Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 16.04.2024, 11:38
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 83
Пользователей: 81
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Ты где шлялась? (0)
Деревня перед городом сплошные преимущества имеет. (0)
Почему после сна иногда болит спина? (0)
Какая почва по душе Купчихе (0)
История на фотографиях (0)
ЛДПР может объединиться с другой партией (0)
Times: Лондон и Ереван ведут переговоры об отправке в Армению нелегалов из Британии (1)
Захарова заявила, что в Германии «снова пробито дно» (1)
Sun: Украина может предпринять попытку разрушить Крымский мост к середине июля (0)
Попали в голову. Орденоносная снайперша ВСУ «Виски» уничтожена у Авдеевки (2)
Алаутдинов пообещал, что примкнувшие к ВСУ французы вернутся домой в гробах (0)
Переодетых в российскую форму сотрудников СБУ заметили под Харьковом (0)
ВС России ударили по позициям ВСУ в Новом Буге (0)
Экспедиция в неизвестность (1)
Астрономы озадачены необычными радиосигналами от ближайшего магнетара (1)
Китай не ответил на приглашение обсудить «формулу мира» Зеленского в Швейцарии (0)
Первая в мире: БМП-1 (0)
Европу охватил страх на фоне неудач западной коалиции на Украине (1)
Вашингтон покрывает террористов (0)
Кубань-43. Битва за небо (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 15 апреля 2024 г. (0)
Мигрантов и русских удивил президент Таджикистана, призвавший сограждан возвращаться домой (0)

Новости готовят...

Новостей: 28218

В архиве: 11391

Новостей: 8057

В архиве: 11931

Новостей: 4139

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2823

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1278

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1198]Астрономия и космос [1386]Бывает же такое! [2052]
Гипотезы, версии, прогнозы [5548]Дом, сад, кулинария [1061]Животные и растения [499]
Здоровье, человек [1902]Искусство, поэзия [562]История, археология, судьбы [6201]
Мир вокруг нас [1637]Наука и технологии [1265]Непознанное [3269]
НЛО, уфология [233]Новости, общество, в мире [18165]Психология и отношения [584]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [789]Стихия, климат, экология [986]
Фильмы и видео [1202]Частное мнение [2753]Это интересно! [2766]
Юмор, афоризмы, притчи [1010]


21:26
Психологический надлом


Если России и нужен был повод, чтобы перевести боевые действия на территории Украины из статуса «СВО» в в статус «война», то он стремительно назревает. Удар по крейсеру «Москва», флагману черноморского флота, — это символический удар. И не отреагировать на него, в том числе, на уровне смыслов, спустить его — нельзя.

Плюс хотелось бы сказать еще следующее. Давно хотел, но все недосуг было. Многие могут не согласиться, но как говорится, ИМХО — в том старом, классическом смысле слова.

Что такое были переговоры между российской и украинской стороной в Гомеле и Стамбуле? Да, там, конечно обсуждались некоторые содержательные моменты.

Но, прежде всего, со стороны Запада это была психологическая операция. Что имеется в виду.

Во-первых, регулярные опоздания украинской делегации. Специальные опоздания. Мы вынуждены были ждать. То есть, хотим или нет, становились в позицию ожидающих. Надо было уезжать. Потом приезжают украинцы, и пусть они ждут 2-4 часа пока мы из гостиницы приедем.


Во-вторых, внешний вид украинской делегации — в потных майках и кепках. Надо было тут же сворачивать контакт, пока они не приведут себя в божеский вид. С гопниками, которые не соблюдают элементарные нормы приличия, вести переговоры не следовало.


Что это показало британцам и амерам, которые вели с психологической точки зрения эти переговоры? Что а) мы «проели» опоздания; б) мы «проели» внешний вид контрагентов. То есть можно нагибать и дальше. А дальше они перешли от невербальных нагибаний российской делегации к вербальным в Стамбуле.

А дальше им уже было все равно — психологически они смогли получить доминирование. Если в первые 2-3 недели СВО они все и Запад, и Украина — были в шоке и готовились огребать по полной, то после Стамбула тональность заявлений запада резко сменилась и пошла в сторону ужесточения. Давайте вспомним — что до Стамбула западные политики и лидеры говорили, что не будет никакого вмешательства, что не будет поставок тяжелых вооружений на Украину.

Что мы видим после Стамбула? Что даже Боррель начал говорить о том, что победа должна быть достигнута на поле боя. Пошли поставки тяжелых вооружений — танки, БМП, БТР, готовятся истребители, потом пойдут ракеты.

Именно после Стамбула Запад перешел к эскалации. Значит, точка перелома произошла на переговорах. Естественно, нечего посыпать голову пеплом, надо проанализировать упущения и психологически перевернуть шахматную доску. Главное — вернуть психологическое доминирование. Мы командуем парадом, а вы — подчиняетесь. А как это будет сделано — экономически, на углеводородном фронте, на военном -неважно.

Запад повысил ставки и бил нашу переговорную карту. Значит, нам надо повысить ставки и вернуть его в реальность, но не просто в реальность, а в подчиненном положении.

ПС. если кто-то будет возражать против оценки происходящего с точки зрения психологии, то пусть поинтересуется каким образом Каспаров в конечном итоге обыграл Карпова, и какой штат психологов был у обоих советских шахматистов.

Выигрыш произошел отнюдь не на шахматной доске, а в области психологии, в голове. Чему и посвящена первая фраза моего ТГ-канала — «Миром правит воображение». Если мы это не просто поймем, но осознаем, то победа на мировой геополитической шахматной доске будет за нами.

Юрий Баранчик




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: https://t.me/barantchik| Просмотров: 1133 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: психологический, надлом | Рейтинг: 4.3/32

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 10
1 игорьсолод  
0
Когда ВСЕ поймут, что воевать на два фронта НЕВОЗМОЖНО!!!
Жиды - министры главнюки и Принц-полукровка продались Западу. Министр обороны, бывший строитель и лейтенант запаса, окружённый бл@дями-генералами, знает, как приносить нужную травку, как собака тапки. Но воевать и управлять войсками, это не бабло тырить.

2 Кот  
1
Противник в начале зондирует тебя, спаршивает дай закурить, смотрит, как ты ответишь, потом протягивает руки, что бы поздороваться, зондирует, с какой силой ты жмёшь руку, он проверяет твою физическую силу, и тут он решает вступить в драку или нет, сша и Европа почувствовали, что россия сдрейфила и они, как гопники приободрились, начинают наезжать сильнее, патамушта мы зависимы от них, до сих пор даём ресурсы, как бы получается нас чмырят, а мы утираемся, надо идти до конца, биться достойно и победить, либо погибнуть достойно, большая драка на подходе.

3 игорьсолод  
0
Россия не сдрейфила. Её в очередной раз продали жиды. Нашли их бабло на Западе, недвижку. Взяли за яйца. И они дали команду на отход. Государство жидовско-воровское.

4 Кот  
-1
Жиды бегут некоторые, это хорошо, тут возможен чёрно магический наезд на руководство, сатанисты в этом знают толк, столетиями они так правят миром, кроме пушек и армии есть магические войны, евреи и жиды в этом великие мастера, просто они возбмут под контроль мозги руководства и начнут им управлять, руководитель может принимать неправильные решения, и проиграть битву, я же писал, сатанисты режут детей, принося в жертву, что бы сатана через потусторонний мир решал в их пользу, англосаксы наверное со всего мира собрали сильных колдунов, что бы уничтожить наше руководство, таких колдунов надо вычеслять и уничтожать, евреи по религии режут детей, потребляют кровь, проводят сатанинские ритуалы, поэтому жиды всегда захватывают власть. У симпсонах в мультиках есть кадр, где нарисована атомная бомба, гриб и дата 05.05.2022 возможно в мае применят ядерное оружие, осталось немного, проверим.

5 игорьсолод  
-2
Вот и крейсер Москва. Пока все говорит о том, что корабль был поражен в ходе комбинированной атаки с участием БПЛА и украинской ПКР «Нептун» при прямой поддержке НАТО (в первую очередь в разведке и целеуказании.)
Где наши ВКС??? Все в Сирии? А ПВО охраняет Москву с Рублёвкой, яхты и жопы "элиты"?

6 Кот  
1
Войну в украине не выиграть без жёсткой драки с нато, они очень хитро работают, в Одессе надо уничтожить всё их оборудование, чем сельнее дрейфит россия, тем наглее они будут, в смертельной схватке нельзя останавливаться, надо валить противника, либо противник завалит тебя, на кону стоит жизнь, победит тот, кто быстрее выдернет наган и стрельнет, у запада психология ковбоя.

7 игорьсолод  
-2
Воюют русские. А жиды потом кагалом обсуждают, как мы воевали. В ВОВ, Афгане, Грозном... ВСЕ повторяется, как в 90-х. Продажные мерзкие политики и олигархи сдают с потрохами всю Россию.
Как в Приштине. Рейд, марш, взяли ключевые, а потом жиды и Ельцин отдали всё Западу.

8 Кот  
-1
Ельцин был куклой, им управляли магический, поэтому он спивался, не смотря на это, он держал штат магов возле себя, после развала страны мы не смогли бы воевать с европой, возможно он сделал правильно, надо было время для подготовки к войне.

9 Василёк  
0
Только на этой шахматной доске нами играют Планеты от имени Всевышнего, и ничего личного, просто КАРМА, личная или глобальная, без разницы. Главное - будет так, как дОлжно.

10 Бродяга  
0
...согласен,но состояние фигур зависит от фигур.Даже плохенькая партия сыгранная красивыми фигурами,выглядит приятней чем сильная партия сыгранная кое чем....

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 83
Пользователей: 81
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Попали в голову. Орденоносная снайперша ВСУ «Виски» уничтожена у Авдеевки (2)
Мигрантов и русских удивил президент Таджикистана, призвавший сограждан возвращаться домой (0)
Захарова заявила, что в Германии «снова пробито дно» (1)
Европу охватил страх на фоне неудач западной коалиции на Украине (1)
Переодетых в российскую форму сотрудников СБУ заметили под Харьковом (0)
Алаутдинов пообещал, что примкнувшие к ВСУ французы вернутся домой в гробах (0)
ВС России ударили по позициям ВСУ в Новом Буге (0)
ЛДПР может объединиться с другой партией (0)
Экспедиция в неизвестность (1)
История на фотографиях (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20687
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12903
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12649
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10515
Группа: Проверенные



18+