Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Среда, 21.05.2025, 10:09
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 54
Пользователей: 53
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
5 жутких мест дворца Топкапы в Стамбуле (1)
Долина Толлензе: самая загадочная битва в истории Европы, о которой ничего не известно (0)
Кошки не умирают (1)
Сосна Мафусаил в Калифорнии возрастом 5000 лет (0)
Замаскированная дорога в Финляндии во время Второй мировой войны. 27 июня 1941 г. (0)
Финские таможенники попросили открыть границы с Россией (1)
Посол РФ прокомментировал ситуацию на Корейском полуострове (1)
В Иране захвачен связанный с ОАЭ нефтетанкер (0)
Разведданные США свидетельствуют о готовящемся ударе Израиля по Ирану (0)
В Польше полицейские угрожали «вывезти в лес» украинцев за административное нарушение (0)
ФНС зафиксировала высокоуровневые DDoS-атаки из-за рубежа на свои серверы (0)
мошенники изменили тактику, вынуждая жертв звонить им самостоятельно (0)
Землетрясение магнитудой 4,1 произошло в западной части Турции (0)
Оперировавший пострадавшего при ДТП лосенка врач рассказал о гибели животного (0)
хорошо растущие в жару культуры (0)

Новости готовят...

Новостей: 38627

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 898

В архиве: 0

Календарь
«  Январь 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1528]Астрономия и космос [1597]Бывает же такое! [2263]
Гипотезы, версии, прогнозы [6461]Дом, сад, кулинария [1311]Животные и растения [615]
Здоровье, человек [2317]Искусство, поэзия [686]История, археология, судьбы [8197]
Мир вокруг нас [1793]Наука и технологии [1489]Непознанное [3556]
НЛО, уфология [260]Новости, общество, в мире [23851]Психология и отношения [695]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [952]Стихия, климат, экология [1289]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2953]Это интересно! [3077]
Юмор, афоризмы, притчи [1153]


05:35
почему крокодилы так мало изменились со времен динозавров


Новое исследование ученых из Бристольского университета объясняет, как модель эволюции «стоп-старт», управляемая изменениями окружающей среды, может объяснить, почему крокодилы так мало изменились со времен динозавров.

 

Сегодняшние крокодилы очень похожи на крокодилов юрского периода около 200 миллионов лет назад. Сегодня существует также очень мало видов - всего 25. При этом другие животные, такие как ящерицы и птицы, достигли разнообразия многих тысяч видов за то же время и даже меньше.

 

Доисторические времена также видели крокодилов, которых уже нельзя увидеть сегодня, в том числе гигантов размером с динозавров, травоядных, быстрых бегунов и змеевиков, обитавших в море.

 

В новом исследовании, опубликованном в журнале Nature Communications Biology, ученые объясняют, как крокодилы следуют схеме эволюции, известной как «прерывистое равновесие». Скорость их эволюции обычно низкая, но иногда они развиваются быстрее из-за изменения окружающей среды. В частности, это новое исследование предполагает, что их эволюция ускоряется, когда климат более теплый, и что размер их тела увеличивается.

 

Ведущий автор доктор Макс Стокдейл из Бристольского университета сказал: «В нашем анализе использовался алгоритм машинного обучения для оценки скорости эволюции. Скорость эволюции - это количество изменений, которые произошли за определенный период времени, который мы можем выяснить, сравнив измерения по окаменелостям и учитывая их возраст. Для нашего исследования мы измерили размер тела, что важно, потому что он влияет на то, насколько быстро животные растут, сколько еды им нужно, насколько велики их популяции и насколько вероятно, что они вымрут».

 

Полученные данные показывают, что ограниченное разнообразие крокодилов и очевидное отсутствие эволюции являются результатом медленной скорости эволюции. Похоже, крокодилы пришли к плану тела, который был очень эффективным и достаточно универсальным, и им уже не нужно было менять его, чтобы выжить.

 

Эта универсальность может быть одним из объяснений того, почему крокодилы пережили удар метеора в конце мелового периода, когда погибли динозавры. Крокодилы обычно лучше себя чувствуют в теплых условиях, потому что они не могут контролировать температуру своего тела и требуют тепла от окружающей среды.

 

Климат в эпоху динозавров был теплее, чем сегодня, и это может объяснить, почему разновидностей крокодилов было намного больше, чем мы видим сейчас. Способность получать энергию от солнца означает, что им не нужно есть столько, сколько теплокровным животным, таким как птица или млекопитающее.

 

Доктор Стокдейл добавил: «Удивительно видеть, насколько сложны взаимосвязи между землей и живыми существами, с которыми мы ее разделяем. Крокодилы стали вести образ жизни, который был достаточно универсальным, чтобы адаптироваться к огромным изменениям окружающей среды, произошедшим с тех пор, когда вокруг были динозавры».

 

Теперь ученые поставили себе новую задачу - выяснить, почему одни виды доисторических крокодилов вымерли, а другие - нет.






Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Животные и растения | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 1018 | Добавил: Pantera| | Теги: так, крокодилы, времен, мало, динозавров, со, почему, изменились | Рейтинг: 3.7/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 игорьсолод  
0
Почему крокодилы и негры так мало изменились???
Меняться... а зачем?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 54
Пользователей: 53
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(247)


Интересное сегодня
Кошки не умирают (1)
Посол РФ прокомментировал ситуацию на Корейском полуострове (1)
Финские таможенники попросили открыть границы с Россией (1)
хорошо растущие в жару культуры (0)
Долина Толлензе: самая загадочная битва в истории Европы, о которой ничего не известно (0)
5 жутких мест дворца Топкапы в Стамбуле (1)
Оперировавший пострадавшего при ДТП лосенка врач рассказал о гибели животного (0)
мошенники изменили тактику, вынуждая жертв звонить им самостоятельно (0)
Замаскированная дорога в Финляндии во время Второй мировой войны. 27 июня 1941 г. (0)
Сосна Мафусаил в Калифорнии возрастом 5000 лет (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8290
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4164
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3513
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21886
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 17627
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13332
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11512
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+