Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 23.04.2024, 11:31
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 84
Пользователей: 79
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (1)
А если после нас – хоть потоп (1)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (4)
Сокровища царства Шривиджая (0)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
Киев запретил оказывать консульские услуги украинским мужчинам за границей (1)
Власти района в Тюменской области объявили экстренную эвакуацию населения (0)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (1)
настоящая причина смерти Владимира Ленина (2)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (1)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (0)
В Московском зоопарке измерили рост и вес панды Катюши (0)
В Греции состоялась многотысячная акция против военных планов США и НАТО (0)
Террорист Зеленский увидел шанс на победу Украины после одобрения помощи от США (0)
Операторов дронов предложили поставить на учет (0)
Ситуация с ПВО в Британии даже хуже, чем на Украине (0)
Какое государство не мечтает о славном тропическом острове? (0)
Неча на зеркало пенять: Китай усиливает присутствие в Карибском регионе, нервируя США (0)
Ильич, мы помним! (0)
Самый крутой заместитель министра. Как Борис Рунов 700 немцев одолел (0)
Столтенберг сообщил, что члены НАТО направили на Украину военных советников (1)
Русский генерал – друг индейца: как Иван стал Алебуком (0)
На воре шапка горит: (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 22 апреля 2024 г. (0)

Новости готовят...

Новостей: 28396

В архиве: 11391

Новостей: 8063

В архиве: 11931

Новостей: 4189

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2828

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1204]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2068]
Гипотезы, версии, прогнозы [5561]Дом, сад, кулинария [1068]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6234]
Мир вокруг нас [1644]Наука и технологии [1275]Непознанное [3276]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18299]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [992]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2755]Это интересно! [2778]
Юмор, афоризмы, притчи [1012]


16:56
Путин перешёл Рубикон ?!


Теперь в стране Донбасский консенсус.

Вы думали, что Путин перешёл Рубикон в Крыму? Нет. Он перешёл его в Донбассе. 21 февраля вечером. Когда подписал акт о признании ЛДНР – со всеми вытекающими военными решениями. Включая «Путин, введи войска!». Ввёл. Теперь действительно Рубикон пройден. Назад дороги уже нет.

Позиция Путина, как всегда, выверена юридически. Международное право означает, что если хоть одно государство признало другое, то признание юридически состоялось. Те, кто не признал – их проблемы. Не хотят – не признают. Суверен – он на то и суверен, что если он что решил, волю выразил, то, стало быть, так оно и есть. ЛДНР теперь по всем канонам международного права признанные государства, то есть частью Украины не являются. Во всяком случае с точки зрения России. И нет никаких оснований считать иначе.

Россия не вводила войска в Украину, она вела их в государства ЛДНР в соответствии с межгосударственными договорами. На эту тему можно бухтеть как угодно, но это всё уже будут разговоры в пользу бедных. «Они там есть», но там, где они есть, уже не Украина. Формально граница Украины осталась непересечённой.

У Лондона и Вашингтона теперь есть соблазн ещё больше науськивать Украину на Россию. Начались бои уже Российской армии и ВСУ. Пока в виде перестрелок. Англичане хотят большего. Правда, большего едва ли уже хотят на Украине. Они-то знают, что мы если что начнём, назад уже хода нет. Такие же упрямые, как и мы, а мы как они. Народ-то один. Англосаксы знают, кого с кем стравливают.

Но Путин вчера все карты на стол выложил. От его слов должен мороз по коже продирать. Это очень серьёзное предъявление. Хотите декоммунизации? Прекрасно, будет вам декоммунизация. Не та, что у вас в виде памятникоповала, а настоящая. С возвратом всех подаренных территорий на Родину. Памятниками не отделаетесь. Когда вернёте всё, что от России в разное время получили, тогда и получите свою декоммунизацию.

И можно сказать, что это было самым главным местом его выступления. По понятным причинам все увидели только признание. А самым главным было это. И это не только знак Западу, это знак бандеровской Украине. Хотите настоящей декоммунизации? Отлично! Держите. Но теперь не жалуйтесь. Будет вам декоммунизация, кувыркаться устанете.

По сути Путин обозначил национальную идею России. На поколения вперёд. Она звучит просто: «Мы возвращаемся». Помните его «Нравится, не нравится – терпи, моя красавица»? Это было не о Минске, а об этом.

Больше выкручивать России все чувствительные места не получится. Путин решил перестать быть заложником газопроводов и внешней торговли с Западом, внутриэлитного консенсуса и интересов кланов. И перешёл Рубикон. Все увидели, что он рубанул по большевикам. Нет, не только! Он рубанул по Ельцину! За малым не сказал, что критикует не только Ленина с Горбачёвым, но и Ельцина за парад суверенитетов.

Он насилу не сказал, что это был период, когда «берите суверенитета столько, сколько проглотите». Он заменил это другими словами. Но Sapienti sat – для умного достаточно, он поймёт. Путин отрезал от себя и Ельцина. Кто не обратил внимание, пусть прослушает его речь ещё раз. Там об этом как раз говорится прямее некуда.

Так что 21 февраля 2022 года в 21-00 Московского ремни Путин окончательно отрезал для себя отступление к либералам. Он говорил так, как говорит не элита, а народ. Он явил лидера нации. Государя. И самое главное, что народу это понравилось!

По речи Путина в народе консенсус. Даже самые отмороженные русские радикал-националисты, скрепя сердце, признали, что он сказал сильно. Возможно, в элитах оторопь. Они теперь думают, как им перекрашиваться. На родную лондонщину путь, говорят, отрезан. На вашингтонщину тоже не примут. «Ваш фронт теперь в России» – скажут они, развернут на границе и заберут все деньги. Так проходит земная слава.

А Путин? Путин уже за трансфер может не волноваться. Теперь в стране Донбасский консенсус. Путин сказал, подписал – и пошёл спать. Теперь пусть ворочается Байден. На Западе теперь бессонница, но должны же быть и у нас свои маленькие удовольствия?

После подписания Путиным признания ЛДНР можно ожидать скрытого усиления элитной фронды. Это потребует от власти чётче артикулировать и новую идеологию России, и правила пребывания в элите в связи с приятием этой идеологии. Всеядности под маской технократии уже быть не может. Совет Безопасности показал, как это будет: кто не с нами, тот против нас, и нужно не мямля, чётко озвучить свою позицию. Присягнуть.

Но удар по планам накопления и вывоза активов может вернуться к Путину бумерангом заговора. Сейчас ему это не опасно, он говорит с народом через голову элиты. Он – национальный, а не клановый лидер. Но посты в экономическом блоке либералы занимают по мандату от МВФ. И здесь их роль может оказаться решающей, ибо на всех этажах власти у них масса сторонников.

Академик Глазьев верно подметил сразу после признания: теперь всё будет зависеть от политики Центробанка. Санкции вызовут атаку на рубль, а ЦБ защищает интересы американских хедж-фондов. Будет ли ЦБ это блокировать? Средства для этого есть, но нет воли: рубль остаётся незафиксированным, свободно плавающим, то есть он полностью во власти биржевых спекулянтов, опирающихся на мощь американских инвестиционных и пенсионных фондов.

В период санкций будет нужно импортозамещение, а при такой политике будет инфляция и отсутствие целевых инвестиционных кредитов, направленных на реальное импортозамещение. Ведь сегодня воюют не армии, а показатели технологической мощи. А вывоз капитала – это пробоина в борту тонущего корабля. Как назвать тех, кто препятствует заделать пробоину и спасти корабль?

Через время они будут говорить из своей сетки СМИ: в инфляции виноват Путин. Хотели Донбасса? Вот и получайте санкции и инфляцию. Начнётся атака на идеологию и идеологов, будет саботаж импортозамещения, все, кто сидят на денежных потоках с несколькими паспортами, превратится в действующую армию проснувшихся спящих.

Готова ли власть отразить это нападение? Сейчас любая атака на Путина вызовет народное восстание против либералов и в защиту Путина. Либералы это понимают, им в принципе на либерализм полевать, их интересуют деньги с последующим вывозом. Кормушка. Они знают тысячу способов подставить Путина и Мишустина и вывести на броневик Кудрина.

Начав консервативную антилиберальную революцию, нужно быть последовательным. Ленин может и слил Донбасс по глупости, но в переворотах толк знал. Всякая революция лишь тогда чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться. Промедление смерти подобно. Вчера было рано, завтра будет поздно.

Если Путин не хочет, чтобы его однажды превратили в Сальвадора Альенде, ему нужно проводить ротацию правящего класса. Эти ему не простят ссоры с Западом. Альтернативы у них нет, инвестировать в Россию или выводить деньги в Китай они не будут. Загнанная в угол крыса бросается. Дворовые навыки Путина должны помочь его политическому инстинкту принять правильное решение. Его судьба теперь – это судьба России.

Русский Демиург





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: https://t.me/rus_demiurge| Просмотров: 1203 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: перешёл, ?!, Путин, Рубикон | Рейтинг: 4.7/40

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 Ferz  
-2
.

2 Кот  
0
Запад ждёт гражданской войны в россии, при капитализме россия является колонией запада и не имеет суверенитета, запад может поднимать цены на топливо, жкх, продукты, чтобы устроить революцию в россии, патамушта деньги выводятся за границу, пока не изменится политический строй в стране, россии грозит деградация и развал, гражданская война. Китай является независимой страной, она сама рулит всеми процессами, из за эффективной политической системы социализма, китаю не страшны никакие кризисы, она обречена на развитие, у россии могут возникнуть большие проблемы, у него много врагов с нутри и с наружи, вечное повышение цен на всё, может вызвать разрушение страны, экономика идёт по пути саморазрушения, при социализме экономика независима от других стран и жизнеспособна, даже маленькие страны нормально выживают в окружении врагов, как куба, корея, не говоря о китае, капитализм убьёт россию, она может развиваться при общинном обществе, то есть социализме, коммунизме, иначе ей не жить, будет раздор в обществе.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 84
Пользователей: 79
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
настоящая причина смерти Владимира Ленина (2)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (4)
На воре шапка горит: (0)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (1)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (0)
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (1)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (1)
А если после нас – хоть потоп (1)
Власти района в Тюменской области объявили экстренную эвакуацию населения (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7717
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13004
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12908
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10535
Группа: Проверенные



18+