Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 15.06.2025, 16:21
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 51
Пользователей: 50
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Растит мысль (3)
Не достижимое или не достигнутое здесь достижимо там, в Мире Тонком (1)
улыбками не достичь ни уважения, ни расположения тех, кому адресованы эти улыбки. (1)
Тайфун «Вутип» нарушил авиасообщение: Россия корректирует рейсы в Китай (0)
Народные приметы на 15 июня — Никифор (0)
Георгий Львов: что стало с человеком, который возглавил Россию после Николая II (2)
Все лягушки — люди (1)
Какие русские отчества не могли стать фамилиями (0)
Лабиринт на острове Крутояр (0)
Рыбак запечатлел редкий черный айсберг (1)
удивительные съедобные букеты (0)
Как мозг отличает реальность от воображения (0)
Как будут выглядеть люди через миллион лет: прогноз ИИ (4)
Корни зла (0)
13 июня Чечня вошла в состав Российской Империи. (0)
Это Дядя Федор, Матроскин и Шарик (первая фото). (1)
первый в мире троллейбусный поезд (0)
Объявление о продаже и обмене вещей на продукты в блокадном Ленинграде. Февраль 1942 года. (1)
Швейцарский армейский нож (1)
Карлсон: Трамп является соучастником атаки Израиля на Иран (2)
Fox News узнал, как Израиль обманом собрал иранских командиров для удара (0)
СМИ сообщили о переброске США сил на Ближний Восток (0)
Расширен список запрещенных в России наркотических и психотропных веществ (1)
Россия продолжит участие в решении иранского вопроса (1)
Лукашенко рассказал о вреде частого употребления картофеля (2)
В МИД Омана заявили об отмене переговоров между США и Ираном 15 июня (0)
Тысячи людей вышли на митинги против Трампа в Филадельфии (0)
Трамп рассказал о переговорах с Путиным об Иране (2)

Новости готовят...

Новостей: 39303

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1539]Астрономия и космос [1613]Бывает же такое! [2263]
Гипотезы, версии, прогнозы [6507]Дом, сад, кулинария [1317]Животные и растения [621]
Здоровье, человек [2328]Искусство, поэзия [693]История, археология, судьбы [8366]
Мир вокруг нас [1800]Наука и технологии [1507]Непознанное [3580]
НЛО, уфология [263]Новости, общество, в мире [24152]Психология и отношения [698]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [968]Стихия, климат, экология [1308]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2957]Это интересно! [3082]
Юмор, афоризмы, притчи [1171]


13:53
Россия делает Западу очередную прививку от колониальных амбиций


Владимир Владимирович крайне редко радует нас публицистикой (это и понятно, во время управления большой страной не до сочинительства). Можно даже сказать, что делает он это в исключительных случаях. И, конечно, чувствительной темой для него всегда была тема Великой Отечественной войны и борьбы с нацизмом.

Вот и новая его статья, опубликованная в крупнейшей немецкой газете «Die Zeit», не обходит эту тему стороной. Вернее, протягивает длинные линии сквозь историю, от противостояния СССР и Третьего Рейха и до нынешнего времени.

Путин мягко намекает, что несмотря на огромные разрушения и человеческие потери советские люди смогли отказаться от мести, поставив на возможность мирного сосуществования и взаимовыгодного сотрудничества.

И какое-то время казалось, что это работает. СССР даже согласился на одностороннюю деоккупацию Европы (США при этом продолжают оккупировать европейские страны, их базы по-прежнему расположены на территории ЕС) и аншлюс ГДР.

Но вместо шагов навстречу, сотрудничества и интеграции, коллективный Запад предпочёл расширение НАТО на восток и организацию госпереворотов в бывших советских республиках, в результате чего там приходили к власти марионеточные русофобские режимы.

Наращивание военного присутствия НАТО возле границ России снаружи и одновременное культивирование прозападной пятой колонны внутри страны – это был ответ Запада на добрую волю русских.

Германия воевала против России дважды, оба раза потерпев сокрушительные поражения. А выигрывали от этого каждый раз третьи силы (мы все знаем, какие именно).

Поэтому Путин в очередной раз в роли кота Леопольда говорит: «Ребята, давайте жить дружно».

Но, боюсь, немцы не видели этого замечательного мультфильма и не в курсе, чем обычно заканчивалась агрессия мышей. Может им вместе с такими статьями ещё и трансляцию всех серий про Леопольда показать?

А то ж опять будет, шмыгая носом, «Прости нас, Леопольд» (кстати, толстый мыш временами очень даже смахивает на Меркель).

Лично я считаю, что подобное письмо Путина хотя и окажет впечатление на некоторых рядовых немцев, но в целом выход Германии из навязываемой им США русофобской парадигмы поведения маловероятен. Хотя попытаться, безусловно, стоит. Хотя бы для того, чтобы быть морально безупречными и иметь возможность в итоге сказать: «Ну вот видите, мы же предупреждали».

В целом же, повторю свою любимую мантру, идеологии всегда обслуживают материальные интересы. А «развитые экономики» Евросоюза и США исторически построены на грабеже колоний, и принципиально там ничего не изменилось. Начиная со скупки за бесценок природных ресурсов стран «третьего мира» и заканчивая неравновесным обменом в международной торговле в целом.

Они не могут не грабить. Их экономики изначально создавались с расчётом на грабёж и заточены на него. Идеология «свободного рынка» лишь упрощает этот процесс.

Более того, они никогда не существовали в этих самых условиях «свободной конкуренции», обложив свои рынки огромным количеством запретов, ограничений, квот (украинцы, подписавшие с ними «договор о свободной торговле», уже с этим столкнулись) и техстандартов. И при этом требуя свободного доступа своих товаров к чужим рынкам.

«Продавайте нам своё со скидками, а мы вам своё с наценками» – это тоже форма грабежа.

И переворот на Украине они устраивали как раз в расчёте на то, что смогут сбывать туда свой неликвид (попутно вывозя оттуда всякое, начиная с леса-кругляка и заканчивая янтарём).

По мере сокращения кормовой базы, поскольку страны Африки и Ближнего Востока всё больше выходят из-под колониального гнёта, взгляды западной «бездны голодных глаз» всё больше обращаются на Россию и Китай. Ну не могут «развитые страны» жить не за чужой счёт, не привыкли и не умеют.

И воспитывать их можно только добрым словом и пистолетом. Причём через пару поколений антитела ослабевают и вакцинацию приходится повторять.

Так и живём уже почти тысячу лет…

Александр Роджерс




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: http://xn--h1akeme.ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D1%83-%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D1%83%D1%8E-%D0%BF%D1%80%D0%| Просмотров: 764 | Добавил: oon| | Теги: колониальных, от, россия, амбиций, прививку, Западу, делает, очередную | Рейтинг: 4.0/23

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 Микулишна  
-1
Да вы что, неужели сенаторы, депутаты, полицаи и олигархи демонстративно бросят свои дворцы, яхты, счета на Западе и увезут детей жить в Россию?

2 Кот  
-1
Не сразу Москва строилась.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 51
Пользователей: 50
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Растит мысль (3)
Fox News узнал, как Израиль обманом собрал иранских командиров для удара (0)
Все лягушки — люди (1)
улыбками не достичь ни уважения, ни расположения тех, кому адресованы эти улыбки. (1)
Не достижимое или не достигнутое здесь достижимо там, в Мире Тонком (1)
Какие русские отчества не могли стать фамилиями (0)
Георгий Львов: что стало с человеком, который возглавил Россию после Николая II (2)
Как будут выглядеть люди через миллион лет: прогноз ИИ (4)
Корни зла (0)
Лукашенко рассказал о вреде частого употребления картофеля (2)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4206
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3549
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21981
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18038
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13348
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11657
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+