Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 17:20

плюсы баннерной рекламы

Казус Агаларова (1)
Уничтожен еще один «Абрамс», а «Герани» всю ночь геноцидили ВСУ .Море 200-х. Наши парни не остаят безнаказанно крокус-центр. (0)
Материалы Билли Майера, многие уфологи признали их подлинность. (0)
Фотограф Серхио Тапиро сделал потрясающую фотографию вулканической молнии, вызванной столкновением частиц пепла (0)
«Время, это серия волн и импульсов, которые оживляют материю.» (0)
Темная материя может создавать взрывающиеся звезды (0)
Нам готовят «горячую встречу» на юге Украины. Не пора ли брать стратегическую инициативу в свои руки? (0)
Чукотка – это далеко, Аляска – близко (0)
Самая испуганная страна в мире (0)
В ООН заявили о продолжающихся актах запугивания священников и верующих УПЦ (1)
Захарова: Западные страны выразили соболезнования после «отмашки» из Вашингтона (0)
Лева из «Би-2» объявил себя банкротом (0)
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (6)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (2)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

В архиве: 11391

В архиве: 11931

В архиве: 155

В архиве: 8413

В архиве: 4005

В архиве: 338

В архиве: 438

В архиве: 17

В архиве: 6968

В архиве: 1480

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2016]
Гипотезы, версии, прогнозы [5473]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1615]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17906]Психология и отношения [580]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2728]Это интересно! [2722]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]

Про психологический террор из т.н. СМИ, намордники, штрафы и добровольное подчинение

Комментарий: на другом канале у другого автора услышал разумную мысль:

Кто ввёл в Мск QR-пропуска?
Собянин?

НЕТ

Те 3 000 000 баранов, которые ринулись добровольно и с энтузиазмом оформлять себе эту электронную «звезду Давида» (см историю нацисткой Германии про нашивки для евреев).

А если бы не вели себя как рабы (и забили на указ) — Собянин остановил бы всю Москву навечно?
Нет, конечно..

Ну так кто виноват в том, что оформляется концлагерь?

Большинство, которое имеет психологию рабов. И стройными шеренгами 3,14здует в Дахау, тщательно выполняя распоряжения зондеркоманд.

Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://tandava.livejournal.com/| Просмотров: 1660 | Добавил: Evgeniy| | Теги: Террор, намордники, психологический, СМИ, подчинение, т.н., Про, ИЗ, штрафы, Добровольное | Рейтинг: 4.6/43

1 друзья
С какого года в русских "взращивали раба"?

Только когда перешёл я на 3-й курс ВУЗа, мой отец рассказал мне о том, что его родители, и дедушка с бабушкой, были ссыльными.
А сам он родился в ссылке в г. Котлас Архангельской области.
Он очень хотел учиться, но его, как "сына врага народа" (мельниками мои предки по отцовской линии были) ни куда не принимали.
Поэтому и никогда нам с братом о прошлом не рассказывали

5 Михалы4

Сын за отца не отвечает. Ссыльные не имели права участвовать в выборах, а их дети при достижении совершеннолетия этого права не были лишены и имели право учиться. "сына врага народа" были учёными, конструкторами, писателями, режиссёрами ... и даже ГенСек КП СССР и президентом РФ.

8 друзья
Михалыч, я тебя уважаю, но истина мне дороже.
Литейному делу мой отец учился у вагранок. На похвате.
Хотел поступить в техникум, - не взяли.
Так и перенимал мастерство у тех, кто "идейным" не был.
Многого своим умом и упорством дошёл.
Но, в мастера так и не поставили.
Хотя кандидатов на это звание к нему в ученики прикрепляли.
Так и говорил нач. цеха.
"Вот тебе мастер, учи его". (цитирую своего отца)
В своем краю пророков нет.
Как и признаваемых сотоварищами по труду мастеров своего дела.
"Это ты про Николая, что-ли? На 24-ом его хвалили? Не верю, да я его как облупленного знаю!"
Ездил в Ленинград в командировку, предлагали остаться, жильё давали.
Не смог. Здоровье подвело.
В Ташкент звали, съездил и тоже не остался.
Многое нравилось, и работа, и должность, и зарплата, но не по-душе та жизнь была.
Так и вернулся в Куйбышев на КЗК к своей вагранке.
К семье. К родне.
В этом году не смог я на его могилу попасть из-за известных событий.
Пока не смог, но говорят, что открыли доступ к кладбищам.
Немного подлечусь после мелкого ДТП, и поеду.

2 Леонид13
Наконец-то люди стали понимать, ДЛЯ ЧЕГО Сатана за СТО ЛЕТ до 2012 года начал ЭКСПЕРИМЕНТ по УНИЧТОЖЕНИЮ РУССКОГО НАРОДА и превращению пролетаризированных ПОТОМКОВ в добровольных РАБОВ, приученных БЕЗПРЕКОСЛОВНО выполнять ЛЮБОЙ ПРИКАЗ ХОЗЯИНА за "ДАВАНИЕ"!

НИЧЕГО(!!!) в нашем Причинно – Следственном мире НЕ СЛУЧАЙНО!

3 друзья
Потом я долго пытал отца.
Как и почему их репрессировали?

Выяснилось, что по наущению "экспроприаторов", которые по недомыслию совершили серьёзную аварию на паровой мельнице,
кто-то из местных настрочил донос в КГБ.

По тому доносу (удобно же - бывшие хозяева мельниц сами и взорвали котёл) выслали наших в ссылку.

Там погиб мой дед. Где-то под каким-то Лисогорском.

Прадед Иван, каким-то чудом сумел вызволить из ссылки себя, жену, сноху и внука (моего отца).
Подробностей ни моя бабушка, ни он либо не знали, либо не хотели рассказывать.

Так вот, когда Вас , совершенно ни в чём не виноватых, вдруг ночью вытаскивают из постелей, сажают в автозак и везут в неизвестном направлении, а потом бьют, заставляют подписывать какие-то бумаги.
Потом какая-то "тройка" выносит вам приговор и вас везут туда, куда вы совсем не предполагали.
А там к вам относятся как к рабам, и это клеймо остаётся у вас в бумагах и в сознании ваших односельчан навечно, - то что вы будете делать в случае повторения этой истории?

При чём сопротивляться, кроме как попискивать и махать флажками в заранее разрешённом месте, в оговорённое время и не нарушая определённых рамок, Вы не можете.
Без того, что бы опять не попасть в автозак.

4 Микулишна
Не так это легко - после 20 лет навешивания лапши на уши вдруг осознать, что у вас нет никаких прав, для вас нет правды и вы в своей стране чужой человек. По крайней мере нужно время, чтобы осознать это, а вопрос "что дальше?" приходит уже позже. У нас нет привычки к консолидации - вместо этого был "одобрямс". И вовсе не обязательно выражать протест, чтобы попасть в автозак, быть избитым и подписать бумаги. И вполне закономерно, что после стольких лет доверия власти люди, попав в такую ситуацию, начинают сначала думать: это опричники плохие, а царь ничего не знает. Откуда сразу взяться требуемому уровню сознательного протеста, когда у нас столько лет повторяли как заклинание: только не майдан. А под майдан у нас попадет любое собрание, даже санкционированный митинг. А как еще люди массово могут убедиться в бесчеловечной дурости власти, в том, что верхи вообще не имеют представления, что творится внизу.

7 Леонид13
Верное замечание, уважаемая Микулишна!
Людям трудно ПОВЕРНУТЬСЯ к ЧЕЛОВЕКУ (к ДУШЕ).
Но ВЫБОР ТАКОЙ сделать МОЖНО и даже НУЖНО, ибо в противном случае за вас ВЫБОР сделают те, кто ПРИСВОИЛ СЕБЕ ПРАВА «хозяина».

6 Михалы4
кто-то из местных настрочил донос в КГБ.

Владельца паровой мельницы называть мельником - считать нас за дураков. Это тебе не ветряная и не водяная мельница, где её хозяин был мельником, паровая мельница - это предприятие, завод по переработке зерна. Купец, фабрикант ещё туда-сюда и да, на память, КГБ образовалось в 1954 г.

Там погиб мой дед. Где-то под каким-то Лисогорском.

В Архангельской области Лисогорска не было и нет, есть в Иркутской, Нижегородской и Сахалинской областях.

9 друзья
тогда подробнее.
было у них две мельницы (ветряная и паровая) и мучные склады.
Жили и работали где-то близ Чапаевска.
ст. "Звезда", с. Встретенка, Купино, в тех краях.
У прадеда было пятеро сыновей.
Работали все.
В сезон нанимали подручных.
После того, как вернулись сначала в родное село (так и не удосужился при жизни отца уточнить - какое), воспитывал его дед.
Учил читать книги с буквами ять, заучивать тексты.
По малолетству однажды он удрал с пришлыми босяками и занимался бродяжничеством.
Пока не вернулся к матери. Деда уже в живых не было.
Позже нашу семью разыскал дядя отца - Василий.
С той поры у меня появилась настоящая родня.
Это такое счастье - быть своим среди своих.
Возможно я неправильно назвал ту организацию/властную структуру Комитетом Гос. Безоп.
Но донос был принят к исполнению.
И суд тройки был. И ссылка была.
Про Лисогорск ничего сказать не могу, но на картах, поодаль от Котласа, я находил отметку с этим названием.
Отец моего отца. Александр, работал на их мельнице механиком.
Урки (со слов моего отца) однажды при погрузке/разгрузке/швартовке баржи перекинули чалку ему через грудь и та прижав его к чему-то сломала ему грудь.
Бабушка овдовела.
От тех времён осталось у меня несколько фотографий.
Некоторые их фрагменты я использовал для надгробного памятника бабушке и моему отцу на кладбище "Рубёжное" в Самаре.
Отец родился в 1930 г. в г. Котлас, Архангеского края (боюсь ошибиться, документы не под руками)
Так что вот как-то так.
Ещё я, пока был жив отец, хотел найти того доносчика или его родных, чтобы (не рассчитаться) выяснить многое, о чём не рассказывал отец.
Поняв это, от запретил мне этим заниматься.
Был очень расстроен и возбуждён.

11 Михалы4
К сведению.

В середине 20-х годов 19 века в Ставрополе началась предпринимательская деятельность выходца из села Екатериновка Самарского уезда купца 3-й гильдии из семьи старообрядцев федосеевского согласия - Липата Малюшкина. В 1877 г. в первой части Самары его сын Иван Липатович Малюшкин (1809-?) открыл в доме Самсоновой трактир на Дворянской улице.

Двое сыновей Ивана Липатовича Степан (1849-?) и Лаврентий (1853-?) Ивановичи стали крупнейшими хлебными торговцами в Самарской губернии. Им принадлежали десятки мельниц, крупорушек, хлебных складов, амбаров, хлебных магазинов, пекарен, оборот их торгового товарищества Малюшкин-Чернопетов-Рукин составлял сотни тысяч пудов зерна, шедшего на продажу, как на внутренний российский рынок, так и за рубеж. Лаврентий Иванович Малюшкин открыл товарищество Малюшкин Л. и сыновья, которое он вел на паях с женой Анной Ивановной (1837-?) и сыновьями Николаем и Петром. В 1902 г. товарищество заняло лидирующее положение по товарообороту в Ставропольском и Самарском уездах. Лаврентий Иванович владел также 7600 десятинами земли в Николаевском уезде. Его брат - Степан Иванович Малюшкин переехал в Самару, где жил и торговал в своем доме на Казанской улице.

Огромный двухэтажный белокаменный усадебный дом Николая Лаврентьевича и Евдокии Федоровны Малюшкиных стоял в Екатериновке Самарского уезда, там родились их дети: Иван, Василий, Петр, Федор, Павлина. Четырехэтажная красного кирпича паровая мельница Н.Л. Малюшкина в Екатериновке была построена в 1890 г.

Здесь же в Екатериновке этому купцу принадлежали три двухэтажных каменных магазина и большой двухэтажный белокаменный дом. Свой магазин и три дома на Посадской улице были у Н. Л. Малюшкина и в Ставрополе, а также ему принадлежала треть домов на самарской набережной, он сдавал их в аренду. Паровая мельница из красного кирпича с высокой трубой и сейчас стоит в Екатериновке на улице Фабричной, но состояние ее весьма плачевно, хотя на протяжении всего 20 века в этом здании всегда располагалось производство. Здание мельницы заброшено и разрушается, а вот его усадьбу Бог миловал: > https://u.to/UO98GA

В 1918 г. в здании мучного склада Н.Л. Малюшкина открылся революционный театр имени Ленина.

Дочь старшего сына Николая Лаврентьевича Малюшкина Ивана Екатерина Ивановна (1909-1943) в 1938 г. была осуждена как член семьи изменника родины, отбывала наказание в Акмолинском лагерном отделении, ее освободили в 1943 г. Двое сыновей Федора Николаевича Малюшкина Прокофий и Петр принимали участие в Великой Отечественной войне, были награждены боевыми орденами. > https://u.to/T_98GA

На улице Советской здание администрации села Екатериновка, тоже дом купца Н.Л. Малюшкина. В 1942 году здесь поселили эвакуированный из Ленинграда детский дом. После войны в этом здании находился интернат.
* * *

Отец моего отца. Александр, работал на их мельнице механиком.
...однажды при погрузке/разгрузке/швартовке баржи перекинули чалку ему через грудь и та прижав его к чему-то сломала ему грудь.

Купино — деревня удельная при речке Чернаве. ...в 12 верстах от квартиры станового пристава в селе Екатериновка. Единственная паровая мельница в тех краях была купца Малюшкина в Екатериновке. Если не Малюшкин, то кто? Конкурента в 12 верстах от себя Малюшкин точно бы не потерпел. Ну, вот если работать при погрузке/разгрузке/швартовке баржи, то да, ради Христа всегда пжлста. Но не механиком, чаво ему там делать, там чай своих бригадиров на пристани хватало.

12 Михалы4
Но донос был принят к исполнению.
И суд тройки был. И ссылка была.
...Отец родился в 1930 г. в г. Котлас, Архангеского края

Тро́йки НКВД СССР или республика́нские, краевы́е и областны́е тро́йки НКВД СССР — органы административной (внесудебной) репрессии при республиканских, краевых и областных управлениях НКВД СССР, созданные в целях проведения операции по репрессированию «антисоветских элементов» и действовавшие в СССР с августа 1937 по ноябрь 1938 года.

Быль о том, как Сахтеров Роман купца Малюшкина научил грамоте

В селе Екатериновке купец Николай Лаврентьевич Малюшкин построил паровую мельницу. Со всей округи приказчики закупали у крестьян зерно и засыпали их в малюшкинские амбары. А их было около сорока. Поскольку многие крестьяне грамотой не владели, то на принятое зерно им выдавали клочок бумаги (приемную квитанцию), размером со спичечный коробок, с указанием цифры количества пудов, где не ставилось ни даты, ни подписи принявшего. Роман Тимофеевич Сахтеров был человеком грамотным. Продавал он зерна разное количество. После долгих наблюдений за работой приемного пункта, решил он попытать счастье на риске. При этом знал, что если неудача, ждет его каторга в Сибири.

Насыпал он в мешок 4 пуда зерна. Зерно сдал и получил маленький клочок бумаги с цифрой 4. Он заранее подготовил несколько карандашей и тренировался, как ловчее подставить к «4» – «0». Подобрал цвет и подставил ноль, получилось сорок. Подумав, что отвечать и за сорок, и за большее количество одинаково, подставил еще один ноль, получилось 400. Подал в кассовое окно бумажку с цифрой 400. Получил деньги за 400 пудов пшеницы. И уехал в Самару.

Малюшкин, обнаружив обман, поднял на ноги всех приказчиков и полицейских. Они разъехались по селам искать преступника. Но лица преступника никто не видел. А в селе Ивановке никто не знал, что Роман в этот день торговал зерном.

После этого случая Малюшкин приказал выписывать за принятое зерно настоящую квитанцию с печатью.
* * *
И да, из списка в категории «Архангельская обл.» - 76 503 фамилии, Малюшкина нет, может быть ты найдёшь своего деда Александра.
> https://ru.openlist.wiki/index.p....w-pages

10 vsёponяl
Не злорадствую, но мне прикольно наблюдать за людьми которым я много раз говорил: проснитесь!!! вас сношают! Но они отмахивались, обзывали ленивым долб..бом, который, чтоб не работать съе..лся в деревню и семью с собой утащил-придурок! Щас прям жалею о содеянном - у них там в городе весело! С работы отпустили(кого то насовсем), маскарад, охрана... А у меня как обычно - хозяйство-огород-рыбалка... скукотища... и в город не выбраться(слава Богу) , маски то у меня нет!
А на счёт рабского мышления из поколений - это да! Моя мама всегда говорила - не перечь начальству, промолчи даже если он не прав, ведь у него ДОЛЖНОСТЬ, значит он умнее... Но я маму не слушал и где я теперь?!... sad sad
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

13 друзья
отец в таких случаях цитировал своего деда