Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 15:40
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 88
Пользователей: 85
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Королева Камилла рассказала о самочувствии Кейт Миддлтон на фоне рака (0)
Туркменистан занимает все более заметное место в информационном пространстве и мире - Михаил Гусман (0)
В Польше подняли в небо боевую авиацию (0)
Франция может отменить церемонию открытия Олимпиады - на фоне возможных терактов (0)
Полянский: Запад выдал косовским властям карт-бланш на бесчинства против сербов (0)
Мир - такой хрупкий и непредсказуемый… (0)
Лавров: Украина – это верхушка айсберга (0)
Колоссальная сеть подземных пещер установила новый рекорд протяженности: сотни километров под землей (0)
Карстовые провалы Ямала (0)
Запрещённое изобретение русских инженеров (1)
Нанотехнологии древней Эллады (0)
Интероцепция: Шестое чувство, которое может объяснить различия в психическом здоровье у мужчин и женщин (0)
Загадочное существо заметили в реке Гудзон (0)
Жил на свете один пожилой башкир. (0)
«Тише, не кричи, а то домового разбудишь» (0)
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке,рассказываем об интересных событиях дня.. (1)
Эксперты шоу "Удивительные люди" заподозрили участников в обмане (0)
Кремль: вето на резолюцию по КНДР соответствует интересам России (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (5)
Искусство создания уюта: 10 творческих идей для декора вашего дома (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (3)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (1)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27803

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2019]
Гипотезы, версии, прогнозы [5479]Дом, сад, кулинария [1044]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [559]История, археология, судьбы [6116]
Мир вокруг нас [1616]Наука и технологии [1249]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17918]Психология и отношения [581]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [782]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2731]Это интересно! [2725]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


08:00
Помощник Путина: «Истерия достигла просто апогея»


Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с американским коллегой Джо Байденом, в ходе которого они обсудили события последних суток вокруг ситуации на Украине. О подробностях президентов рассказал журналистам помощник российского президента Юрий Ушаков. По его словам, разговор продлился более часа и стал, по сути, продолжением проведенных 7 декабря 2021 г. российско-американских переговоров и телефонного разговора 30 декабря. Тогда лидеры двух стран начали обсуждение вопросов обеспечения долгосрочных, юридически закрепленных гарантий безопасности России.

Сегодняшний разговор прошел в обстановке «беспрецедентного нагнетания американскими официальными лицами истерии о якобы неминуемом вторжении России на Украину», подчеркнул Ушаков. США запросили разговор с президентом России, «ссылаясь на вероятность такого катастрофического сценария», сказал помощник российского президента, хотя беседа должна была состояться лишь 14 февраля. С просьбами о срочных разговорах по своим линиям обращались и другие сотрудники администрации США, сказал Ушаков и сделал вывод: «Нагнетание вокруг темы вторжения велось скоординировано, и истерия достигла просто апогея».

При этом характер самой беседы был все-таки довольно сбалансированным и деловым, отметил помощник Путина. Байден в разговоре сослался на опыт предшественников, которые в годы Холодной войны делали все возможное, чтобы избежать серьезного конфликта между двумя странами. «Он сказал, что наши две великие державы и сейчас являются конкурентами, но должны делать все, чтобы поддерживать стабильность. Он также подчеркнул, что нужно делать все возможное, чтобы избежать худшего сценария в контексте нынешней ситуации вокруг Украины», – передал Ушаков слова Байдена.

Президент США также изложил ряд соображений, которые, на его взгляд, учитывают многие из российских озабоченностей и инициатив, переданных США и НАТО при обсуждении гарантий безопасности в Европе. Путин пообещал, что российская сторона внимательно проанализирует высказанные Байденом соображения. Но они не затрагивают центральных, ключевых элементов российских инициатив, отметил Ушаков, о чем Путин сказал Байдену во время переговоров.

Россию заподозрили в нападении на Украину на следующей неделе: как отреагировали рынки
Рубль резко подешевел, нефть подорожала до максимума с 2014 года

Финансы

По словам Ушакова, ни по вопросу нерасширения НАТО, ни по теме неразмещения ударных сил на Украине, ни по возврату конфигурации сил Альянса к состоянию 1997 г., когда подписывался основополагающий акт России и НАТО, Россия ответа не получила. Байден также «ожидаемо», как сказал Ушаков, в контексте напряженной ситуации вокруг Украины упомянул возможные жесткие антироссийские санкции, но акцента в разговоре на них не было.

Президенты условились, что высказанные Байденом соображения будут в Москве внимательно рассмотрены и, по возможности, учтены в российской реакции на соответствующий ответ, который уже поступил от США и НАТО в конце января. Ушаков сказал, что эта реакция в ближайшее время доведет до сведения партнеров и общественности.

По словам Ушакова, Путин со своей стороны подробно пояснил, почему сейчас назрела необходимость решать вопросы, от которых зависит безопасность России. «Президент России отметил, что в годы Холодной войны СССР и США были, конечно, на 100% противниками. А например, в 1990-е гг. мы были вроде бы друзьями, но даже тогда США и НАТО вели далеко не конструктивную линию в отношении России. Ведь именно тогда началось практическое расширение сферы деятельности НАТО, именно тогда были приняты новые члены, и Альянс приблизился к границам России. После этого уже в 2000-х гг. произошла резкая деградация условий безопасности в евроатлантическом пространстве, и эта деградация как раз касалась безопасности нашей страны», – сказал Ушаков.

Также Путин в разговоре подчеркнул «деструктивную линию украинских властей на саботаж минских соглашений, что продолжается последние восемь лет», сказал Ушаков. Запад же не оказывает влияние на Киев в этом вопросе. По словам Ушакова, Путин также обратил внимание на опасность милитаризации Украины, накачку ее оружием, чем целенаправленно занимаются западные страны, «тем самым поощряя возможные провокации украинских силовиков, как в отношении Донбасса, так и Крыма».

Он напомнил о словах Путина, что в доктринальных установках Украины прямо провозглашена цель вернуть Крым силовым путем, в связи с чем гипотетическое вступление Украины в НАТО чревато самыми опасными последствиями, включая прямое противостояние между Россией и НАТО.

Помощник президента сказал, что вокруг передвижения российских войск по территории России, «пусть недалеко от украинских границ», не первый месяц нагнетается напряженность: «А вот в последние дни и часы ситуация просто доведена до абсурда. Я с этим согласен полностью. Но факты такие, что когда американцы искусственно раздувают истерию вокруг так называемого российского вторжения, называют даже даты этого вторжения, а параллельно вместе с союзниками накачивают военные мускулы Украины.

Выделяются существенные финансовые ресурсы на модернизацию украинской армии, увеличивается количество отправляемых армейских инструкторов. Как элемент этого подтверждения вторжения даются предпосылки для возможных провокационных действий украинских сил. Так мы расцениваем эту ситуацию». Он также сказал, что в разговорах с американцами российские власти уже говорили, что не понимают, зачем передавать в СМИ заведомо ложную информацию о российских намерениях.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мир вокруг нас | Источник: https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2022/02/12/909037-isteriya-dostigla-apogeya?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com| Просмотров: 1066 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: Путина:, апогея», просто, «Истерия, помощник, достигла | Рейтинг: 4.1/18

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 Ferz  
0
.

2 vishenka  
-1

3 shaday  
1
Кукушка, кукушка сколько тебе жить осталось???

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 88
Пользователей: 85
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (3)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (5)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12864
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+