Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 26.04.2024, 04:33
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 49
Пользователей: 49
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Новости готовят...

Новостей: 28466

В архиве: 11391

Новостей: 8070

В архиве: 11931

Новостей: 4215

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1206]Астрономия и космос [1389]Бывает же такое! [2072]
Гипотезы, версии, прогнозы [5568]Дом, сад, кулинария [1070]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1907]Искусство, поэзия [563]История, археология, судьбы [6239]
Мир вокруг нас [1648]Наука и технологии [1276]Непознанное [3278]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18338]Психология и отношения [588]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [995]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2759]Это интересно! [2784]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


14:58
Санкции частично снимут. Керри раскрыл подробности Большой сделки


Довольно таки интересная статья ...

Большая сделка становится настолько очевидной, что участники перестают скрывать ее существование и прямым текстом заявляют цели и задачи

Несколько дней назад мы анонсировали приезд спецпосланника Джо Байдена в Москву. Им стал наш старый знакомый Джон Керри. Сегодня в Ъ вышло довольно интересное интервью Керри. Разберем его основные моменты.

Для начала обратимся к следующей цитате

есть сферы, где Россия и Соединенные Штаты могут наладить подлинное сотрудничество, что, как мы надеемся, даст возможность частично снизить напряженность в отношениях между нашими странами и попытаться через совместную работу над решением глобальной проблемы выйти на развязки по некоторым двусторонним вопросам

То, о чем мы написали несколько месяцев назад, Керри заявил открытым текстом. Американцам чрезвычайно важно, чтобы Россия поддержала "зеленую повестку", которая направлена на сдерживание Китая. В этом случае США готовы идти на серьезные уступки.

Основные из них мы также перечисляли. Это Белоруссия, Донбасс, облегчение санкционного давления, доступ к рынку западного капитала.

Все это подтверждается конкретными действиями США. Так, Вашингтон не препятствует интеграции России и Белоруссии, хотя легко может помешать этому, начав переговоры с Лукашенко, чего последний всячески хочет.

Байден позволяет достроить Северный поток-2, хотя легко мог бы предотвратить его ввод в эксплуатацию, как это делал Трамп. Собственно говоря, Фортуна начала движение на Балтике аккурат после инаугурации Байдена, хотя она вместе с Черским простаивала в зоне строительства около 9 месяцев. Модернизация Черского тоже, кстати говоря, началась после инаугурации Байдена.

Также мало кто обратил внимание на следующий момент. Сразу после встречи Путина и Байдена в Женеве, Газпром разместил облигации на 500 млн (внимание!) швейцарских франков! А ведь Швейцария является одним из главных финансовых оплотов глобалистов.

Но все вышеперечисленное является, скорее, пока что демо-версией для укрепления доверия. Точно также Россия делает встречные небольшие шаги по "зеленой повестке".

А вот, что касается более серьезных решений, то здесь Керри пояснил, как они будут реализовываться. Журналист задал Керри вопрос о том, как именно Россия может реализовывать экологические проекты, когда многие компании находятся под санкциями. Ответ представителя глобалистов был следующим:

Есть возможность найти выход. Думаю, что Россия знает, что ей надо сделать, чтобы помочь в этом процессе. В определенном смысле это не одностороннее движение. Но в то же время я пообещал , что мы приложим все усилия, чтобы точно оценить, в чем заключаются препятствия (прим. - санкции) и что можно предпринять, чтобы попытаться двигаться дальше. Это законный вопрос. И мы собираемся взглянуть на то, как мы могли бы решить его.

В общем, Керри открытым текстом говорит о том, что если Россия будет поддерживать "зеленую повестку", то частично санкции со страны будут сниматься. При этом, все это будет замаскировано под предлогом борьбы с изменением климата.

Хотя на деле вряд ли можно сказать, что санкции мешают России реализовывать экологические проекты. Например, тот же ВЭБ активно занимается их финансированием, находясь под санкциями. Однако внешние ограничения мешают ВЭБу реализовывать иные планы - например, занимать деньги на Западе.

Таким образом, параметры Большой сделки становятся очевидными, как и цели участников.

Разумеется, все всё понимают. Владимир Путин начал очень сложную игру. С одной стороны, можно рассориться с Китаем. Но, с другой стороны, в случае успеха, Россия совершит самый настоящий прорыв как в экономике, так и в геополитике.

Но здесь же следует заметить, что не нужно все время смотреть на Китай. Пекин по определению не может быть нашим союзникам. Он руководствуется, что совершенно справедливо, своими интересами. Стратегическим партнером - да. Но не более.

Это Си Цзиньпина можно назвать другом России, однако не известно, кто придет на пост главы государства в следующем году.

Вполне может случиться такой вариант, что победу одержат силы проамериканского комсомола, Шанхайской группы и т.д. И тогда Китай может стать врагом похлеще США.

А возможностей давления на Россию у КНР куда больше, чем у американцев. Так что здесь нет друзей. Нужно ставить цели и руководствоваться исключительно своими интересами.

Константин Двинский

****

P.S.

Понимание того что Америка поставили цели "убить" Китай с его производством, вырисовываются всё яснее. Прикрываясь "Зеленой Бредятиной" США пытаются нанести удары не только по США. Но мать природа даст хороший урок, в прошлом году уже была демо-версия, когда всё нахрен померзло как в Европа так и в самих США.

Нет гарантий что следующая Зима не нарисует -50 в ЕС и США так же.. Хотя уже сегодня Германия, понимая всю цель авантюры Америки, готова закупать русский уголь и побольше.

Вот заметка:

Российский уголь нашел в Европе большую прибыль

14 июля 2021

Подробнее: https://eadaily.com/ru....-pribyl

****

США попытались остановить глобальное потепление за счет России

США предложили России отказаться от угольных электростанций ради снижения парниковых выбросов. Это невозможно, ответили в Кремле. Удивительно, но в самих Штатах доля угольной генерации даже выше, чем в России, а становиться примером для других они не собираются.

Но даже если США, Европа и Россия пойдут на кардинальные меры по спасению планеты, в другой ее части вырастут новые угольные станции.
https://vz.ru/economy/2021/7/16/1109382.html

****

Американские жулики имеют опыт и очень большой, что Англия что Америка, это два жулика высочайшего уровня. Посему верить этой парочке ну никак не стоит! Всё равно кинут!

****

А в самом Китае, каждые две недели запускают угольную электростанцию.. и пока что не собираются останавливаться. Электроэнергия - без неё никуда.

А пока мирный атом - рулит.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: https://zen.yandex.ru/media/dvinsky/sankcii-chastichno-snimut-kerri-raskryl-podrobnosti-bolshoi-sdelki-60f166e84b5d8b6f29a95292| Просмотров: 843 | Добавил: Михалыч| | Теги: частично, снимут., РАСКРЫЛ, санкции, большой, подробности, Керри, сделки | Рейтинг: 3.0/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 49
Пользователей: 49
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13022
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12715
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+