Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 01:41
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 42
Пользователей: 41
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2064]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1064]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6220]
Мир вокруг нас [1643]Наука и технологии [1269]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18241]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [989]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2754]Это интересно! [2772]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


18:34
Россия всем должна…


Пишет Альберт Лекс

Постоянно слышу бредни из серии:

1. У России нет союзников

2. Россия должна предложить привлекательный для других стран образ будущего

3. Россия рассорилась со всеми соседями

4. Путинская внешняя политика завела в тупик

Надо тезисно на эти бредни ответить. Потому что надоело выслушивать…

«Россия рассорилась со всеми соседями»

В тупик нас завела ельцинская политика, а вовсе не путинская! Кстати, продолжая тему, это как раз Ельцин, а не Путин рассорился со всеми соседями. Дядя Вова наоборот — помирился… Давайте что ли на примерах? Дабы не быть голословным…

Хотя очень трудно будет найти для примера страну из наших соседей, с кем не поругался бы Ельцин. Нас же любят тыркать бывшими советскими республиками в первую очередь? Ну вот по ним и пройдёмся:

Молдова, Узбекистан, Азербайджан — вообще официально называли себя нашими противниками, даже входили в разнообразные альянсы, чьей целью было «противостоять России».

Была такая забытая ныне аббревиатура — ГУУАМ, или «клуб обиженных на Россию», куда входили Грузия, Украина, Узбекистан, Азербайджан, Молдова. Этого клуба давно уже нет!

Строго говоря, при Ельцине нельзя было найти постсоветскую страну, с которой у нас не было бы трений! А при Путине осталось только две — это Украина и Грузия, да и то Грузия уже больше изображает, ей явно хочется замириться, просто «народ не поймёт», да и Дядя Сэм не велит… В сущности — Украина единственная на голову больная.

С Арменией нас не рассорил даже майдан, в Киргизии была американская военная база, стала российская военная база. Азербайджан закупает наше оружие, Узбекистан входит не в ГУУАМ, а в союзы, которые создала Москва.

Это реальный итог: при «святом» Ельцине почти не было постсовсетских стран, которые не вели бы политику против нас, а при Путине — почти не осталось враждебных нам республик!

И это при том, что мы никого не берём на кошт! И это при том, что либерасты постоянно врут, что «все боятся повторения Крыма». Ни фига! Никто не боится, это чистое враньё. Отношения с бывшими союзными республиками при Путине вообще и после Крыма в частности — они такого уровня, какими не были за 30 постсоветких лет!

«У России нет союзников»

Лютая чушь! Полнейший бред!!!

Каким бы делом ни занималась Россия во внешней и внутренней политике, по любому проекту, инициативе и начинанию — у нас ВСЕГДА этих самых союзников просто ВАГОН!

Союзники самые разнообразные: от стран Западной Европы (огромное количество проектов) вплоть даже до непримиримой Великобритании (взять хотя бы вопрос об Ираснкой ядерной сделке) до стран Азии и Африки. Начиная от Ватикана и заканчивая ООН, начинай от ШОС и заканчивая Лигой арабских государств.

Причём по любым вопросам! По вопросам религии, по вопросам миграции, по вопросам консервативных семейных ценностей — даже в Европе полно союзников + Ватикан, плюс очевидно все нормальные страны. Это США, Британия и Канада с чокнутыми скандинавами — они в меньшинстве! Остальные-то страны вполне поддерживают российскую точку зрения. Точнее — у нас с ними ОБЩАЯ точка зрения! С почти что ВСЕМИ странами мира кроме от силы 10-15.

«Турецкий поток», «Северный поток 2», палестинское урегулирование, уже упомянутая сделка по Ирану, наша ежегодная резолюция по осуждению нацизма… Да я вообще не знаю НИ ОДНОГО проекта России, по которому у нас не было бы союзников! Россия никогда и нигде не выходи одна, мы всегда имеем коалицию по своим проектам.

Или что, нужны зачем-то «постоянные» союзники? А зачем? Это очень дорого стоит, а в некоторых случаях интересы всё равно расходятся. У нас вот прекрасные отношения с Арменией и Азербайджаном, хотя очевидно, что у них разные позиции по Нагорному Карабаху, и таких примеров — тьма.

Я не знаю, какой дебил придумал, что «у России нет союзников». Всегда есть! И всегда их столько, что мы уже 20 лет добиваемся ВСЕГО, за что берёмся!

«Россия должна предложить привлекательный для других стран образ будущего»

Открою тайну: государство Российское что-то в этом мире должно только российским гражданам — и больше никому и ничего!

Мы избираем руководство для того, чтобы оно делало то, что нравится НАМ, а не то, что понравится США или Турции…

Этот самый «образ будущего», который наша страна создаёт для нас, граждан России — он прекрасно воспринимается огромным количеством стран, в том числе странами богатыми, влиятельными, определяющими мировую политику. Это к тому, что вытворяют Трансгендерные Штаты Америки и Евросоюз — вот к этому вопросов в мире всё больше, а их экономические успехи — всё меньше… Да колбасит их чота сильно больше, чем это позволительно для приличных стран: то никак правящую коалицию не создадут, то с тюрьмами и резиновыми пулями подавляют сепаратизм, то в Брекзите находятся годами, и ещё не известно, выйдут ли они в итоге…

У нас нет задачи строить образ, который понравится Украине или Белоруссии! Никто не запрещает им любить Европу — флаг в руки или куда там нынче в Европе этот флаг…

Есть старый принцип: Россия принимает тех, кто любит Россию и хочет в неё, мы никогда не завоёвывали ни Грузию, ни Армению, ни даже Украину!!!

Если им приспичило сходить на блядки в Европу, промотать там всё, что нажили с русским Ванькой за 300 и более лет, нахватать трипперов и гонорей — ну так не держать же их силком! Пускай сходят, поблядуют, в разум войдут…

В этом мире что есть, так это много разных стран и много разных укладов. А чего нет, так этого единого на весь мир «образа», к которому все стремились бы. Да-да, западный образ жизни перестал играть эту роль, появились успешные конкуренты и альтернативы, а Запад стремительно теряет силу привлекательного примера — уж слишком много проблем, слишком давно они нарастают, и слишком явно, что они отнюдь не решатся в ближайшие годы, а будут только нарастать дальше. Никакой привлекательности это не добавляет…

И говорить о том, что «путинская политика завела Россию в тупик» — серьёзно?!. Это сейчас-то?.. А вы можете назвать успешные примеры политики последних 20 лет, которые у власти Путин?

США может быть преуспели? О да, так преуспели, что от мирового гегемона докатились до невнятной позиции страны, которая со всеми поскандалила и которую половина союзников не слушается…

Или Европа, может быть, пример успеха? С её-то мигрантским кризисом, экономическими проблемами, политической лихорадкой и выходом Британии — и это ещё далеко не всё перечислено?..

Хорошенький «тупик»!.. Даже санкции, которые недавно ещё казались вечными, уже ясно, что скоро начнут отменять — года два максимум и это всё пластами посыплется, явно совсем не до того уже «коллективному Западу» чтобы с Россией воевать! Россия по итогу не только возьмёт всё, что хотела взять, но и не заплатит за это.

Всё оппозиционное нытьё про внешнюю политику Путина — наивное и очевидное критиканство, которое даже опровергать лень.

Уж как они кричали, что войдя в Сирию мы поссоримся со всем исламским миром — и что в итоге? У нас сейчас на Ближнем Востоке больше влияния, чем было даже при СССР, пожалуй… В итоге оттуда уходит США!

Но мы же понимаем (не правда ли), что если бы с Ближнего Востока ушла Россия, то это было бы поражение, крах Путина, позор России и «как стыдно, что я русский». А если уходят США, то это победа, так надо, просто аборигенам не дано понять замыслов великих эльфов и вообще — не надо путать, это совсем другое дело!

Короче, типичное либеральное «цэповидло» — у наших украинских соседей уже 6 лет такие перемоги каждый день!

Но всё это — пустяки и мелочи, потому что есть главное понимание:

Если бы у России были ровно те союзники, которых сейчас требуют либералы, то эти самые либералы просто ругали бы Путина за то, что он как при СССР кормит всяких сателлитов и разбазаривает деньги.

Они же сперва требовали поднять пенсионный возраст, а когда его подняли, стали кричать, что этого делать нельзя. Либералы вообще всегда ругают сегодня то, чего сами вчера же требовали. Впрочем, это тоже лишнее уточнение — они вообще всегда ругают всё.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://albert-lex.livejournal.com/467506.html| Просмотров: 1169 | Добавил: Михалыч| | Теги: должна…, всем, россия | Рейтинг: 4.2/32

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 Ferz  
-1
.

2 Трепетная_Лань  
-1
Пафосная глыба smile

3 sega  
-2
Ага...ЩЩЩАССС... tongue

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 42
Пользователей: 41
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+