Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 23.04.2024, 10:30
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 75
Пользователей: 70
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (1)
А если после нас – хоть потоп (1)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (4)
Сокровища царства Шривиджая (0)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
Киев запретил оказывать консульские услуги украинским мужчинам за границей (0)
Власти района в Тюменской области объявили экстренную эвакуацию населения (0)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (0)
настоящая причина смерти Владимира Ленина (1)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (0)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (0)
В Московском зоопарке измерили рост и вес панды Катюши (0)
В Греции состоялась многотысячная акция против военных планов США и НАТО (0)
Террорист Зеленский увидел шанс на победу Украины после одобрения помощи от США (0)
Операторов дронов предложили поставить на учет (0)
Ситуация с ПВО в Британии даже хуже, чем на Украине (0)
Какое государство не мечтает о славном тропическом острове? (0)
Неча на зеркало пенять: Китай усиливает присутствие в Карибском регионе, нервируя США (0)
Ильич, мы помним! (0)
Самый крутой заместитель министра. Как Борис Рунов 700 немцев одолел (0)
Столтенберг сообщил, что члены НАТО направили на Украину военных советников (1)
Русский генерал – друг индейца: как Иван стал Алебуком (0)
На воре шапка горит: (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 22 апреля 2024 г. (0)

Новости готовят...

Новостей: 28396

В архиве: 11391

Новостей: 8063

В архиве: 11931

Новостей: 4189

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2828

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1204]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2068]
Гипотезы, версии, прогнозы [5561]Дом, сад, кулинария [1068]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6234]
Мир вокруг нас [1644]Наука и технологии [1275]Непознанное [3276]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18299]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [992]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2755]Это интересно! [2778]
Юмор, афоризмы, притчи [1012]


06:02
Проверено: дна нет


Если бы эту статью прочитал бы американец, наверняка он просто покрутил бы пальцем у виска или как там принято в Америке. Потому что в недемократичной и зашоренной Америке, в смысле, в США, никому не придет в голову такая вещь, как пиар маньяков, садистов и убийц.

Более того, если кто-то решит, что можно таким образом устроить свою карьеру в СМИ, этого человека будет ждать довольно сильное разочарование. Можно много говорить об отсутствии свободы слова в США, но вот в отношении некоторых вещей – да и прекрасно, что этой свободы нет.

В современной России все наоборот. И идеи BLM у нас тоже прижились, к огромному сожалению. В золотых гробах пока никого еще не хоронят, но вот что есть – пока. Все к тому идет, точнее, все к тому двигают.

Если говорить о BLM и его полезности в принципе, то здесь я хотел сказать, что имею в виду не движение Black Lives Matter, а его контрдвижение Blue Lives Matter, которое пропагандирует несколько иную стратегию и тактику.

И в соответствии с идеями «правильного» BLM, посмотрим на нашу действительность.

Не так давно чудо-блогер Ксения Собчак, радостно повизгивая, устроила интервью с маньяком. Который отбывает назначенный ему срок в местах отдаленных, но Собчак это не остановило.

Материал вышел, реакция на него, скажем так, была неоднозначной.

Абсолютно не поддерживаю творчество Собчак, однако замечу, что частный видеоблогер в принципе имеет полное право размещать у себя на канале все что угодно, лишь бы не выходить за рамки законодательства.

Вопрос о том, что делать с тем, что выходит за рамки здравого смысла, оставляю на совести тех, кто придумывает наши законы.

Так что маньяк, которого интервьюировала Собчак – это были цветочки.

А ягодки прилетели от Андрея Малахова.

Бывший хайпер-скандалист Первого канала, то ли убранный оттуда, то ли действительно ушедший по собственному желанию (в принципе не важно, свои 50 000 долларов в месяц он исправно получает), теперь окопался на второй цифре, то есть, на «России-1».

«Россия-1» - это ВГТРК. Государственный телерадиоканал. Значит, 50 тысяч долларов идут на счет Малахова из бюджета. Бюджет наполняем мы, граждане, платящие налоги.

Как говорится, «кто платит, тот и заказывает музыку». Но не в этом плане. Здесь у нас ситуация совершенно противоположная. Малахов сам придумывает, что ему надо нам показать.

И вот по мнению Малахова, вся российская аудитория просто мечтала узнать о том, каким прекрасным человеком был Владимир Барданов, вошедший в историю как «мытищинский стрелок».

Человек, собравший дома огромную «коллекцию» нелегального огнестрельного оружия, оказавший сопротивление силовикам, на протяжении 10 часов стрелявший в них и бросавший гранаты – это «герой нашего времени», не находите?

Слава богу, Барданов был пьян, иначе жертв могло быть больше. Один раненый силовик – это неплохо, хотя лучше бы было, чтобы раненых не было вообще.

То, что силовики через 10 часов сражения забросали дом Барданова светошумовыми гранатами «Заря» и в итоге хозяин сгорел, как подвальная крыса – вот это закономерный итог.

Был бы Барданов законопослушным человеком, даже оглядываясь на его криминальное прошлое в девяностых, можно было бы что-то такое сказать в его защиту.

Но человек, который создал у себя дома склад нелегального оружия под прикрытием вполне легальных единиц охотничьего, заслуживает несколько иного подхода. А тем более, человек, который применил это оружие против представителей закона.

Да, к нашим силовикам можно предъявить много претензий. Много и вполне заслуженно. Но не в этом случае. Случай с Бардановым как раз из той оперы, когда человека надо было реально изолировать от общества.

Ведь на фотографиях, которые просочились в Интернет люди знающие увидели вещи, которые очень мягко говоря, в магазине не купить. Чешский пистолет-пулемет Sa.26, ППС-43, СКС, РПК, АК, пистолет-пулемет «Кедр».

Происхождение арсенала следствию еще предстоит выяснить, а также огромного количества боевых патронов и гранат. Даже то, что у Барданова был бизнес по оказанию услуг частных охранных предприятий, «Калаши», РПК и гранаты как-то туда плохо вписываются.

И вот этого человека Малахов решил сделать объектом своей передачи.

Аплодирую стоя. И даже предложение готов сделать. Но чуть позже.

А пока попробуем оценить то, что Малахов собрал в студии родню и друзей покойного. Дабы те могли спокойно порыдать на тему того, каким добрым и прекрасным человеком был Барданов.

Ну подумаешь, жульничал и мошенничал так, что аж в розыск был объявлен… Ну подумаешь, пил и в пьяном виде впадал в агрессию… Зато детей любил. Своих.

Интересно было бы узнать, а почему Малахов не позвал в студию тех СОБРовцев, которые десять часов пытались угомонить разошедшегося алкоголика? Не сомневаюсь, что у сотрудников СОБРа тоже есть дети. Которых они, сотрудники, нежно любят. И ради жизни которых танцевали под пулями Барданова.

Как-то слишком уж однобоко у Малахова выходит. Совсем уж в полукедах.

Тут надо задуматься.

Государственный телеканал, который существует на бюджетные деньги, посвящает свой эфир неадекватному алкашу и нарушителю закона. Собравшему склад оружия, запрещенного для оборота граждан. Применившего его против представителей власти.

Малахова можно поздравить. Казалось, вот оно, пробитое дно российского телеэфира, ан, нет. Там бездна. Бездна безнравственности, в которую продолжает падать государственное телерадиовещание России.

На государственном канале, оплачиваемом из кармана граждан (да, подчеркиваю, об этом надо почаще напоминать им всем), защищают и оплакивают мерзавца, который стрелял в сотрудников силового ведомства. То есть, в государственных служащих.

Это действительно не дно. Это бездна.

Между тем, если смотреть взвешенно, то телевидение в общем и целом должно показывать вещи, которые интересны не только в информационном плане, но и в воспитательном. И тогда мы имеем просто пример. По мнению Малахова Барданов - это то человек, на действия которого надо смотреть и... подражать? Так получается? Иначе зачем и ради чего было огород городить?

Пример поступка Малахова, который очевидно, не способен уже различать черное и белое, говорит о том, что в России все-таки слишком много свободы. Особенно для тех сотрудников ВГТРК, которые не имеют ни малейшего понятия о том, что такое честь и совесть. И ради рейтинга готовых на все.

В США, да, в тех самых Штатах, где очень сложно со свободой слова, Малахова выбросили бы с любого телеканала и больше никуда бы не приняли, если бы он посмел сделать такой эфир, скажем, о наркоторговце, стрелявшем в полицейского.

А у нас нормально. Да кто такие в глазах Малахова сотрудники СОБРа? Зачем их звать в студию, зачем выслушивать их мнение? Разве на этом можно сделать рейтинг программе?

Нет, если бы СОБРовцы настучали по физиономиям всем гостям и Малахову – да, уверен, рейтинг бы подскочил до небес.

Но для такого сюжета надо быть мужчиной. Малахов таковым не является, потому силовики остались за кадром. Во избежание и на всякий случай.

Что лишний раз показывает сущность скандалиста Малахова. Сущность, надо сказать, трусливая и непорядочная.

Власть… Власти пора задуматься на эту тему. И начать прекращать информационный беспредел, который устраивают Малаховы и Собчаки. Иначе мы так зайдем слишком далеко. У нас уже было прославление культа бандитов девяностых в кино и телесериалах, но сколько уже можно?

Сколько можно славить бандитов и воров? Может, все-таки пора обратно, в цивилизованное общество, где воров, бандитов и маньяков уважают только в тюрьмах сокамерники?

Может, страна, претендующая на звание «великой», все-таки сможет переломить ситуацию и начать славить, как раньше, тех, кто созидает, спасает и учит? Как это делают в остальном цивилизованном мире?

Или у нас все так и останется на уровне тюрьмы для мозгов, где откровенно негативные персонажи так и будут во главе угла?

Я предложил бы начать зачистку телевизионного информпространства именно сейчас и именно с Малахова, который перешел уже все границы пристойного и приличного.

Надо начинать когда-то. Мы же вроде бы живем в великой стране, где вор, бандит и мошенник должны сидеть в тюрьме, а не блистать на телеэкране орденами и прочими знаками отличия.

Пора, государственные люди, уже совсем пора. Начинайте тратить наши деньги с умом и толком.

Роман Скоморохов






Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 1176 | Добавил: Pantera| | Теги: Нет, дна, Проверено: | Рейтинг: 3.9/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 75
Пользователей: 70
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
настоящая причина смерти Владимира Ленина (1)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
На воре шапка горит: (0)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (4)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (0)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (0)
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (1)
А если после нас – хоть потоп (1)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (0)
Ильич, мы помним! (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7717
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13001
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12908
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10535
Группа: Проверенные



18+