Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 16:52
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 134
Пользователей: 127
Сейчас комментируют: 7


Новости сегодня
Казус Агаларова (1)
Уничтожен еще один «Абрамс», а «Герани» всю ночь геноцидили ВСУ .Море 200-х. Наши парни не остаят безнаказанно крокус-центр. (0)
Материалы Билли Майера, многие уфологи признали их подлинность. (0)
Фотограф Серхио Тапиро сделал потрясающую фотографию вулканической молнии, вызванной столкновением частиц пепла (0)
«Время, это серия волн и импульсов, которые оживляют материю.» (0)
Темная материя может создавать взрывающиеся звезды (0)
Нам готовят «горячую встречу» на юге Украины. Не пора ли брать стратегическую инициативу в свои руки? (0)
Чукотка – это далеко, Аляска – близко (0)
Самая испуганная страна в мире (0)
В ООН заявили о продолжающихся актах запугивания священников и верующих УПЦ (1)
Захарова: Западные страны выразили соболезнования после «отмашки» из Вашингтона (0)
Лева из «Би-2» объявил себя банкротом (0)
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (5)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (2)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3981

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2016]
Гипотезы, версии, прогнозы [5473]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1615]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17906]Психология и отношения [580]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2728]Это интересно! [2722]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


09:54
С.Робатень о выходе из капиталистического тупика



Когда в 1990 годы в России под одобрительные крики оболваненного паразитической пропагандой народа начинались демократические "реформы", мало кто предполагал к какой катастрофе и национальной трагедии "лихих 1990-х" это приведет для страны и народа. Но это и была расплата за предательство древнерусской общинной традиции и принятие паразитических потребительских "ценностей" Запада.

Последствия того тотального ограбления и страны транснациональными корпорациями и местными доморощенными олигархами мы расхлебываем до сих пор. Все это полностью соответствует диким законам капитализма, где главной ценностью объявлены деньги. Но тупиковость такого пути становится все более очевидной для многих людей. Вот, например, что об этом пишет С.Робатень в своей книге "Прогресс - спираль развития или порочный круг":

"Мироощущение, которое содержит теория и практика капитализма, базируется на основных физических законах Ньютона и Кулона. Признается один вектор притяжения в обществе - деньги. Они, как электрические силы притяжения или отталкивания, приводят в движение весь человеческий мир.

Ради возможности заработать деньги люди придумывают все новые и новые способы приложения своих физических и умственных возможностей. Действие одной силы притяжения проявляется в финансовом мире через концентрацию всех денег в одних руках, в социальном мире - через концентрацию населения страны в столичном городе, в материальном мире - через концентрацию всего золота мира в Форт-Ноксе...

Материальные ценности всего мира стекаются в Америку, но что появляется оттуда? Кока-Кола и прокладки на каждый день? Новые идеи? Что-то не слышно. Налицо образование черной дыры, куда ценности исчезают безвозвратно.

Разговоры об американской свободе сегодня сменились лозунгами объединения вокруг президента, и его верных органов безопасности. Мы еще увидим анекдотичное полицейское государство из антиутопий Оруэлла на месте "самой свободной" страны - США. Будут жители этой страны каждый день предъявлять штрих-код на собственном лбу, чтобы воспользоваться своими социальными благами столько раз, сколько это сочтут необходимым компетентные органы. Наш отечественный "тоталитаризм" покажется счастьем и апофеозом личной свободы.

Альтернативный подход, заключающийся в разумном, безденежном управлении своими движениями известен нам как теория коммунизма. Она пока не привилась, но хуже от этой попытки не стала. Ее притягательность состоит в отношении к человеку, как мыслящему существу, которое е всегда нуждается в кнуте и прянике, чтобы сделать что-то хорошее для мира.

Следует заметить, что конкурирующая теория капитализма, несмотря на временный успех в умах нашего населения, на глазах теряет привлекательность, по той же причине, по какой раз почувствовавший себя самостоятельным молодой человек не хочет опять попадать в опеку старших.

Дальнейшее развитие нашего общества представляется в виде формирования у каждой личности внутренних тормозов, не требующих для благопристойности поведения наличие городового на каждом перекрестке. Такое развитие духовных фильтров у членов различных социальных групп наблюдалось в истории неоднократно. Это выглядело, как благородные сословия, члены которых считали для себя невозможными некоторые формы поведения, например, ложь равному себе.

В наше время востребовательными представляются воспитательные приемы, основанные на осознании каждым членом человеческого сообщества своего высокого предназначения на земле, как разума, ответственного за определенный объем физического пространства планеты. Поскольку ответственность порождает соответствующие права, в результате воспитания нового члена общества должен возникать не безропотный солдатик, не винтик государственной машины, везущей неизвестно куда, а самостоятельный, ответственный за свои решения на своей земле человек. Ему не понадобится помощь полицейского, чтобы правильно перейти улицу.

Он должен осознавать свою ответственность перед другими участниками уличного движения и не бегать а красный свет светофора не потому, что его накажут, а потому, что тем самым он помешает другим людям осуществлять свои обязанности по контролю пространства. Эта идеология прямо противоречит современному капитализму, который низводит человека на роль пожирателя фастфуда и производителя бытовых отходов.

Носителей этой идеологии достаточно в России для того, чтобы она начала проявлять эффективность в планетарных масштабах. Только востребованная идеология, основанная на более правильных представлениях о структуре физического мира, чем бытующие до сих пор, поможет возродиться нашему государству на новом уровне".


Кстати, С.Робатень, далеко не единственный, кто утверждает о катастрофичности для России западного пути, приведшего человечество в технократически тупик общества тотального потребления и деградирования до уровня животного сознания и придатков технических устройств. Все нынешние проблемы человеческой цивилизации исходят от этого навязанного нам порочного пути. Выход же из тупика следует искать, учитывая опыт допотопных цивилизаций "золотого века", которые жили при "ведическом коммунизме", имеющем определенные отличия от марксистско-ленинской философии и являющимся подлинной формой народовластия, остатками которого и было вечевое правление на Руси.

michael101063 ©




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: https://michael101063.livejournal.com| Просмотров: 966 | Добавил: Artek| | Теги: выходе, тупика, ИЗ, С.Робатень, капиталистического | Рейтинг: 4.7/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 Иваныч  
0
Так в эсэсэре государство как раз и делало упор на воспитание нового человека, ответственного перед обществом!
Достаточно посмотреть старые фильмы, наполненные пропагандой и идеологией преобладания "нашего" над "моим".
И это воспитание работало. И работает поныне в сознании старшего поколения!

2 Михалы4  
1
Ответственность перед обществом победила в ВОВ гитлеровскою гадину.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 134
Пользователей: 127
Сейчас комментируют: 7

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+