Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | ВТОРАЯ ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 28.05.2023, 09:58
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 59
Пользователей: 57
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Удар под дых! "Разорванная в клочьях бензоколонка" красиво подвинула Запад! (0)
Фрагменты ответа Геннадия Харитонова на вопрос о мечте от 20.05.2023. (0)
В Благовещенске просто исчезла половина луны, а потом снова появилась. (3)
В 1978 году Московский институт электроники и математики (МИЭМ) по ошибке пришла посылка с микросхемами. (0)
голова Ленина (0)
ген молодости у насекомых, который связан с опасным развитием у людей (0)
К чему может привести сидячая работа за компьютером? (0)
Гранатовый чай (0)
Ученые нашли способ улучшить память без усилий (1)
Опросы населения в Турции указывают на явное превосходство одного кандидата (1)
Санду прокомментировала идею объединить Молдову и Румынию (1)
ЕК применит закон против Илона Маска (1)
В США допустили небезопасность космического корабля Starliner (0)
Тайфун оставил остров в США без электричества и воды (0)
В Уссурийский заповедник выпустили первых дальневосточных леопардов (0)

Новости готовят...

Новостей: 21130

В архиве: 11391

Новостей: 7135

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3501

В архиве: 8413

Новостей: 2056

В архиве: 4005

Новостей: 1232

В архиве: 338

Новостей: 1117

В архиве: 438

Новостей: 1036

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6969

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [966]Астрономия и космос [1244]Бывает же такое! [1940]
Гипотезы, версии, прогнозы [4332]Дом, сад, кулинария [840]Животные и растения [430]
Здоровье, человек [1543]Искусство, поэзия [510]История, археология, судьбы [4610]
Мир вокруг нас [1420]Наука и технологии [1056]Непознанное [2810]
НЛО, уфология [214]Новости, общество, в мире [15180]Психология и отношения [490]
Религии, учения [101]Советы и истории из жизни [661]Стихия, климат, экология [845]
Фильмы и видео [1001]Частное мнение [2469]Это интересно! [2455]
Юмор, афоризмы, притчи [1106]


14:00
Ольга Дергачева: Сахарный диабет — это социальная болезнь


Еще двадцать лет назад количество людей во всем мире с диагнозом «сахарный диабет» не превышало и 30 млн. Сегодня, по прогнозу Международной федерации диабета (IDF), их уже больше 300 млн. В России, по данным ВОЗ, более восьми миллионов человек страдает «сахарной болезнью». И уже можно говорить о том, что сахарный диабет превращается в настоящую гуманитарную катастрофу. Каковы факторы риска и первые симптомы диабета, насколько серьезны последствия и есть ли возможность предотвратить заболевание? Обо всем этом рассказала холистический нутрициолог, эксперт по здоровому и сбалансированному питанию, член Национальной Аюрведической Медицинской Ассоциации и Ассоциации Функциональной Интегративной Диетологии, психолог Ольга Дергачева.

Если говорить про «сахарную болезнь» в общем, то мы можем и работаем с этим заболеванием, с разными его формами, но, к сожалению, в современном мире их становится все больше и больше. Сегодня человеческое тело стало ломаться очень изощренно. Если раньше просто повышался сахар в крови и наступал диабет, то сейчас возникает очень много различных форм и проявлений одного механизма. Наша экология, темп жизни, питание, уровень стресса сказываются на здоровье совершенно непредсказуемыми последствиями. При этом большинство людей абсолютно не владеют информацией. Хотя максимальное количество диагнозов и заболеваний можно легко предотвратить, просто понимая базовые показатели своего тела.

COVID-19 заметно усугубил ситуацию, и недуги стали прогрессировать как в количестве, так и во времени. Для сравнения, если раньше на развитие заболевания уходило 2–3 года, то сейчас всего 2–3 месяца.

Топ советов от холистического нутрициолога


1. Обратить внимание на питание



Развитие гестационного сахарного диабета, инсулинорезистентности и метаболического синдрома, а также, сахарного диабета и ожирения связано с отсутствием культуры питания. Огромное количество продуктов быстрого приготовления естественно, только усугубляют без того шаткое положение. Также у россиян прослеживается невежественное отношение к своему здоровью и себе. Спасаем всех, но не себя. Здесь мой совет таков: нужно идти в питание! То есть вводим обязательное двухразовое питание, максимум на первых порах разрешено трехразовое. Без перекусов. Чистая сырая вода по норме суточного потребления. Высчитываем по формуле: ваш вес, умноженный на 30 мл. Большое количество свежей сырой клетчатки и овощей. Исключить: молочные продукты, глютенсодержащие и все скрытые и рафинированные сахара, сиропы и сахарозаменители. Минимум фруктов - только кислые ягоды. Из разрешенных продуктов: сырая зеленая растительная клетчатка, сложные углеводы, качественный белок, много свежих овощей и корнеплодов, минимум ягод.


2. Ищем ответы на свои внутренние вопросы



Характер сахарного диабета напрямую связан с психосоматическими проявлениями. То есть у него есть психосоматический аспект: «я не хочу жить свою счастливую жизнь, и я не получаю счастья».



Как известно, сладкий вкус мы получаем от приятных ощущений: реализации, теплых эмоций, детей, любви и искусства. По предполагаемой статистике, к 2030 диабет перейдет в статус эпидемии, потому что уже сейчас мы только на половину ощущаем вкус жизни. Со временем голод будет только нарастать. В своей практике я через одного встречаю людей с метаболическим синдромом (нарушение обмена веществ, связанное с ожирением – ред.), в основном это женщины. И если прямо сейчас не начать принимать меры, то это приведет к сахарному диабету и другим осложнениям. Я бы посоветовала начать с профилактики ментальной сферы. Задайте себе простые вопросы: насколько я удовлетворена жизнью? Сколько у меня счастья? Всего ли мне достаточно? Если что-то не устраивает, решаем, идем к психологу, ищем ответы на свои внутренние вопросы.


3. Скоординируйте свой режим дня и отдыха



Нарушение образа жизни, режима дня и отдыха. Очень много людей элементарно не умеют отдыхать, и мне приходится их этому учить. Чтобы восстановить образ жизни, нужно пройтись по своему колесу баланса и проверить основные сферы жизни. Только честно ответьте на вопросы: Какие у вас отношения? Как с финансами? Со здоровьем? С самореализацией? Также здесь необходимо разобраться со своим физическим телом. Убираем лишний вес, если он есть и обязательно добавляем физические нагрузки, не менее 10 тысяч шагов в день!


4. Новые подходы к старым проблемам



Ярко прослеживается кризис отечественной медицинской системы. Приведу простой пример. Когда мы просим пациента сдать анализ на подтверждение или исключение метаболического синдрома или сахарного диабета, референсы, которые стоят в классическом медицинском подходе, буквально оторваны от жизни. В превентивном подходе эти показатели другие, так как наша задача – предупредить и уберечь человека от возможных заболеваний. И если в классической медицине порог по инсулину – 24, то в превентивной – 6.



Наша задача в предупреждении! Поэтому у нас такая высокая эффективность. Мы рассматриваем организм в совокупности, в целом. Ищем причинно-следственные связи заболевания, а не просто убираем спазм и боль. Поэтому большинство заболеваний мы легко вылечиваем полностью. Если диагноз стоит неизлечимый, все равно меняем ситуацию на 80%–90% в пользу выздоровления.



Сахарный диабет — это социальная болезнь! И как только вы сможете сбалансировать все значимые для вас сферы жизни, и честно сказать себе, что готовы работать, помощь незамедлительно придет! Самые быстрые кейсы исцеления от сахарного диабета у меня в личной практике занимали всего от 2 месяцев! Ваше здоровье действительно рядом с вами!




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье, человек | Источник: https://dzen.ru| Просмотров: 319 | Добавил: Pantera| | Теги: Сахарный, болезнь, Это, Социальная, Ольга, диабет, Дергачева: | Рейтинг: 3.0/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Подписка:1
Код *:


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7057]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 59
Пользователей: 57
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
В Благовещенске просто исчезла половина луны, а потом снова появилась. (3)
Удар под дых! "Разорванная в клочьях бензоколонка" красиво подвинула Запад! (0)
В 1978 году Московский институт электроники и математики (МИЭМ) по ошибке пришла посылка с микросхемами. (0)
Опросы населения в Турции указывают на явное превосходство одного кандидата (1)
Ученые нашли способ улучшить память без усилий (1)
голова Ленина (0)
Фрагменты ответа Геннадия Харитонова на вопрос о мечте от 20.05.2023. (0)
Гранатовый чай (0)
Санду прокомментировала идею объединить Молдову и Румынию (1)
К чему может привести сидячая работа за компьютером? (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 6764
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 5620
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3873
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2877
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20159
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12547
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 10598
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 10248
Группа: Проверенные
надёжа
Комментариев: 9621
Группа: Проверенные



18+