Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 26.04.2024, 07:59
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 91
Пользователей: 88
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (0)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (0)
Мы справимся! (0)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (0)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (0)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (0)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (0)
Politico: ставки выше, а давление сильнее — Европа дрожит перед возможностью возвращения Трампа (0)
Поющие во Вселенной (0)
Больше, чем наша Земля (0)
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова (0)
У истоков жанра (0)
Систр – древнеегипетский инструмент, открывающий порталы (0)
Во Франции арестовали подростка, готовившего теракт во время Олимпиады (0)
Александр Македонский мог столкнуться с НЛО (0)
Экспорт российской рыбы за 2023 год расширили на 18 стран (0)
Семь колодцев Чингисхана (0)
Священный рык Гончих Псов (0)
Писториус заявил, что Россия производит оружие сверх того, что нужно для СВО (0)
Под тяжестью небесных вод (0)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Новости готовят...

Новостей: 28471

В архиве: 11391

Новостей: 8072

В архиве: 11931

Новостей: 4215

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1206]Астрономия и космос [1390]Бывает же такое! [2072]
Гипотезы, версии, прогнозы [5569]Дом, сад, кулинария [1070]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1907]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6245]
Мир вокруг нас [1648]Наука и технологии [1276]Непознанное [3278]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18347]Психология и отношения [589]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [995]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2760]Это интересно! [2784]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


16:04
Секретное оружие Путина: экономика России переходит на военные рельсы


Bloomberg: оборонная промышленность помогает РФ поддерживать страну в условиях санкций.

Все рабочие военно-промышленного комплекса России переведены на 12-часовые смены и могут работать в восьмичасовую смену по субботам, пишет Bloomberg. Издание уточняет, что оборонная промышленность помогает РФ поддерживать экономику страны в условиях санкций и является секретным оружием президента Владимира Путина.

«Путинская военная машина дает экономике хороший толчок, она может быть секретным оружием, помогающим поддерживать экономику. Оборонное производство помогает компенсировать падение в других отраслях», — пишет Bloomberg.Издание уточняет, что производство «готовых металлических изделий» (это как столовые приборы, так и оружие, бомбы, а также различные виды боеприпасов) выросло почти на 30% в июле по сравнению с годом ранее после резкого снижения в предыдущие месяцы.

Категория под названием «другие транспортные средства и оборудование», в которую наряду с велосипедами и аналогичными товарами входят корабли, самолеты и бронетехника, также находится в числе лидеров.При этом точных данных по военным производствам нет, их не публикуют. При этом в других отраслях есть небольшая отрицательная динамика.

«Производство работало бы намного хуже, если бы не военные действия», — считает эксперт Oxford Economics Татьяна Орлова.

Однако аналитики Bloomberg предполагают, что экономический подъем оборонной промышленности, вероятно, окажется недолгим на фоне того, что «санкции ухудшают российскую военную машину, лишая ее компонентов и технологий». Кроме того, на экономике могут сказаться перебои в поставках энергоносителей, так как Россия приостановила прокачку газа на свой основной рынок и продает сырую нефть со скидкой.

Как отмечает издание, Россия достаточно быстро сориентировалась в условиях финансовых санкций, но перевод промышленности на военные рельсы, вероятно, занял больше времени.

В июле Путин подписал закон, дающий правительству чрезвычайный контроль над предприятиями для поддержки армии, заставляя их, в случае необходимости, направлять производство на военные нужды или работать сверхурочно.По словам Орловой, июльские данные подтверждают, что российское правительство поддерживает увеличение государственных заказов, размещенных в военно-промышленном комплексе.

Всё больше предприятий заняты в оборонке. «Уралвагонзавод» перешел на 12-часовой рабочий день, а также на добровольные 8-часовые смены по субботам.

По мнению Евгения Суворова, ведущего экономиста Банка «ЦентроКредит», военные заказы, вероятно, способствовали июльскому восстановлению обрабатывающей промышленности.

«Тем не менее, не факт, что Россия сможет обеспечить свои потребности, особенно если военные действия на Украине перерастут в войну на истощение», — пишет Bloomberg, упоминаю, сто США планируют продолжить «пичкать» Украину оружием.

Аналитики расходятся во мнениях в оценке роста расходов на оборону. Кто-то называет цифру в 20 миллиардов долларов за 7 месяцев, кто-то — в 11 миллиардов долларов. «Трудно подсчитать, как долго военные расходы могут поддерживать промышленный рост, потому что эти данные закрыты», — сказала независимый российский экономист Александра Осмоловская-Суслина. — Может быть, год, а может, и больше».

Ранее эксперты заявляли, что для того, чтобы победить на Украине, России нужна, в том числе, мобилизация промышленности. Военкор Андрей Руденко считает, что обеспечение армии — это шаг номер один, который нужно сейчас совершить. Именно для этого и нужен перевод экономики на военные рельсы.

«России нужно в режим 24/7 строить беспилотники, необходимо резко нарастить производство средств связи, а также средств индивидуальной боевой защиты», — поддерживает это мнение политолог Сергей Марков.

Мы уже писали, почему наступление ВСУ скоро закончится и о чем Киев предпочитает умалчивать. Международные эксперты полагают, что украинскую армию создавали для того, чтобы провоцировать Россию на конфликт и истощать её ресурсы, а такая тактика не имеет серьезной перспективы.

Также стало известно, что Украина готовит новую провокацию в стиле Бучи.

Уже появляются сообщения и вбросы о том, что российские военные якобы устраивали пытки и массовые убийства населения в Харьковской области. Всё говорит о том, что готовится новая провокация с предъявлением трупов и разрушений.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Источник: https://bloknot.ru/glavnaya/sekretnoe-oruzhie-putina-e-konomika-rossii-perehodit-na-voenny-e-rel-sy-985665.html| Просмотров: 1365 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: переходит, экономика, Путина:, Военные, секретное, России, рельсы, На, оружие | Рейтинг: 3.4/26

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 22
1 Стратосфер1414  
6
В армии жалуются, что им катастрофически не хватает тепловизоров и приборов ночного видения. Сколько бы их можно было купить на деньги, потраченные на салюты и колесо оборзения.

16 nikolaiparasochko  
0
Во время войны самолеты и танки покупали собирая деньги простые трудяги Так что не стоит ныть. И за салют и колесо придет время кто нибудь да ответит Только потом вой поднимется А нас за что

20 Василёк  
0
У нас регулярная армия не воюет, а потому сознательный народ на сайте Все для Победы собирает средства на тепловизоры, дроны, рации. Там очень много разных сборов. Это общенародное дело - уничтожение фашизма. Каждый сам для себя и решает - опять указывать пальцами, кто должен делать, поставлять и тп, и те, кто решает помочь сам. У меня маме 87, и то пошла в банк перечислить, я ей распечатала реквизиты.

2 Михалы4  
1
Рельсы ржавчиной поросли:

Предатели в тылу России! Кто разворовывает стратегический завод патронов ЗАО «КСПЗ».
Сахарова


> https://www.youtube.com/watch?v=zJKKAzRDjyc

История завода началась в 1936 году, когда в соответствии со вторым пятилетним планом развития народного хозяйства СССР недалеко от Подольска развернулось строительство патронного завода.

В 2001 году на базе ОАО «Климовский штамповочный завод» было создано ЗАО «Климовский специализированный патронный завод».

Из комментариев из статьи по ссылке:

россиянин2 часа назад
А где люди будут работать и что будут кушать - патроны и снаряды? Какая глупость.

Хром2 часа назад
А где производство то? На месте заводов ТЦ и ЖК. Фантазии о "военных рельсах" мы уже видим в сводках...

пенсионер3 часа назад
Заголовок громкий, грозный... Читал читал, но так и не понял, а где секретное оружие Путина???

Ганс5 часов назад
Ничего не будет, все разворовали. Все это пустое словоблудие и благие ожидания. Воровать не надо было.

3 QQQ  
-7

Спасибо, посмеялся.
Это про ту экономику, которая хромала и без санкций biggrin

4 Иваныч  
1
Забыл?
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.

И еще - русский медленно запрягает, зато быстро ездит!Это подтверждают все последние годы нашей истории.

5 QQQ  
-6
Все последние годы подтверждают только быстрое разворовывание советского наследства smile
Или вы о том, что пьиздить будут ещё быстрее? biggrin

18 nikolaiparasochko  
0
А вы пиздите медленее?

22 Иваныч  
0
Вы спите. Просыпайтесь скорее и хватит брюзжать, мир уже меняется и быстро.

17 nikolaiparasochko  
0
Хорошо смеется тот -кто смеется последним

6 Ferz  
-3
.

7 Михалы4  
0
Старые советские запасы боеприпасов. Их хватит всю Европу в труху стереть.

8 Gron  
-4
.

9 Ferz  
-2
.

10 Михалы4  
-1
Асигнования дают на новейшие образцы вооружения. А на Украине, в большей своей массе, применяеются советские наработки: патроны, снаряды, мины, авиационне бомбы и пр., тем паче орудия, самолёты и танки с хранения снимай и в бой, в тайге этого добра наныкано невпроворот. Во времена застоя только ВПК на гора работал.)

11 QQQ  
-6
Ты про Армату что ли? Или про мультфильмы?
Не ожидал такой наивности smile

13 Михалы4  
1
Нет, про нашу советскую.

В настоящее время более 9000 танков Т-72 продолжают находиться на вооружении Российской Армии. А их было выпущено по оценкам западных источников более 20 000. Со спутника рядом с городами их видно, а вот тайга кое-где замылена. Острова Ледовитого и те стали мутные.

14 QQQ  
-4
Сам же понимаешь что этот хлам испугает только дикарей на тачанках. Если его ещё смогут доставить к месту боя.
Не верю, что в стране, в которой разворовывается ещё на уровне Минфина, дела в армии идут по другому.

15 Михалы4  
0
Наследия СССР расфуфыривать ещё нашим детям достанется и внукам, поверь. Только в шахтах Донбасса на хранении было стреляй-нихочу лишь было бы чем.

А хлам от консервации протёр, сальник-пыльники поменял и поехал. Из болот с Отечественной технику доставали и заводили, находу.

21 Путник062  
-3
во первых только около 40% техники снятой с консервации оказывается боеспособной, это практика с которой не поспорить, второе эти виды вооружения устарели по всем параметрам ещё в прошлом веке и воевать подобным это как с луками и стрелами напасть на отлично вооружённый гарнизон НАТО, а закидывать противника трупами просто людей нет. Именно по этому Путин и вымаливает по всему миру дать ему оружие те же беспилотники и прочее. мало толку от пушки стреляюшей на десять километров в ту сторону, когда противник находится в 100 км и способен пальнуть оттуда с точностью до квадратного метра и при этом совершенно не важно сколько снарядов для этой пушки вы в тайге заныкали.

12 Ferz  
0
.

19 shaday  
0
Кукушка, ты чего расчерикался? Не воробей вроде...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 91
Пользователей: 88
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова (0)
Politico: ставки выше, а давление сильнее — Европа дрожит перед возможностью возвращения Трампа (0)
Больше, чем наша Земля (0)
Поющие во Вселенной (0)
Александр Македонский мог столкнуться с НЛО (0)
Священный рык Гончих Псов (0)
Под тяжестью небесных вод (0)
Писториус заявил, что Россия производит оружие сверх того, что нужно для СВО (0)
У истоков жанра (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13022
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12715
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+