Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 18.04.2024, 06:20
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 65
Пользователей: 64
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Власти Оренбуржья переложили ответственность за прорыв дамбы на администрацию Орска (0)
Контакт с пришельцами. Загадочная история о Флетвудском монстре (0)
камни Долины смерти (0)
Что уничтожило предыдущую цивилизацию? (0)
Сухой Ниагарский водопад. (0)

Новости готовят...

Новостей: 28273

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4159

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2823

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1278

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1200]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2060]
Гипотезы, версии, прогнозы [5550]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1904]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6213]
Мир вокруг нас [1639]Наука и технологии [1267]Непознанное [3272]
НЛО, уфология [233]Новости, общество, в мире [18204]Психология и отношения [584]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [791]Стихия, климат, экология [987]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2753]Это интересно! [2770]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


02:57
Остановит ли трансгендеров железный занавес?


Европа доиграется до нового железного занавеса между своим востоком и западом — но вовсе не из-за коронавируса. Есть вещи посильнее и пострашнее для европейского единства.

"Это решение отбрасывает Венгрию назад в Средневековье!" Что же еще такого сделали в Будапеште, чтобы вызвать гнев прогрессивного человечества?

Ведь еще совсем недавно венгерские власти ругали за принятый закон, наделявший правительство Виктора Орбана чрезвычайными полномочиями на время действия режима ЧП, введенного для борьбы с пандемией. Венгрию нужно отправить на политический карантин! Нет, вообще исключить из ЕС! Крику было много — но Орбана ругают все десять лет его второго премьерства и за все сразу: за конституцию, за венгерские законы, противоречащие европейским, за контроль над судьями и прессой, за отказ принимать мигрантов, за отстаивание христианских ценностей. Венгрия ведет себя вызывающе, отвергая практически все новые общеевропейские ценности, — но продолжает получать от ЕС больше, чем отдавать. В Будапеште понимают, что никто не станет исключать страну из Евросоюза, — не говоря уже о том, что Орбан пользуется поддержкой большинства венгров. Но есть, конечно, и продвинутая оппозиция, на заявления которой и реагирует "международное сообщество".

"Средневековьем" в венгерском отделении организации Amnesty International назвали принятые во вторник венгерским парламентом поправки в законодательство, согласно которым граждане страны не смогут менять свой пол. Не в жизни — операция по смене пола и прочая дикость в стране не запрещены, — но вот в документах теперь вместо графы "пол" будет стоять "пол при рождении". И, соответственно, его уже невозможно будет изменить — даже заклинаниями "мама роди меня обратно".

Нарушает ли это права трансгендеров и прочих лиц, решивших, что они лучше Бога (или природы, если Бога отменили) знают, кто они на самом деле? Только в бумажном плане — из-за невозможности получения соответствующего их желанию документа — потому что, как специально уточнило венгерское правительство, "регистрация биологического пола ребенка в свидетельстве о рождении не влияет на право мужчин и женщин свободно выражать и практиковать свою идентичность в зависимости от их желания". Более того — в Венгрии немало как трансгендеров, так и в целом представителей ЛГБТ-сообщества, и никто в их постель не лезет и к тому, как они себя называют, не придирается.

Но властям нужно заниматься реальным миром. Действительно — это ведь сейчас настаивают на свободе выбора одного из двух полов, а дальше-то все будет еще веселее: как уже практикуется в некоторых продвинутых американских штатах, начнут отстаивать свои права на выбор одного из полусотни выдуманных в университетах "гендеров". И что делать государству? Хотите считать себя кем угодно, хоть хоббитами, — пожалуйста, ваше право, только государство отказывается играть с вами в ваши игры.

И абсолютное большинство общества его в этом поддерживает — мадьяры, пришедшие в Европу последними по времени, не сохранились бы во враждебном окружении чужих для них этносов, если бы не держались своей идентичности: национальной, религиозной. Так что сейчас они снова отстаивают свое право на жизнь, хотят сохранить венгерский народ на следующую тысячу лет. А угроз много — в первую очередь, падение рождаемости, которая меньше смертности уже двадцать с лишним лет.

Конечно, можно было бы попытаться решить эту проблему по-европейски: завести мигрантов, у них и с рождаемостью получше будет. Но странный Орбан вместо этого запускает программу "Семья прежде всего", предусматривающую льготы многодетным семьям и всем, кто хочет рожать новых венгров. А мигрантов принимать не хочет — из-за чего получает еще один нагоняй от Евросоюза. Ну и вообще всеми силами защищает традицию, веру и ценности — удивительная наглость для современной Европы. Даже от участия в Евровидении страна недавно отказалась — без официального объяснения, но с неофициальными комментариями по поводу зашкаливающей "голубизны" конкурса. И, о ужас, записывает в конституцию брак как союз мужчины и женщины!

Понятно, что просто так в покое Венгрию оставить не могут: все-таки она член ЕС и разлагает своим примером другие страны. В Евросоюзе, впрочем, и без мадьяр хватает народов, не готовых покорно сходить с исторической сцены. Итальянцы с греками, те же поляки и словаки с их католичеством, православные румыны и болгары. Причем большинство этих народов располагается в Восточной Европе — то есть по ту сторону бывшего железного занавеса. Хотя почему бывшего?

На недавнем общеевропейском съезде ЛГБТ было принято заявление о том, что новый железный занавес уже разделил Европу — мол, 30 лет спустя после падения коммунизма на восток континента пришли гомофобия, гендерная ненависть и дискриминация. Понятно, что все это объясняется тяжелым наследием старого режима: долго жили под тоталитаризмом (красным и русским), вот и оказались такими отсталыми ксенофобами. Спорить с прогрессивными европейцами бесполезно, как и напоминать им о том, что различия между Восточной Европой и Западной имеют тысячелетнюю историю.

Надо защищать свой уклад и свой народ, но зачем спорить — пускай живут в своем воображаемом мире десятков гендеров, мире, по своей античеловеческой сути недолговечном, не дающем потомства. При этом не нужно быть католиком-венгром или православным русским, чтобы понимать совершенно простую вещь: пол невозможно изменить. Можно пить таблетки, делать операции, ходить к психологу — но данный тебе при рождении пол от этого не изменится. Он будет изуродован — как и народ, поверивший в эту чушь.

"Некрасивость убьет", — говорил Достоевский. Но в данном случае верящих в изменение пола атеистов убьет еще и элементарная антинаучность. "Темные века" не в Средневековье — а в том, что готовят аморальные и безграмотные идеологи "гендерного многообразия".

Петр Акопов




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://ria.ru/20200523/1571858605.html| Просмотров: 1168 | Добавил: vishenka| | Теги: занавес?, ли, трансгендеров, Железный, остановит | Рейтинг: 4.7/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 6
1 Благородный  
0
Сейчас короно вирус после будет ещё какая нибудь зараза, в общем моральные уроды скоро вымрут по всей планете. И не какая медицина им, не поможет.

3 kotik  
0
Эх,статистику бы о том,кого больше уничтожает этот гадюшный виру - нормальных или изврещенцев! dry

5 Благородный  
0
К примеру, в США 70% из заболевших приходится на негров.

2 nikolaiparasochko  
1
Садом с Гемороем повторяется Только в иной форме.

4 друзья  
1
Есть ещё нормальные правители, вот и Венгрии посчастливилось такого взрастить.
Когда у власти те, кто родился, учился и вырос на своей земле (Батька из их числа), то его землякам от этого лучше

6 Древлянинъ  
0
О каком многообразии речь? Есть два вида, он и она, и никаких более иных видов.
Всё остальное от лукавого и должно преследоваться здравым обществом.
Продолжение списка, это прямой апокалипсец миропорядка и противовесов.
Надо ставить жесткие рамки, в исключительных случаях можно подкорректировать
пол, но это должен быть нонсенс, а а не норма.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 65
Пользователей: 64
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Сухой Ниагарский водопад. (0)
камни Долины смерти (0)
Контакт с пришельцами. Загадочная история о Флетвудском монстре (0)
Что уничтожило предыдущую цивилизацию? (0)
Власти Оренбуржья переложили ответственность за прорыв дамбы на администрацию Орска (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12904
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12672
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+