiЯ: азi- это азы, Я-это Слово,БогЪ.
По БуковамЪ можно прочuтать: Новословiе прuшедшее на Землю ПерстомЪ БожьiмЪ для Коллектuвного Духа-Разума

2 omygod  
-1
Пушкин не был русским (арием или славянином), он был АРАПОМ. Но и дворянином. И он хорошо знал кто правит Русью.

Потому и "царь" из сказки - СУЛТАН (официально Салтан) и всё в этом роде.

Мягко Пушкин написал. А ведь мог быть царь Шайтан... Потому Пушкина и пристрелили.

4 vishenka  
1
Откуда три жены ?!!!!! cry
Сказано трём девицам : "...будь одна из вас ткачиха, а другая повариха..." А третья девица = жена = ОДНА !!!

5 Михалы4  
0
Русские народные сказки читать пробовали?..

Бо́льшая сестра стала говорить: «Кабы меня взял Иван-царевич замуж, я бы вышила ему ковер-самолет; куда похочешь — туда и лети!» А Иван-то царевич стоит под окошечком, слушает да про себя думает: «Это не заслуга мне! Ковер-самолет я и сам могу добыть». Другая сестра говорит: «Кабы меня взял Иван-царевич, я бы с собой привезла кота-баюна: кот-баюн сказки сказывает — за три версты слышно». Иван-царевич стоит, слушает: «Это не заслуга мне! Кота-баюна я и сам могу купить». Меньша́я сестра говорит: «Кабы меня взял Иван-царевич, я бы родила ему девять сыновей — по колена ноги в золоте, по локти руки в се́ребре, по косицам часты мелки звездочки».
..........................................
Приезжает Иван-царевич домой; ему тотчас доложили, что твоя-де жена родила шесть щенят. Он страшно рассердился, приказал посадить ее в бочку; на ту бочку железные обручи навести, кругом заколотить, засмолить и в океан-море спустить.
(Народные русские сказки (Афанасьев)/По колена ноги в золоте, по локоть руки в серебре) https://ru.wikisource.org/wiki....%B5#284

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 116
Пользователей: 114
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+