Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 21.06.2025, 15:25
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 57
Пользователей: 55
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Система успешного достижения целей. (0)
Время запасать радость: что несет нам летнее солнцестояние (3)
Многие на Западе считают... (3)
Знайте твердо: до последнего момента надо верить и надеяться пробудить в человеке его святая святых. (8)
KAK BЫ ГOBOPИТЕ, ТAK И ЖИBЕТЕ (4)
Рассказ. Вертолётки бабки Степаниды. (2)
Захарова предупредила о ядерной угрозе для региона Каспийского моря (0)
Совет нацбезопасности Ирана потребовал репарации от Израиля (0)
Россия без украинского транзита сохранила объем поставок газа в ЕС (0)
"Тихое оружие" Путина развернут на Дальнем Востоке (0)
Собчак сообщила о согласии Михалкова взять в свой театр в Москве Ефремова (1)
Путин: Использование Киевом «грязной бомбы» станет последней ошибкой неонацистов (0)
Зеленский пообещал навести порчу на пранкеров Вована и Лексуса (2)
Дело Квинси Промеса. Звезду «Спартака» экстрадировали в Нидерланды (0)
МИД РФ прокомментировал фейковые новости об американском гражданстве Захаровой (0)
История на фотографиях (1)
Историческая загадка (1)
Чем запорожские казаки отличались от украинцев (1)
Первые акустические радары (1)
«Игуменья Агафья»: почему 146-летнюю жительницу Саратова считали внучкой Суворова (0)
Петр I и его женщины (2)
«Шарашкина контора»: что на самом деле означало это выраже (0)
Сундук: как русские использовали его не по назначению (3)
тарелка Лолладоффа (0)
Книга чудес, выпущенная в 1550 году (1)
"Бородка, брюхо и очки — это не воля народа!" (1)
Леонид Ильич в "Кэмп-Дэвиде" (1)
История российского спорта (0)
История повседневности (1)
Последняя кампания Наполеона (0)
14 июня 1940 года немецкие войска вошли в Париж. (0)
История техники (0)
Народы Крыма (0)
107 лет назад (0)

Новости готовят...

Новостей: 39479

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1542]Астрономия и космос [1618]Бывает же такое! [2263]
Гипотезы, версии, прогнозы [6512]Дом, сад, кулинария [1318]Животные и растения [627]
Здоровье, человек [2338]Искусство, поэзия [698]История, археология, судьбы [8407]
Мир вокруг нас [1801]Наука и технологии [1514]Непознанное [3583]
НЛО, уфология [263]Новости, общество, в мире [24236]Психология и отношения [701]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [972]Стихия, климат, экология [1311]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2957]Это интересно! [3082]
Юмор, афоризмы, притчи [1172]


16:30
Постоять у забора


Мечтала стать артисткой. Закончила театральный институт. Нашла место в небольшом провинциальном театре в нашей области – за копейки. Собрала вещи и поехала.

Вещей немного. Чемодан и сумка. Маму обняла и – в путь. Идет по улице из небольших одноэтажных домиков с заборами. Видит – подруга детства картошку выкапывает из земли. На ней старый пуховик. Она недавно замуж вышла – вот хозяйством и занимается. Постояли – поговорили.

Приехала в городок. Поселилась в гостинице за счет театра. Там какой-то договор: вы комнату, мы – спектакли.

Закружилась артистическая жизнь. Переиграла массу ролей. Но чего-то не хватало. Может, впечатлений?

Судьба подкинула случай. В городок приехал мужчина – из Москвы. В командировку. У него два дела: что-то с гостиничным бизнесом. И какие-то интересы к местному маленькому заводику.

Конечно, был в театре. Конечно, знакомство с очаровательной провинциальной актрисой. Тем более – она в гостинице живет.

Вспыхнуло чувство – почти страсть. Уехала с мужчиной в Москву. И началась новая жизнь.

Эх, полетели!
Муж устроил ее на работу в какую-то контору в гостиничных структурах. Полетели дни, недели и месяцы. Но чего-то не хватало. И судьба подарила ей еще один шанс.

Нашла в себе силы, мобилизовала упорство и резко, рывком подтянула английский. И начала водить иностранцев по Москве. Написала тексты экскурсий – и пошло-поехало. С клиентами помог муж. Потому что связи – в гостиничном бизнесе.

Прощай, скучная офисная работа. Здравствуй, новая интересная жизнь!

Однако как без испытаний? Муж увлекся: у него появилась молоденькая подружка. Бывшая актриса узнала. И быстренько очаровала одного иностранца. Талант есть талант! И укатила с ним в Германию.

Роль хозяйки дома ей понравилась. Только на некоторое время. Затем поняла: чего-то не хватает. И вернулась в Москву. Дорога привела ее в какой-то студенческий театр. Занималась с молодежью сценической речью. Немного помогала режиссеру.

Денег немного. И что? Зато весело в окружении талантливой нестандартной молодежи. Всплески творчества, интересное общение. И никто не ноет в ухо, не стонет, не отравляет радость жизни.

Вышла замуж за режиссера. И судьба послала ей еще один подарок: родилась девочка.

Года два ушло на ребенка. Затем – новая жизнь. Она попала в студию, которая занимается документальным кино. Знаете, бывают такие фильмы? Рассказывают о каких-то фактах, а затем несколько игровых сцен?

Новая жизнь, потому что новая среда. Люди там - интересные. Это смесь искусства и истории. Кого там только нет!

Поработала, подышала этим воздухом. Но контора накрылась медным тазом. И тогда она открыла театральную студию в одной московской элитной школе. Покорпела над концепцией, изложила на бумажке и рванула в высокие кабинеты. Убедила, очаровала, победила. Студия заработала. И в эту же школу пошла ее дочь.

Полет
Времечко пролетело. Дочь выросла. Куда-то поступила. Вышла замуж. У бывшей актрисы родилась внучка.

Маме ее исполнилось сто лет. Такая дата! Полетела на Урал – к маме. Доехала из аэропорта до центра города. Походила, погрустила, повздыхала. Постояла у дверей театрального института. Кругом молодежь. Новая молодежь.

Затем к маме. На троллейбусе – это чтобы по родному городу проехаться.

Идет по улице. Поравнялась с деревянным забором. Смотрит – подруга детства картошку из земли выкапывает. В старенькой черной курточке. Состарилась, поникла. У нее семья, картошки надо много.

Постояли, поговорили. Как будто ничего не было. И бывшей актрисе показалось, что она все эти годы простояла у забора. И бесхитростный разговор, и картошка в ведре, и потухшая землистая подруга детства.

Отошла. Через несколько метров, когда ее никто не видел, встряхнулась, как птица, попавшая в воду.

Вот еще история. Я напомню. "Зависимость".




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Советы и истории из жизни | Источник: https://zen.yandex.ru/media/georgjarkoj/postoiat-u-zabora-616e630e31cea31f14a6321c| Просмотров: 861 | Добавил: Василёк| | Теги: забора, Постоять | Рейтинг: 5.0/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 57
Пользователей: 55
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Многие на Западе считают... (3)
KAK BЫ ГOBOPИТЕ, ТAK И ЖИBЕТЕ (4)
"Тихое оружие" Путина развернут на Дальнем Востоке (0)
Знайте твердо: до последнего момента надо верить и надеяться пробудить в человеке его святая святых. (8)
Время запасать радость: что несет нам летнее солнцестояние (3)
Книга чудес, выпущенная в 1550 году (1)
тарелка Лолладоффа (0)
Историческая загадка (1)
Чем запорожские казаки отличались от украинцев (1)
Зеленский пообещал навести порчу на пранкеров Вована и Лексуса (2)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4212
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3557
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 22020
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18102
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13350
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11685
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+