Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 03.08.2025, 02:48
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 40
Пользователей: 40
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 39697

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 903

В архиве: 0

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1548]Астрономия и космос [1620]Бывает же такое! [2264]
Гипотезы, версии, прогнозы [6529]Дом, сад, кулинария [1322]Животные и растения [633]
Здоровье, человек [2350]Искусство, поэзия [701]История, археология, судьбы [8447]
Мир вокруг нас [1802]Наука и технологии [1532]Непознанное [3584]
НЛО, уфология [263]Новости, общество, в мире [24313]Психология и отношения [706]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [979]Стихия, климат, экология [1318]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2959]Это интересно! [3086]
Юмор, афоризмы, притчи [1179]


08:04
ООН: сообщения об убийстве пленных на Украине должны быть расследованы


К тщательному расследованию сообщений об убийстве украинцами российских военнопленных призвал заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак. Он заявил, что в Организации Объединенных Наций "обеспокоены любыми нарушениями прав человека, независимо от того, кто их совершает".

На прошлой неделе на проблему пленных, которых убивает украинская сторона, обратила внимание глава мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине Матильда Богнер. Видео, на котором украинские военные расстреливают лежащих на земле сдавшихся россиян появилось в интернете 18 ноября 2022 года. Место действия – под Макеевкой в Луганской народной республике, сообщает РИА Новости.

Демонстративным вызывающим преступлением назвал произошедшее председатель Совета по правам человека Валерий Фадеев. СПЧ отправил видео с записью инцидента в управление верховного комиссара ООН по правам человека, ОБСЕ, Совет Европы, Amnesty International, Международный Комитет Красного Креста и другие организации.

По факту массового расстрела представителями Киева пленных российских военнослужащих возбудил уголовное дело Следственный комитет России.

В офисе генпрокурора Украины обвинили погибших российских военнопленных в "вероломстве" и "имитации сдачи в плен", украинская прокуратура возбудила дело о "нарушении законов войны". Обвиняемыми в деле являются погибшие российские военнослужащие, которые, как видно из видеозаписи, лежат на земле со скрещенными на затылке руками. В Киеве дело представляют в виде того, что кто-то из пленных якобы открыл огонь по ВСУ, что стало причиной убийства всех пленных.

В Минобороны России подчеркнули, что украинские военные намеренно убили 10 попавших в плен российских военнослужащих.

Председатель Общественной палаты Донецкой народной республики Александр Кофман считает, что расстрел военнопленных стал прекрасным поводом откреститься от Украины, за что сразу ухватились европейские политики. В таких условиях Киев стремится максимально легитимизировать данный расстрел, обелить ВСУ, не дать американцам и европейцам "отойти в сторону".

"Первой такой попыткой был ракетный обстрел Польши, не получилось. А когда они, будем откровенны, сильно подставились с этим расстрелом бессудным, они пытаются отыграть его назад, – пояснил Кофман. – Факт остается фактом: мы видим видео, на котором лежат российские солдаты, живые, выходят, ложатся в определенном порядке, и видим видео, где они в том же порядке лежат убитые. Соответственно, говорить о том, что это была провокация, что солдаты вскочили, схватили оружие, не приходится. Их расстреливали лежащими на земле".




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://www.vesti.ru| Просмотров: 472 | Добавил: Pantera| | Теги: расследованы, сообщения, ООН:, убийстве, На, Украине, быть, пленных, должны, об | Рейтинг: 3.7/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5694]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 40
Пользователей: 40
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8306
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4221
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3570
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 22050
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18114
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13356
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11709
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+