Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 10:15
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 122
Пользователей: 119
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (0)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (2)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1166]Астрономия и космос [1359]Бывает же такое! [2000]
Гипотезы, версии, прогнозы [5418]Дом, сад, кулинария [1038]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1876]Искусство, поэзия [554]История, археология, судьбы [6075]
Мир вокруг нас [1603]Наука и технологии [1236]Непознанное [3232]
НЛО, уфология [228]Новости, общество, в мире [17724]Психология и отношения [575]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [777]Стихия, климат, экология [965]
Фильмы и видео [1179]Частное мнение [2719]Это интересно! [2707]
Юмор, афоризмы, притчи [997]


09:22
Ангела Меркель наговорила в интервью об Украине на приговор


Запасы на исходе, но о паузе в поставках Киеву вооружений речь не идет. Глава европейской дипломатии Боррель сегодня предложил НАТО поскрести по сусекам. Хотя скребет уже не только Германия – с просроченными танками, и Британия – с не плавающим флотом, но даже и США. Главный оружейный поставщик Пентагона Lockheed Martin, конечно, анонсировал новый ЗРК, но пока только для внутриамериканского рынка. Украине Штаты советуют обращаться к Марокко за запчастями для танков Т-72.

То, что Киеву не хватит, Запад не ожидал. Меркель призналась, что времени вооружиться было достаточно.

Покинувшая ровно год назад пост канцлера Ангела Меркель не так часто выступает и дает интервью, тем изумительнее наблюдать, как она теперь заговорила. В частности, о Минских соглашениях, истинная цель которых, с ее слов, была не в урегулировании конфликта, а лишь в том, чтобы дать Киеву передышку в военном плане.

"Минские соглашения 2014 года были попыткой дать Украине время. Она также использовала это время, чтобы стать сильнее, как можно видеть сегодня. Украина 2014-2015 годов – это не современная Украина, – подчеркивает в интервью Ангела Меркель. – Как мы могли наблюдать в ходе боев в районе Дебальцево в начале 2015-го, Путин смог бы легко тогда их захватить".

Февраль 2015 года. Находящаяся в Дебальцево многотысячная группировка ВСУ, обстреливавшая Донбасс, попала в окружение ополченцев – в Дебальцевский котел. Запад и лично Меркель настаивают на подключении дипломатии. В Минске при посредничестве Александра Лукашенко собираются Владимир Путин, сама канцлер, глава Франции Франсуа Олланд и Петр Порошенко.

Пришедший после госпереворота к власти Порошенко на взводе, он все время кому-то звонил. Как потом уверял, не Обаме, а в украинский генштаб, узнать, что там в Дебальцево, руками показывал Меркель как его душат, то ли как сам хочет кого-то придушить. В Минск прилетели также представители ДНР и ЛНР. При согласовании текста соглашений – битва за каждую букву.

В кулуарах то и дело сновали официанты: нужна то вода, то салфетки. Переговоры лидеров продолжались и глубокой ночью – так что многие освещавшие встречу журналисты уже спали вповалку, не выдерживал и почетный караул.

В итоге дипломатическая битва растянулась на рекордные 16 часов. Лидеры вышли к журналистам уже утром.

"Не самая лучшая ночь в моей жизни", – признался по итогам переговоров Владимир Путин.

Но главное, Минские соглашения, предполагавшие прекращение огня и особый статус Донбасса, были подписаны. Это дорожная карта к миру – говорила тогда Меркель в Минске.

"Выход из кризиса кроется в неукоснительном соблюдении Минских соглашений", – подчеркивала в 2015 году Ангела Меркель.

И в Вашингтоне – в компании Обамы, который тогда соглашения тоже поддержал.

"Я всегда говорила: я не вижу военного решения конфликта на Украине, мы должны приложить все усилия для нахождения дипломатического решения", – добавила Ангела Меркель в Белом доме.

И вот теперь на пенсии Меркель, по сути, признается в том, что постепенно открывалось потом в течение 8 лет – Запад и не ждал выполнения принятых тогда обязательств.

"Сейчас много говорят о неких трибуналах. А вот это – конкретная заявка на трибунал. Да-да! То, что сказала Меркель в своем интервью, – это и есть свидетельство человека, который прямо заявил о том, что все, что было сделано в 2014-2015 годах, имело одну цель: отвести взгляды мирового сообщества от реальных проблем, потянуть время, накачать киевский режим вооружениями и привести дело к большому конфликту", – подчеркивает официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Любопытно, что Меркель чуть ли не слово в слово повторяет заявление Порошенко: выходит, показания соучастников сходятся.

"Мне нужны были эти Минские соглашения, чтобы получить как минимум четыре с половиной года, чтобы сформировать украинские вооруженные силы, строить украинскую экономику и обучать украинских военных вместе с НАТО для создания лучших вооруженных сил в Восточной Европе", – рассказывал об этом же экс-президент Украины Петр Порошенко.

Что делать теперь, когда дошло до масштабного военного конфликта в Европе, Меркель в интервью распространяться не стала. А вся история в очередной раз показала, чего стоит вся западная дипломатия и слово отдельных европейских лидеров. С Меркель это вообще с начала карьеры.

Протеже легендарного канцлера, объединителя Германии Гельмута Коля, Меркель в кризисный момент помогла его политически уничтожить, а сама перехватила лидерство. Так что Коль, любивший называть юную соратницу "моя девочка", о Меркель вспоминал потом с содроганием.

"Дама без характера, глядя на которую, хочется только перекреститься", – говорил о дочери пастера Ангеле Меркель Гельмут Коль.

Теперь в ЕС уже даже никто не притворяется и не имитирует поиск мирных решений. Что говорить, если даже глава европейской дипломатии Жозеп Боррель обряжается в одежду в стиле милитари. И кажется, с бОльшей охотой посещает не дипломатические рауты, а военные полигоны.

"Военная помощь ЕС для Украины является очень ощутимым доказательством и иллюстрацией общей воли Европы поддержать Украину: в военном, финансовом, экономическом и политическом плане", – демонстрирует Боррель.

Боррель не на камеры даже якобы выдал перл: "чем большим разрушениям подвергается Украина, тем выше ее шансы на вступление в ЕС". О том, что вместе с этим разрушается сама Европа, стали, похоже, задумываться крупнейшие страны континента.

"Война не закончится до тех пор, пока США не перестанут поставлять Украине оружие. А США используют войну, чтобы поставить ЕС в энергетическую зависимость", – предупреждал президент Французского института международных отношений Тьерри де Монбриаль.

"Нельзя вести энергетическую войну против России в то время, как у нас самих нет энергии. Это глупо. Санкции, которые приняты сейчас, имеют гораздо более тяжелые последствия для нашего собственного народа, чем для правителя, против которого вводятся эти санкции", – поучает европейцев Марин Ле Пен.

Даже Эммануэль Макрон после малорезультативной пока поездки к Байдену заговорил о гарантиях безопасности для России. О том же – и Шольц. После чего тут же получили отповедь в американской прессе со всей прямотой заголовка: что европейских союзников США и дальше нужно строить!

"Отсутствие французского и немецкого самосознания шокирует. Возможно, сейчас настало время для Макрона и Шольца проявить смирение и прислушаться к таким, как Кая Каллас из Эстонии, Анджей Дуда из Польши или Петр Фиала из Чехии — вместо того, чтобы удваивать свою спесь?" – посоветовали лидерам двух ведущих стран Европы в Вашингтоне.

Там же голоса ястребов и русофобов, исходящие из восточных столиц — Варшавы, Таллина, Хельсинки и Праги, открыто называют более просвещенными, чем в старой Европе, которой готовы пожертвовать.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://www.vesti.ru| Просмотров: 854 | Добавил: Pantera| | Теги: На, Украине, ангела, об, приговор, наговорила, меркель, интервью | Рейтинг: 4.7/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
1 street_light  
0

... ОНИ растут в лесу. Красненькие такие, с белыми пупурышками. Но счас, правда, не сезон...

biggrin

2 Avril  
2
Наверно, Путин с самого начала Минских переговоров не питал никаких иллюзий. Украина готовилась к войне. Мы тоже готовились.

3 vishenka  
0
. . . . .

4 vishenka  
1
. . . . .

5 Ferz  
0
.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 122
Пользователей: 119
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+