Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 12:16
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 67
Пользователей: 65
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (1)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27775

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3979

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1373]Бывает же такое! [2015]
Гипотезы, версии, прогнозы [5472]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1614]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17899]Психология и отношения [580]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1190]Частное мнение [2728]Это интересно! [2722]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


11:07
Пылевой шторм “из Сахары”: 4 нормальных объяснения.


На протяжении вот уже более чем недели, одной из главных тем всех СМИ является странное потемнение атмосферы над Америками, что официалы объясняют прибытием песка из Сахары:

https://twitter.com/adamonzon?ref_src=twsrc%5Etfw

Официальное объяснение феномена – так называемый SAL, то есть Saharan Air Layer или Сахарский воздушный слой. Википедия пишет про него следующее:

Сахарский воздушный слой (SAL) является чрезвычайно горячим, сухим, а иногда и запыленным слоем атмосферы, который часто перекрывает более холодный, более влажный поверхностный воздух Атлантического океана. Он переносит свыше 60 миллионов тонн пыли ежегодно. Это ежегодное явление иногда охлаждает океан и подавляет образование ураганов в Атлантике. Пылевое облако берет свое начало в сахарской Африке и простирается от поверхности вверх на несколько километров. Когда пыль движется или вытесняется над Атлантическим океаном, она поднимается над более плотным морским воздухом.

Красивая сказочка проиллюстрирована красивой анимашкой, на которую все зачарованно смотрят и балдеют:

https://twitter.com/Thulwaneng_/status/1275119554843283462

А теперь давайте включим мозги и попробуем увидеть Сахару на этих роликах:

https://twitter.com/angelmatos/status/1275080637653762058p

https://twitter.com/GambrellRenard/status/1277008946897629184

https://twitter.com/UniversoNews1/status/1276591284434743296

Таким образом, Сахара фигурирует в подписи к каждому ролику, но Сахары нигде не прослеживается – видна только пыль. Но все пишут не про пыль, а про Сахару. Почему пишут? Потому что “так сказали”.

Теория про перенос пыль из Сахары вполне реальна и выглядит убедительно, однако там написано, что это “ежегодное явление”. Вы видели это явление в прошлом году? А в позапрошлом? А может быть сто лет назад о нем написали Джек Лондон или там Майн Рид? Не было у них такого, разве что в ужастиках Лавкрафта и Конан Дойля:


https://twitter.com/tricialeedom/status/1275869674090254338

То есть, если речь идет о некоем ежегодном явлении – про это явление должны знать все. Ну или почти все. Сахару эта пыль не затрагивает и эфиопам оно не нужно, но в Мексике и в Техасе про это “ежегодное явление” должно быть написано в учебниках географии для младших классов. Но оно там не описано, а потому это явление если и есть в природе, то оно микроскопическое и если от пыли дальнобойщики не видят дорогу – то там уже нечто другое. ЧТО?!

На протяжении почти двух недель мы все ждали, что кто-то из конспирологов включит голову и скажет что-нибудь умное, но версий нет и все, как загипнотизированные кролики перед удавом твердят про “пыль из Сахары”. Поэтому как и всегда разбираться придется самим, так что с Сахары и начнем.




Эта одна из традиционных карт Плоской Земли, где за основу взято расположение материков на логотипе ООН. За достоверность карты мы не ручаемся, но обращаем внимание всех верующих в круглую Землю: на плоской планете от Африки до Мексики рукой подать, так что пыль вполне может и долететь.



Видео снято в конце апреля текущего года. Там, конечно, не какая-то парная звезда возле Солнца, но за атмосферной дымкой определенно что-то есть. И это что-то круглое, красное и размером с планету.

Таких видео в сети довольно много, поэтому, если предположить, что это “красное и круглое” за два месяца стало еще краснее и еще круглее, то для сокрытия этой трансформации в воздух неплохо было бы добавить какой-то пыли, поскольку химтрейлы не справляются. А если бараны начнутся плеваться и чихать – баранам можно сказать, то это подул легкий ветерок из Сахары.

Таким образом у нас уже целых два альтернативных объяснения, у каждого из которых есть подварианты. Например, в воздухе в связи с пандемией Covid-19 что-то распыляют – распыляют какое-нибудь крутое лекарство или наоборот – распыляют саму болезнь. Однако, на подвариантах мы останавливаться не будем и сразу перейдем к третьему:


https://twitter.com/Jwheels_74/status/1275428958369087488

На ролике запечатлено как бы торнадо, но оно почему-то больше похоже на падение здоровенного шланга для отсоса воды. Не знаем, какие проблемы у пепелацев с водой, но допускаем, что теперь у них еще и проблемы с песком.

Откуда они возят и куда мы не знаем, но из кузова, как обычно, что-то где-то высыпается и относит ветром на туземцев. В целом процесс выглядит как-то так, но только слегка масштабнее и происходит где-то посреди Атлантики:




Поскольку, после такого беспредела, письма начальникам будут писать не только жители Большого Камня, но и жители обеих Америк – вопрос закрыли разом, рассказав туземцам про песок из Сахары.



Кстати, хорошая идея – этим качателям прав их Большого Камня надо тоже будет что-то в этом роде сказать – и они, развесив уши и открыв рты немедленно успокоятся, загипнотизированные анимацией как бы съемок как бы песка как бы с орбиты.

Наконец, можно предложить еще и четвертую версию, согласно которой где-то в Атлантике или грохнулся астероид, или появился новый вулкан, или поднимается из океана Атлантида. По какой-то причине главные мировые начальники решили не отвлекать стадо такими мелочами, поскольку на повестке дня более важные вещи: вакцинация, чипизация, Новый Мировой Порядок и Третья мировая война. То есть головы у людей должны быть заняты насущным, нафига им эта Атлантида?

Кстати, может именно из-за появления в Атлантике нового здоровенного куска суши как раз и начинается мировая война. Кто всех победит – того будут и артефакты.

Такого варианта мы тоже не исключаем, хотя, конечно же, не можем доказать, что какая-то из предложенных версий самая правильная. Единственное, что мы можем сказать – нам легче поверить в каких-то пришельцев, ворующих горную породу с Земли или в перестройку Мира Дикого Запада под новый сюжет, чем в песчаные тучки, пересекающие Атлантику. С таким же успехом эти тучки могли бы тогда долететь и до Луны.

Тем не менее и, как мы много раз уже повторяли: все тайное рано или поздно становится явным, так что следим за развитием событий и ждем, что еще принесет из поднявшейся Атлантиды.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Стихия, климат, экология | Источник: https://thebigtheone.com/Пылевой-шторм-из-Сахары-4-нормальных-о/| Просмотров: 1185 | Добавил: Mistik| | Теги: Пылевой, нормальных, Шторм, “из, объяснения., Сахары”: | Рейтинг: 4.2/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 67
Пользователей: 65
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12855
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+