Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Понедельник, 16.06.2025, 08:46
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 90
Пользователей: 85
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке,рассказываем об интересных событиях дня.. (1)
Васильки (1)
Сколько стоит счастье? (0)
Невозможные артефакты. Линии Пальпы. (0)
Загадочный «Лунный камень» в Перу (0)
Сверление отверстий в камнях, даже самых твердых пород – не составляло для египтян серьезной проблемы. (0)
загадочные письмена. (0)
Устройство Neuralink заставляет видеть то, чего нет в реальности (0)
Нравы разных народов. (0)
Авианосец Йорктаун начинает свой пятикилометровый вояж ко дну Тихого океана-в этот день 1942г. (0)
Проект «ЭКИП» (0)
14 июня 1941 года произошли три взаимосвязанных события. (0)
Простые люди сотворили шедевр! Лучше любого дорогого памятника.. (0)
В Серпухов за Павлинчиками и прогулкой на Зуше (0)
Кефир: польза и вред для организма – и стоит ли пить на ночь (0)
Эксперты назвали самые востребованные медицинские профессии в России (0)
Саркози был исключен из ордена Почетного легиона из-за судебного заключения (0)
Отец Маска рассказал о нежелании жителей Европы работать (0)
Годовалый ребенок погиб после падения из окна девятого этажа в Нижневартовске (0)
Нападающий «Флориды» Маршанд установил рекорд по голам в финалах Кубка Стэнли (0)
АвтоВАЗ показал готовый экземпляр Lada Granta Active Cross (1)
В Турции более 30 туристов пострадали при падении прогулочных воздушных шаров (0)
The Free Press Journal: шесть человек погибли при обрушении моста в Индии (0)
В Турции высоко оценили готовность РФ стать посредником между Ираном и Израилем (0)
В Кишиневе произошли столкновения между полицией и православными верующими (0)
СМИ узнали о блокировке Трампом плана Израиля по устранению верховного лидера Ирана (0)

Новости готовят...

Новостей: 39329

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1539]Астрономия и космос [1613]Бывает же такое! [2263]
Гипотезы, версии, прогнозы [6507]Дом, сад, кулинария [1317]Животные и растения [621]
Здоровье, человек [2328]Искусство, поэзия [693]История, археология, судьбы [8366]
Мир вокруг нас [1800]Наука и технологии [1507]Непознанное [3580]
НЛО, уфология [263]Новости, общество, в мире [24152]Психология и отношения [698]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [968]Стихия, климат, экология [1308]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2957]Это интересно! [3082]
Юмор, афоризмы, притчи [1171]


17:54
Подарок от Трампа


Дорогие друзья, у нас есть две новости, поучительная и хорошая. Первая прилетела к нам из г. Вашинктона, где напоследок раздаёт слонов, по старинной американской традиции, Дональд Трамп.

Напомним: традиция состоит в том, чтобы уходящий президент США, которому всё равно терять уже нечего, из чистого джентльменства перед своим преемником сделал всю грязную работу, которая накопилась за годы его каденции и, будучи переданной следующему президенту — заляпала бы ему манишку.

Были опасения, что на сей раз все правила полетели к чертям — но нет, Трамп не стал козлиться и все последние дни занимался исправным подписыванием указов о казнях разного рода преступников (всего подписаны 13 указов о федеральных казнях, из них — одна женщина, чего давно не было, шестеро негров и один индеец).

А закончив с казнями, Трамп сделал ещё одну нужную грязную работу: помиловал четверых сотрудников ЧВК Blackwater, отбывающих заключение за убийство 14 мирных жителей, в том числе двух детей, в Багдаде в 2007-м.

В своё время эта резня вызвала протесты по всему миру и стала известна как «бойня на площади Нисур».

Четверо осуждённых — Пол Слау, Эван Либерти, Дастин Херд и Николас Слаттен — входили в бронеколонну, которая открыла беспорядочный огонь из пулеметов, гранатометов и винтовок по безоружной толпе.

Инцидент описывается в СМИ как типичный бардак войны с участием нервных оккупантов и непонятливых аборигенов: бронеколонна ехала себе по Багдаду. Какой-то местный водитель с женой и ребёнком затупил и поехал по неправильной стороне улицы, не заметив, что ему сигналят. Иракская полиция решила привлечь его внимание светошумовыми гранатами, отчего нервные бравые парни из Блэкуотера занервничали, а когда один из иракских полицейских подбежал к машине — нервы у ЧВК-шников сдали окончательно, и они начали палить, прикончив и водителя, и его пассажиров, и полицейского, а потом вошли в раж и начали валить всех вокруг с криками «это боевики, они хотят на нас напасть, база, база, нас атакуют, приём».

…Итог: 17 трупов, 20 раненых. Несмотря на уверения бравых парней, что на них напали — расследование показало, что нет, бойня не была спровоцирована. «Блэкуотер» был дико сурово наказан: всего через два года, то есть молниеносно, ему запретили работать в Ираке.

Суд длился долго, потому что бравый американский судья сначала прекратил судебное расследование вообще — но тут взвыл весь Ирак, и тогдашний вице-президент Байден пообещал Ираку, что кого-нибудь из бравых парней все-таки сдадут. В итоге в 2015-м Слау, Либерти и Херд были осуждены по нескольким обвинениям в преднамеренных убийствах и покушениях на оные, а Слаттен, который первым начал стрелять, был признан виновным даже в убийстве первой степени. Слаттерн был приговорен к пожизненному, остальные — к 30 годам каждый.

…Ну так вот. А теперь эти бравые парни, отсидев по пять лет, наконец-то свободны как лысые орлы.

Брайан Хеберлиг, адвокат одного из помилованных, сказал: «Они не заслуживали провести в тюрьме ни минуты. Эта фантастическая новость переполняет меня эмоциями, ура. Я закажу себе шампусик».

…Это, дорогие друзья, и называется Америка. У нас некоторые граждане с повышенным уровнем совестливости в организме, обличая преступления родной страны, любят говорить о том, что вот США, конечно, тоже периодически совершают некоторые ошибки (собственно, весь Ирак был некоторой ошибкой — в том смысле, что полмиллиона его жителей ушли на радугу из-за ложных обвинений в изготовлении оружия массового поражения). Но они же имеют моральную силу признавать свою вину. Они осуждают своих преступников, а у нас эх.

Но если отшелушить от реальности громкий пиар — то получается дохлая правда жизни. Рано или поздно какой-нибудь джентльмен, покидая Белый Дом, сделает следующему джентльмену маленькую любезность — и повыпускает массовых убийц детей и женщин в раздраконенной далёкой стране на волю.

…Ах, да мы же обещали хорошую новость. Вот она: Россия не Ирак.

А на карикатуре американского художника — четыре всадника Апокалипсиса. Присмотритесь внимательно.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://t.me/orda_mordora/7931| Источник: https://new.topru.org/podarok-ot-trampa/| Просмотров: 1120 | Добавил: Михалыч| | Теги: подарок, от, Трампа | Рейтинг: 3.5/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 надёжа  
0
Интересная карикатура.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 90
Пользователей: 85
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Простые люди сотворили шедевр! Лучше любого дорогого памятника.. (0)
Васильки (1)
Кефир: польза и вред для организма – и стоит ли пить на ночь (0)
АвтоВАЗ показал готовый экземпляр Lada Granta Active Cross (1)
Нравы разных народов. (0)
Сверление отверстий в камнях, даже самых твердых пород – не составляло для египтян серьезной проблемы. (0)
Загадочный «Лунный камень» в Перу (0)
Сколько стоит счастье? (0)
Проект «ЭКИП» (0)
Авианосец Йорктаун начинает свой пятикилометровый вояж ко дну Тихого океана-в этот день 1942г. (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4207
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3549
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21981
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18038
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13348
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11657
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+