Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 22.06.2025, 11:32
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 45
Пользователей: 43
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
мысли дня.. (0)
ушла из жизни Валентина Талызина (0)
Владимир Путин дал интервью Sky News Arabia. (1)
Почему Франция внезапно заметила нацизм на Украине (1)
Верите ли вы в намерение Ирана создать ядерную бомбу? (1)
Моем клубнику правильно: пять способов удалить пестициды и бактерии (0)
Дорога в Индию через Московское море (0)
Длинная воля Москвы снова должна победить (1)
Алименты можно заменить более справедливой системой (1)
Они помнили о Родине каждую минуту, каждый час... Никто не забыт, ничто не забыто! (0)
Тёплый пар (0)
Лето. Лето. Ещё лето… (0)
почему собаки живут так мало.. (0)
Куда попал мастер в конце романа Булгакова. (1)
В жизни людей солнце всегда играло немаловажную роль. (0)
Предсказания духов (0)
Когда всё это кончится (1)
Несокрушимые ежи (0)
Кто хохочет в Веселухе? (0)
Жизнь, смерть и кое-что ещё (0)
92-летняя китаянка вернула цвет волос благодаря спорту и дисциплине (0)
Уникальная лягушка останавливает свое сердце, чтобы пережить суровую зиму (0)
Легкое отношение к разводам – путь к несчастью (1)
Как искусственный интеллект влияет на мозг: неожиданные результаты исследования (0)
Ученые выяснили, где могла прятаться жизнь во времена глобального похолодания (0)
Прощение не стирает воспоминания, а меняет эмоциональное восприятие (0)
Женщина случайно подобрала улитку, которая оказалась ядовитой (0)

Новости готовят...

Новостей: 39506

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1542]Астрономия и космос [1618]Бывает же такое! [2263]
Гипотезы, версии, прогнозы [6512]Дом, сад, кулинария [1318]Животные и растения [627]
Здоровье, человек [2338]Искусство, поэзия [698]История, археология, судьбы [8407]
Мир вокруг нас [1801]Наука и технологии [1514]Непознанное [3583]
НЛО, уфология [263]Новости, общество, в мире [24236]Психология и отношения [701]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [972]Стихия, климат, экология [1311]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2957]Это интересно! [3082]
Юмор, афоризмы, притчи [1172]


06:06
От «живых» рун к голограмме. Древние технологии возвращаются


Информационное поле — основная база данных
Человеческая цивилизация развивается благодаря накопленным знаниям. Без знаний и опыта нет движения вперёд, к прогрессу. Люди совершают открытия, воплощают их в жизнь и передают данную информацию последующим поколениям. Самым верным и надёжным хранилищем является память. Но, к сожалению, она ограничивается рамками одной человеческой жизни или поколения.

Поэтому в прошлые века, когда люди были ближе друг к другу, поддерживалась преемственность поколений. Мудрость передавалась изустно: от деда отцу, от отца сыну. Так слагались былины и сказания. Образ в них вложенный, способен был жить веками. Ведь помнится только то, что прочувствовано. Все события в чувствах запечатлеваются со всеми многогранными связями.

Можно сказать, что чувство — это своеобразный «жёсткий диск», который включается с помощью мозга-компьютера.

В ту далёкую эпоху, когда наши предки жили в ладу с собой и природой, у них было развито образное мышление. Звуки имели особое значение, потому что творили реальность. А вот средством для передачи информации или извлечения её из прошлого, служили музыкальные инструменты. Каждый из них имел своё назначение. С помощью одних человек вспоминал свои прошлые жизни, другие вводили в изменённое состояние сознания, при котором можно было совершать чудеса.

Русские народные сказки сохранили предания о «волшебных словах», открывающих двери и запускающих летучие корабли. А в византийских хрониках говорится как северные люди приходили на переговоры без оружия, держа в руках лишь гусли. Звуки, извлечённые из струн, решали итог переговоров.

РУНЫ — первый материальный носитель
На таком уровне взаимодействия с информацией, любой начерченный символ, обладал магическим действием. Пращуры называли эти знаки РУНАМИ. "Работать"с ними можно было не всем. Из-за свойства материализовать мысли моментально, доступ к ним имели только посвящённые. Для повседневных нужд пользовались чертами и резами, не обладающими столь огромной силой.По мере духовного упадка и потери навыков, приходилось создавать книги, но и они были настолько удивительны, что для современного человека покажутся совсем фантастическими.

Древние стерео-книги
Но, как пишет А. Иванченко, это были обычные дохристианские книги, которые потом сжигали как дьявольское «чернокнижие». Хотя никакого отношения к чертовщине они не имели. Весь их секрет заключался в умении наших пращуров пользоваться биоэнергетикой.

Такие книги мастерились на века тщательным образом. Каждая деталь её материала должна была обладать определёнными физическими качествами.

Текст будущей книги вначале записывался металлическим стилом на покрытых воском досках, где можно было допускать любые исправления. Невозможно написать сразу набело. Стараясь точно передать свою мысль, автор «бежит за ней», не заботясь о правописании. Известное выражение «растекаться мыслью по древу» идёт именно оттуда.

И тем не менее, главным в создании книги был не автор, а переписчик, который бы обладал воображением и такими клетками тела, которые излучают биоэнергию. В этом случае все картины, возникающие в его воображении, вместе с биотоками впитываются в пергамент как на киноплёнку. Создаётся эффект титров, словно ви­сящих в воздухе между человеком и теми живыми картинами, которые впитал в себя замшевый пергамент. Для этих целей он изготавливался особым образом. Также как и киноварь для письма.

Потом листы пергамента брошюровались как современные толстые тетради с металлической спиралью на корешке. Обложка делалась из досок морёного дуба. На обложке гравировалось её название. Чтобы оно лучше чи­талось, в бороздки букв заливалось серебро с чернью. Одновременно для книги изготовлялся такой же массивный дубово-медный футляр, закрывающийся на медные замки-застёжки.

Невероятно, но использованные в этой книги природные компоненты и методы позволяли создавать эффект 3D. С той только разницей, что современному человеку необходимы специальные очки, а наших предки такие способности развивали. Просто одни могли излучать биотоки, а другие их воспринимать. Одним словом, живые люди являлись передатчиками и приёмниками.

И это могло бы показаться выдумкой, если бы не тот факт, что А. С. Иванченко написал свою книгу в в 80- годы.

Золотые и каменные диски — прототип современных дисков
Помимо таких чудесных книг, существовали и диски, которые, содержали в себе огромный пласт информации, находящейся в сжатом виде. Возможно, они "прочитываются" также как и "чудо-книги", но не исключено, что существовал и некий компьютер, в который эти диски можно было вставить.

Во всяком случае, по первому варианту проводились попытки дешифровать Фестский диск. Наталья Бекетова, она же Тати Вало — феномен, наделавший много шума в своё время. Она видела, что диск содержит многослойную информацию. Его не прочесть как обыкновенное письмо.

Голограмма — библиотека будущего
С приходом христианства все древние знания и умения были объявлены дьявольскими, а обладатели данными способностями ведьмами и колдунами. В кострах горели как книги, так и люди. И для того, чтобы сохранить оставшееся, рукописи переписывались, но уже обыкновенным линейным письмом. Разумеется, искажения были неизбежны и картина прошлых событий, изложенная таким образом, не соответствовала действительности.

Книги, написанные пером, оказались довольно примитивным способом передачи информации. Хотя, многие века, они и оставались путеводной нитью для познания. И всё же, как видим, важные открытия совершались и совершаются в результате практических исследований. И зачастую благодаря озарению. Что доказывает существование информационного поля, откуда можно черпать нужные сведения.

И вот человечество приближается снова к тому, когда надобность в привычных носителях информации отпадёт. Всё переведётся в виртуальную базу памяти. Но если раньше голограммы создавали и принимали сами люди, то теперь за нас это будут делать машины.

В случае очередной катастрофы, мы лишимся доступа к электронной библиотеке. И тогда всё придется начинать сначала. А наши потомки точно так же, как мы сейчас, будут считать, что в данный период люди были неграмотными, потому что у них не было письменности….





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История, археология, судьбы | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 867 | Добавил: Pantera| | Теги: «живых», технологии, возвращаются, голограмме., рун, от, Древние | Рейтинг: 4.1/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 45
Пользователей: 43
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Когда всё это кончится (1)
Почему Франция внезапно заметила нацизм на Украине (1)
Владимир Путин дал интервью Sky News Arabia. (1)
Моем клубнику правильно: пять способов удалить пестициды и бактерии (0)
Куда попал мастер в конце романа Булгакова. (1)
Предсказания духов (0)
мысли дня.. (0)
Жизнь, смерть и кое-что ещё (0)
Длинная воля Москвы снова должна победить (1)
Алименты можно заменить более справедливой системой (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4212
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3558
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 22025
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18108
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13350
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11693
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+