Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 06:38
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 90
Пользователей: 90
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
«А потом мир погас» (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2062]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6219]
Мир вокруг нас [1641]Наука и технологии [1268]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18227]Психология и отношения [585]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [791]Стихия, климат, экология [988]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2753]Это интересно! [2771]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


17:09
Прогноз 2020 и немного дальше.


Объективная трудность любых прогнозов — субъективность автора. Особенно усугубляет ситуацию дилетантизм, когда прогнозы не есть профессия, а лишь хобби. Тогда вообще беда: удаётся легко попасть пальцем в небо и на том спасибо.

Тем не менее, попробую, причём исключительно по наитию. Все вопросы точно не освещу, но кое-что важное (с моей т.з.) по-пробую обрисовать. Говорить буду, в отличие от профессионалов, конкретно и без размытых формулировок, так, чтобы можно было проверить и притянуть за язык.

Экономика внутренняя и глобальная.

По итогам года предполагаю, что в России будет запущено порядка 250 новых производств в различных гражданских сферах, в том числе высокотехнологичных, из которых несколько десятков с инвестициями свыше ₽1 млрд и до десятков млрд руб. Конкретную сводку (название, регион и параметры) приведу уже в январе, как это делаю http://alex-o-mire.blogspot.com/2019/01/2018.html с 2013 года, когда поступят последние декабрьские данные.

Национальные проекты начнут реализовываться в полный рост, но эффект от них отложенный, так как в основном это инфраструктурные объекты, рассчитанные на кумулятивный эффект в будущем, хотя и недалёком.

Продолжится зачистка юридических лиц от дутых «пустышек» и прокладок, участвующих лишь в схемах по обналичке и выводу средств из экономического оборота. Несмотря на то, что процесс этот идёт относительно давно, их остались ещё тысячи, возможно сотни тысяч. Ничего общего с тем, что оппозиция называет «зачистка малого и среднего бизнеса», процесс этот не имеет. Также, как не имеет отношения к этому зачистка банков, предназначенных для вывода средств за рубеж. На плаву останутся лишь устойчивые и крепкие предприниматели, работающие по закону. В 2020 останется порядка 500 банков, но далее процесс продолжится, но не так болезненно. В конечном итоге останется сотня другая банков.

Доходы россиян в 2020 году вырастут незначительно. Надо понимать, что у Путина последний срок и его не заботит рейтинг. Его задача — создать мощную финансовую, промышленную и инфраструктурную базу для будущей России. Подготовка к транзиту власти уже идёт, но проявится лишь где-то в 2023, когда на авансцену выйдет новое лицо, ответственное как за реальные показатели экономического роста, так и за реальный ощутимый рост благосостояния граждан. К этому моменту всё для этого будет готово и население напрямую свяжет рост своих доходов с этим новым политиком. Возможно даже это будет заматеревший Медведев, у которого будет только один срок, так как из Конституции уберут слово «подряд». За спиной Медведева неотступно будет стоять Путин в качестве лидера нации. Возможно, Михаил Бабич. А скорее всего, никто не угадает.

Продолжится рост взаимных платежей между государствами в национальных валютах, последовательно сужая долларовую зависимость. Тем не менее, доллар США по-прежнему останется на троне в качестве символа «резервной валюты и средства платежа», так как даже проведение операций в нацвалютах требует привязки к «посреднику», каковым пока останется доллар. Уйти от посредника косвенно возможно будет через бартер, но даже в этом случае необходим будет эквивалент цены. Бартер лишь обезопасит стороны от финансовых санкций.

Европа протестирует свою систему межбанковский расчётов, готовясь в любой момент обойти SWIFT. Но в 2020 этого пока не случится, хотя за кулисами будет процесс стыковки с уже готовыми российской и китайской системами.

Мировая финансовая система вообще пока не готова к новой парадигме, каковой даже нет в проекте. Рубль и юань продолжат наращивание золотой подушки (многие последуют тем же путём, но со значительным отставанием), что сыграет свою фундаментальную роль тогда, когда начнёт рушиться доллар, загоняемый в пределы США и вынужденный давить на американскую экономику, разгоняя инфляцию. У ФРС не будет выхода, как гасить пожар бензином, то бишь новыми порциями эмиссий, а возможностей размазывать доллар по всему миру будет всё меньше и меньше. Дефицит бюджета превысит $1 триллион, рост госдолга усилится и к концу 2020-го будет примерно $24,5 трлн (рост на $4 млрд в день). Трамп после выборов (а он победит) начнёт применять жёсткие меры ограничений, вплоть до прямой атаки на ФРС и попытки национализации этого финансового болота. Будут совсем громкие отставки, усиление президентской власти и резкий рост полицейской диктатуры в преддверии массовых волнений. Импичмент не состоится, но появятся сведения о попытках покушения на Трампа.

Весь мир будет готовиться к обрушению США и принятию мер противодействия с помощью новых международных финансовых институтов. Однако, повторю, в 2020 принципиально ничего не изменится. Изменится много позже, где-то к концу 20-х годов, после чего Америка возродится в качестве одной из мировых держав.

Северный поток-2 войдёт в строй к концу года, прокладку труб завершит трубоукладчик «Академик Черский», который сейчас полным ходом готовится к старту из порта Находка. Думаю, стартует в январе и в марте будет на месте. Американский СПГ услышит похоронный марш, сопровождаемый массовыми банкротствами компаний по добыче и сжижению. Через польский терминал в «Свиноустье» пойдёт российский СПГ с Ямала, который, однако, американцы, чтобы резко не потерять лицо, попытаются выдать за свой — фокус, уже не единожды опробованный.

Украина встанет перед угрозой полноценного дефолта — в 2020 году ей предстоят внешние выплаты в размере $17 млрд, которые взять неоткуда. США в лице МВФ больше будут не готовы кредитовать. Воспользоваться дефолтом для последующего восстановления не хватит ни политической воли, ни внутренних ресурсов. Экономически активное население продолжит исход в Европу и Россию, что совсем обескровит несостоявшееся государство.

Илон Маск получит многомиллионные (минимум $0,5 млрд.) убытки по итогам 2019-го, но наступление электромобилей продолжится. По-крайней мере, до тех пор, пока человечество не осознает грандиозный обман и чрезвычайную экологическую опасность этой авантюры.

Политика, геополитика.

Проститутка ООН всех достала. Кроме, пожалуй, Украины — здесь ситуация обратная: Украина достала ООН (членов ООН). Голосования по резолюциям незалежной из раза в раз демонстрируют снижение её поддержки.

Напомню: в 2014 году при голосовании по Крыму «за» Украину было 100 стран — большинство от 193 членов ООН. «За» Россию было 11 голосов. С тех пор каждый раз поддержка Украины последовательно снижалась и 18 декабря 2019 года, при голосовании вновь по Крыму «за» украинскую резолюцию проголосовало всего треть членов ООН — 65 голосов. Практически квалифицированное меньшинство. «За» Россию было уже 23 голоса. Не сомневаюсь, что в 2020-том будут ещё голосования и «за» Украину будет ещё меньше, независимо ни от чего. В конце концов когда-то поддержка России сравняется и превысит поддержку Украины, но произойдёт это, к сожалению, не в 2020 году.

Впрочем, это лишь моральные либо потери, либо дивиденды, реформа ООН назрела, но реальных предпосылок и инструментов для этого нет. Право «вето» любого постоянного члена Совбеза ООН зарубает всё на корню. Тут косметикой не обойтись: необходимо упразднение и переформатирование в новую структуру, как это было с Лигой наций в 1946 году. Однако напрашиваются нехорошие аналогии: Лига наций — результат Первой мировой войны, ООН — результат Второй мировой войны. Так что, с одной стороны, надеюсь, ничего подобного не случится, с другой стороны, вынужден констатировать — терпеть ООН придётся ещё долго. Так что, возможно многое может решить перенос штаб-квартиры из США хотя бы в Европу, на чём будет настаивать Россия, находя всё бóльшую поддержку.

Весь год, не ограничиваясь датой 9 мая, будет мощно раскручиваться правда о предвоенных годах и самой Второй мировой на основе массового раскрытия ранее секретных архивов. Контратака на польское свинство не ограничится «гиеной Европы» (У.Черчилль, 1936 г.), а захлестнёт реальные роли всех участников и их пособников. Рикошетом достанется всем, в том числе и тем, о ком пока, вроде бы, говорить не время. Но тут уж, селяви: лес рубят — щепки летят. Наверняка, к примеру, всплывёт вся правда о мадьярах, которых банально не брали в плен за их чудовищную жестокость, по которой они превзошли даже немцев. Возможно даже будет дан старт съёмкам эпической битвы за Воронеж, не менее масштабной, чем Сталинград.

Израиль полностью солидаризируется с Россией, особенно в отношении к Польше, напрямую приложившей руку к уничтожению евреев.

9 мая будет отмечено беспрецедентно как по масштабу, так и по количеству лидеров иностранных государств. Трамп не приедет, но будет Макрон, которому кровь из носу необходимо закрепить роль (сомнительную) Франции в стане победителей.

Зеленского 9 мая в Москве не будет. Он вообще после Нормандского формата в марте (или апреле) будет висеть на волоске и вряд ли доживёт в качестве президента до конца года. Выстроится альянс Франции и России, и давление на Зеленского в плане исполнения Минских соглашений будет нарастать. И всё это на фоне внутреннего давления маргиналов, постоянно угрожающих вооружённым мятежом за «капитуляцию». Внешняя поддержка будет исчезающе мала, а внутренняя угроза нарастать, что и приведёт к досрочной отставке, да ещё на фоне угрозы дефолта..

США от безвыходности продолжат обкладывать санкциями весь мир, пользуясь ролью финансовой империи, что уже в 2020 году вызовет неожиданный демарш там, где никто особо не ждёт. Возможно это будет Германия или Франция, а может и вовсе далёкая Австралия, понастроившая никому ненужных и планово-убыточных СПГ терминалов, но не имеющая возможности покрывать убытки финансовой поддержкой, как это делают США. В любом случае, демарш ожидаю в стане Запада.

На этом фоне произойдёт резкое сближение США и России сразу после победы Трампа, который наконец зачистит внутреннюю оппозицию. Однако диктовать условия сближения будет уже Россия. А если без шапкозакидательства, то на равных однозначно.

Брекзит состоится в первой половине года, но развала ЕС не случится. А будет медленная деградация заложенных принципов (толерантность, политкорректность, мультикультурализм и пр.) с постепенным возвеличиванием либо Франции, либо Германии. Страх перед потенциалом Германии будет выражаться в поддержке Франции, что наруку России. В любом случае, реформа пойдёт по пути централизации и превращения в вертикально-интегрированную структуру, способную справиться с разлагающими явлениями вырождения. Другого пути у Европы просто нет.

Армия и флот.

В российской оборонке начнётся кумулятивный эффект, в частности в области гиперзвука, где отрыв от основных конкурентов (США, НАТО и Китай) будет нарастать и к концу года достигнет непреодолимого барьера. Появятся и совершенно новые виды оружия, совершенно неожиданные. Максимальное развитие получат средства противодействия беспилотникам (роботизированным комплексам), как огневые, так и на основе РЭБ. В любом случае, за безопасность России можно быть спокойным.

Будут нарастать противоречия с Турцией, которую захлёстывают имперские амбиции. Сирия, теперь Ливия — это лишь начало. Путин и Эрдоган будут часто встречаться, договариваться и делить сферы влияния. В любом случае, влияние Турции будет расти, но основные столкновения у неё будут не с Россией, а, скорее всего, с Ираном, которыйция выдержит и санкции, и политическое давление, а затем начнёт также реализовывать свой имперский потенциал, ограничивая амбиции Турции на Ближнем Востоке, но с неизменным прицелом на Саудовскую Аравию и с ослаблением антиизраильской риторики. Возможны новые очаги столкновений на Ближнем Востоке на пересечении интерересов Турции, Ирана и СА. Сирия будет окончательно зачищена и останется под влиянием России. Турция выведет войска в обмен на Ливию, где будет участвовать всё более активно. И если амбиции Ирана — это регион Ближнего Востока, то Турция уже готова выйти далеко за пределы региона даже ценой разрыва с НАТО.

Большая вероятность, что США и Россия перезаключат договор об ограничении СНВ без участия Китая, потенциал которого пока далёк от уровня двух военных сверхдержав.

Военного союза России и Китая не случится за ненадобностью.

НАТО под руководством СШАутратит своё влияние и превратится в объединённую армию Европы. Союзные отношения с Америкой сохранятся ещё долго.

Третьей мировой не случится, она уже идёт, просто в другой форме. Но будет серьёзный горячий военный конфликт в одном из одталённых регионов. Почему-то полагаю, что в Латинской Америке.

В итоге мир будет поделен между четырьмя полюсами силы (по алфавиту): Европа, Китай, Россия и США. На этом глобализация под одним западным знаменателем закончится лет на сто.

***

В заключение отмечу: влияние России в мире резко вырастет уже в 2020 году. Как политическое, так и экономическое. Сыграет свою роль и долгожданное массированное разоблачение фальсификаторов истории. Газовый транзитный контракт с Украиной дал необходимую паузу и избавит от многих рисков. Теперь спокойно будут реализовываться и «Сила Сибири», и ещё одна ветка в Китай. Достроится Северный поток 2, в полный рост заработает Ямал СПГ, Турецкий поток, последовательно увеличится грузопоток по Севморпути, достигнув порядка 30 млн тонн. Всё это, как и в первом десятилетии 21 века, создаст долгосрочный фундамент будущего превращения в процветающую державу, имеющую непреходящие имперские амбиции, которые заработают совершенно естественным образом, вовлекая в орбиту России многих из тех, кто опрометчиво возомнил о своей незалежности. Белоруссия, кстати, не будет первой, хотя и у неё вариантов нет, несмотря на все фокусы батьки.

На Украине к власти должен прийти жёсткий президент, который, наконец, наведёт порядок и не побоится нациков и прочих маргиналов. Однако сближение с Россией начнётся далеко не сразу, а где-то к концу правления Путина.

***

Всех с Новым Годом, годом 75-летия Великой Победы!

Александр Дубровский




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: http://alex-o-mire.blogspot.com/2019/12/2020.html| Просмотров: 1825 | Добавил: Михалыч| | Теги: прогноз, 2020, дальше., Немного | Рейтинг: 3.7/20

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 Warrior  
-2
Поздравления от Валерия Соловьёва (3 мин.):
https://www.youtube.com/watch?v=oHd36HNzd2k&feature=youtu.be

2 Михалыч  
0
smile Этот прогноз можно на каждый год не ошибёшься !

4 Древлянинъ  
0
Кто это? Не уж то новый правитель? wink
До 18 числа еще ого го, а в кармане уже пусто,
зато новый год встретили. С праздниками.

3 Древлянинъ  
0
Короче нам опять мало чего светит коли вообще светит.
"Скоту" вообще вредно просвещение.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 90
Пользователей: 90
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
«А потом мир погас» (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+