Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 15.06.2025, 23:03
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 59
Пользователей: 58
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Растит мысль (4)
Не достижимое или не достигнутое здесь достижимо там, в Мире Тонком (5)
улыбками не достичь ни уважения, ни расположения тех, кому адресованы эти улыбки. (1)
Тайфун «Вутип» нарушил авиасообщение: Россия корректирует рейсы в Китай (1)
Народные приметы на 15 июня — Никифор (0)
Георгий Львов: что стало с человеком, который возглавил Россию после Николая II (2)
Все лягушки — люди (1)
Какие русские отчества не могли стать фамилиями (0)
Лабиринт на острове Крутояр (0)
Рыбак запечатлел редкий черный айсберг (1)
удивительные съедобные букеты (0)
Как мозг отличает реальность от воображения (0)
Как будут выглядеть люди через миллион лет: прогноз ИИ (4)
Корни зла (0)
13 июня Чечня вошла в состав Российской Империи. (1)
Это Дядя Федор, Матроскин и Шарик (первая фото). (1)
первый в мире троллейбусный поезд (0)
Объявление о продаже и обмене вещей на продукты в блокадном Ленинграде. Февраль 1942 года. (1)
Швейцарский армейский нож (2)
Карлсон: Трамп является соучастником атаки Израиля на Иран (2)
Fox News узнал, как Израиль обманом собрал иранских командиров для удара (0)
СМИ сообщили о переброске США сил на Ближний Восток (0)
Расширен список запрещенных в России наркотических и психотропных веществ (1)
Россия продолжит участие в решении иранского вопроса (1)
Лукашенко рассказал о вреде частого употребления картофеля (2)
В МИД Омана заявили об отмене переговоров между США и Ираном 15 июня (0)
Тысячи людей вышли на митинги против Трампа в Филадельфии (0)
Трамп рассказал о переговорах с Путиным об Иране (2)

Новости готовят...

Новостей: 39303

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1539]Астрономия и космос [1613]Бывает же такое! [2263]
Гипотезы, версии, прогнозы [6507]Дом, сад, кулинария [1317]Животные и растения [621]
Здоровье, человек [2328]Искусство, поэзия [693]История, археология, судьбы [8366]
Мир вокруг нас [1800]Наука и технологии [1507]Непознанное [3580]
НЛО, уфология [263]Новости, общество, в мире [24152]Психология и отношения [698]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [968]Стихия, климат, экология [1308]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2957]Это интересно! [3082]
Юмор, афоризмы, притчи [1171]


17:24
Отсутствие российского газа станет социальной взрывчаткой для ФРГ — фитиль у Шольца


Лидер партии «Альтернатива для Германии» Тино Хрупалла уверен в том, что санкционная политика против России уже настолько навредила Берлину, что призвал снять запрет на запуск «Северного потока — 2», дабы предотвратить социальную и энергетическую катастрофу.

«Цель (Германии) должна заключаться в том, чтобы как можно быстрее облегчить бремя граждан и предприятий путем жесткого снижения налогов на энергию, покупки и подоходный налог. Только так можно предотвратить осенью энергетическую и социальную катастрофу», — цитирует Хрупаллу издание Freie Welt.

Выступая в бундестаге, представитель АДГ осудил жестко "штатовский" план правительства страны по распределению газа, вступающий в силу 1 октября.


Немецкие управленцы придумали вот такую схему: для поддержки газовых импортеров с обозначенной даты и до 2024 года с потребителей по всей ФРГ начнут взимать доплату, которая для домохозяйства из четырех человек суммарно может составить трехзначное число дополнительных расходов за двенадцать календарных месяцев.


Якобы подобная новация позволит компаниям — поставщикам газа продолжать свою работу, не опасаясь банкротства из-за высоких закупочных цен.

«Правительство постепенно раскрывает перед гражданами драматические последствия своих фатальных политических решений. Неприемлемо, что потребители сейчас обременены дополнительными расходами на газовые компании, которые им приходится платить за краткосрочную и дорогостоящую замену российского газа», — уверен политик.

По его словам, подобные расходы, которые могут достигать в год 1 000 евро (что уже признал вице-канцлер — министр экономики ФРГ Роберт Хабек), в дополнение к повышенным ценам на газ, «больше не по силам многим частным домохозяйствам».

Хрупалла акцентирует внимание на том, что «бесчисленное количество граждан, которым уже не хватает денег, все глубже погружаются в нищету».

«Надбавка за газ необходима не для того, чтобы сохранить газоснабжение предстоящей зимой, как утверждает правительство, а для бессмысленной санкционной политики, которая вредит Германии больше, чем России. С этим нужно покончить», — резюмирует лидер АДГ.
В свою очередь, экс-канцлер Германии Герхард Шредер поддержал скорейший запуск «Северного потока — 2» дабы снизить финансовую нагрузку на европейцев:

«Самым простым решением было бы ввести в эксплуатацию газопровод „Северный поток — 2“. Он уже закончен. Если дела пойдут совсем плохо, есть этот трубопровод, и с обеими работающими ветками газопровода у нас не будет проблем с поставками для немецкой промышленности и немецких домохозяйств.


Многим людям, которым уже приходится считать каждый цент, будет еще тяжелее. И тогда в Германии спросят: почему мы вообще обходимся без газа из газопровода „Северный поток — 2“? Почему?»
Из-за дефицита газа страна вскоре может оказаться в беспрецедентной ситуации, когда Федеральному сетевому агентству придется решать, кто из промышленников получит газ, а кто — нет.

Как сообщает «издание Freie Welt.», глава комитета по вопросам энергетики и климата бундестага Клаус Эрнст заявил, что Германия все еще катастрофически нуждается в российском газе:

«В целом все равно, через какую трубу газ доставляется в Германию. Он и так и так остается российским. В этом смысле вопрос о „Северном потоке — 2“ имеет скорее символический характер. Если не будет других возможностей, неважно, по каким причинам, и если в конце концов обеспечения газом можно будет добиться лишь при помощи „Северного потока — 2“, то нам нужно будет говорить о том, чтобы принять его как можно скорее в эксплуатацию».

По мнению Эрнста, вопрос обеспечения ФРГ газом не должен рассматриваться в контексте санкций и «нужно использовать все, чтобы обеспечить газоснабжение».

Более того: «Если Роберт Хабек настаивает на том, чтобы Россия выполняла контракты, то это говорит о том, что газ нужен. И все равно, по какому каналу он доставляется».

А полное отсутствие поставок российского газа может стать «социальной взрывчаткой» для Германии. Соответственно, необходимо срочно начать переговоры с Россией по поводу будущего энергообеспечения.

В поддержку запуска «Северного потока — 2» выступили и мэры семи городков на немецком острове Рюген. Они обратились к региональному правительству с призывом ввести в эксплуатацию газопровод, чтобы обеспечить энергетическую безопасность.

«Мы придерживаемся мнения, что предложенный федеральным правительством курс отказаться от российских энергоносителей не является верным», — заявили градоначальники.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/08/03/otsutstvie-rossiyskogo-gaza-stanet-socialnoy-vzryvchatkoy-dlya-frg-fitil-u-sholca




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Источник: https://eadaily.com/ru/news/2022/08/03/otsutstvie-rossiyskogo-gaza-stanet-socialnoy-vzryvchatkoy-dlya-frg-fitil-u-sholca| Просмотров: 784 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: взрывчаткой, фитиль, Шольца, Газа, российского, социальной, фрг, Для, станет, Отсутствие | Рейтинг: 3.5/19

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 sullen  
1
Пока Германия поставляет оружие на Украину, хрен она будет получать газ в необходимых объёмах.

2 IGOR53  
1
Немецкие управленцы придумали вот такую схему: для поддержки газовых импортеров с обозначенной даты и до 2024 года с потребителей по всей ФРГ начнут взимать доплату, которая для домохозяйства из четырех человек суммарно может составить трехзначное число дополнительных расходов за двенадцать календарных месяцев.

Я уже получил какую-то бумажку из Сберкассы, что будут с моего счета что-то снимать.
Эти идиоты-политики наломали дров, а отвечать будет рядовой обыватель.

3 Путник062  
-2
вам то чего жалобится. Немцы помешаны на эко энергетике так шо разведёте ещё парочку бюргеров на ваши"исследования" в области пропагандируемой вами псевдонауки. biggrin

4 игорьсолод  
0
А фитиль у Шольца... в жопе.
Родители, уходя из дома, внушают маленькой дочке не открывать Мосгазу. Решили проверить, позвонили в дверь. Дочка в ответ: шёл бы ты дядя на ххх - мы дровами топим!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 59
Пользователей: 58
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Растит мысль (4)
Fox News узнал, как Израиль обманом собрал иранских командиров для удара (0)
Все лягушки — люди (1)
Не достижимое или не достигнутое здесь достижимо там, в Мире Тонком (5)
Какие русские отчества не могли стать фамилиями (0)
улыбками не достичь ни уважения, ни расположения тех, кому адресованы эти улыбки. (1)
Георгий Львов: что стало с человеком, который возглавил Россию после Николая II (2)
Как будут выглядеть люди через миллион лет: прогноз ИИ (4)
Карлсон: Трамп является соучастником атаки Израиля на Иран (2)
Лукашенко рассказал о вреде частого употребления картофеля (2)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4207
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3549
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21981
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18038
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13348
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11657
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+